«Алма ТВ»/Казахстан /

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение student »

Изменения в наполнение телеканалов

Уважаемые абоненты!


Уведомляем Вас о внесении изменений в наполнение телеканалов с 24 сентября:

Прекращается ретрансляция телеканала «TRT turk» во всех цифровых пакетах, в кабельной сети, эфирно-кабельной системе, во всех пакетах спутникового и интерактивного телевидения.

Начнется ретрансляция телеканала «ТРТ-АВАЗ» в составе следующих пакетов: цифровых пакетов кабельной сети «TVMAX» и «TVBusiness», цифровых пакетов эфирно-кабельной системы «АнтеннаMAX» и «АнтеннаBusiness», в пакетах спутникового телевидения «Спутник 140», «Business STV 130», в пакетах интерактивного телевидения «TVBOXMAX», «Business».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение student »

[center]Проведение планово-профилактических работ

Уважаемые абоненты!


В связи с проведением планово-профилактических работ 17 октября с 03:00 до 17:00 по времени Астаны возможны перерывы в предоставлении услуг телевидения.

Приносим извинения за доставленные неудобства!
[/center]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение student »

Суд в Казахстане оштрафовал операторов "Казтелерадио" и "Алма ТВ"

Специализированный межрайонный административный суд Алматы приговорил к штрафам операторов кабельного телевидения "Казтелерадио" и "Алма ТВ". Решения были вынесены по разным делам, но обе компании обвинялись в нарушении антимонопольного законодательства.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение student »

ВС Казахстана отменил решение суда об аресте средств оператора "Алма-ТВ"

Изображение

Верховный суд Казахстана отменил решение Алматинского городского суда по делу о нарушении оператором "Алма-ТВ" авторских прав компании Web Content при трансляции на телевидении ряда музыкальных композиций, сообщает интернет-издание "Inform Бюро".

Напомним, весной 2018 года суд арестовали деньги и имущество "Алма-ТВ", удовлетворив иск Web Content, которая заявляла, что оператор без разрешения и выплат правообладателю показал 9391 клип зарубежных артистов на телеканалах Muzlife и Muzzone. Организация через Казахстанское общество по управлению правами интеллектуальной собственности (КОУПИС) затребовала компенсации в размере 2,18 млрд тенге. Не согласившись с решением городского суда, "Алма-ТВ" обратился в Верховный суд.

В результате ВС сделал вывод, что по делу не выяснен ряд обстоятельств:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение student »

Совет директоров оператора "Алма ТВ" назначил нового гендиректора

Совет директоров АО "Алма Телекоммуникейшнс Казахстан" 27 декабря назначил нового гендиректора телекоммуникационного оператора "Алма ТВ", сообщается на сайте компании. Им стал Дмитрий Басин.

Басин работает в "Алма ТВ" с 1999 года, начав с должности техника в составе эксплуатационной бригады. Позже стал начальником поддержки интернет-технологий, а затем - главным техническим директором компании.

Отметим, что бывший руководитель "Алма ТВ" Жомарт Ертаев, обвиняемый властями Казахстана в хищении $80 млн у Bank RBK, получил убежище в России. В ноябре Генпрокуратура РФ отказала в его выдаче.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение student »

"Алма ТВ" перешел под контроль самого богатого бизнесмена Казахстана
Изображение
Согласно данным, опубликованным на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE), 80% акций АО "Алма Телекоммуникейшнс Казахстан" (владельца телекоммуникационного оператора "Алма ТВ") теперь принадлежат ТОО "Специальная финансовая компания DSFK" (ДСФК). Как пишет казахский Forbes, доля ТОО Asset Invest со 100% сократилась до 20%.

По информации на сайте биржи, изменения произошли в конце декабря 2018 года.

ТОО "Специальная финансовая компания DSFK" (ДСФК) - дочерняя компания корпорации "Казахмыс", 70% в которой принадлежат Владимиру Киму. Последний возглавляет список богатейших бизнесменов Казахстана по версии Forbes и замыкает тройку наиболее влиятельных бизнесменов (по данным за 2018 год).

Отметим, что бывший председатель совета директоров оператора Александр Пархоменко в мае прошлого года опубликовал открытое письмо, в котором обвинил "Специальную финансовую компанию DSFK" в попытке рейдерского захвата. В ответ на обвинения в рейдерском захвате ДСФК подала на "Алма ТВ" в суд.

С тех пор у "Алма Телекоммуникейшнс" сменился совет директоров, а Пархоменко был заочно арестован по обвинению в хищении средств. В хищении $80 млн у Bank RBK обвиняется и бывший гендиректор "Алма ТВ" Жомарт Ертаев, получивший в России статус беженца. Проблемные активы этого банка были переданы ДСФК, которая занялась взысканием средств.

Напомним, 27 декабря совет директоров АО "Алма Телекоммуникейшнс Казахстан" назначил нового гендиректора "Алма ТВ". Им стал Дмитрий Басин, начавший работу в компании в 1999 году как техник в составе эксплуатационной бригады.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение student »

Вниманию абонентов!
4 Февраля 2019

Уважаемые абоненты!

13 февраля 2019 года будет изменен часовой пояс системы цифрового телевидения.

Для корректного отображения программы передач просим вас выставить параметр часового пояса +6 часов на вашем телевизоре.

Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение student »

Компания «Алма ТВ» вновь пытается доказать свою правоту в суде

В алматинском городском суде сегодня вновь рассматривалось дело о нарушении авторских прав. Спор между компанией «Алма ТВ» и Казахстанским обществом по управлению правами интеллектуальной собственности длится почти два года. И это несмотря на то, что судебное дело дошло до Верховного суда.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение student »

Предупреждение о мошенничестве
08.02.2019

Уважаемые абоненты!


В сети Интернет и мессенджерах распространяются сообщения о розыгрыше смартфонов от имени Alma TV.

Уведомляем вас, что это информация не соответствует действительности. В настоящее время компания не проводит никаких розыгрышей. Убедительно просим вас не производить оплату и не переводить деньги на неизвестные вам счета.

Только на официальных страницах Alma TV в социальных сетях Facebook, Instagram и VK мы публикуем объявления об акциях и розыгрышах, актуальные новости и анонсы передач.

Пожалуйста, будьте бдительны и внимательны!
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение student »

Казахстанский "Алма ТВ" выиграл суд по делу о нарушении авторских прав

Алматинский городской суд поставил точку в деле по иску РОО "Казахстанское общество по управлению правами интеллектуальной собственности" (КОУПИС) в размере 2,2 млрд тенге (около $5,8 млн) к АО "Алма Телекоммуникейшнс Казахстан" ("Алма ТВ"), сообщается на сайте компании. Иск оставлен без удовлетворения.
► Показать
Ответить