Новости от Kartina Sat

Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71596 раз
Поблагодарили: 43878 раз

Новости от Kartina Sat

Сообщение Alen »

Платформа Kartina Sat тестирует с 19,2°E
Изображение
С орбитальной позиции 19.2° в.д. начались технические тесты Kartina Sat. Это анонсированная новая платформа DTH российского оператора услуг OTT Kartina TV. На начальном этапе был активирован один DVB-S2/8PSK-транспондер и размещены 11 каналов MPEG-4/SD - все они FTA.

Для Kartina Sat был активирован tp.24, спутника Astra 1L (19,2°E) на частоте 11,568 GHz, pol. V. Мультиплекс работает с параметрами: SR 23000, FEC 3/4, DVB-S2, 8PSK. Как поставщик мультиплекса, является KartinaSat

В общедоступной трансляция FTA включает в себя следующие каналы: Izwiestia, Channel 5 (Ukraine), TVCi, CTV, Shanson TV, Ren International, Piatyj, Domasznyj International, Perec International, STS Int. i Trofey. Они протестированы и их состав изменится.

Предполагается, что Kartina Sat будет предлагать телеканалы для русскоговорящих зрителей в Европе. Многие из них живут в Германии. Услуга будет предлагаться по модели pay-tv (за плату). Самый низкий стартовый пакет будет стоить 4,99 евро в месяц.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12590
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71596 раз
Поблагодарили: 43878 раз

Новости от Kartina Sat

Сообщение Alen »

Kartina SAT тестирует программы в HEVC
Изображение
Оператор новой российской спутниковой pay-tv услуги Kartina Sat включил в свой мультиплекс каналы Mult и Planeta HD. Оба вещают в кодеке HEVC и в SD разрешении.

Mult это детский канал с русскими сказками. Станция транслирует современные популярные мультсериалы, хиты детской анимации, а также классику. Вещание предназначено для детей в возрасте от 1,5 года до шести лет.

Planeta HD это познавательный телеканал, транслирует передачи о науке, путешествиях, природе и животных, новых технологий и открытиях, интересных людей и их истории. Програмная сетка основана на учебных программах российских станций Moя Планета, Наука, История, Живая планета и T24.

Mult и Planeta HD являются частью мультиплекса Kartina Sat на спутнике Astra (19,2°E) на частоте 11,568 GHz. Тестовое вещание не закодировано.

Kartina Sat - новая DTH платформа, предназначенная для русскоязычных зрителей за пределами Российской Федерации.

Технические параметры - Kartina Sat:

Astra 1L (19,2°E), частота 11,568 GHz, pol. V, SR 23000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение dev.ge »

Kartina TV выходит на спутник

Изображение
В первой половине сентября начнет полноценно работать новая спутниковая DTH-платформа международного OTT-оператора Kartina TV, транслирующего телеканалы из России и стран СНГ для русскоязычных жителей Европы. Об этом "Кабельщику" рассказал генеральный директор компании Андрей Райх. Этот проект Kartina реализует совместно с международным оператором спутниковой связи SES.

Недавно началось тестовое вещание, до конца которой трансляция будет вестись с использованием кодека H.264.

"Это делается для того, чтобы все европейские клиенты смогли почувствовать, что каналов стало больше и качество сигнала улучшилось, – рассказал Андрей Райх. – Потом эти каналы – их будет порядка 30 – закодируются бескарточной системой условного доступа Verimatrix и будут транслироваться в кодеке H.265. Раскодировать сигнал можно будет, купив у нас приставку за 169,90 евро. Причем приставки можно будет купить как сразу, так и в рассрочку на срок от 12 до 24 месяцев".

► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости от Kartina Sat

Сообщение dev.ge »

Kartina TV включила телеканал "Дождь" в сервис Kartina Satellite
21.09.19

Изображение
Провайдер интернет-телевидения Kartina TV включила телеканал "Дождь" в сервис Kartina Satellite, сообщается на сайте телеканала.

Уточняется, что для этого провайдер с международным оператором SES подключился к спутнику Astra 19, 2E, на котором находится большинство немецких, французских, а также испанских телеканалов.

Решение об использовании провайдером интернет-телевидения спутниковой технологии было принято, поскольку в Германии есть около 500 тысяч русскоязычных домохозяйств, многие из которых проживают в очень отдалённых населенных пунктах и, соответственно, не могут использовать интернет-телевидение.

Напомним, что Kartina TV вышла на спутник в первой половине сентября. Об этом "Кабельщик" рассказал в статье "KartinaTV выходит на спутник".
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости от Kartina Sat

Сообщение dev.ge »

RT Doc и inter+ теперь на 19,2°E

Изображение
На спутнике Astra 1L (19,2°E)включена некодированная трансляция российская телевизионная станция RT Doc и украинский inter+. Последний из них работает в HEVC, а остальные в MPEG-4 на транспондере DVB-S2. За дистрибуцией стоит Kartina Satellite, новая платформа DTH, принадлежащая популярному оператору телевизионных услуг через Интернет, Kartina TV.

RT Doc это документальный канал обо всем мире российского вещателя TV Nowosti, который предлагает известный телеканал RT в нескольких языковых версиях, включая английский или испанский. RT Doc на платформе Kartina Satellite транслируется на русском языке, и содержание программы не совпадает с распространяемым на спутниках Eutelsat Hot Bird 13°E, английским вариантом RT Doc

Интер+ - международная версия одного из крупнейшиего коммерческого телевидения в Украине, под названием "Интер". Он предлагает фильмы, сериалы, развлекательные и информационные программы. В основном это контент, создается для коммерческих каналов Интер, NTN и K1.

Некодированная трансляция Dozd, RT Doc i Inter+ с позиции 19,2°E не продлится долго, В планах это кодироание каналов (системой Verimatrix) и распространение исключительно для клиентов Kartina Satellite.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8952
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4-4.8-13-56-80
Благодарил (а): 12945 раз
Поблагодарили: 14565 раз

Новости от Kartina Sat

Сообщение nensi1973 »

Обзор телеканалов Kartina Satellite Astra 19.2°E

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости от Kartina Sat

Сообщение dev.ge »

19,2°E: Закодированно предложение Kartina Satellite

Изображение
Новая спутниковая платформа Kartina Satellite начала работать на орбитальной позиции 19,2°E.Все транслируемые каналы были закодированны в системе Verimatrix и переключены с компрессии MPEG-4/H.264 на новейшую HEVC/H.265. В старой компрессии остался только канал Dozd. Запуск платной платформы Kartina Satellite не повлияет на доступность некоторых станций FTA на спутниках Eutelsat Hot Bird 13 ° E

На данный момент предложение Kartina Sat включает 22 канала. В основном это российско-европейские станции, но есть и несколько украинских. Для их просмотра требуется специальное устройство, которые обеспечивает оператор Kartina Satellite. К сожалению, весь контент уже закодирован в безкарточной системе Verimatrix, и это означает, что он не доступен для индивидуального приема (FTA).

Предложение вероятно изменится, так как увеличится количество каналов. Клиенты Kartina Satellite могут принимать каналы (по состоянию на 26 сентября 2019 года.):
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости от Kartina Sat

Сообщение igor68 »

1HD Music television нa 19,2E

Изображение
1HD Music television появился на популярной европейской орбитальной позиции с тестовым вещанием на спутниковой русскоязычной платформе Kartina Satellite.

Большинство программ в этом пакете транслируются в кодеке HEVC/H.265 (за исключением телеканала Дождь), и для приема требуется ресивер, который поддерживает приём телеканалов, транслирующихся в этом кодеке.

Все каналы пакета Kartina Satellite в настоящее время вещают в стандартной чёткости и являются открытыми для свободного просмотра. После официального запуска платформы трансляция будет закодирована и доступна только абонентам.

Канал 1HD Music вещает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю в основном музыкальные клипы различных направлений, но в программной сетке присутствует и собственная программа Микс Чарт.

Технические параметры - 1HD Music television (Kartina Satellite):

Astra 1N (19,2°E), частота 11,568 GHz, pol. V, SR 23000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости от Kartina Sat

Сообщение igor68 »

Kartina Sat официально стартовала на 19.2E

В Европе официально запущена новая DTH платформа. Называется Kartina Satellite и транслируется через Европейскую спутниковую систему Astra на позиции 19,2 ° E. Технические тесты проводились с августа, и теперь оператор переключился на регулярное вещание.

Платформа Kartina Satellite распространяется через спутник Astra 1N, и использует один транспондер для дистрибуции в основном русскоязычных программ для русскоговорящей аудитории в Европе.

Предложение будет постепенно расширяться до 30-40 SD программ, которые будут закодированы в HVEC и будут доступны клиентам, у которых есть гибридный безкарточный 4K UHD HDR Android это top box(приставка) с возможностью приема FTA программ и расширенного EPG.

Новый бесплатный вид просмотра платформы Kartina Sat предназначен в первую очередь предназначен для клиентов без доступа подключения к широкополосному интернету и оператор таким путем выходит на новый рынок.

технические параметры - Kartina Sat:

• Astra 1N (19,2°E), част. 11,568 GHz, pol. V, SR 23000
Аватара пользователя
Marjan0506
Активный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 13:53
Место жительства: Украина
Мой приемник: Все кроме модельной грядки uClan, они же клоуны
Мои спутники: 1W, 4W, 4.8E, 9E, 13E, 19.2E, 23.5E, 28.2E, 31.5E, 36E, 51.5Е
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 418 раз

Новости от Kartina Sat

Сообщение Marjan0506 »

+3 телеканала на Astra 19.2°E Kartina Satellite :biggrin:
[youtube][/youtube]
Ответить