Мобильный интернет

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Киевстар продлил до конца года услугу роуминга для украинцев за границей

Оператор сотовой связи продлил действие услуги «Роуминг как дома» до конца 2022 года.

Что случилось


По данным компании Киевстар, более 2 млн ее абонентов, вынужденно выехавших из Украины, все еще находятся за границей. При этом более 1 млн из них пользуется в другой стране именно украинскими тарифами оператора благодаря бесплатной услуге Роуминг как дома. Чтобы поддерживать своих абонентов в роуминге и дальше, Киевстар продлил действие этого сервиса до конца 2022 года.

Сами говорят
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Выручка Ovzon выросла на 63%

Шведская компания Ovzon, миссия которой состоит в том, чтобы «совершить революцию в мобильном широкополосном доступе через спутник, обеспечив глобальное покрытие с самой высокой пропускной способностью через самые маленькие терминалы», только что объявила о своих последних цифрах, выручка которых выросла на 63%.

Компания также сообщила, что ее следующий спутник «Оvzon-3» будет запущен к февралю 2023 года.

Показатели Ovzon за третий квартал (по состоянию на 30 сентября) показали «сильный рост выручки» в размере 78,1 млн шведских крон (7,1 млн евро).

Генеральный директор Пер Норен отрицал, что были проблемы с поиском поставщика услуг по запуску последнего спутника, который проходил последние испытания в Maxar Technologies.

«Сегодня мы видим, что происходит в Maxar и некоторых других программах. Мы придерживаемся того слота запуска, который нам дали. Мы считаем, что эти сроки верны и что мы уверенно продвигаемся к запуску «Оvzon-3» в космос», — сказал он.

«Запуск «Оvzon-3» состоится где-то в период с декабря 2022 года по февраль 2023 года», — добавил он.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Мобильные сети 4G и 5G через спутники O3b mPOWER

Учитывая беспрецедентный спрос на высокопроизводительную мобильную связь в самых изолированных районах Амазонки, спутниковый оператор SES (Astra) объявил сегодня о подписании многолетнего соглашения о продлении пропускной способности с Claro Brasil через подразделение бизнес-решений Embratel.
Соглашение позволит предоставлять расширенные услуги с поддержкой 4G/5G через свою сеть O3b mPOWER, среднеорбитальную (MEO) систему связи нового поколения SES, по крайней мере в восьми из 23 городов, обслуживаемых многоорбитальной спутниковой сетью SES по региону.

В соответствии с соглашением, Embratel может использовать 4 Гбит/с через сеть SES O3b mPOWER для расширения своей высокопроизводительной мобильной транспортной сети с помощью этой передовой технологии, чтобы обслуживать более 260 000 жителей восьми городов в регионе Амазонки. SES будет продолжать обслуживать другие населенные пункты в регионе с помощью геостационарной (GEO) спутниковой магистрали.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

МТС расширил покрытие 4G в населенных пунктах Беларуси

Скоростной мобильный интернет стал доступнее более чем в 50 городах и деревнях. Улучшение качества покрытия и расширение географии услуг 4G происходит в диапазонах 800, 1800 и 2600 МГц.

В общей сложности мобильный оператор использует 62 базовые станции 4G. Также сеть LTE впервые стала доступна абонентам МТС в 18 новых населенных пунктах Минской и Брестской областей.

Мобильная связь четвертого поколения теперь есть в деревнях Углы и Гребло Борисовского района, Новашино, Соломоречье и Вишневка Минского района, агрогородке Барсуки Смолевичского района, поселке Марьино и агрогородке Голоцк Пуховичского района. Также базовые станции LTE-800 начали функционировать в деревнях Галево и Пинковичи Пинского района.

Кроме того, базовые станции LTE-2600 увеличили емкость сети LTE в таких городах как Минск, Витебск, Орше, Полоцк, Солигорск, Дзержинск и Чашники. В то же время частота 1800 МГц позволила улучшить качество связи в Минске, Бресте, Гродно, Борисове, Логойске, Молодечно, Старых Дорогах, Колодищах и Хатежино.

Работы по улучшению качества мобильной связи МТС проводил совместно с инфраструктурным партнером beCloud, который является единым оператором LTE в Беларуси.

В августе "Кабельщик" рассказывал о том, что МТС расширит присутствие в 15 новых регионах, используя партнерские сети.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Телевизионными услугами T-Mobile пользуются 231 000 клиентов

Всего на конец третьего квартала текущего года телевизионными услугами оператора связи T-Mobile воспользовались 231 000 клиентов, что на 10% больше по сравнению с прошлым годом (с 210 000).
Рост телевизионного сервиса T-Mobile произошел за счет расширения контента за счет приобретения прав на контент и перехода станций на HD. В то же время T-Mobile стала первой сторонней компанией, включившей в свое предложение станцию ​​CANAL+ Sport, а значит, и трансляции английской премьер-лиги.

T-Mobile управляет интернет-платформой T-Mobile TV и спутниковым сервисом T-Mobile SAT TV(спутники Intelsat 10-02 и Thor 5 / Thor 6 / Thor 7).

Мобильными услугами T-Mobile на конец отчетного периода (конец сентября 2022 г) пользовались в общей сложности 6,409 млн клиентов, что на 2,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (сентябрь 2021 г: 6,259 млн). Из них тарифные клиенты составляют большинство из 3,837 млн ​​клиентов с годовым приростом на 3,6% (в сентябре прошлого года 3,702 млн). Картами предоплаты в T-Mobile пользуются 1,946 млн клиентов, что на 1,4% меньше клиентов, чем год назад. Услугами M2M пользуются 626 000 клиентов, что на 7,2% больше, чем год назад.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Херсон на связи: два сотовых оператора возобновили работу в городе

В уволенном Херсоне начали работу два украинских оператора сотовой связи.

Национальный оператор Киевстар сообщил, что первая базовая станция 4G уже восстановлена ​​и она работает в центре Херсона.

«ПЕРВАЯ БАЗОВАЯ СТАНЦИЯ ИЗ 4G ОТ КИЕВСТАРА УЖЕ РАБОТАЕТ В ЦЕНТРЕ ХЕРСОНА.

РАБОТАЕМ ДАЛЬШЕ, НА ЗАВТРА ЗАПЛАНИРОВАНО МНОГО РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ СВЯЗИ В ГОРОДЕ.»

Телеком-оператор Vodafone также заявил о возобновлении сети в Херсоне. Для этого технарям компании понадобилось менее 18 часов. Специалисты построили почти новую сеть города. Базовые станции в эфире работают на полную мощность.

«КАК ТОЛЬКО ВКЛЮЧИЛИ ХЕРСОН!

НЕВЕРОЯТНО, НО МЕНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 18 ЧАСОВ НАШИ ТЕХНАРИ ПОСТРОИЛИ ПОЧТИ «НОВУЮ» СЕТЬ ДЛЯ ГОРОДА. БАЗОВЫЕ СТАНЦИИ В ЭФИРЕ РАБОТАЮТ НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДОРОГИЕ УКРАИНЦЫ»
PIC.TWITTER.COM/3QPUQCVDPN

— VODAFONE UKRAINE (@VODAFONE_UA) NOVEMBER 13, 2022
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Мобильный интернет

Сообщение KONRAD »

Lifecell продовжує відновлювати зв’язок за звільнених територіях

Изображение

Після деокупації значних земель Херсонської, Миколаївської та Харківської областей компанія Lifecell одразу запустила відновлювальні роботи.

Наразі, Херсонщина працює на 60% потужності базових станцій до повномасштабного вторгнення. Злагоджені дії ремонтних бригад дозволяють швидко повертати зв’язок у цих регіонах.

Оптимістично виглядає ситуація на Харківщині - там роботу телекомунікацій і базових станцій відновлено на 90%.

Що стосується Миколаївської області, то роботи по відновленню довоєнних показників мобільного оператора майже завершені - мережа Lifecell працює на 96% потужності.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Gilat позволяет TIM Brasil охватить 100% бразильских городов
21 февраля 2023 г.

Gilat Satellite Networks, игрок в области технологий спутниковых сетей, объявил, что компания позволила TIM Brasil, оператору мобильной сети первого уровня (MNO), стать первым оператором мобильной связи, который обеспечит мобильным покрытием все 5570 городов Бразилии.

Покрытие TIM Brasil 12 миллионов гектаров для агробизнеса в значительной степени возможно благодаря решению Gilat для передачи данных по сотовой связи через спутник. Успешная реализация включала удаленную установку командой Gilat, чтобы гарантировать, что 100% городов Бразилии имеют доступ к мобильной сети, предоставляемой TIM Brasil, в основном 4G, и, таким образом, превратили компанию в крупнейшую мобильную сеть в стране.

«TIM Brasil — единственный оператор мобильной связи в стране, который обслуживает все муниципалитеты Бразилии. Мы очень гордимся этим достижением, важным шагом вперед в области охвата цифровыми технологиями и содействия экономическому и человеческому развитию», — сказал Марко Ди Костанцо, сетевой директор TIM Brasil. «Достижение этой цели было бы невозможно без мощной и постоянной поддержки всей команды Gilat, тесно сотрудничающей с нами для подключения объектов в самых отдаленных регионах страны».

«Мы очень рады поддержать TIM Brasil в достижении этой впечатляющей цели, которая представляет собой отличное начало 2023 года», — сказал Михал Ааронов, коммерческий директор Gilat. «Лидирующая в отрасли технология Gilat позволяет TIM расширять свое присутствие от городских центров до сельской местности. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с TIM в этом важном путешествии по преодолению цифрового разрыва с доступом 4G по всей стране».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Ligado и Omnispace объединяют спутниковые лицензии

Ligado Networks и Omnispace подписали меморандум о взаимопонимании, чтобы объединить спектр своих лицензированных мобильных спутниковых услуг (MSS), чтобы обеспечить, по их утверждению, самые эффективные в мире космические решения для прямой связи с устройством (D2D) для глобальной передачи голоса, текста и подключение к данным.

Пара говорит, что это означает, что они создадут большие блоки спутникового спектра в L- и S-диапазонах, и что это соглашение закладывает основу для разработки многодиапазонных, многоорбитальных спутниковых предложений, чтобы обеспечить повсеместную мобильную связь для большего количества людей. более 5 миллиардов абонентов мобильной связи в районах, где сегодня не существует наземного покрытия сотовой связи.

Сотрудничество компаний будет использовать части 40-мегагерцового спутникового спектра L-диапазона Ligado в США и Канаде и 60-мегагерцового спутникового спектра S-диапазона Omnispace (диапазоны 3GPP 5G n255 и n256). Это объединение впервые объединит самый большой блок спутникового спектра, предназначенный для удовлетворения потребности мирового рынка в возможностях передачи текста, голоса и данных.

3GPP — это партнерский проект третьего поколения мобильной индустрии.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Исследование: ОАЭ лидируют по росту подключений
3 марта 2023 г.

Компания Distrelec провела исследование, чтобы увидеть, где расширение возможностей подключения оказало наибольшее экономическое влияние и где может начаться гонка, чтобы сократить разрыв, путем прямого сравнения роста количества подключений в период с 2014 по 2021 год с изменениями ВВП на душу населения в этот период. время.

В исследовании оцениваются четыре фактора: инфраструктура, доступность, готовность потребителей, а также контент и услуги. Это оценивается по различным показателям, таким как покрытие 4G и 5G, скорость мобильной загрузки, скорость загрузки, количество серверов на население, доступ к электричеству, владение мобильными устройствами, количество приложений, разработанных на человека, и количество приложений на национальном языке. Каждой стране ежегодно присваивается балл из 100 для оценки общего балла подключения, определяемого этими факторами.

Вот что показывают данные:
► Показать
Ответить