Новости XTRA TV

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости XTRA TV

Сообщение igor68 »

Украинская платформа Xtra TV исключила из пакета ряд зарубежных познавательных каналов

Один из двух украинских национальных спутниковых операторов DTH произвёл изменения в своём пакете, связанные с тем, что несколько познавательных телеканалов зарубежного производства были выведены из предложения вещателя для абонентов. Данные изменения произошли с 1 января 2021 года.

С указанной даты украинская спутниковая платформа Xtra TV прекратила трансляцию каналов “Travel Channel”, “Food Network” и “Fine Living”. По данному поводу, на своём официальном сайте, оператор разместил следующую информацию:

“В данный момент рассматриваются варианты их релевантной замены каналами аналогичной тематики. О появлении новых каналов в предложении Xtra TV будет сообщено дополнительно в ближайшее время”.

Стоит обратить внимание, что не только у Xtra TV произошёл уход познавательных телеканалов. Так, канал “Fine Living” с 1 января покинул все европейские спутниковые платформы платного телевидения, в том числе и российские. В частности, у российского DTH-оператора “Телекарта” из пакета ушёл не только “Fine Living”, но и “Travel Channel”. Правда, по этому поводу никаких официальных заявлений от данного вещателя не последовало.

===========
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71624 раза
Поблагодарили: 43914 раз

Re: Новости XTRA TV

Сообщение Alen »

Мировой юмор с украинской озвучкой на Xtra TV

Изображение
С 12 января 2021 года пользователи пакетов Национальный, Старт, Комфорт NEW и Комфорт + Спорт смогут смотреть еще больше качественного юмора от мировых студий c украинской озвучкой. Любимая комедийная классика: Друзья, Теория большого взрыва, Клиника, Южный парк, Бруклин 9-9, новые ситкомы и развлекательные шоу ждут зрителей Xtra TV на канале Paramount Comedy!


Телеканал Paramount Comedy доступен на спутнике Astra 4.9E. При просмотре с помощью Xtra TV BOX он появится в списке каналов автоматически, а при использовании CАM-модулей достаточно повторить сканирование настроенных спутников.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости XTRA TV

Сообщение student »

Украинский оператор Xtra TV активировал новый tr. на 13E

Изображение

Оператор украинского платного спутникового телевидения XtraTV начал распространять свои программы на другом транспондере на спутниковой системе Eutelsat hot bird (13 ° e). Это третий подряд транспондер оператора на этой позиции.

Xtra TV теперь использует транспондер № 122 на спутнике Eutelsat Hot bird 13B, который раньше использовала компания Globecast. На частоте 10,949 GHz в настоящее время транслируется идентичный контент, как и на частоте 12,437 GHz.
Пока не ясно, является ли это тесты новой емкости или планируемый перевод мультиплекса на новые параметры вещания. Оператор пока не сообщил об изменениях параметров.
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Re: Новости XTRA TV

Сообщение simon65 »

Прекращение трансляции English Club

Уважаемые пользователи,

Изображение С 1 февраля телеканал English Club прекратит трансляцию в пакетах спутникового телевидения Xtra TV в связи с завершением контракта с правообладателем.

Мы находимся в поисках релевантной замены этого учебно-информационного канала, а пока советуем обратить ваше внимание на дополнительную видеотеку, которая доступна на смартфонах, планшетах и Smart TV - большинство фильмов и лучшие мировые сериалы в ней доступны с английскими дорожки и субтитрами. Просмотр фильмов на языке оригинала с субтитрами, созерцанием ситуации, мимики и реакции актеров - это один из лучших способ развивать владение английским эффективно и с интересом.

Узнать больше о дополнительной видеотеке возможно по ссылке.

Спасибо за понимание!
Команда Xtra TV
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости XTRA TV

Сообщение DVA »

Прекращение трансляции телеканалов ZIK, NewsOne, 112 Украина

Уважаемые пользователи,

Согласно решению СНБО Украины от 2 февраля 2021, лицензии на телерадиовещание телеканалов ZIK, NewsOne и 112 Украина отозваны, что делает невозможным их дальнейшую трансляцию в пакетах спутникового телевидения Xtra TV. Указанные каналы прекратят трансляцию 3 февраля.

Команда Xtra TV
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости XTRA TV

Сообщение igor68 »

13E: Xtra TV завершены тесты на транспондере 122

Украинской оператор платного спутникового телевидения платформы Xtra TV, завершил технические тесты на транспондере № 122 на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B. Транспондер на данный момент не используется и снова отключен.

Xtra TV на транспондере 122 (частот. 10,949 GHz) вещал те же программы, что и на частоте 12,437 GHz.

DTH оператор Xtra TV обслуживает на позиции 13°E только два транспондера, еще одна емкость арендованая на спутнике Eutelsat 9b (9 ° E) с региональным покрытием (северная Европа + Прибалтика + Украина). Программы также предлагаются со спутников Astra 4A (4,8°E) и Amos 3/7 (4°w).

Программное предложение оператора кодируется системой Verimatrix.

Бывшие технические параметры - Xtra TV (вещание здесь закончено!):
• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 10,949 GHz, pol. V, SR 29900, FEC 3/5, DVB-S2/8PSK, CA Verimatrix

Оригинальные технические параметры - Xtra TV:
• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 12,437 GHz, pol. H, SR 29900, FEC 3/5, DVB-S2/8PSK, CA Verimatrix
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости XTRA TV

Сообщение igor68 »

📢Информируем, что с 12.02 вносятся некоторые изменения относительно новых подписок на существующие пакеты, а именно:

❌ пакет «Супер Спорт» отныне не используется для подключения новых абонентов;
✅ существующие абоненты с подпиской на этот пакет, имеют возможность дальнейшего его использования.

С уважением, Ваша XtraTV
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости XTRA TV

Сообщение igor68 »

Setanta Sports + на Xtra TV

С 15 февраля мультиспортивный канал Setanta Sports + добавлено на платформе спутникового телевидения Xtra TV. Теперь нашим зрителям доступно еще больше топовых спортивных трансляций со всего мира: NBA, NHL, UFC, Формула-1, теннисные турниры, конный спорт, матчи футбольных лиг Англии, Бельгии, Шотландии.

Канал включен в пакет Xtra Комфорт New+Спорт, который сочетает все лучшие спортивные каналы - Футбол 1/2/3, Setanta Sports, Setanta Sports +, Viasat Sports, Xsport, премиальные познавательные, фильмовые, развлекательные и детские телеканалы.

Телеканал Setanta Sports+, доступен на спутниках Hotbird 13.0E и Eutelsat 9.0E. В. Если он автоматически не появился на 65 позиции в списке каналов, следует запустить повторное сканирование.

Желаем приятного просмотра!
Команда Xtra TV
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости XTRA TV

Сообщение igor68 »

Сообщаем Вам, что легендарные телеканалы группы Discovery-Animal Planet, Discovery Channel, TLC, Eurosport 1 HD, Eurosport 2 HD теперь транслируются в пакетах Xtra TV.

✅Телеканалы Animal Planet, Discovery Channel, TLC входят в пакеты "Xtra Старт", "Xtra Comfort New" и "Xtra Comfort New + Sport".
✅Каналы Eurosport 1 HD, Eurosport 2 HD входят в пакет "Xtra Comfort New + Sport".

�� В связи с добавлением новых телеканалов некоторые каналы изменили свои параметры трансляции, а именно Xsport HD, Da Vinci, Niki Kids, Niki Junior меняют параметры трансляции и переходят со спутника HotBird на Eutelsat (ТП 12187, V, 27500 Eutelsat 9В ).

⚙️Параметры приема телеканалов группы Discovery:
ТП 12149, V, 27500 Eutelsat 9В
ТП 12437 MHz, Н, 29900 HВ 13Е

☝️При просмотре с помощью:
(Checkmark) Xtra TV BOX - каналы появятся в списке автоматически.
(Checkmark) САМ модулей C-kur - необходимо через меню обновить список оператора, а если это не допомогло- сделать сброс модуля к заводским настройкам
(Checkmark) CАM-модулей Neotion - для того, чтобы телеканал работал, его необходимо отсканировать заново, повторить сканирование соответствующего TP спутника в зависимости от настройки спутниковой антенны.
С уважением, Ваша XtraTV
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости XTRA TV

Сообщение igor68 »

В связи с ростом выплат правообладателям телеканалов в 2021 году и увеличением стоимости обслуживания оборудования, с 1 марта будут введены следующие изменения в стоимости подписки пакетов:
✅Xtra Старт 109➡️129 грн / мес.
✅Xtra Комфорт 159➡️189 грн / мес.
✅Xtra Комфорт New 159➡️189 грн / мес.
✅Xtra Комфорт + Спорт 209➡️249 грн / мес.
Ответить