Спутниковый интернет

Ответить
student
Зам.админа
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 20618 раз

Re: Спутниковый интернет

Сообщение student »

Потребительский спутниковый сервис с малой задержкой от Hughes

Изображение

Компания Hughes Network Systems, специализирующаяся на спутниковой связи, начала развертывание нового предложения спутникового Интернета с малой задержкой для потребителей на некоторых рынках США.

По словам компании, доступное в рамках планов HughesNet Fusion, многолучевое предложение органично сочетает геостационарные (GEO) спутниковые и беспроводные технологии в быстром и быстром спутниковом Интернете.
► Показать
student
Зам.админа

Сообщение student »

SpaceХ запустила на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

54 новых спутника запущены в космос ракетой-носителем Falcon 9 утром, 19 сентября, по московскому времени с 40-го стартового комплекса космодрома на мысе Канаверал во Флориде, сообщает "Интерфакс". Первая многоразовая ступень ракеты-носителя совершила управляемую вертикальную посадку на плавучую платформу-дрон Just Read the Instructions в Атлантике, которая находилась примерно в 600 км от космодрома.

Это уже 61 по счету вывод группы спутников на орбиту с мая 2019 года в рамках проекта Starlink. Сейчас на орбите функционируют свыше трех тысяч аппаратов.

Интернет-сеть Starlink уже доступна пользователям в 40 странах мира на семи континентах, на прошлой неделе мы писали о том, что широкополосная связь от SpaceX достигла антарктической исследовательской станции Мак-Мердо.
student
Зам.админа

Сообщение student »

Скорость спутникового интернета Starlink упала из-за роста числа абонентов

Владеющая сервисом для проверки скорости интернет-соединения Speedtest компания Ookla опубликовала доклад по фактической скорости подключения, которую спутниковый провайдер Starlink обеспечивает в разных регионах мира. В отчёт за II квартал вошли результаты замеров в Европе, Океании, Северной и Южной Америках.

Исследователи также сравнили годовую динамику показателей в Канаде, Франции, Германии, Новой Зеландии, Великобритании и США: во II квартале текущего года скорость по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упала везде, снижение составило от 9 до 54 %. В Ookla это объяснили ростом абонентской базы. В среднем скорость загрузки в Северной Америке оказалась выше 60 Мбит/с. Результаты Starlink в Пуэрто-Рико (112,22 Мбит/с) стали рекордными для всех спутниковых провайдеров Северной Америки.
► Показать
student
Зам.админа

Сообщение student »

Маск: «Выпущено 1 млн терминалов»

Илон Маск сообщил в Твиттере, что SpaceX уже произвела более 1 миллиона пользовательских терминалов Starlink.

Starlink демонстрирует неуклонный рост числа подписчиков. В марте этого года Starlink заявил о 250 000 пользователей. К маю это число увеличилось до 400 000 человек. К июню этого года компания заявила, что у нее 500 000 пользователей. Ранее в сентябре это число выросло до 700 000 человек.

Другими словами, при таких темпах роста вполне вероятно, что до конца года оператор широкополосной связи через спутник приблизится или, возможно, даже превзойдет общее количество абонентов в 1 миллион.
► Показать
Ответить