Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

Media Broadcast освободила транспондер на 13E?

20 июля 2018 года произошли очень незначительные изменения на одном из транспондеров спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E). На транспондере 155 было прекращено распространение промо-пакета оператора Media Broadcast. Проводка мультиплекса был переведена на Eutelsat.
До сих пор немецкий Media Broadcast использовал два транспондера на позиции 13°E но которые длительное время не были полностью заняты. На этом транспондере 155 (частота. 11,604 Ггц) с марта в эфире только 3 SD каналы: Iran E Aryee TV, TV Rus и промо оператора Media Broadcast. Кроме этого транспондера используется Media Broadcast также транспондер 127 (частота. 11,054 GHz).

Вещание на частоте 11,604 Ггц по-прежнему в эксплуатации, но под другим вещателем. Вполне возможно, что в ближайшее время в этой емкости появятся другие каналы.

технические параметры - пакет Media Broadcast:

• Eutelsat Hot Bird (13°E), частота. 11,054 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK

технические параметры - пакет Eutelsat:

• Eutelsat Hot Bird (13°E), частота. 11,604 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Team: Media завершила предоставление услуг в DVB-S

Боснийская платформа Team: Media начала работать только в версии стандарта вещания DVB-S2. На спутнике Eutelsat 16A (16°E) изменились параметры транспондера № C03 на частоте 11,262 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 2/3). Емкость вместо стандарта DVB-S и модуляции QPSK теперь работает в конфигурации DVB-S2/8PSK.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Испания: Movistar лидирует на рынке платного ТВ

Компания Movistar, по данным на 30 июня, близка к достижению наличия у себя 4 миллионов подписчиков платного телевидения, уже имея на своем счету 3,93 миллиона. Компания возглавляет рынок платного телевидения в Испании и добавляет новых подписчиков быстрее, чем ее конкуренты Vodafone и Orange.

За шесть месяцев Movistar приобрела 87 тысяч новых подписчиков, что на 7 тысяч больше, чем в предыдущем квартале. В отличие от нее Vodafone потерял 42 тысячи подписчиков платного телевидения в первой половине года.

У Orange Spain, по состоянию на 30 июня, имелось 639 тысяч подписчиков платного телевидения, что на 13 тысяч больше по сравнению с декабрем 2017 года и на 2 тысячи меньше по сравнению с мартом.

В ближайшие недели борьба за новых подписчиков активизируется, когда Movistar и Orange попытаются перехватить подписчиков Vodafone, которые теперь не имеют возможности смотреть футбольные матчи, проводимые в La Liga или Лиге Чемпионов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

RTSH тестирует на греческом спутнике Hellas Sat

Греческий спутниковый оператор Hellas Sat начал транслировать каналы албанской общественной телекомпании Radio Televizioni Shqiptar (RTSH). Четыре канала тестируется FTA на одном из транспондеров спутника Hellas Sat 3 (39°E).

Для передачи предложения RTSH был использован мультиплекс с греческого ERT World и кипра RIK Sat. Государственные телеканалы из Албании передают с сжатием MPEG-4/H. 264 без шифрования (FTA). Тесты появились уже 2 августа, и первоначально были доступны RTSH Плюс и Телеканал RTSH. В последующие дни присоединились RTSH Muzike и RTSH 24.

Radio Televizioni Shqiptar в настоящее время использует спутник Eutelsat 16A (16°E), с которого вещает бесплатно 6 каналов FTA (кроме того, еще RTSH1 HD и RTSH3 HD). Какое влияние на эти передачи будут запущены тесты с позиции 39°E, окажется в будущем.

Технические параметры (PID V/A/PCR/SID):
Hellas Sat 3 (39°E)
tp. – (12,441 Ггц, пол. V, SR: 23666, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Provider: Hellas Sat

- DTV OT2 (34/35/34/33; MPEG-4/SD; FTA) – п - RTSH Плюс
- DTV OT3 (161/162/161/34; MPEG-4/SD; FTA) – п - RTSH Muzike
- DTV ОТ4 (141/142/141/35; MPEG-4/HD; FTA) – п - RTSH 24
- DTV OT1 (39/40/39/150; MPEG-4/SD; FTA) – текст Телеканал RTSH

Из-за тестов в любой момент может дойти до дальнейших изменений.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Kanаl 3 FTA в болгарской Vivacom

Со спутника Intelsat 904 (45°E) стартовал некодированный (FTA) Kanаl 3. Эта болгарская телевизионная станция доступна на спутниковой платформе Vivacom и закодирована в системе VideoGuard.

Kanal 3 - развивающееся и завоевывающее доверие телевидение в Болгарии. В эфире реальная, доступная информация, касающееся общества. Это телевидение, которое показывает "жизнь в прямом эфире".

Помимо информации и обсуждений самых горячих тем, Kanal 3 транслирует болгарский чемпионат по футболу, а также другие важные спортивные события, проводимые в стране.

Vivacom начал вещание некодированной станции с новых параметров. Конкурентный Bulsatcom предлагает Kanаl 3 постоянно в FTA со спутника Hellas Sat 3 (39°E), частота 12,214 GHz, pol. V (SR: 30000, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK).

Новые технические параметры в Vivacom:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение dev.ge »

Платформа Orange тестирует третий трет.

Изображение
Новая словацкая спутниковая платформа Orange TV, которая будет запущена в ближайшее время, будет использовать в общей сложности три транспондера на спутнике Eutelsat 16A - оператор включил новый транспондер на 16 ° E. Остальные каналы будут распределены с мощности Telekom Austria Group (TAG).

Третий мультиплекс Orange TV появился на частоте 12,524 ГГц, пол. В . В новом мультиплексе доступны следующие каналы: Orange Sport 3, Orange Sport 4, Extreme Sports Channel, Mnam TV, Kino Barrandov, Barrandov Plus, закодированные в Irdeto (CAID 0609) и временно закодированные Arena Sport 2 . Канал Extreme Sports также кодируется в Conax (CAID 0B00) для TAG.

Orange в сотрудничестве с чешским O2 TV запускает новые спортивные каналы Orange Sport с трансляциями, включая Лига чемпионов. Orange Sport будет доступен только для клиентов платформы Orange, которая должна скоро стартовать.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

Глава Inmarsat заявил, что не будет продавать бизнес оператора

Изображение
Генеральный директор спутникового оператора Inmarsat Руперт Пирс заявил, что компания имеет отличные перспективы и продаваться не намерена. Ранее президент EchoStar Чарльз Эрген высказал мнение, что в ближайшем будущем на спутниковом рынке будут эффективны только очень крупные игроки, каким могла бы стать компания, включающая активы EchoStar и Inmarsat.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение dev.ge »

11.08.18

TAG запустил канал Prima Krimi

Изображение
На емкости компании TAG (Telekom Austria Group) появились технические тесты очередной программы. В мультиплекс был включен канал Prima Krimi. Станция вероятно станет частью предложения некоторых из DTH платформ на позиции 16°E.
TAG предоставляет свои спутниковые услуги для операторов спутниковых сетей Antik Sat, Flix TV, а также Orange TV Sat SK.
Тесты Prima Krimi кодируются системой Conax (CAID 0B00) и доступны в MPEG-4 в SD разрешении со звуком в MPEG качестве, также присутствует телетекст Prima Krimi.

Технические параметры - Prima Krimi:

Eutelsat 16A (16°E),
11,055 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

Orange запускает спутниковое телевидение. 16 станций будет за 6 евро


Телекоммуникационный оператор Orange запускает 15.8.2018 в Словакии новой спутниковой DTH-платформы Orange TV со спутника Eutelsat 16A (16°E), который используют уже услуги Antik Sat и Flix Tv.

Трансляции Orange TV будет кодировано системой Irdeto (CAID 0609), который используют даже конкурентоспособные услуги Skylink и freeSAT. Желающие так же смогут просто перейти на новую услугу с возможностью использования существующих телеприставки.

Установка обслуживание спутникового телевидения Orange будет стоить 19,90 евро в низкий пакет, для выше пакеты будет бесплатно.

Пакеты Orange TV через спутник в двухлетнее фиксации курса:

• Home Basic TV - более 16 программ за 6 евро в месяц
• Home Optimal TV - более чем на 30 станций за 10 евро в месяц
• Home Premium TV - более 45 каналов за 15 евро в месяц

Пока не ясно в каких пакетах будет главной приманкой Orange TV - следовательно, эксклюзивного спортивного канала Orange Sport, с передачи из Лиги чемпионов УЕФА.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

Абоненты американского оператора DISH могут оплатить за услуги в Bitcoin Cash

Изображение
Многие рассматривают криптовалюту как механизм осуществления инвестиций – и это вполне понятно, учитывая стремительный рост стоимости Биткойна, отмеченный в минувшем году. Однако, стоит напомнить о том, что цифровая валюта была создана прежде всего для того, чтобы выполнять роль валюты. Валюты, которая не привязана к границам или правительствам и функционирование которой всецело связано с функционированием крипто-экосистемы. Такая концепция набирает в мире всё большее количество приверженцев по мере того, как всё больше и больше ритейлеров – как традиционных, так и работающих в сфере электронной коммерции – начинают принимать платежи в криптовалюте. Вот и крупный провайдер спутникового телевидения сделал плавный шаг к признанию криптовалюты в качестве платёжного средства.

Компания DISH Network заявила, что отныне она принимает платежи в Bitcoin Cash (BCH). Данный шаг стал развитием принятого компанией в 2014 году решения разрешить своим подписчикам платить за услуги при помощи Bitcoin (BTC), что сделало компанию первым крупным провайдером телевизионных услуг, открывшим двери криптовалюте.
► Показать
Ответить