Мобильный интернет

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Сотовые операторы отказываются от безлимитных тарифов: они невыгодны

Крупнейшие сотовые операторы России либо откажутся от безлимитного интернета, либо сделают его заметно дороже

Крупнейшие сотовые операторы России рассказали о своих планах по отключению безлимитного пакета на интернет в ближайшем будущем, так как это стало весьма невыгодно.

Например, с сегодняшнего дня, 27 августа, МТС меняет условия безлимитного архивного плана «Тарифище» — теперь пользователю предоставляют два варианта развития событий:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Абоненты МТС смогут настраивать минуты и гигабайты в новой подписке

А также подключать дополнительные опции

Мобильный оператор МТС выпустил новую подписку "НЕТАРИФ", которая позволит абонентам формировать индивидуальный пакет цифровых сервисов. Так, с помощью новой подписки можно настраивать минуты, гигабайты, а также подключать дополнительные опции.

В “НЕАТАРИФЕ” абоненты могут самостоятельно формировать пакет под собственные нужды, модифицируя его в любое время. Причем, стоимость цифровых сервисов, в числе которых ТВ, музыка, библиотека, а также дополнительных опций, таких как безлимитный тариф на мессенджеры и соцсети, зависит от подключенных минут и гигабайт. Так, чем больше последнего - тем дешевле первое.

”Переход от привычных тарифов к системе подписок сопровождается экономией для пользователей — теперь цифровые и развлекательные продукты в подписке дешевле, а услуги связи можно настроить с учётом любых предпочтений”, - поделилась директор по маркетингу экосистемы МТС Ольга Зиборова.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

В Германии тестируют прямые трансляции со стадионов команд второй Бундеслиги с использованием сети 5G
16 Дек, 2020

5G на матчах Бундеслиги 2

Компании Sky Deutschland и Vodafone Deutschland впервые тестируют возможности использования нового стандарта мобильной связи 5G в рамках пред- и послематчевых прямых включений при освещении футбольного матча 2-го дивизиона Бундеслиги. Об этом пишет Broadband TV News.

До сих пор телевизионная картинка традиционно передавались от камер в фургон Sky OB по кабелю, а оттуда передавалась в студию по спутниковым или оптоволоконным линиям. Благодаря появлению стандарта 5G путь, который проделывает телевизионная картинка от камеры к экрану в вашем доме, может значительно сократиться. Используя технические возможности 5G, кадры, снятые беспроводной камерой или смартфоном, отправляются в виртуальную студию в облаке, а затем – на экран телевизора. Для этого необходимо наличие стабильных сетей и гарантированной пропускной способности канала – даже в моменты, когда тысячи людей, находящихся на стадионе, одновременно заходят в сеть.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Через 5 лет цены на роуминг в Украине упадут почти на 90%
21 Дек, 2020

Со следующего года шесть государств Восточного партнерства должны утвердить Региональное соглашение о роуминге (РСР). Благодаря этому к 2026 году цены на роуминг в этих странах снизятся почти на 90%, передает UBR.

Сообщатся, что о подписании РСР Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина договорились еще в 2019 году. Ожидается,что в 2021 году страны утвердят текст соглашения на государственном уровне, а уже с 2022 года РСР начнет действовать.

Как следствие — цены на роуминг в странах Восточного партнерства должны упасть на на 87% до 2026 года. Это касается всех услуг, доступных пользователям роуминга: входящих/исходящих звонков, SMS-сообщений и мобильной передачи данных.

Напомним, агентства Juniper Research подсчитало, что к 2024 году количество подписчиков услуг глобального роуминга достигнет отметки в 1,1 миллиарда. В текущем году таких пользователей насчитывалось 900 миллионов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Киевстар увеличил покрытие 4G в четырех областях Украины
22 Дек, 2020

Изображение

Киевстар расширил покрытие 4G. Сеть LTE 900 МГц стала доступна еще в 578 населенных пунктах четырех областей, сообщает пресс-служба.

Оператор увеличил покрытие скоростного мобильного интернета в Полтавской, Черновицкой, Черниговской и Харьковской областях. Сеть 4G появилась в 578 населенных пунктах, где проживает 174 тысячи человек. В частности, в селах Замглай, Заставна, Знаменка, Кормань, Городище, Кобыжча, Ромодан, Вильхуватка, Варваровка, Ставковое, Березовая Лука, Билыки, Яреськи и др.

Для этого Киевстар установил 95 базовых станций, работающих на частотах LTE 900. На сегодня 4G от оператора доступен почти 85% жителей Украины.

«За 9 месяцев 2020 года оператор инвестировал в развитие новых мобильных технологий более 4 млрд грн. В 2021 году оператор планирует увеличить покрытие 4G сети, чтобы скоростной мобильный интернет был доступен для 90% населения», — сказано в пресс-релизе.

Напомним, в конце ноября Киевстар запустил LTE 900 МГц в Донецкой и Луганской областях. С тех пор сеть 4G в диапазоне 900 МГц доступна во всех областях Украины.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Мобильный интернет в Москве стал в полтора раза быстрее, чем в среднем по России
28.12.2020 [13:35]

Исследование, проведённое информационно-аналитическим агентством TelecomDaily, говорит о том, что средняя скорость мобильного интернет-доступа в Москве за год увеличилась приблизительно на 15 %, достигнув 36 Мбит/с (по итогам 2019-го — 31 Мбит/с).

Отмечается, что в настоящее время российская столица по данному показателю в полтора раза опережает российские регионы в целом. Так, по состоянию на октябрь нынешнего года средняя скорость мобильного интернета в РФ равнялась 24 Мбит/с.

Лидером по скорости мобильной передачи данных в российской столице является «МегаФон» с результатом в 55,1 Мбит/с. На втором месте находится МТС с 34,6 Мбит/с, а бронза досталась «Билайну» — 30,2 Мбит/с. Оператор Tele2 показал результат в 23 Мбит/с. У трёх первых компаний скорости за год выросли в пределах 10 %, тогда как прибавка Tele2 превысила 50 %.

Если рассматривать Московскую область, то здесь средняя скорость передачи данных в сотовых сетях составляет 34 Мбит/с против 28 Мбит/с годом ранее. Лидирующую позицию занимает компания МТС с 43,3 Мбит/с, после которой идёт «МегаФона» с 43 Мбит/с. Два других игрока также демонстрируют близкие результаты: 25 Мбит/с у «Билайна» и 24,5 Мбит/с у Tele2.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Omdia: предложение гигабитных тарифов среди провайдеров растет

По данным исследовательской компании Omdia, растет предложение гигабитных тарифов среди провайдеров. Тарифы со скоростью выше 1 Гбит/сек предлагают уже более 300 операторов связи во всех основных регионах мира, передает портал Light Reading.

Аналитики Omdia также отметили, что во всем мире пополняются ряды провайдеров, которые предлагают скорость от 10 Гбит/сек. В 2019 году таких провайдеров было 29, а в 2020 их количество достигло 36. Причина роста предложения гигабитных тарифов — востребованность надежных широкополосных сетей, обеспечивающих бесперебойную и высокоскоростную передачу данных в условиях пандемии.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

J’son & Partners: интернет-доступ должен подешеветь

Специалисты аналитической компании J’son & Partners проанализировали темпы цифровизации реального сектора экономики в России и пришли к выводу, что к 2030 году при консервативном сценарии начальный экономический эффект от цифровизации должен составить $72 млрд. Также эксперты спрогнозировали снижение стоимости передачи данных в восемь раз через 10 лет, передает ComNews.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

Казахстанские операторы будут нести ответственность за отличие реальных параметров интернета от заявленных
29 Янв, 2021

Изображение

В Казахстане операторов будут наказывать за декларирование ложных показателей скорости и качества интернета. Соответствующее поручение о защите прав потребителя выдал президент РК Касым-Жомарт Токаев, передает Kazinform.

По словам президента Казахстана, операторы связи постоянно обновляют тарифы с акцентом на улучшение качества интернета, но на деле скорость и надежность подключения часто оставляет желать лучшего.

«Еще одна проблема населения – низкая реальная скорость и надежность интернета. Со стороны операторов связи идет постоянное обновление тарифных планов в сторону увеличения. При этом скорость и реальное качество интернет связи остаются далеки от декларируемых», — заявил Касым-Жомарт Токаев.

Теперь, если реальные параметры скорости/качества интернета будут отличаться от заявленных, операторы будут нести ответственность.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Мобильный интернет

Сообщение student »

4G в Беларуси доступна для 89% жителей

Министерство связи и информатизации Беларуси представило данные касательно развития информационных и коммуникационных технологий в республике. Данные взяты за 2020 год, передает REFORM.by.

Так, по результатам предыдущего года, покрытие 4G в Беларуси охватывает 30,6% территории страны. Доступ к технологиям LTE имеют 89,4% населения. В то же время сетью третьего поколения охвачено 98,4% территории, а второго — 98,7%.

Количество абонентов мобильной связи в республике составляет 11,66 млн, что на 8 тысяч больше, нежели было зафиксировано годом ранее. Такой же рост продемонстрировала абонбаза IPTV, увеличившись до 2,36 млн.

Число пользователей ШПД в Беларуси составило 3,256 млн. Абонентов, подключенных по технологии GPON насчитывается 2,74 млн. К мультисервисной IMS-платформе подключены 3,62 млн беларусов.

Напомним, еще два года назад тогдашний первый вице-премьер Беларуси Александр Турчин говорил, что Беларусь намерена расширить покрытие 4G за пределы столицы и областных центров, полностью на все регионы страны. После того, как процесс построения сети четвертого поколения будет ускорен и завершен, власти республики перейдут ко внедрению 5G.
Ответить