Новости «Otau TV»

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение DVA »

Б. Сагинтаев: Аналоговое вещание остается в истории

3 февраля 2021 года состоялось мероприятие по переходу на цифровое эфирное телевидение в г. Алматы на телебашне «Коктобе» с участием акима города Бахытжана Сагинтаева. В регионе завершилась реализация государственного проекта по внедрению цифрового эфирного телевещания.

Изображение

Председатель Правления АО «Казтелерадио» Аскар Нурумжанов ознакомил акима с работой Центра мониторинга и управления сети национального телерадиовещания, также цифровых передатчиков телевещания.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил о завершении проекта по переводу аналогового телевизионного вещания на цифровое. В своем аккаунте в Instagram аким города отметил, что с началом нового этапа цифровизации аналоговое вещание остается в истории. «Завершили переход на цифровое эфирное телевидение. Во время поэтапной реализации проекта в Алматы и области введено в эксплуатацию 90 цифровых радиотелевизионных станций. Это позволило охватить цифровым эфирным телевещанием 736 населенных пунктов, где проживают более 3,8 миллиона человек», — написал Б. Сагинтаев. Цифровой стандарт увеличит долю вещания отечественных телеканалов и обеспечит равноправный доступ к информационным ресурсам страны. Вместо прежних 4-5 можно будет выбирать из порядка 30 казахстанских телеканалов. При этом нет необходимости устанавливать дорогие спутниковые тарелки, не нужно платить кабельному оператору. Горожан из социально уязвимых категорий бесплатно акимат обеспечивает приемниками сигнала.Официальная церемония перехода на «цифру» состоялась на телебашне «Коктобе», являющейся самой высокой в стране и обеспечивающей покрытие цифровым сигналом не только территорию Алматы, но и 200 близлежащих населенных пунктов. А это 40% жителей Алматинской области.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение DVA »

Временное отключение сигналов телерадиовещания

10 марта 2021 года 03.00 до 17.00 будут проводиться планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой, цифровой и аналоговой эфирной сетей. В связи с этим, на время проведения работ будет временное приостановление ретрансляции телерадиоканалов по всей территории Казахстана.

АО «Казтелерадио» ежеквартально проводит планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой и эфирной сетей. Данные работы необходимы для обеспечения качественного телерадиовещания, учитывая, что квартальные планово-профилактические работы дают возможность длительно отключать сервис, в этот период проводятся и дополнительные работы по модернизации технических средств.

Приносим извинения за временные неудобства.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение DVA »

Встречайте детский телеканал «О!» в пакете Premium!

Изображение
Телеканал «О!» – познавательный телеканал для детей от трех до восьми лет и их родителей. В сетке вещания – оригинальные программы, направленные как на интеллектуальное, так и на эмоциональное развитие ребёнка. Игры, викторины, конкурсы «О!» устроены так, что в них могут принимать участие юные зрители разных возрастов и интересов.

Каждый ребенок любознателен по своей природе: по статистике четырехлетний малыш в день задает около 450 вопросов. Программы телеканала «О!» дают на них ответы! Один проект рассказывает, откуда берётся радуга и что такое звуковая волна. Другой объясняет, зачем чистить зубы или делать прививку. В третьем — рассуждают, почему нужно поддерживать друга в трудную минуту и уважать взрослых.

Весь контент разрабатывается с участием психологов и педагогов, которые дают свои заключения и рекомендации. Поэтому всё, что выходит в эфир — это не только развлекает, но и развивает ребенка. На телеканале собраны лучшие художественные и анимационные полнометражные фильмы, которые можно посмотреть всей семьей.

Маленькие фантазёры, экспериментаторы и почемучки, смотрите телеканал «О!» вместе с родителями в пакете Premium!
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение DVA »

В Казахстане начал вешание новый телеканал

21 марта текущего года на сетях цифрового эфирного телевидения и спутникового телерадиовещания начнет свое вещание новый телеканал «Turkistan».

Вещание телеканала будет осуществляется на 3-х языках: 70 % контента будет на государственном языке, 20% на русском и 10% на турецском. В эфире телеканала будут информационно-познавательные программы освещающие политико-экономические связи и пропагандирующие историко- культурное наследие тюркских стран.

В будущем телеканал намерен получить межгосударственный статус, для формированию общего информационного медиапространства тюркских стран.

По сети цифрового эфирного вещания телеканал будет распространяется на территории Туркестанской области, а также по сети национального спутникового телевидения по всей территории страны.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение DVA »

OTAUTV – все для улучшения качества

Проведена модернизация оборудования на сети спутникового телерадиовещания.

Об этом сообщила Заместитель Председателя Правления – Коммерческий директор Дальмира Шигаева. По ее словам, в ходе проведения планово-профилактических работ на сети цифрового телевещания была проведена работа по переходу на более современное кодирующее и мультиплексирующее оборудование. Она отметила, что использование новых алгоритмов кодирования значительно улучшает качество видео картинки и звукового сопровождения.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение DVA »

Сериал «АбеKEY» на «OTAU TV Сannel»

Изображение

Юмористический ситком «АбеKEY» снова доступен пользователям Национального спутникового телевидения «OTAU TV».

Ежедневно с 09.00ч. – 10.00ч. и 19.00ч.-20.00ч. в эфире информационно развлекательного канала «OTAU TV Channel» на 50 кнопке зрители смогут насладиться детским ситкомом «АбеKEY». В каждой серии отображены забавные ситуации, с которыми наши дети сталкиваются ежедневно в школе, дома и на улице.

Всем приятного просмотра.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение DVA »

Временное отключение радиовещания в г. Петропавловск

25 августа в г. Петропавловск, временно будет приостановлено вещание ряда радиопрограмм. С 09.00 до 15.00 специалистами АО «Казтелерадио» будут проводиться работы по контрольному измерению оборудования отвечающего за ретрансляцию телерадиоканалов по сети цифрового эфирного телерадиовещания. В указанное время будет приостановлено вещание следующих радиопрограмм: «NS радио», «DALA FM», «Русское радио Азия», «Европа плюс Казахстан», «Авторадио Казахстан», «Радио Дача», «Жулдыз FM», «Vostok FM».

Данные работы проводятся с целью организации бесперебойной работы мультиплексирующего оборудования на сети цифрового эфирного телерадиовещания.

АО «Казтелерадио» приносит извинения за временные неудобства. В случае возникновения дополнительных вопросов вы можете обратиться в call-center Общества по следующим номера: 8 8000 800 193 (с мобильного телефона звонок бесплатный) , +7(727) 2 581 500. Также можно отправить сообщение на электронный адрес [email protected].
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13318 раз
Поблагодарили: 20391 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение yzek65 »

Телеканал МИР расширяет вещание на территории Казахстана.

Изображение

Сейчас подключаются еще несколько регионов. Специалисты телеоператора проводят проверку оборудования и сигнала на территории Алматинской области. Команда «МИР» завершает поездку длинной в тысячу километров по Алматинской области. Задача – проверить сигнал и убедиться в стопроцентном покрытии территории.

В Алматинской области, несмотря на горную местность, прием сигнала даже в дальних районах отличный. Работает 80 передатчиков. В некоторых поселках сигнал принимается сразу с двух.Автоматическая настройка телевизора помогает поймать более сильный и качественный.

«МИР» включен в национальный мультиплекс телевидения в Казахстане и входит в перечень обязательных. Найти можно, как и везде – на 11 кнопке. С 5 ноября к вещанию подключатся Мангистауская и Павлодарская область. Цифровую картинку с первого декабря получат Нур-Султан и Карагандинская область. «МИР 24» в цифровом сигнале с первого ноября получают жители Атырау. Канал показывает еще в шести городах – Таразе, Павлодаре, Талдыкоргане, Петропавловске, Костанае и Алматы.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13318 раз
Поблагодарили: 20391 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение yzek65 »

В Казахстане отключат радиостанции

Изображение

11 ноября 2021 года 03:00 до 17:00 будут проводиться планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой, цифровой и аналоговой эфирной сетей, сообщает МИОР РК.

Во время проведения работ будет временное приостановление ретрансляции телерадиоканалов по всей территории Казахстана.

АО «Казтелерадио» ежеквартально проводит планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой и эфирной сетей.

Данные работы необходимы для обеспечения качественного телерадиовещания, учитывая, что квартальные планово-профилактические работы дают возможность длительно отключать сервис, в этот период проводятся и дополнительные работы по модернизации технических средств.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13318 раз
Поблагодарили: 20391 раз

Re: Новости «Otau TV»

Сообщение yzek65 »

Переименование ”VOSTOK FM”
2021-11-09

Изображение

Уважаемые абоненты! Уведомляем Вас об изменении наименования радиоканала "VOSTOK FM" на "Ретро FM Qazaqstan" в спутниковой сети "OTAU TV" в пакете "Бесплатный" в связи с изменением жанрового направления.
Ответить