Спутниковые новости

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спутниковые новости

Сообщение DVA »

Акционеры компании Intelsat решили поучаствовать в банкротстве компании

Изображение

Группа из 73 акционеров компании Intelsat (представляют 2.3 млн акций компании) написали письмо согласно которому они попросили лиц, ведущих дело о банкротстве компании, создать для простых акционеров специальный комитет, который смог бы отстаивать их интересы. Данное требование осталось без удовлетворения, однако держатели мелких пакетов акций обнадежили тем, что в будущем все вполне реализуемо. Особое волнение акционеров вызвали:

1. Заявление о банкротстве на фоне наличия у компании денежных средств для текущих выплат.
2. Вероятность того, что интересы малых акционеров не будут учтены.

В целом представитель этой группы акционеров компании сравнил компанию с нечестным мужем или бойфрендом, который нарушает доверие в отношениях.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спутниковые новости

Сообщение student »

На Восточном не успеют достроить инфраструктуру для “Ангары” к сроку
19:30 27/06/2020

Необходимую инфраструктуру для проведения пусков тяжелых ракет “Ангара” не смогут достроить к 2023 году, на завершение работ потребуется еще два года, сообщается в материалах на сайте госкорпорации “Роскосмос”.

“После первого пуска ракеты-носителя “Ангара-А5” (август 2023 г.) работы по созданию второй очереди космодрома будут продолжаться до конца 2025 г. Это обусловлено необходимостью выполнения всех 19 мероприятий, финансирование которых предусмотрено подпрограммой “Развитие космодрома Восточный на период 2017-2025 годов” Федеральной целевой программы “Развитие космодромов на период 2017-2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации”, – говорится в материалах госкорпорации.

Таким образом повторяется ситуация со строительством первой очереди космодрома, когда пуск ракеты “Союз-2” был проведен в 2016 году, но за прошедшие с тех пор четыре года инфраструктура так и не достроена.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спутниковые новости

Сообщение DVA »

Андре-Юбер Руссель, генеральный директор ArianeGroup, становится президентом Eurospace

Изображение
ArianeGroup объявила, что Андре-Юбер Руссель был избран президентом на общем собрании Eurospace, заменив Жан-Лоика Галле. Eurospace - это профессиональная ассоциация европейской космической отрасли, которая представляет свои интересы в институциональных структурах, таких как ЕКА или Европейский Союз. Руссель является генеральным директором ArianeGroup, которая является основным подрядчиком для Ariane 5 и Ariane 6, с января 2019 года.

По случаю своего назначения Андре-Юбер Руссель, генеральный директор ArianeGroup, а теперь и президент Eurospace, ассоциации европейской космической индустрии, заявил: «Космос является одной из основ Европы и по определению требует тесного сотрудничества для обеспечения взаимного успеха. Сегодня, когда экономический и стратегический суверенитет Европы больше, чем когда-либо, зависит от космоса, это назначение на вершину организации, к которой принадлежат почти все компании отрасли, является ответственностью, которую я принимаю с радостью и гордостью. Вместе мы можем укрепить европейскую промышленность, ее независимость и конкурентоспособность. Операционные программы, такие как «Галилео» и «Коперник», многочисленные научно-исследовательские миссии, разработанные ЕКА и пусковыми установками «Ариан» и «Вега», являются успехами, способствующими свету Европы в мире. Мы несем ответственность за то, чтобы вместе подготовить будущее, когда мы оставили позади этот ужасный кризис COVID 19, и решить проблемы завтрашнего дня - оцифровку и стратегические вопросы, а также изменение климата. Автономия Европы в космосе необходима во многих областях для эффективности государственной политики, а также для благополучия и безопасности европейцев и для экономического роста. Европа нуждается в космических путешествиях больше, чем когда-либо, и наоборот ".
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спутниковые новости

Сообщение DVA »

Intelsat против ITSO судебное слушание отложено

Спор между Intelsat и Международной организацией спутниковой связи (ITSO) по платежам, которые Intelsat не оплатила ITSO, должен был быть рассмотрен судом по делам о банкротстве 30 июня и был отложен.

Теперь он будет заслушан 28 июля во время следующего слушания в суде.

ITSO, межправительственная организация, в которую входят 149 государств-членов, контролирует обязательства Intelsat в сфере общественных услуг. ITSO требовал, чтобы суд обязал Intelsat выплатить оставшиеся денежные средства для финансирования своей деятельности.

Intelsat опровергает некоторые требования ITSO, в которых говорится, что обязательства ITSO не распространяются, например, на финансирование дорогих поездок в Давос и на Всемирный экономический форум, а также на другие необоснованные расходы.

Intelsat заявляет, что дополнительные претензии ITSO не имеют под собой оснований и должны быть отклонены.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спутниковые новости

Сообщение student »

На космодроме Сичан продолжается подготовка к запуску спутника связи Apstar-6D
6:41 30/06/2020


Ранее в нашем журнале “Всё о Космосе” мы опубликовали статью, в которой рассказали о том, что на LC-3 космодрома Сичан ведется подготовка к запуску спутника связи Apstar-6D. Запуск может состояться 10 июля.

После того, как ракета CZ-3B была перевезена из технической зоны в зону запуска, были проведены предварительные испытания.

По данным CCTV, судно слежения за космическими полётами Yuanwang-5 отчалило 14 июня.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спутниковые новости

Сообщение DVA »

В Госкосмосе рассказали о будущем первого украинского спутника, который лежит недостроенным в РФ

Изображение

Суд отказал вернуть "Укркосмосу" средства, которые были потрачены на создание первого украинского телекоммуникационного спутника "Лыбидь". На его строительство правительство получило кредит на 292 миллиона долларов. Сейчас есть три сценария будущего спутника.

Об этом сообщил глава Государственного космического агентства Владимир Усов в интервью для ЭП.

"Договор на получение спутника сейчас недействителен. Мы должны как-то физически получить спутник. Есть три сценария развития событий ", - объясняет Усов.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спутниковые новости

Сообщение DVA »

Немецкая космическая отрасль получает заказы на сумму более 800 миллионов евро

Copernicus- готов к шести новым миссиям
1 июля 2020 года Европейское космическое агентство ESA заключило контракты на разработку и строительства шести дополнительных спутников Copernicus. Как сообщает Немецкий аэрокосмический центр (DLR), объем заказов составляет около 800 миллионов евро и пойдет к космическим компаниям в Германии. По его словам, высокий процент идет на малые и средние компании.

Новые спутники наблюдения Земли призваны помочь найти ответы на глобальные проблемы, связанные с изменением климата, ростом населения и проблемами окружающей среды.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спутниковые новости

Сообщение student »

Компания Airbus запускает экспериментальную полезную нагрузку
14:07 02/07/2020


Европейская компания Airbus объявила о том, что она разработала новое поколение систем программно-определяемых радиоустройств. В связи с этим она разметила соответствующую полезную нагрузку (получила наименование Prometheus 1) на борту космического аппарата Faraday-1 (кубсат). Датой его запуска заявлено третье июля 2020 года, место пуска – Новая Зеландия.

Prometheus 1 – это программно определяемая радиополезная нагрузка, которая подсоединена к 400 Мгц UHF антенны и может быть перепрограммирована на орбите. Она позволяет исследовать радиоспектр в достаточно широком диапазоне, что обеспечивает гибкость в ее применении. В ее разработке помимо Airbus принимала участие лаборатория научных и технологических оборонных разработок Великобритании.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спутниковые новости

Сообщение student »

ESA продолжает разработки плоских спутниковых антенн
14:00 02/07/2020


Европейское космическое агентство сообщило о том, что в настоящий момент времени оно продолжает работы над проведением двух миссий, которые должны будут продвинуть европейскую промышленность в направлении более широкого использования фазированных антенных решеток. При этом первая из них будет сопряжена с выведением на околоземную орбиту космического аппарата, а вторая с использованием подобных решений для передачи данных из дальнего космоса.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спутниковые новости

Сообщение DVA »

Новый логотип оператора Eutelsat

Изображение

Eutelsat представила новую визуальную идентификацию, чтобы сопровождать стратегическое развитие этого спутникового оператора. - Эта новая идентификация воплощает нашу страсть, инновации, технологическое превосходство и дух новаторства, основанный на многолетнем опыте и непревзойденном обслуживании клиентов, - сообщает Eutelsat.

https://youtu.be/mWqyb7Yc9tM

Это отражает нашу ориентацию на новые рынки, на которых наша способность предоставлять решения для подключения, которые пересекают границы, в сочетании с услугами с высокой добавленной стоимостью, создает бесконечные возможности для наших клиентов », - добавляет Eutelsat.
Ответить