Страница 1 из 5

Новости «Otau TV»

Добавлено: 24 янв 2018, 09:01
student
Сагинтаев ответил на запрос сенаторов о судьбе OTAU TV

Депутаты Сената Парламента обратились с запросом к премьер-министру Бакытжану Сагинтаеву, чтобы поставить точку в вопросе OTAU TV.

"OTAU TV является одним из подразделений АО "Казтелерадио", 100% акций которого принадлежат государству. Сейчас абонентов OTAU TV передают в частную компанию Caspio HD. Смена собственника потребует замены клиентского оборудования. Кроме того, это приведёт к отключению бесплатного пакета из 55 каналов, имеющихся в пакете АО "Казтелерадио", – обратились с запросом депутаты Сената Дарига Назарбаева, Аскар Бейсенбаев, Дархан Калетаев, Серик Джаксыбеков, Тулеубек Мукашев, Талгат Мусабаев и Нуржан Нурсипатов.

В ответ на запрос Бакытжан Сагинтаев сообщил, что платный пакет OTAU TV признан нерентабельным для казахстанцев.
► Показать

Новости «Otau TV»

Добавлено: 30 янв 2018, 09:09
Sepan
Профилактические работы

Уважаемые абоненты!

31.01.2018 г. с 03:00 до 17:00 (время г. Астана)

в спутниковой сети «OTAU TV» будут проводиться профилактические работы.

Возможны временные пропадания вещания телеканалов.

Приносим извинения за временные неудобства!

Новости «Otau TV»

Добавлено: 30 янв 2018, 15:01
student
Профилактические работы

Уважаемые абоненты!


31.01.2018 г. с 03:00 до 17:00 (время г. Астана) в спутниковой сети «OTAU

TV» будут проводиться профилактические работы.

Возможны временные пропадания вещания телеканалов.

Приносим извинения за временные неудобства!

Новости «Otau TV»

Добавлено: 03 фев 2018, 11:23
Sepan
Влияние солнечной интерференции
Изображение
Уважаемые абоненты!

На территории Казахстана возможны пропадания сигналов, обусловленные
влиянием солнечной интерференции, длительностью до 25 минут, со спутников:
КА "Kazsat-2/86.5E" - с 26 февраля по 06 марта 2018 г., в период времени
с 12:06 по 12:30 (время г.Астана);
КА "Kazsat-3/58.5E" - с 25 февраля по 06 марта 2018 г., в период времени
с 14:09 по 14:34 (время г.Астана).
В период весенней солнечной интерференции возможны технические перерывы и ухудшение работы сетей спутниковой связи и телерадиовещания в моменты засветки антенн ЗСС солнцем.
Более точную информацию по моментам засветки для отдельных антенн ЗСС
можно получить на сайте http://www.rcsc.kz.

Новости «Otau TV»

Добавлено: 28 фев 2018, 17:04
satboy
Трансляция новых телерадиоканалов

2018-02-28
Уважаемые абоненты!
Сообщаем вам, что с 01.03.2018 г. в пакете «Бесплатный»
начинается трансляция телеканала "HALYQ ARNA" (№145)
и радиоканала "Тамаша FM" (№146).
Для приема телерадиосигнала необходимо
произвести пересканирование телерадиоканалов.

Новости «Otau TV»

Добавлено: 14 апр 2018, 05:48
satboy
Спутниковое телевидение «OTAU TV» совместно с ТОО «TV Commerce» запускает для телезрителей новый пакет «OTAU+»


Национальный оператор АО «Казтелерадио» совместно с ТОО «TV Commerce» в сети спутникового телевидения запускает новый пакет «OTAU+», с включением зарубежных телеканалов в отличном качестве.
Дополнительно к 66 бесплатным отечественным теле- и радиоканалам, подключившись к новому пакету, зрители получат доступ к 14 зарубежным разножанровым телеканалам. Стоимость пакета будет составлять 500 тенге в месяц.

Пакет «OTAU+» включает следующие дополнительные телеканалы: «РТР Планета», «Рен ТВ интер», «Домашний», «СТС», «Мама», «Мульт», «Cartoon Network», «Amedia-2», «Дом кино», «Cinema» и «Bollywood».

Напомним, в спутниковом телевидении «OTAU TV» вещается 66 отечественных теле,- радио каналов, в пакете «Бесплатный» (без абонентской платы) в SD и HD форматах.

Для получения доступа к платному пакету не потребуется установка дополнительного оборудования, или проведение дополнительных монтажных работ.

«OTAU TV».Спутниковая сеть вещания АО «Казтелерадио» обеспечивает 100% охват территории Казахстана, где каждый житель любого населенного пункта страны имеет возможность получения услуги непосредственного приема спутникового вещания. Совместно с ТОО «TV Commerce» проведены технические мероприятия, с осуществлением подъема зарубежных телеканалов, с использованием инфраструктуры АО «Казтелерадио», с возможностью просмотра Базового пакета бесплатно - 66 канала и платного пакета «Премиум» 76 каналов, а также пакет «VIP» 4 канала (в их составе 20 каналов формата HD).

Новости «Otau TV»

Добавлено: 31 май 2018, 22:30
student
Монтажные работы с отключением аналогового оборудования на (РТС) "Рузаевка" и "Николаевка" в будние дни, с 1 июня по 30 июня 2018 года

В рамках реализации проекта «Внедрение и развитие цифрового эфирного вещания в Республике Казахстан» в текущем году планируется организовать цифровое вещание с радиотелевизионных станций Северо-Казахстанской области.

В результате по цифровой наземной сети в г.Петропавловск населению будут доступны до 30 телеканалов, ниже областного центра до 15 телеканалов.
С целью проведения монтажных работ по установке технологического цифрового оборудования в сети аналогового телевидения будут отключено аналоговое оборудование с временным пропаданием телевизионных и радиовещательных сигналов на (РТС) "Рузаевка" и "Николаевка" в будние дни, с 1 июня по 30 июня 2018года, в период времени с 09:00 до 18:00 часов (время г.Астана). Дополнительная информация будет предоставляться по мере завершения работ.

Новости «Otau TV»

Добавлено: 09 июл 2018, 15:24
student
Планово-профилактические работы

Уважаемые абоненты!
18.07.2018 г. с 03:00 до 17:00 (время г. Астана) в спутниковой и эфирной сети телерадиовещания АО "Казтелерадио" будут проводиться планово-профилактические работы с пропаданием телевизионного и радио сигнала.

Приносим извинения за временные неудобства.

Новости «Otau TV»

Добавлено: 29 авг 2018, 19:57
student
Новый развлекательный канал начнет вещать в Казахстане с 1 сентября

Телерадиокорпорация "Казахстан" с 1 сентября запустит новый развлекательный телеканал Tamasha tv, сообщает интернет-издание Today.kz.

"Создание нового телеканала нацелено на расширение линейки развлекательных программ на отечественном телевидении. Предварительный анализ показал спрос и большой интерес рынка и телеаудитории к подобного рода каналу", – сообщили в корпорации.

Среднесуточное вещание канала составит 22 часа. Зрителям будут предложены программы собственного производства телерадиокорпорации: "Әзіл әлемі", "Жайдарман", "Хаха-шоу", "Әзіл man", "Көңілді тапқырлар алаңы", "Қызық екен", юмористические телесериалы и популярные передачи из архива.

Поначалу канал будет доступен в пакетах OtauTV и iDTV в HD-формате, а позднее появится в пакетах кабельных операторов в SD-формате.

Новости «Otau TV»

Добавлено: 04 сен 2018, 19:09
student
Абонентская база спутникового оператора Otau TV достигла 1,36 млн клиентов

Абонентская база казахстанского национального спутникового оператора Otau TV выросла с 6,3 тысячи подписчиков в 2010 году, когда сервис был запущен, до 1,36 млн на сегодняшний день, сообщил председатель правления компании "Казтелерадио", которая контролирует оператора, Искандер Тажибеков на заседании правительства Казахстана.
► Показать