Новости от Kartina Sat

Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости от Kartina Sat

Сообщение igor68 »

Kartina Sat расширилась на RTVi Archive и Ukraine 1/2

В предложение спутниковой платформы Kartina Satellite, были включены еще три другие программы - российская станция RTVi Archive и две украинские программы Ukraine 1 и Ukraine 2. Все они закодированы системой Verimatrix.

RTVi Archive распространяется в формате HEVC / H.265, в то время как Ukraine 1 и Ukraine 2 находятся в MPEG-4. Все они в SD разрешении.

DTH сервис Kartina Satellite запустила технические тесты на спутнике Astra в августе этого года. В минувшей неделе все программы закодированны системой Verimatrix, а затем был объявлен официальный запуск сервиса, который ориентирован на русскоязычную аудиторию в Европе.

Технические параметры - Ukraine 1/2, RTVi Archive:

• Astra 1N (19,2°E), част. 11,568 GHz, pol. V, SR 23000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Verimatrix
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости от Kartina Sat

Сообщение dev.ge »

МИР 24 в предложении Kartina Sat

Изображение
Спутниковая DTH платформа Kartina Satellite расширилась еще одной региональной программой MIR 24. Станция является частью DVB-S2 мультиплекса Kartina Sat и с момента ее включения закодированна системой Verimatrix.

Mir 24-информационный, региональный и культурный телевизионный канал. Станция приносит каждые полчаса 15-минутные новости. Программа содержит также анализ последних политических и экономических событий, научные доклады, киноиндустрия и шоу-бизнес, культура и спорт, документальные фильмы и многие другие программы.

технические параметры - Mir 24:

• Astra 1N (19,2°E), част. 11,568 GHz, pol. V, SR 23000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Verimatrix
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости от Kartina Sat

Сообщение igor68 »

Пакет русскоязычных телеканалов Kartina Satellite увеличился до 26

Продолжает увеличиваться состав пакета каналов, который транслирует со спутника Astra 1L (19 градусов восточной долготы) сервис «Kartina TV». В настоящий момент он достиг количества 26 телеканалов и все они официально транслируются в составе платформы Kartina Satellite для бесплатного просмотра зрителями пакета. Т.е. речь о тестовом вещании не ведётся. Последним каналом, который вошёл в состав KS, стал новостной российский.

Им стал канал «МИР-24» — круглосуточный новостной канал телерадиокомпании МТРК «Мир» для стран СНГ. Он был добавлен в предложение оператора 15 октября этого года.

«Украина 1» и «Украина 2», представляющие разнообразный контент украинского телеканала «Украина», появились в пакете 4 октября.

«RTVi Archive», транслирующий старые передачи основного канала «RTV International» («RTVI»), также появился на Kartina Satellite 4 октября.

Kartina Satellite — спутниковый проект международного оператора русскоязычного телевидения в Интернете «Kartina TV». Оператор работает по всему миру более 10 лет, а его спутниковая платформа начала работать в конце сентября 2019 года.

Все каналы пакета транслируется с применением кодека сжатия HEVC, что позволяет транслировать через один транспондер до 30 телепрограмм в стандартном вещательном качестве. Сигнал пакета кодирован в СУД Verimatrix. Чтобы иметь возможность его смотреть, необходимо приобрести операторский приемник Kartina S. При этом, оператором, на данный момент, абонентская плата не взимается.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости от Kartina Sat

Сообщение igor68 »

Mир 24 вещает FTA/HEVC в Kartina Satellite

Канал Мир 24 транслируется в некодированном виде (FTA) с транспондера новой спутниковой платформы Kartina Satellite со спутника Astra 1L (19,2°E). Хотя канал и является частью предложения, он доступен FTA в отличие от остальных 25 станций, которые закодированы в системе Verimatrix.

Индекс кодирования Verimatrix на канале Мир 24 был снят 22 октября. Вещание ведется в кодеке H.265/HEVC. Чтобы правильно принять вещание в этом стандарте видео, необходимо соответствующее оборудование. Находящиеся в общем пользовании ресиверы HD с поддержкой DVB-S2/MPEG-4 находят канал как радиостанцию и воспроизводят только звук.

Мир 24 - информационный проект Межгосударственной российской компании МТРК Мир. Канал направлен на зрителей, интересующихся событиями в странах СНГ. Основа контента - новости и программы о культуре. Мир 24 смотрят в странах СНГ, Грузии, Германии, Болгарии, Канаде, Сербии, Швейцарии, Эстонии и Латвии.

Проект был запущен в начале 2013 года в качестве дополнения програмного предложения общего канала под названием Mир.

Технические параметры:

Astra 1L (19,2°E)
tp. 24 (11,568 GHz, pol. V, SR: 23000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Mir24
PID V: 1046 (HEVC/SD)
PID A: 1047 (rus, aac)
PID PCR: 1046
SID: 6728
PID PMT: 128
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости от Kartina Sat

Сообщение igor68 »

Украинские каналы для международного вещания в FTA на 19,2°

*С транспондера русскоязычной спутниковой платформы Kartina Satellite на позиции 19°E. можно временно принимать в FTA Украинские каналы Ukraine 1 и Ukraine 2. Недавно без кодирования транслировался «Мир 24», но это продолжалось недолго. В целом все предложения Kartina Satellite кодируются в системе Verimatrix.

Ukraine 1 i Ukraine 2, это зрелищные развлекательные телевизионные каналы, принадлежащие украинской медиагруппе Media Group Ukraine. Они предназначены для дистрибуции на международном рынке. Зрителям предоставляются украинские сериалы, художественные фильмы, развлекательные и информационные программы.

Первоначально оба канала транслировались в режиме компресии HEVC/H.265. После отключения кодирования они переключились на стандарт MPEG-4 / H.264, а затем Ukraine 1 переключили обратно в HEVC. Ситуация с вещанием динамична но могут произойти дальнейшие изменения в любое время.

По окончании тестового периода в FTA каналы будут закодированны в Verimatrix. Они будут доступны для держателей специальных гибридных приемников Kartina S.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости от Kartina Sat

Сообщение igor68 »

Russian Music Box в предложении Kartina Sat


*В предложении спутникового платного телевидения Kartina Satellite появился еще один тематический канал - российский телевизионный музыкальный Russian Music Box. Станция с момента ее включения закодирована системой Verimatrix.

Russian Music Box фокусируется на клипах русской популярной музыки.

Kartina Sat является платной телевизионной платформой, состоящая в основном из российских программы. В предложении есть и несколько станций из Украины. Целью сервиса является предоставление программ для русскоязычной аудитории в Европе. Большинство станций транслируется в HEVC (H.265).

Технические параметры - Russian Music Box:

• Astra 1N (19,2°E), част. 11,568 GHz, pol. V, SR 23000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Verimatri
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости от Kartina Sat

Сообщение igor68 »

Kartina Satellite останавливает работу

Уважаемый клиент!

С большим сожалением вынуждены сообщить Вам, что мы останавливаем проект Kartina Satellite. Каналы в пакете «Kartina Satellite» будут транслироваться со спутника Astra 19,2E до 14 февраля 2020 года.

В качестве компенсации мы предлагаем Вам бесплатно годовой абонемент Kartina TV за каждую купленную приставку Kartina S. Это означает, что в Вашем распоряжении будут до 150 различных по тематике каналов на русском языке, спортивные каналы, каналы HD и каналы для взрослых.

Передачи и шоу можно смотреть и в архиве в течение двух недель. А функция «мультирум» позволит использовать один абонемент для просмотра ТВ на трех различных устройствах в пределах 1 квартиры или одного интернет-подключения.

Вы также сможете насладиться отличной подборкой русскоязычных фильмов различного жанра в видеотеках Start, ivi и Megogo.

В случае, если такой вариант по тем или иным причинам Вам не подходит, то мы готовы принять приставку Kartina S в оригинальной упаковке обратно и вернуть Вам деньги.

Благодарим за понимание и надеемся на продолжение сотрудничества.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости от Kartina Sat

Сообщение igor68 »

ПОЧЕМУ ЗАКРЫЛСЯ DTH-СЕРВИС KARTINA SATELLITE

В феврале прекратит работу DTH-платформа Kartina Satellite, вещающая российские телеканалы для жителей Европы. Спутниковый сервис просуществовал всего 6 месяцев и стал для OTT-оператора Kartina TV неудачной попыткой расширить свой бизнес. «Телеспутник» попытался разобраться в причинах провала этого проекта.

ПРИЧИНЫ НЕУДАЧИ

По расчетам представителей Kartina TV, в Европе насчитывается 850 тысяч домохозяйств, принимающих российские каналы со спутников или через кабельные сети. Через год после запуска спутникового проекта планировалось привлечь не менее 200 тысяч домохозяйств.
В действительности, по сведениям «Кабельщика», за весь период работы компания смогла продать несколько сотен приставок. Ранее руководитель проекта Satkar TV GmbH Олег Жеков сообщил, что одной из причин низких продаж стала инертность рынка и консервативность людей, которым сложно отказаться от старого оборудования. На запрос «Телеспутника» Жеков и Рейх не ответили.
Однако дело не только в этом. В период запуска своего спутникового сервиса Kartina TV пришлось убрать из своей сетки вещания Первый канал, RT и другие популярные телеканалы. Из-за этого компания понесла определенные репутационные потери — пользователи сервиса остались недовольны и даже начали оставлять гневные комментарии в официальных аккаунтах Kartina TV в соцсетях. На этом фоне по решению Мосгорсуда Роскомнадзор заблокировал сервис на территории России, а представители ПКВС развернули информационную кампанию, обвиняя Kartina TV в пиратстве.
Второй негативный фактор, который также не сыграл на руку Kartina Satellite, — массовый переход аудитории на ОТТ-сервисы. Из опрошенных «Телеспутником» одиннадцати русскоязычных семей, постоянно проживающих в США, только три постоянно смотрят русскоязычное ТВ — в видеосервисах.

По словам генерального директора ИАА TelecomDaily Дениса Кускова, в зарубежных странах проживает русскоязычная аудитория, которой интересно смотреть российское кино и телепередачи. Речь в первую очередь идет о США, Израиле, Германии и Чехии. Но размер этой аудитории не очень большой, и с этим связаны проблемы у компаний, работающих на этом рынке.
Директор Института современных медиа (MOMRI) Кирилл Танаев считает, что в основе проблем спутникового проекта Kartina TV лежат отношения между акционерами и стратегические решения. «Я думаю, что в нынешней ситуации на мировом рынке услуг платного ТВ, при росте потребления IPTV- и ОТТ-сервисов, предлагать потребителям за рубежом DTH-платформу для просмотра российских телеканалов было достаточно рискованным решением. В этом смысле вопрос даже не в том, почему ожидания владельцев компании не оправдали себя, а совсем в другом — на чем в принципе основывались ожидания, что такой проект в современной рыночной ситуации может принести результат?» — задается он вопросом.
Представитель сервиса Ottclub.cc в беседе с «Телеспутником» отметил, что в Германии довольно большая диаспора, количество русскоязычных абонентов в стране постоянно увеличивается. При этом рынок ОТТ с каждым годом растет, на это влияет как удобство самой технологии, так и довольно широкий выбор провайдеров. Основными причинами неудачи Kartina Satellite в Ottclub.cc называют низкое качество трансляции каналов (в формате SD), нестабильную работу приставок, а также убранные из списка популярные телеканалы. «Сейчас основное направление развития — ОТТ, а спутниковое телевидение теряет свою актуальность. Это связано с тем, что общество склонно больше к интернет-телевидению, также нужно учитывать, что большинство абонентов по разным причинам не имеет возможности установить спутниковую антенну», — подытожили в Ottclub.cc.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости от Kartina Sat

Сообщение DVA »

Kartina Sat завершила свой проект

Изображение
Международный OTT оператор Kartina TV в соответствии с недавним объявлением прекратил деятельность спутниковой DTH платформы Kartina Satellite. Услуга в эфире транслировалась через европейскую спутниковую систему Astra на позиции 19,2°E и была предназначена специально для русскоязычной аудитории в Европе.

Картина Sat использовала единственный DVB-S2 мультиплекс на позиции 19,2°E предоставила выбранные российские и украинские коммерческие и тематические программы. Все передачи были в SD разрешении в закодированые в системе Verimatrix. Существенно отсутствовал контент в формате HD, а также общественные программы, такие как Первый канал и Планета РТР.

Конец платформы Kartina Sat наступил довольно рано. Оператор запустил в коммерческую эксплуатацию новую услугу в конце сентября 2019 года и менее чем через полгода закрывает проект, который обещал, - от десятков до сотен тысяч абонентов.

Фактом является то, что многие российские коммерческие программы доступны бесплатно (FTA) и без Kartina Sat через спутники, такие как Astra 5B (31,5 ° E) и Hot Bird (13°E). Это международная дистрибуция российских частных каналов, которые транслируют только консультации собственного производства, на которые они имеют право на распространение за рубежом. Обычно речь идет о новостях, информации, журналах или собственной сериалах.

Своего рода OTT оператор, который стремился предоставить спутниковым зрителям платные телевизионные услуги. Раньше на Astre 19,2 °E функционировала bobbles.tv как новая панъевропейская pay-tv платформа предназначена для азиатов в Европе. И в этом случае
Зрители нашли ряд программ из Азии без каких-либо оплат с позиций 28,2°E или 13°E.

Бывшие технические параметры - Kartina Sat (вещание было завершено!):

• Astra 1N (19,2°E), частота. 11,568 GHz, pol. V, SR 23000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости от Kartina Sat

Сообщение DVA »

Kartina.TV запускает музыкальный сервис Radio Kartina

Изображение
Kartina.TV представляет новый музыкальный сервис Radio Kartina. Об этом сообщила пресс-служба компании. Уже семь лет слушатели любят Radio Kartina, а теперь на базе радиостанции заработает полноценный музыкальный сервис. В обновленном приложении Radio Kartina для iOS и Android — больше музыки, больше общения, собственные плейлисты и возможность скачивать любимый контент, чтобы слушать его оффлайн.

Помимо стильного интерфейса с готовыми плейлистами для разного настроения, подборками известных музыкальных платформ и оригинальными авторскими подкастами у Radio Kartina теперь будет два режима — бесплатный и по подписке (Premium). В бесплатной версии пользователи могут без ограничений слушать прямой эфир, подкасты, а также тысячи треков в тематических плейлистах.
► Показать
Ответить