Новости «Otau TV»

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение DVA »

Проведение ППР 15 апреля отменено

Временного приостановления сигнала ретрансляции телерадиоканалов по всей территории Казахстана не будет. Проведение ежеквартальных планово-профилактических работ с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой, цифровой и аналоговой эфирной сетей вещания, запланированных на 15 апреля, переносится до завершения сроков ЧС.

АО «Казтелерадио» ежеквартально проводит планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой и эфирной сетей. Данные работы необходимы для обеспечения качественного телерадиовещания, учитывая, что квартальные планово-профилактические работы дают возможность длительно отключать сервис, в этот период проводятся и дополнительные работы по модернизации технических средств.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение DVA »

В Казахстане можно будет смотреть передачи телеканала «UATV»

Изображение

Украинские передачи телеканала «UATV» от 15 апреля можно будет смотреть в Казахстане на местном телеканале «ТДК42», который осуществляет трансляцию по всей территории страны.
Об этом сообщается на странице Посольства Украины в Республике Казахстан в Facebook.

«У нас отличная новость, которая отменит Ваш карантинный смут и сделает пребывание дома интересным и познавательным. Отныне украинские телевизионные передачи телеканала «UATV» можно просмотреть на казахстанском телеканале «ТДК42», который осуществляет трансляцию по всему Казахстану с помощью кабельной сети ID-TV, спутника ОТАУ-ТВ и онлайн-платформ «megogo» и «BEETV», - говорится в заметке.

Отмечается, что в первой передаче «изменившие мир» рассказано о выдающихся украинском: Николая Гоголя, Ивана Поддубного и Игоря Сикорского. Телепередачу покажут уже в эту среду.

Как сообщается в размещенном в заметке объявлении, она выйдет в эфир 15 апреля в 22:00. Две следующие будут транслировать 16 и 17 апреля.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение student »

Телеканал «ABAI TV» включен в «OTAUTV»

С 1 июня 2020 года в пакет «Бесплатный» национального спутникового телевидения «OTAU TV» будет включен новый, культурно-просветительный телеканал «ABAI TV».

Сегодня 27 мая были проведены работы по подключению телеканала к сети национального спутникового телевидения.

Зрителям телеканала «ABAI TV» будут доступны культурно-познавательные программы направленные на укрепление этнического согласия и национального единства, расширение кругозора и многое другое.

В случае возникновения дополнительных вопросов вы можете обратится в Call-центр следующим номерам:
193 с домашнего телефона звонок бесплатный (для региональных звонков), 2 581 500 (для жителей г.Алматы).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение DVA »

Изменение нумерации телеканалов «OTAU TV»

Изображение

Нумерация телеканалов "Abai TV"и"KÓKSHE" в пакете «Бесплатный» спутникового телерадиовещания "OTAU TV" была изменена. Ранее телеканалы "Abai TV"и"KÓKSHE" были установлены под номерам 50 и 24 соответственно. В связи с обращением правообладателя нумерация была изменена, с 08.06.2020 года телеканал "Abai TV" установлен на под № 24, "KÓKSHE" №50.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение DVA »

Временное пропадание теле,- радиовещания в Казахстане

15 июля 2020 года с 03:00 до 17:00 проводятся планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой, цифровой и аналоговой эфирной сетей. В связи с этим, на время проведения работ будет временное приостановление ретрансляции телерадиоканалов по всей территории Казахстана.

«АО «Казтелерадио» ежеквартально проводит планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой и эфирной сетей. Данные работы необходимы для обеспечения качественного телерадиовещания, учитывая, что квартальные планово-профилактические работы дают возможность длительно отключать сервис, в этот период проводятся и дополнительные работы по модернизации технических средств.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение DVA »

«Tamasha TV» прекращает вещание на «OTAU TV»

Изображение

27 июля текущего года телеканал «Tamasha TV» прекратит свое вещание по сети национального спутникового телевидения. В связи с этим будут внесены изменения в нумерацию телеканалов «OTAU TV». Телеканал «KO’KSHE» будет размещен на «24» кнопке, «Abai TV» расположится на «8» кнопке.

Напомним, что по сети национального спутникового телевидения телеканал «Tamasha TV» начал вещания с 17 июня 2019 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение DVA »

Цифровые возможности казахстанского ТВ

На сегодняшний день цифровое эфирное телевидение доступно уже 86,28% жителям страны. Согласно плану по реализации проекта, к 2022 году общий процент охвата населения достигнет свыше 95%. Это говорит о том, что, скоро почти у всех жителей Казахстана появятся одинаковые условия в получении качественного изображения на своих голубых экранах.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение DVA »

Количество пользователей «OTAU TV» достигло 1 500 000

Изображение

В ноябре 2020 года количество пользователей национального спутникового телевидения «OTAU TV» достигло отметки в 1 500 000. На отечественном рынке спутникового телерадиовещания «OTAU TV» уже порядка 9 лет,официальный запуск национального спутникового телевидения состоялся 18 января 2011 года с участием Елбасы.

В 2011 году спутниковая сеть телерадиовещания предоставляла населению бесплатный доступ к 44 отечественным телерадиоканалам, включенных в пакет каналов свободного доступа «OTAU TV». В настоящее время по сети спутникового телерадиовещания «OTAU TV» пакет «Бесплатный» распространяется более 66 телерадиоканалов.

Спутниковое телерадиовещание обеспечивает 100%-ый охват территории республики, что дает возможность населению подключиться к услуге в любом населенном пункте.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение DVA »

Изменения нумерации телеканалов на сети спутникового телерадиовещания

19 ноября текущего года, в ходе проведения планово-профилактических работ будут внесены изменения в нумерацию телеканалов на сети спутникового телевещания «OTAU TV».

Нумерация телеканалов в сети спутникового телерадиовещания "OTAU TV" здесь

Для корректного отображения нумерации каналов, а также качественного приема сигналов, необходимо произвести автонастройку цифрового оборудования или телевизора. С учетом большого выбора ресиверов на отечественном рынке АО «Казтелерадио» подготовило краткую инструкцию по сбросу настроек ресивера и поиска каналов для распространенных моделей ресиверов.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение DVA »

«OTAU TV» 10 лет вместе с вами

Изображение

18 января2011 года с участием Первого Президента Нурсултана Назарбаева был осуществлен официальный запуск Национального спутникового телерадиовещания «OTAU TV», основной целью которой является обеспечение гарантированного доступа всего населения страны к информационным ресурсам. Уже тогда пользователям было доступно 37 отечественных телерадиоканалов и с каждым годом количество доступных программ увеличивалось. На сегодняшний день «OTAU TV» доступно просмотру порядка 65 отечественных телерадиоканалов без абонентской платы и более 70 зарубежных телеканалов на платной основе.

«OTAU TV» - национальное спутниковое телевидение, которая обеспечивает 100% охват территории Казахстана, где каждый житель любого населенного пункта страны имеет возможность получения услуги непосредственного приема спутникового вещания. С каждым годом «OTAU TV» набирает популярность среди казахстанцев, результатом десятилетней работы стало увеличение количества абонентов свыше 1500 000 пользователей.
Ответить