Мобильный интернет

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

EE признана лучшей сетью Великобритании

EE была названа лучшей сетью Великобритании девятый год подряд. После независимых общебританских тестов, проведенных RootMetrics, EE заняла первое или совместное первое место по всем семи наградам RootScore — надежность, скорость, данные, вызовы, текстовые сообщения, доступность и общая производительность.

Ранее в этом году EE объявила, что ее сеть 5G первой преодолела 50-процентное покрытие населения Великобритании, и пообещала сделать 5G доступной в любой точке Великобритании к 2028 году.

Некоторые из недавних областей, которые EE покрыла или расширила покрытие 5G, включают:
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38424 раза
Поблагодарили: 12442 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение KONRAD »

lifecell поновив сервіс для порівняння тарифів українських операторів

Изображение

Як працює сервіс:
Абонент може вибрати будь-яку суму, яку він готовий платити за послуги мобільного зв'язку та порівняти пропозиції всіх операторів. Також можна дізнатися, скільки хвилин і ГБ інтернету користувач отримуватиме за цю суму, в межах пакетів послуг кожного оператора та на який період.

Які оператори представлені:
Сервіс показує тарифи найбільших мобільних операторів України – lifecell, Київстар та Vodafone Україна. Нещодавно у функціонал «Порівняча» додали й регіональні тарифні плани трьох операторів мобільного зв'язку.
Якщо запровадити назву свого населеного пункту – сервіс запропонує не лише національні, а й тарифні пропозиції, які діють у вибраному регіоні.


Як скористатися:
Скористатися послугою може абонент будь-якого українського оператора за посиланням:https://www.lifecell.ua/uk/porivniator/
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Киевстар запускает эконом-тариф

В тарифе подписки Твой СТАРТ от Киевстар теперь действует опция «Без Гигабайтов», благодаря которой можно отключить интернет в пакете и сэкономить.

В чем суть

Таким образом стоимость тарифа уменьшится со 135 грн до 100 грн за 4 недели. После отключения гигабайтов абонентам будут предоставляться следующие услуги:

• безлим для звонков в сети Киевстар;

• 100 минут для звонков на другие мобильные сети в Украине и на некоторые зарубежные направления: в Польше, Италии, Германии, Чехии и других странах;

• 100 Мб мобильного интернета в виде бонуса, на случай обновления программ в смартфоне.

Твой СТАРТ с опцией «Без Гигагабайтов» также поддерживает услугу «Роуминг как дома», а значит, входящими и исходящими звонками в роуминге можно пользоваться только оплатив стоимость тарифа.

Кому подойдет

Услуга подойдет клиентам, которые не использует мобильный интернет на смартфоне, или пользуется кнопочным телефоном.

Как подключить

Подключить опцию могут абоненты, уже имеющие тариф Твой СТАРТ и те, кто только планирует его подключить. Для этого нужно позвонить по телефону 477 или ввести код *928*1#.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Vodafone запустил новую линейку контрактных тарифов

Среди преимуществ линейки – возможность оплачивать услуги связи после использования, а также повышенный уровень защиты мобильного номера от мошенников .

Больше интернета

Новые предложения учитывают новые потребительские привычки – за последние полгода объем использования мобильного интернета среди дата-пользователей контрактной формы обслуживания вырос на 15%. Соответственно, линейка предлагает увеличенные объемы мобильного Интернета – от 15 ГБ до безлимита с возможностью раздачи Интернета.

Международная связь


Также новые тарифы соответствуют изменениям спроса на международную связь: в пакеты услуг уже включено от 50 до 750 минут для звонков за границу. Ведь абоненты, звонящие за границу, сейчас тратят в 2 раза больше минут, чем в начале года.

Стоимость

Стоимость связи в контрактных тарифах стартует от 135 грн в месяц за 20 ГБ и другие услуги связи, включенные в пакет. Vodafone предоставляет всем новым абонентам скидку от 40 до 100 грн. на первый месяц пользования новыми тарифами.

Подробные условия тарифов


Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Индия откажется от услуг иностранных телекоммуникационных компаний в проектах 4G и 5G

Правительство Индии заявило, что теперь только индийские провайдеры телеком-решений смогут работать над телекоммуникационными проектами государственных компаний Bharat Sanchar Nigam Limited (BSNL) и Mahanagar Telephone Nigam Limited (MTNL) по модернизации 4G- и развёртыванию 5G-сетей — страна намерена снизить зависимость от зарубежных поставщиков.

BSNL и MTNL ранее пользовались услугами китайских и европейских поставщиков при развёртывании сетей. Теперь их должны заменить местные компании, включая Shyam VNL, HFCL и TCS-Tejas, сообщил ресурс The Times of India. Правительство также хочет, чтобы права на интеллектуальную собственность, связанную с новыми технологиями, оставались за Индией — учитывается рост опасений по поводу возможной утечки данных с использованием телеком-оборудования.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Киевстар запускает бесплатные услуги для школьников: как ими воспользоваться

Киевстар пополняет обучающий контент на своей платформе онлайн-телевидения, а также расширяет количество приложений, которыми школьники могут воспользоваться без платы за трафик.

По статистике Министерства образования Украины этот учебный год дистанционно начнут около 3 млн школьников, а часть из 640 тысяч учащихся, выехавших за границу, будет совмещать обучение в локальных школах и домашнее образование по украинской программе.

Чтобы помочь родителям интегрировать образовательный процесс в жизнь ребенка, платформа онлайн-телевидения Киевстар ТВ регулярно наполняет раздел «Образование» , а Киевстар в рамках программы «Знание без границ» не взимает плату за мобильный трафик на целый комплекс приложений и сервисов.

Какие приложения доступны
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

У звільненій Балаклії з’явився український мобільний зв’язок

Жителі деокупованої Балаклії у Харківській області можуть знову користуватися українським зв’язком.

Прес-служба Балаклійської міської ради рекомендує в налаштуваннях телефону обрати мережу Київстар та повідомити про поновлення зв’язку рідним та близьким, які зараз перебувають у місті.

Нагадаємо, офіційну інформацію про те, що Балаклія перейшла під контроль Збройних сил України, було оприлюднено 9 вересня.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Американская компания представила первую в мире анонимную eSIM со встроенным VPN

Американская компания Cloudflare запустила новые услуги – «Zero Trust SIM» и «Zero Trust для Мобильных операторов». Они предназначены обеспечить пользователям смартфонов, а также компаниям и операторам более высокий уровень безопасности, чем тот, который предоставляет обычное использование возможностей управления в Android и iOS.

Zero Trust SIM

Карта Zero Trust SIM будет доступна в виде eSIM. Ее можно развернуть на существующих платформах управления мобильными устройствами, вне зависимости от того, под какой операционной системой они работают – iOS или Android. Услуга должна обеспечить защиту всех пакетов данных, исходящих со смартфона. Первоначально она будет внедрена на территории США. eSIM будет привязана к определенному устройству, что уменьшает вероятность атаки при замене SIM-карты. Ее можно будет использовать по отдельности или с мобильным агентом WARP от Cloudflare.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

В Украине наблюдаются сбои в работе интернета

Сетевые данные в режиме реального времени фиксируют сбои в работе интернета во многих регионах Украины. Как правило, они вызваны перебоями в электроснабжении на фоне серии российских ракетных атак по критически важной инфраструктуре. Об этом сообщает Netblocks в Twitter.

Подключение украинских пользователей к интернету упало до 83% от обычного уровня, то есть интернет-трафик из-за ракетных атак снизился на 17%.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Київстар відновив зв’язок у 10 звільнених населених пунктах Херсонщини

Співробітники національного телеком-оператора активно відновлюють роботу мереж мобільного зв’язку у звільнених від окупантів населених пунктах Херсонської області.

Так нещодавно мобільний зв’язок Київстар з’явився у наступних населених пунктах Херсонщини: Високопілля, Нововоронцовка, Миколаївка, Нововоскресенка, Золота Балка, Кочубеївка, Біла Криниця, Нововасилівка, Гаврилівка, Первомаївка.

Абоненти Київстар у звільнених населених пунктах можуть одразу користуватись послугами мобільного зв’язку, оскільки телеком-оператор зберігав за ними їх мобільні номери й кошти на рахунках. Компанія надає абонентам у звільнених населених пунктах пакет допомоги: безплатні дзвінки у мережі, пакети безплатних мегабайтів та хвилини дзвінків на інші мережі.

Щодня телеком інженери Київстару працюють на деокупованих територіях, відбудовуючи базові станції, а також покращують роботу мережі по всій Україні. Завдяки їх зусиллям 93% мережі національного телеком-оператора працює у звичному режимі.

Так, за 8 місяців 2022 року спеціалісти компанії збудували 302 нових базових станцій мобільного зв’язку, а також оновили та модернізували 5,5 тисяч робочих базових станцій.

У 2022 році національний телеком-оператор інвестував у будівництво та розвиток телеком інфраструктури в Україні майже 1,7 мільярда гривень. А також надав своїм абонентам безоплатних послуг або бонусів на суму понад 560 млн грн.

Нагадаємо, нещодавно Київстар відновив зв’язок у 10 звільнених населених пунктах Харківщини
Ответить