Мобильный интернет

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Киевстар обеспечил интернетом модульный городок для переселенцев в Бородянке

Услугой «Домашнего интернета» от Киевстар теперь могут воспользоваться временные жители 88 домов в модульном городке Бородянки.

В рамках реализации программы президента об обеспечении временным жильем внутренне перемещенных лиц, Киевстар бесплатно подключил уже второй модульный городок к услуге «Домашнего интернета». Первым же таким проектом стал модульный городок на 120 домов во Львове (Сыховский район).

«Мы понимаем, что эта ужасная война еще будет продолжаться, но в наших силах помочь людям, вынужденным покинуть свои дома, пережить ее с максимально возможным комфортом. Жители поселения могут работать, учиться, общаться онлайн. Именно поэтому мы подключаем свою услугу бесплатно и готовы поддержать каждый такой городок», — прокомментировал руководитель департамента фиксированной связи Киевстар Сергей Сухорук.

Компания готова сотрудничать с областными администрациями и обеспечивать доступ к Wi-Fi любых мобильных поселений, где есть техническая возможность подключения.

Чтобы подать заявку на подключение социального инфраструктурного объекта, нужно обратиться с запросом по адресу [email protected], указав детали подключения и контакты для обратной связи.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Украинцы смогут воспользоваться домашними тарифами «Киевстар» в 30 странах мира

С 23 июня 2022 года Киевстар расширил возможности услуги «Роуминг как дома».

География доступности услуги расширена еще на 14 стран. Пользоваться домашними тарифами и не платить за роуминг можно теперь в Бельгии, Великобритании, Греции, Португалии, Финляндии и Швеции, Дании и Норвегии, Ирландии, Люксембурге, Словении, Хорватии, Швейцарии и Египте. С полным списком всех 30 регионов, поддерживающих «Роуминг как дома», можно ознакомиться на сайте оператора.

Воспользоваться услугами в своем тарифе, находясь в этих странах, можно просто пополнив счет на 4 недели для абонентов подписки или на месяц в контрактных тарифах.

Абоненты подписки по особым условиям услуги «Роуминг как дома» могут
пользоваться всеми основными сервисами, предусмотренными их тарифным пакетом.
Контрактные и бизнес-клиенты получают дополнительный пакет услуг: 500 минут для
исходящих звонков на все украинские номера и номера в стране пребывания, 15 Гб
мобильного интернета, а также 50 SMS. Все входящие вызовы также безлимитны.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Украина улучшила позиции в глобальном рейтинге скоростей мобильного и фиксированного интернета

Украина на шесть пунктов улучшила свои позиции в мировом рейтинге медианных скоростей скачивания данных в сетях мобильного интернета, достигнув в мае текущего года 80-го места со скоростью в 22.31 Мбит/сек, что немного лучше апрельских показателей, которые составили 21.25 Мбит/сек. Об этом свидетельствуют данные компании Ookla – лидера исследований в области сетевой аналитики и связи.

Украина также укрепила свои позиции в общем мировом рейтинге скоростей скачивания данных в сетях фиксированного доступа, поднявшись с 71-го места в апреле на 70-е место в мае.

Показатели Украины по медианной скорости загрузки в сфере фиксированного широкополосного доступа немного выросли в период с апреля по май, поднявшись с 49.82 Мбит/сек до 50.23 Мбит/сек.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

T-Mobile начал продавать рекламодателям пользовательские данные с телефонов Android

T-Mobile продает третьим сторонам данные о том, как ее клиенты используют свои смартфоны и другие устройства, подключенные к беспроводной сети оператора.

Информацию собирает программа «App Insights», которая была недавно запущена оператором, после более чем года бета-тестирования. Так, анализируются данные, например, когда пользователи открывают сайт, к каким сетям Wi-Fi они присоединяются и какие домены посещают в веб-браузере. После cбора и анализа, информация предлагается рекламодателям, которые могут использовать ее для таргетирования рекламы.

Программа собирает пользовательские данные только от абонентов беспроводной связи с телефонами Android, владельцев iPhone «не трогают» — из-за строгих правил защиты данных компании Apple.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Абоненты Vodafone могут удаленно перейти на eSIM за границей

Теперь для замены eSIM абонентам Vodafone не нужно находиться в Украине и идти в магазин, все можно сделать удаленно.

Как это сделать:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Крупнейшие технологические компании планируют космическую миссию 5G

Технолог связи Ericsson, французская аэрокосмическая компания Thales и специалист по беспроводным технологиям Qualcomm Technologies планируют перенести 5G из этого мира в сеть спутников, вращающихся вокруг Земли.

После того, как каждая из сторон провела подробное исследование, которое включало многочисленные исследования и моделирование, стороны планируют приступить к тестированию и проверке внеземных сетей 5G (5G NTN), ориентированных на использование смартфонов.
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Мобильный интернет

Сообщение KONRAD »

Мобільний оператор із самопроголошеної «ДНР» почав працювати у Мелітополі

Слідом за кримським оператором з тарифним планом «На зв'язку» та російським «Світ телеком», у Мелітополь завели «Фенікс» із самопроголошеної «ДНР». Він дозволяє дзвонити в межах Мелітополя, «ДНР» та «ЛНР». На зв'язок із Україною і навіть РФ вийти не можна.

«Фенікс» – незаконна телекомкомпанія, яка надає послуги на тимчасово окупованій частині Донецької області та працює завдяки захопленому обладнанню компанії «Київстар». Спочатку «Фенікс» використовував номери з кодами Vodafone (050) та lifecell (093), і лише з травня 2022 року до нумерації було додано російський код +7 (949).

► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Мобильный интернет

Сообщение KONRAD »

5G поки не буде: у Росії «заморозили» розвиток п'ятого покоління мобільного зв'язку

Це пов'язано з нестачею обладнання та відсутністю відповідних частот, повідомляють аналітики. Обладнання та технології, які були задіяні для розгортання п'ятого покоління мобільного зв'язку, тепер планують використовувати для підтримки більш старих стандартів, таких, як LTE.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Tele2 отмечает сокращение телебазы

Теле2 абонентская база продолжила сокращаться во втором квартале, но более медленными темпами, чем в первом квартале года.

У шведской телекоммуникационной компании на конец периода было 905 000 абонентов ТВ, что на 4% меньше по сравнению с прошлым годом, после потери 13 000 клиентов в период с апреля по июнь.

Tele2 потеряла около 5000 клиентов кабельного и оптоволоконного телевидения и 8000 абонентов цифрового наземного телевидения из-за того, что ей принадлежала вещательная компания DTT Boxer.

Доходы от цифрового телевидения за квартал составили 672 млн шведских крон, что на 3% меньше, чем в прошлом году, при этом убытки от DTT упали на 9%, а доходы от кабельных и оптоволоконных сетей остались на прежнем уровне.

В этом квартале основное внимание было уделено началу миграции телевизионных клиентов поставщика услуг на внутреннем рынке на новые устройства TV Hub и TV Hub, а также новые предложения, включающие больше контента от стримера Viaplay.

В целом выручка Tele2 выросла на 3% до 6,82 млрд шведских крон, причем большая часть роста приходится на страны Балтии, где наблюдался значительный рост средних расходов на одного пользователя.

«Достигнув середины 2022 года, мы рады видеть, что наши усилия окупаются, и что мы твердо придерживаемся нашего плана на 2022 год. Tele2 в глубине души является компанией, ориентированной на рост, и для нас очень много значит, когда мы видим, что все основные направления бизнеса выходят на территорию роста», — сказал президент и главный исполнительный директор Кьелл Йонсен.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

lifecell предлагает дополнительные гигабайты в роуминге: кто может подключить услугу

Мобильный оператор lifecell запустил новую акцию «Роуминг-пятерка» для абонентов, находящихся в Молдове, Германии, Польше, Румынии, Чехии.

В чем суть акции

Роумеры могут заказать 5 ГБ мобильного интернета за 50 гривен в: Молдове, Германии, Польше, Румынии и Чехии. До конца июля воспользоваться услугой можно неограниченное количество раз.

«Роуминг-пятерка» доступна для всех абонентов lifecell, которые обслуживаются на индивидуальных условиях тарифных планов (предоплаченных и контрактных).

Какие еще услуги доступны
► Показать
Ответить