«Орион Экспресс»

Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: «Орион Экспресс»

Сообщение student »

"Орион" и Eutelsat предложат абонентам высокоскоростной спутниковый интернет

Федеральный спутниковый оператор "Орион" и оператор спутниковой связи Konnect, Россия (дочерняя компания Eutelsat S.A.) запустили совместную услугу высокоскоростного спутникового интернета для частных пользователей, которые не могут получить качественное широкополосное соединение. Об этом сообщили в пресс-службе Eutelsat.

Сервис будет доступен абонентам "Телекарты" (бренд ГК "Орион"), проживающим в зоне покрытия спутникового оператора Konnect, Россия: на европейской части РФ до областей, граничащих с Дальневосточным федеральным округом.

В рамках соглашения ГК "Орион" предоставляет свою агентскую сеть для реализации спутникового оборудования, необходимого для подключения услуг спутникового интернета. Также компания обеспечивает первую линию технической поддержки абонентов и установщиков на базе контактного центра "Орион Коннект". Услуги спутникового интернета и тарификацию реализует Konnect, Россия.

Оборудование будет продаваться по субсидированной цене на комплект за 9 990 руб., а абонентам будут предложены безлимитные и пакетные тарифы со скоростью до 100 Мбит/с и стоимостью от 1 990 рублей в месяц. Для абонентов, имеющих действующий договор с ГК "Орион" и впервые подключающих услугу спутникового интернета, предусмотрены специальные условия: кэшбек в размере 30% в течение первых 6 месяцев.

Ранее сообщалось, что спутниковая медиаплатформа ГК "Орион" и IT-компания SberDevices, входящая в экосистему Сбер, заключили партнерское соглашение, направленное на распространение технологий умного телесмотрения в России.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: «Орион Экспресс»

Сообщение igor68 »

Станет ещё ближе

В конце прошлого года мы представили вам новую услугу - спутниковый интернет от Телекарты и Konnect, Россия! Нам всем понятно, где он может пригодиться: там, где интернета нет вообще. Или там, где сигналы мобильных операторов очень слабы, а улучшений этой ситуации не предвидится. Причём локации с плохим покрытием сотовой связи необязательно находятся где-то далеко от больших городов. Их очень просто найти даже в столичном регионе.

Сегодня мы делаем спутниковый интернет ещё доступнее!
И предлагаем полный комплект оборудования от компании Gilat Satellite Networks по невероятной цене - 7500 рублей*! Сюда входит всё необходимое для подключения и настройки. И это максимально доступная цена за отличный интернет там, где его не было вообще.

Также не забывайте, что стоимость подключения к безлимитным тарифным планам начинается от 1990 рублей в месяц. А в качестве подарка вы получаете 30% кешбэка**!

Мы подготовили специальную страницу, которая полностью посвящена спутниковому интернету от Телекарты и Konnect, Россия. Здесь вы узнаете всё об оборудовании, скорости интернета и безлимитных тарифных планах, а также найдёте ближайшую к вам точку продаж и контакты партнёра Телекарты, который установит новое оборудование у вас дома.

*Рекомендованная розничная цена. Не включает в себя стоимость услуг по установке и настройке оборудования.

**Кэшбек 30% на тариф предоставляется новым пользователям на период 6 месяцев при условии подключения услуги «Автоплатеж». Кешбэк возвращается бонусами в виде 30% от потраченных Абонентом средств за оплату полной абонентской платы по тарифным планам Интернет безлимитный 10+, Интернет безлимитный 20+, Интернет безлимитный 40+, Коннект для дома 20 (Сибирь), Коннект для дома 40 (Сибирь), Коннект для дома 80 (Сибирь) в прошедшем расчетном периоде в течение следующего расчетного периода.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: «Орион Экспресс»

Сообщение student »

«Орион» и Okko договорились о совместном развитии продаж

Группа компаний «Орион» предложит абонентам спутникового ТВ «Телекарта» льготный доступ более, чем к 85 000 фильмов и сериалов из библиотеки Okko, а также - бонусы на оплату дополнительных пакетов спутникового ТВ.

В рамках достигнутых договоренностей между ГК «Орион» и ООО «Окко» все абоненты спутникового телевидения «Телекарта» получат месяц бесплатного просмотра подписок Okko «Лайт» и «Оптимум», с возможностью пролонгации доступа по льготной цене.

При этом 25% стоимости вернется бонусами на счет абонента, которые в дальнейшем он сможет потратить на оплату дополнительных пакетов «Телекарты».

«Мы рассматриваем наше предложение «Телекарта + Okko» как первый шаг на пути развития синергии спутника и партнерских онлайн-проектов. Именно в бандлах видится сейчас одно из самых перспективных направлений взаимодействия оператора платного ТВ с пользователем», - прокомментировала запуск нового проекта Елена Ячменникова, Директор по развитию Группы компаний «Орион».

В продвижении совместной акции стороны планируют задействовать контактный центр «Орион Коннект», также запланирована рекламная поддержка проекта на ряде региональных телеканалов, осуществляющих доставку сигнала со спутниковой платформы «Ориона».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: «Орион Экспресс»

Сообщение student »

"Орион" предупредил о пропадании спутникового сигнала из-за солнечной интерференции
26.09.2023 11:25

"Орион" предупредил о кратковременных помехах на экранах телевизоров в период с 6 по 18 октября в связи с сезонной солнечной интерференцией. Она может привести к ухудшению спутникового сигнала, вплоть до полного его пропадания. Это происходит в связи с засветкой наземных антенн солнцем, находящимся на линии визирования спутника и приемной антенны.

В информационном сообщении оператора указываются время и длительность помех на спутниках для некоторых городов. Так, время влияния солнечной интерференции на прием спутникового сигнала с КА "Экспресс АМ5″ в Хабаровске будет наблюдаться с 7 по 16 октября в утреннее время, ориентировочно с 5:17 до 5:31 ч., в Красноярске (9 — 17 октября) — с 5:04 до 5:18.

С КА "Экспресс 80″ в Новосибирске ухудшения могут возникать 9 — 17 октября — с 9:20 до 9:34, в Екатеринбурге (9 — 18 октября) — с 9:12 до 9:26, в Москве (8 — 17 октября) — с 9:05 до 9:19, в Хабаровске (6 — 15 октября) — с 9:40 до 9:54, в Красноярске (9 — 17 октября) — с 9:24 до 9:38.

В указанные интервалы времени возможно ухудшение качества спутникового канала, вплоть до полного пропадания связи.
Закрыто