Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

16°E: Platforma STN Ltd на tp. хорватской OiV

Изображение
Словенский оператор STN Ltd. приобрел еще одну емкость на спутнике Eutelsat 16A (16 ° E)

STN Ltd отключило мощности по тп. C07 (11,345 ГГц, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK). Здесь транслировались телеканалы Valentino, Svet Plus, KCN, KCN2 OTV, а также радиостанции Radio 1, Ognjisce Radio Slovenija и OTV Radio Valentino. Все они распространялись бесплатно (FTA).

Все услуги были переданы в тп. A01 (10,720 ГГц, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK). До недавнего времени этот транспондер использовался хорватским поставщиком OiV и его платформой в DVB-S.

Новые технические параметры:
Eutelsat 16A (16 ° E) tp. A01 (10720 ГГц, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK)
Provider: STN
- OTV Valentino (102/103/102/1001; MPEG-4 / SD; FTA)
- Svet Плюс (402/403/8190/1004; MPEG-2 / SD; FTA)
- KCN (702/703/8190/1007; MPEG-2 / SD; FTA)
- Copernicus (1702/1703/8190/1017; MPEG- 2 / SD; FTA)
- Радио 1 (- / 3102/8190/3001; FTA) - Ognjisce Radio Slovenija (- / 3202/8190/3002; FTA)
- OTV Radio Valentino (- / 3402/3402/3004; FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Fotelka закодировал Filmboxes

После более чем двух месяцев бесплатного вещания оператор DTH сервиса Fotelka и сервиса B2B Pantelio закодировал все киноканалы кинокомпании Filmbox SPI / Filmbox.

Filmbox HD, Filmbox Extra HD, Filmbox Premium HD, Filmbox Plus и семейство Filmbox теперь зашифрованы PanAccess (CAID 04AF0) и доступны только для клиентов вышеперечисленных платформ.

Напомним, что платформы Pantelio и Fotelka изначально транслировались на испанском спутнике Hispasat 30W-5 (30 ° W). Во второй половине апреля произошла молниеносная передача услуг спутнику Белинтерсат-1, которым оператор пользовался 2 года назад. В настоящее время оператор использует два транспондера 54 МГц, которые с заданными параметрами создают пропускную способность 119 Мбит / с.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Sky Italia отменила другие программы

Изображение
Произошло еще одно изменение в предложении итальянской платформы спутникового платного телевидения Sky Italia. Оператор исключил четыре программы ViacomCBS. В частности, это Bike Channel, MTV Hits, MTV Rocks и Teen Nick.

Напомним, что две программы Disney Group - Disney Channel и Disney Junior - недавно завершились в Sky Italia.

В этом случае программы, которые показывают очень низкую аудиторию и низкий интерес аудитории, были исключены. MTV Italia, Comedy Central и Nickelodeon (исключительно в Sky), а также VH1, Paramount Network и Spike, которые также доступны клиентам Tivúsat и зрителям бесплатного наземного телевидения, остаются в предложении Italia Italia из конюшни ViacomCBS.

Оператор итальянского Sky теперь хочет больше сосредоточиться на собственных каналах бренда.

Если Sky продолжит избавляться от каналов с плохим обзором, Eurosport может иметь неопределенное будущее. Средняя посещаемость Eurosport 1 составляет около 0,6%.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

В Болгарии появится новый оператор спутникового телевидения

В начале июня в Болгарии начнет работу новый поставщик услуг спутникового телевидения — neosat.

Основной акционер компании neosat — Максим Заяков.Он также является сооснователем другого болгарского оператора Bulsatcom, из руководящего состава которого Заяков вышел два года назад.
Новый DTH-оператор будет работать через спутник BulgariaSat-1, запущенный в 2017 году. Космический аппарат принадлежит компании Bulgaria Sat, контроль над которой получил Максим Заяков после его ухода из Bulsatcom. Основное финансирование neosat предоставляет другая компания Максима Заякова — Deltacom Electronics. Она также будет выпускать устройства для приема спутникового телесигнала.
Оператор спутникового ТВ neosat будет предлагать доступ к 210 телеканалам, из которых 120 в HD. Подписчики смогут не заключать длительные контракты с провайдером и отменить свою подписку в любое время без штрафных санкций. Также клиенты смогут подписаться только на дополнительный пакет телеканалов, не подключая основного. Стоимость абонентской платы пока неизвестна, но первые 2020 зарегистрированных пользователей сайта neosat.com получат бесплатный доступ на два месяца.
Сейчас в Болгарии работают три DTH-оператора: Bulsatcom, A1 Bulgaria и BTC. Последний также предлагает доступ к кабельному телевидению и IPTV.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Spacecom и ST Engineering показали работу VSAT-системы со скоростью передачи данных 40 Мбит/сек

Компании Spacecom и ST Engineering iDirect объединяют свои усилия для проведения демонстрации возможностей системы малой мощности с высокой пропускной способности с использованием спутника AMOS-17 и технологии iDirect iQ 200

Технология, объединяющая в себе ресурсы спутникового и наземного сегментов, обеспечивает высокую пропускную способность при малой мощности возвратного канала VSAT, которая даёт пользователям возможность применять новые приложения.
Компания Spacecom, являющаяся оператором спутниковой группировки AMOS, и её давний партнёр – компания ST Engineering North America – провели успешную демонстрацию возможностей обратной связи VSAT с использованием спутника AMOS-17. Об этом Mediasat сообщили в пресс-службе ищраильского оператора.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Оператор вернул лицензию Be2Can

Film Europe s.r.o. вернул лицензию на эксплуатацию киноканала Be2Can по кабельным и спутниковым системам. Программа Be2Can закончилась 5 мая 2020 года и является частью изменений в группе Film Europe.

Первоначальные каналы Československo и Be2Can были отменены 5 мая 2020 года. Лицензия на Be2Can была возвращена, и, основываясь на оригинальной лицензии на программу Československo, с этой даты транслировалась программа под названием Film Europe + Channel, в которой представлены старые чехословацкие фильмы и подборка фильмов европейского производства.

Film Europe + Channel вещает круглосуточно.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Fotelka: Mnam TV и Prima PLUS HD закодированы

Изображение
Две следующие телевизионные программы на словацкой спутниковой платформе Fotelka на спутнике (Belintersat 1) были закодированы. Оператор подключил криптографическую систему PaAccess (CAID 4AFC) к программам Prima PLUS HD и Mnam TV.

Станция Prima PLUS HD находится на частоте 11,230 ГГц, а Mnam TV - на другом транспондере оператора (част. 11,290 GHz).

Prima PLUS HD это программа чешской компании FTV Prima для словацкого рынка. Оператор Fotelky продолжил вещание в FTA станций Primy, предназначенных для чешского рынка - Prima COOL HD, Prima LOVE HD, Prima ZOOM HD, Prima KRIMI, а также Prima Comedy Central.

Большая часть программ Fotelka продолжала вещать в режиме FTA и поэтому доступны без какой-либо предъоплаты - например, Eurosport 1 HD, Eurosport 2 HD, Discovery Channel HD, Animal Planet, упомянутые программы Prima, Чешское телевидение, JOJ HD, PLUS HD, WAU HD, JOJ Кино HD и далее.

технические параметры - Prima PLUS:

• Belintersat 1 (51,5°E), част. 11,230 GHz, pol. H, SR 45000, FEC 8/9, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess

технические параметры - Mnam TV:

• Belintersat 1 (51,5°E), част. 11,290 GHz, pol. H, SR 45000, FEC 8/9, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Fotelka закодировала другие группы программ

Значительные изменения произошли в пропускной способности спутниковой платформы Fotelka, которая транслируется на белорусском спутнике Belintersat 1. В течение продолжительных выходных исправлен ряд ошибок и была закодирована другая группа программ.

Оператор платформы Fotelka на частоте 11,230 ГГц закодировал программы ČT Sport, Eurosport 2 HD, Fine Living HD, Investigation Discovery HD, JOJ Cinema HD,Nick Junior , Nickelodeon, Nova Sport 1 HD и Travel Channel HD. Второй ретранслятор теперь содержит закодированные станции Animal Planet HD, Baby TV, Prima Comedy Central, канал Discovery HD, Discovery Science HD, Eurosport 1 HD, «Fishing and Hunting», «Food Network HD», «Hobby TV»,Retro Music TV, «Senzi TV», Šlágr TV. , Шлагр 2, Prima COOL HD, Prima KRIMI HD, Prima LOVE HD, Prima ZOOM HD, Tlc и VH1 Europe. Программы используют систему условного доступа PanAccess. Некоторые в тестах в simulcrypt системе Irdeto.

Продолжаются трансляции программ FTA группы JOJ или станций ČT (кроме ČT Sport), RTVS, Arena Sport 1 HD, Arena Sport 2 HD, Sport 5 или TV Barrandov.

Для программ ČT3 HD, Senzi TV и Šlágr TV, которые распространяются оператором сервиса Fotelka, системы CA Irdeto и Viaccess оператора платформы Skylink больше не подключаются.

В дополнение к этим изменениям оператор Fotelka также разрешил нерегулярные распады изображений во всех программах. Теперь изображение на всех станциях плавное без перерывов.

технические параметры - пакет Fotelka:

•Belintersat 1 (51,5 ° E), freq. 11,230 ГГц, pol. H, SR 45000, FEC 8/9, DVB-S2 / 8PSK
•Belintersat 1 (51,5 ° E), freq. 11,290 ГГц, pol. H, SR 45000, FEC 8/9, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Skylink отменил плату за переход на новую систему Viaccess

В прайс-лист на спутниковую услугу Skylink больше не входит плата за активацию, взимаемая оператором с клиентов при переходе с системы Irdeto на Viaccess. Оператор отменил его с мая. На практике это означает, что если текущий клиент с картой Irdeto решит приобрести новый спутниковый ресивер с системой Viaccess, ему не придется платить дополнительный единовременный сбор за активацию в размере 9,9 евро.

«Ресиверы с декодером Irdeto постепенно исчезнут с рынка. Клиенты с картами Irdeto, в случае необходимости замены приемника, оказались в ситуации, когда наша плата стала бы дороже. Поэтому мы отменили это. Таким образом, мы предотвратили волну жалоб. В то время как ресиверы Irdeto были на рынке, для этого не было никаких причин », - пояснил Яромир Глисник, член совета директоров M7 Group.

Отменив плату, Skylink не ставит своей целью замолчать систему кодирования Irdeto. Он будет продолжать работать без ограничений. «Как и много раз в последние годы, я подчеркиваю, что на этот раз у нас нет причин покидать Irdeto, и мы не будем его подавлять», - добавил Глисник.

Люксембургская компания M7 Group подписала соглашение о защите контента с Viaccess-Orca в 2014 году. Первые устройства декодирования с поддержкой этой системы появились на нашем рынке спустя два года. Они в настоящее время в продаже, например безкарточные CAM-модули и гибридные приемники Kaon MZ 102, которые позволяют принимать программы не только через спутник, но и через Интернет. Существует также доступ к видео прокату или архиву.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

TivúSat заканчивается в SD 1.9.2021

С 1 сентября 2021 года итальянская бесплатная спутниковая платформа TivúSat (13 ° E) завершится вещанием в классическом разрешении SD. До тех пор текущая одновременная трансляция программ крупнейших итальянских вещателей Rai и Mediaset завершится.

Окончание одновременной передачи SD и HD экономит около 40 процентов емкости, которую затем можно использовать для запуска других станций в HD.

Согласно недавнему выводу оператора TivúSat, около 700 000 приемников MPEG-2 / SD все еще работают. Mediaset и Rai будут поддерживать замену устаревших приемных устройств новыми в виде информационных пятен, которые поддерживают HD и лучшее разрешение 4K.

Таким образом, зрителям TivúSat предоставляется около 1 года и 3 месяца для замены старых устройств.

С сентября 2021 года TivúSat будет транслировать программы в кодеке MPEG-4. До тех пор большинство программ платформы переключатся на разрешение HD. Некоторые меньшие станции останутся в разрешении SD даже после переключения на MPEG-4 / H.264, потому что не все заинтересованы в отключении SD. Это будут дополнительные программы для меньшинств (примерно 10 процентов из них).

В следующем году зрители TivúSat увидят больше программ в HD - остальные станции Mediaset в программах SD и La7 и La7d. Каналы ViacomCBS в SD будут последними.

Эти изменения также важны для зрителей программ FTA. С отключенным распространением SD станций Rai планируется декодировать HD-версии некоторых программ Rai. Это произойдет не позднее сентября 2021 года.

После этих изменений TivúSat сосредоточится на новых технологиях, таких как вещание 4K, а также основной кодек HEVC 10, HbbTV 2.0 и другие проекты.
Ответить