Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

13°E: M-Three Satcom переносит каналы на другой транспондер


16 июля текущего года на транспондере № 72 на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) на частоте 12,149 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4; DVB-S/QPSK появились копии двух телевизионных станций: Итальянская TG Norba 24 и иранская Simaye Azadi; и одна итальянская радио-станция: Radio Buon Consiglio, доступная с транспондера № 18 итальянского оператора M-Three SatCom спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) на частоте 11,541 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK.

Этот маневр означает, что эти три канала в ближайшее время изменят параметры вещания, и транспондер № 18, вероятно, будет отключен.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

Kabelio завершил миграцию 7 программ.

Оператор швейцарской DTH-платформы Kabelio завершил перенос семи телепрограмм на новую емкость. Напомним, что Kabelio расширил емкость транспондера до позиции 13 ° Е. Новые мощности позволили ему расширить предложение за счет дополнительных станций.

Кабелио использует два транспондера в позиции 13 ° Е. Он начал использовать другую (частоту 11,526 ГГц) вместо оригинальной с частотой 11,096 ГГц, которую он перенял у швейцарской общественной телекомпании SRG SSR.

Поставщик услуг решил использовать новые возможности для расширения предложения программы за счет дополнительных станций, а также для улучшения распределения некоторых станций по сравнению с первоначальным предложением. Для повышения качества распространения программ оператор переместил станции BBC One HD, BBC Two HD, ITV HD, M6 HD, TF1 HD, Das Erste HD, ZDF HD на новый транспондер (частота 11,526 ГГц).

Новый транспондер платформы Kabelio транслирует и другие привлекательные программы - британские станции Channel 4 HD, Channel 5 HD, спортивный канал FreeSports HD и швейцарские частные станции Tele Baern, Tele Basel, Tele M1, Tele1, TV SuedOst и TVO.

Все станции зашифрованы PanAccess. Годовая подписка стоит 149 швейцарских франков (примерно 3466 чешских крон). Модуль доступа CI + с трехмесячным доступом к предложению Kabelio стоит 59 швейцарских франков (примерно 1390 чешских крон). Услуга предназначена в первую очередь для домашних хозяйств, которые не пользуются услугами кабельного телевидения.

Текущие технические параметры - BBC One HD, BBC Two HD, ITV HD, M6 HD, TF1 HD, Das Erste HD, ZDF HD:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E), частота 11526 ГГц, pol. H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, CA PanAccess

Прежние технические параметры - BBC One HD, BBC Two HD, ITV HD, M6 HD, TF1 HD, Das Erste HD, ZDF HD (здесь трансляция прекращена!):

• Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E), частота 11096 ГГц, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA PanAccess
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Sky Deutschland запустит Sky Nature и Sky Documentaries

Немецкий оператор платного телевидения Sky Deutschland 9 сентября 2021 года запустит новые тематические каналы Sky Nature и Sky Documentaries.

Эти два канала будут доступны в виде линейных круглосуточных сервисов в Германии, Австрии и Швейцарии, сообщила вещательная компания на онлайн-пресс-конференции. Они также будут предлагать контент по запросу.

Sky Nature будет показывать программы таких партнеров, как BBC, ZDF Enterprises и Love Nature, а Sky Documentaries будет показывать контент из таких источников, как HBO и Showtime, а также оригинальную продукцию Sky.

Оба канала уже доступны на Sky UK.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Пятый транспондер для греческой Nova с 13°Е

Изображение
Греческая платформа Nova, которая предоставляет услуги платного телевидения в спутниковой системе Eutelsat Hot Bird 13°E, запустила первые телеканалы на новой емкости, тестируемой в течение нескольких месяцев. Пятый транспондер для Nova это частота 11.804В. Пока оператор использовал четыре транспондера DVB-S2 только для собственных нужд.

Мультиплекс с тп. 54 покинула итальянская вещательная компания RAI в конце 2020 года с прекращением распространения в DVB-S.

Новый арендатор выделил тп. 54 для трансляции каналов, собранных с других частот: VH-1, MTV Hits, E! Entertainment HD, Travel Channel HD, Nat Geo Wild HD и MTV Greece. Nova запустила еще 6 программных (служебных) позиций, на которых она начнет передачу каналов в более позднее время. Все предложения каналов, включая тесты, закодированы в Irdeto 2.

Дополнительная емкость поможет оптимизировать услуги на других устройствах, расширить предложение по программированию и улучшить качество передачи, например, за счет переключения с SD на HD.

Технические характеристики:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
тп. 54 (11,804 ГГц, pol. V, SR: 29700, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Кодирование: Irdeto 2
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Dish TV India продолжает работу на спутнике SES 8

Изображение
Спутниковый оператор SES (Astra) объявил сегодня, что он заключил соглашение об аренде большего количества транспондеров на спутнике SES-8 с NewSpace India Limited (NSIL), центральным предприятием государственного сектора (CPSE) при Департаменте космоса (DoS). в индийском Бангалоре.
Соглашение об аренде емкости девяти транспондеров на спутнике SES-8 на 95 градусе восточной долготы будет поддерживать процветающий рынок индийского спутникового телевидения (DTH) и телевизионную платформу Dish TV India.

Дипак Матур, исполнительный вице-президент по продажам, SES Video, сказал: «Спутниковое телевидение и программы, которые оно приносит, играют очень важную роль для индийских телезрителей. Для нас большая честь работать с NSIL для обеспечения постоянной поддержки и спутниковой связи, необходимой для DTH операции в стране ".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Joyne перестала распространять программы на 9E
02.08.2021 12:10

На спутнике Eutelsat 9B было прекращено распространение всех платных программ платной спутниковой службы Joyne, которая первоначально предлагала свои услуги в Нидерландах, а затем вышла на бельгийский рынок.

Для управления платформой DTH компания Joyne использовала три широколучевых транспондера на спутнике Eutelsat 9B ( 9 ° E ). Два из них в настоящее время отключены, а третий продолжает работать - часть мощности используется оператором Вещания А1 для распространения программ - это частота 11,727 ГГц.

Джойн закрылась по экономическим причинам. Владелец конкурирующих платформ Canal Digitaal и TV Vlaanderen, компания M7 Group , предложила клиентам Joyne удобный переход на программное обеспечение со спутников Astra ( 23,5 ° E и 19,2 ° E ).

бывшие транспондеры Joyne:

• Eutelsat 9B (9 ° E), частота 11,727 ГГц, позиция V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK
• Eutelsat 9B (9 ° E), частота 11,746 ГГц, позиция H, SR 30000, FEC 3 / 4, DVB-S2 / 8PSK
• Eutelsat 9B (9 ° E), частота 12,072 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Телли исключит Cartoon Network и CNN из меню
05.08.2021 12:27

Оператор платформы спутникового и интернет-телевидения Telly готовит изменения в программном предложении. С 30 сентября 2021 года закончатся две тематические программы - американский новостной канал CNN International и локализованная программа Cartoon Network.
Обе станции будут прекращены в этот день в связи с истечением контрактов, разрешающих распространение этих программ.

Изображение
Платформа Telly TV (фото: Telly)

Оператор приносит извинения за неудобства.

13 августа 2021 года, спортивные каналы Digi Sport 1, Digi Sport 2, Digi Sport 3, Digi Sport 7, Digi Sport 8 и Digi Sport 9 прекратят работу в связи с прекращением работы этих каналов их операторами. Оператор ведет переговоры о включении новых станций и расширении прав на трансляцию спортивного контента, который еще не транслируется.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

52°E: SSI-Monaco запустил пакет каналов в FTA


На спутнике TurkmenAlem/MonacoSat (52°E) поставщик телекоммуникационных услуг SSI-Monaco включил новый транспондер, сигнал которого распространяется в западном луче. Мультиплекс находится на частоте 12,456 V (DVB-S2) и на момент публикации новости содержит 6 тестовых позиций, от Test1 до Test6. У новой емкости очень хороший сигнал в Польше, должно быть достаточно антенн размером 80-90 см.

Оператор SSI-Monaco активировал дополнительный транспондер для трансляции услуг которые до сих пор распространялись в луче MENA с tp. № 38 (12,437 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 1/2; DVB-S / QPSK).

На тестовых позициях передача ведется в некодированном (FTA) виде:

Test1 ( ТВ-плата Радио Монте-Карло , MPEG-4-SD)
Test2 ( канал SuperYacht TV HD , MPEG-4 / HD)
Test3 ( телеканал New York Radio TV , MPEG-4 / SD)
Test4 (канал TRT Avaz HD , MPEG-4 / HD)
Test5 ( арабский канал TRT , MPEG-4 / SD)
Test6 (канал TRT Kurdi , MPEG-4 / SD)

В настоящее время несколько транспондеров спутника TurkmenAlem/MonacoSat (52°E) вещают в западном луче, что позволяет принимать сигнал в Польше на антенны 80 см.В принципе, для приема имеется 2 транспондера с предложением туркменских государственных каналов. Далее еще 3-й трансп. запущены телеканалы для русскоязычной платформы Big Bang TV, Однако здесь все программное предложение закодированно в CryptOn, а сигнал мультиплексов явно сложнее принимать из-за более высокого значения FEC-5/6.

Новые технические параметры SSI-Monaco:
TurkmenAlem/MonacoSat (52°E)
tp. 39 (12,456 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK) - wiazka West
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

Американские операторы спутникового ТВ столкнулись с проблемой "смертности спутников"

DirecTV и Dish Network столкнулись с серьезной угрозой к существованию – срок жизни парка спутников, с которых вещают их платформы, подходит к концу, пишет Next TV. "Из 11 действующих спутников только двум менее десяти лет. Расчетный срок службы каждого из спутников Dish составляет около 15 лет. Еще через пять с половиной лет только один из их 11 спутников все еще будет находиться в пределах предполагаемого срока службы", – цитирует издание Крейга Моффетта, аналитика MoffettNathanson.
Американские операторы спутникового ТВ столкнулись с проблемой "смертности спутников"
Схожая ситуация у DirecTV, у которого также никаких спутников на замену запускать не планируется. AT&T, которая только что завершила выделение DirecTV и других своих активов платного телевидения в совместное предприятие с частной инвестиционной компанией TPG, еще в 2018 году заявила, что завершила запуск и покупку спутников.

Оба спутниковых оператора используют проприетарные телевизионные приставки, которые не могут декодировать сигналы друг друга, "поэтому более длительный срок службы одного парка не поможет клиентам другого", – уточняет Моффетт, резюмируя в итоге аналитической запиской для инвесторов, что "мы являемся свидетелями долгого, медленного прощания со спутниковым телевидением".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение DVA »

Movistar + удаляет 5 спортивных каналов

Изображение
Испанская платформа Movistar +, вещающая со спутниковой группировки Astra 19,2°Е, исключает из предложения несколько каналов, которые были активированы в ответ на конкретные потребности, вызванные спортивными трансляциями, как из ЛаЛиги, Лиги чемпионов УЕФА, так и других типов соревнований.

Исключенные каналы включают Movistar La Liga 6, Movistar La Liga 7 и Movistar La Liga 8. Кроме того, больше не доступен Movistar Deportes 7. Все эти каналы вещали как в высоком, так и в стандартном разрешении. К сожалению, исключен один канал, доступный в Ultra High Definition (UHD). Его название - Movistar Liga de Campeones 1 UHD.
Ответить