«Алма ТВ»/Казахстан /

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

«Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение DVA »

Вниманию абонентов телевидения!

6 Февраля 2020
Уважаемые абоненты!

С 7 февраля 2020 года ретрансляция телеканала "ТВ-Азия" будет приостановлена ввиду неисполнения телеканалом обязательств по соглашению.

Ваш Alma TV!

Вниманию абонентов телевидения!

6 Февраля 2020
Уважаемые абоненты!

С 17 февраля 2020 года ретрансляция телеканалов "КВН" и "Жара" будет прекращена во всех сетях ALMA TV, данные телеканалы заменены на "Киноужас" и "М-1 Глобал".


«КИНОУЖАС» - очень страшные новинки и классика жанра «хоррор» на одном канале. Два раза в месяц – эксклюзивные телепремьеры, которые вы боялись смотреть в кинотеатре.

«М-1» - уникальный тематический круглосуточный телеканал, посвященный смешанным боевым единоборствам.

Приятного просмотра!
Ваш Alma TV.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: «Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение student »

Оператор Alma TV может отказаться от трансляции российских каналов в Казахстане


Казахстанский оператор платного телевидения Alma TV может прекратить ретрансляцию российских каналов. Компания не согласна с требованием «Первого канала» повысить стоимость прав на распространение, передает Кабельщик.

Согласно данным, оператора возмутило очередное повышение расценок на трансляцию каналов «Цифрового телесемейства», в связи с чем он обратился к официальному дистрибутору — ТОО «ПКВС Казахстан». Alma TV попросил о сохранении стоимости прав, однако получил отрицательный ответ.

«На протяжении нескольких лет стоимость ретрансляции «Цифрового телесемейства» ежегодно повышалась. Если ранее повышение стоимости правообладатель мотивировал инфляцией или повышением курса доллара по отношению к российскому рублю, то для продолжения сотрудничества на 2020 год стоимость была установлена по умолчанию, без предоставления каких-либо обоснований или мотивировки со стороны правообладателя», — сообщают в Alma TV.

По словам представителя «ПКВС Казахстан» Ирины Калашниковой, переговоры с Alma TV длились в течение нескольких месяцев, однако дистрибутор не может принять условия оператора из-за нехватки денег. К слову, в «ПКВС Казахстан» отметили, что по сравнению с прошлым годом стоимость прав на ретрансляцию увеличилась только на 10%.

Напомним, в Латвии была проведены обыски и арестованы счета Baltic Media Alliance, компании-ретранслятора российского «Первого канала». Самый популярный русскоязычный телеканал в Латвии оказался под угрозой закрытия.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: «Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение student »

Вниманию абонентов телевидения!
10 Марта 2020
Уважаемые абоненты!

С 10 марта 2020 года ретрансляция телеканалов семейства «Первого канала» будет приостановлена во всех пакетах цифрового, спутникового и IPTV на неопределенный срок в связи с несогласием Alma TV со значительным повышением стоимости за права на ретрансляцию. Наша Компания продолжает переговоры о возобновлении ретрансляции.

С 10 марта 2020 года в сети Alma TV будут ретранслироваться телеканалы:
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9771
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13555 раз
Поблагодарили: 21150 раз

Re: «Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение yzek65 »

Вниманию абонентов телевидения!
12 Марта 2020
Уважаемые абоненты!

С 12 марта 2020 года тестовая ретрансляция Пятого телеканала будет прекращена.
Ваш Alma TV!

MAXимальный пакет для абонентов
12 Марта 2020
Поздравляем с наступающим светлым праздником Наурыз!
Желаем тепла, мира, крепкого здоровья и благополучия!

В честь празднования Наурыза Alma TV открывает MAXимальный пакет цифрового, спутникового и интернет-телевидения. А для тех, кто уже наслаждается максимальным пакетом мы открываем все HD каналы.

Открытие просмотра с 13 марта (20:00 по времени Нур-Султана) по 22 апреля.

Еще больше фильмов и передач в высоком качестве!
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9771
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13555 раз
Поблагодарили: 21150 раз

Re: «Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение yzek65 »

Вниманию абонентов телевидения!
13 Марта 2020
Уважаемые абоненты!

С 13 марта 2020 года тестовая ретрансляция телеканала "Авто24" в ALMA TV BOX будет прекращена.
Ваш Alma TV!

Вниманию абонентов аналогового телевидения!
13 Марта 2020
Уважаемые абоненты!

В пакете аналогового телевидения производятся следующие изменения:
1) Телеканал TVCI включается на частоту, где на данный момент ретранслируется THT-Сomedy (ранее Первый канал. Всемирная сеть).
2) Телеканал TНТ-Сomedy перемещается на другую частоту (на место дубля ATV INFO).

TVCI – российский телеканал, в круглосуточном режиме рассказывающий о политике и экономике, социальной сфере и международных событиях, науке и технологиях, культуре, истории и спорте. Серьёзно, честно и актуально.

Ваш Alma TV!
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9771
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13555 раз
Поблагодарили: 21150 раз

Re: «Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение yzek65 »

Уважаемые абоненты!

С 26 марта 2020 года в ALMA TV BOX доступен архив передач телеканалов «BALAPAN» и «EL ARNA» Смотрите Alma TV BOX в удобное время, везде, где есть интернет. Провайдер не имеет значения.
«BALAPAN» - телеканал создан чтобы привить молодому поколению любовь к родному языку, он призван стать источником образования и воспитания, привить нравственность и труд.
С 2010 года телеканал запустил множество образовательных, спортивных, развлекательных, анимационных и интеллектуальных проектов на казахском языке, став надежным спутником и духовным лидером каждого ребенка.

«EL ARNA» - это телеканал, посвященный кино и театральному искусству. Каждый день в эфире канала – художественные фильмы и документальные проекты казахстанского производства на русском и казахском языках. Ежедневно канал дарит зрителю возможность встретиться с творческими личностями, посмотреть современные постановочные ролики и архивные малоизвестные проекты.

С 6 апреля на телеканалах будут транслироваться образовательные программы для учащихся 1-11 классов.

Приятного просмотра!
Ваш Alma TV.
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9771
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13555 раз
Поблагодарили: 21150 раз

Re: «Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение yzek65 »

Новый режим работы торговых офисов

В связи с постановлением правительства Республики Казахстан, с 30 марта по 5 апреля 2020 года в г. Алматы и Нур-Султан меняются режимы работы торговых офисов.

В г. Алматы будет работать центральный торговый офис по адресу ул. Айтиева, д. 23.

В г. Нур-Султан будет работать центральный торговый офис по адресу ул. Сарайшык, ЖК «Лазурный квартал», д. 5.

Время работы: с понедельника по субботу с 10:00 до 16:00.

Это вынужденная мера, принятая для предотвращения распространения короновирусной инфекции.
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9771
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13555 раз
Поблагодарили: 21150 раз

Re: «Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение yzek65 »

Изображение

Уважаемые абоненты!

С 1 апреля 2020 г. телеканалы "Хабар 24", "EL ARNA", "BALAPAN" доступны для всех абонентов сети Alma TV бесплатно на время карантина.

Подключайте телевидение онлайн, не выходя из дома в несколько кликов!

Ваш Alma TV

Приостановка блокировки услуг абонентам в период карантина 1 Апреля 2020

Уважаемые абоненты!

В связи с введением чрезвычайного положения в РК и ограничением перемещения граждан преклонного возраста, Alma TV приостанавливает блокирование доступа к услугам по причине «нехватка средств» абонентам в возрасте 65 лет и старше, а также абонентам имеющим социальную скидку (участники и инвалиды ВОВ, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, инвалиды 1 и 2 группы, инвалиды детства), проживающим в карантинных зонах на период действия карантина.
___________
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9771
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13555 раз
Поблагодарили: 21150 раз

Re: «Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение yzek65 »

Изображение

ALMA TV во время карантина продолжает свою деятельность в режиме, приближенному к штатному. Телекоммуникационные компании по распоряжению правительства должны предоставлять бесперебойное вещание ТВ и интернета своим абонентам. В период ЧП в АО «АлмаТел Казахстан» и ТОО «Алмател Сервис» продолжает трудиться более 1500 человек по всему Казахстану.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: «Алма ТВ»/Казахстан /

Сообщение student »

В Казахстане восстановлено вещание российских телеканалов
20.04.2020 12:24

С 20 апреля восстановлена трансляция телеканалов "Цифрового телесемейства" российского "Первого канала" в сети вещания казахстанского оператора кабельного и спутникового телевидения "Алма-ТВ", сообщает пресс-служба компании.

Представитель "Первого канала" на территории Казахстана Ирина Калашникова заявила, что благодаря совместным усилиям взаимоотношения с "Алма-ТВ" были полностью урегулированы, и теперь абоненты оператора имеют возможность смотреть каналы "Цифрового телесемейства". Также она выразила уверенность, что возобновление вещания послужит укреплению добрососедских отношений между странами.

В "Алма-ТВ" отметили, что в ходе переговоров с официальным представителем "Первого канала", которые длились на протяжении месяца, компаниям удалось прийти к договоренностям, удовлетворяющим обе стороны. Оператор также выражает персональную благодарность представителю "ПКВС Казахстан" Ирине Калашниковой за оказанное содействие.

Стоит отметить, в пакет каналов, чья ретрансляция была восстановлена, входят "Первый канал. Всемирная сеть", "Поехали", "Дом кино", "Дом кино Премиум", "Карусель", "О!", "Телекафе", "Музыка Первого", "Бобер", "Время" и телеканал "Победа".

Напомним, в марте "Алма-ТВ" прекратил трансляцию каналов "Цифрового телесемейства" во всех пакетах аналогового, цифрового, спутникового и IPTV на неопределенный срок.
Ответить