Новости «Otau TV»

Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение student »

Уважаемые абоненты спутникового телевидения OTAU TV!

Изображение

С 1 мая 2022 года изменится абонентская плата пакета спутникового телевидения "Premium", которая составит 3 300 тенге в месяц.

АО "Казтелерадио" совместно с партнером постоянно проводит работу по улучшению качества предоставляемых услуг и увеличению количества каналов в пакетах. За 3 года количество платных каналов в формате HD постоянно росло, а стоимость услуг оставалась неизменной.

Увеличение абонентской платы является вынужденной мерой, связанной с возмещением затрат на хранение и дальнейшую покупку дорогостоящих, в том числе рейтинговых зарубежных каналов в формате HD.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение DVA »

Внештатная ситуация на спутнике KazSat-3

Изображение
АО «Казтелерадио» сообщает, что в связи с внештатной ситуацией на казахстанском спутнике KazSat-3, часть казахстанских и зарубежных телеканалов в пакетах OtauTV оказались недоступны.

В настоящее время АО «Казтелерадио» совместно с Центром космической связи проводит работы по восстановлению работоспособности KazSat-3. При этом государственные телеканалы использующие KazSat-2 транслируются в штатном режиме. Все 567 радиотелевизионных станции принимают телевизионные каналы с резервного спутника KazSat-2 и вещают на всю территорию Республики Казахстан.

В Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана рассказали о причинах, которые привели к отключению вещания телеканалов.

15 сентября, в период длительного прохождения теневых участков Луны и Земли произошел разряд батарейных блоков космического аппарата связи KazSat-3, в результате чего временно был приостановлен действующий сервис по спутниковому телерадиовещанию и спутниковой передачи данных. В настоящее время национальным оператором АО "Республиканский центр космической связи" совместно с разработчиком космического аппарата АО "ИСС имени академика М.Ф. Решетнева" проводятся работы по восстановлению указанных сервисов", – сказано в сообщении пресс-службы министерства.
► Показать
Ответить