В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение student »

Кодирование сигнала украинских телеканалов на спутнике – быстрых результатов не будет (Видео)
10 Авг, 2020

В январе этого года телевизионный рынок Украины вступил в новую эру — эру платного телевидения. Крупнейшие медиагруппы закодировали сигнал своих телеканалов, распространяемых через спутник. В июле компании «ГФК Юкрейн» и «ИНФО-сапиенс» представили исследование, результаты которого говорят, что треть украинских зрителей всё ещё надеются на раскодирование спутникового сигнала телеканалов медиагрупп. Mediasat обратился за комментарием к медиаэксперту Александру Глущенко, попросив его рассказать, почему так происходит, как он оценивает результаты первого полугодия работы кодировки, а также углубиться в историю и рассказать об основных этапах зарождения и становления рынка спутникового телевидения в Украине.

Mediasat: Как вы оцениваете результаты кодирования каналов медиагрупп на спутнике?
► Показать
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71611 раз
Поблагодарили: 43886 раз

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

Alen писал(а): 31 июл 2020, 13:31
01 сентября 2020 закодируют«Трофей», «Наука», «Фауна», «Терра»

С 1 сентября закодируют спутниковый сигнал 4 телеканала группы «Континент ТВ» Анатолия Сальника ( «Трофей», «Наука», «Фауна», «Терра»). Планы на спутниковое кодирования также у телеканала XSport.
Таким образом, в списке незакодированных на спутнике украинских развлекательных телеканалов останется: «Солнце», «Малятко» и Эко TV .
Кодирование данных каналов перенесено на 08 сентября 2020 года.
Начнется кодирование утром в 10-00
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71611 раз
Поблагодарили: 43886 раз

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

По поводу «Трофей», «Терра», «Наука», «Фауна»
«Кодирование каналов – это тенденция украинского рынка, к тому же наши телеканалы с момента их создания ориентированы на стратегию развития платного телевидения. У нас практически нет рекламы, поэтому кодирование – логичный шаг в продолжение нашей стратегии, — пояснил заместитель директора «Континент ТВ» Анатолий Сальник. — К услугам 1+1 Production мы обратились, потому что они предложили нам хорошие условия и качественный сервис. Теперь весь наш пакет закодирован»
:biggrin: Восьмого сентября,наверное лилось шампанское рекой,звучали тосты за победу над зрителем.
Продолжая объединяться в одно целое,компании Виасат и Экстра не станут сильнее,они уничтожили украинское спутниковое телевидение,сегодня на Аmos 4 и Astra 4.8 остаются их младшие братья,которые стараются пиарится своими новостями и рекламой желая попасть в большую медиа группу и когда то тоже сказать " Мы закодированы"!.
Если люди начнут снимать свои спутниковые антенны, им будет уже все равно или это Виасат или другое гуано.
На основании причин"Там нечего смотреть -Там не за что платить"! :hi:
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение student »


С октября Xsport закодирует сигнал на спутнике

10 Сен, 2020

Изображение

Телеканал Xsport закодирует свой спутниковый сигнал с 1 октября. Вместо системы кодирования BISS вещатель будет использовать Verimatrix, как и все украинские телеканалы, сообщает телеграм-канал TV Post.

Согласно данным, информация о предстоящем кодировании с определенной периодичностью транслируется на Xsport в виде бегущей строки. Причин кодирования канал не сообщает. Как предполагает TV Post, это могло быть требованием 1+1 media.

Отмечается, что в последнее время программная сетка Xsport сильно изменилась — сейчас телеканал больше похож на развлекательный, чем на классический спортивный. В эфире стало значительно меньше спорта, в то же время появились сразу три слота голливудского кино.

Напомним, в июле текущего года компании «ГФК Юкрейн» и «ИНФО-сапиенс» провели исследование рынка спутникового телевидения Украины для оценки текущей ситуации и перспектив развития. Оказалось, что более трети зрителей по-прежнему надеются, что каналы будут раскодированы.
Аватара пользователя
Styc
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 09:40
Место жительства: Украина
Мой приемник: OPENBOX AS4K 2X
Мои спутники: 4W 4.8E 13E
Поблагодарили: 62 раза

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Styc »

student писал(а): 10 сен 2020, 13:34
С октября Xsport закодирует сигнал на спутнике

10 Сен, 2020
XSPORT - КАНАЛ ЗАКОДИРОВАН НА СПУТНИКЕ - ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО СМОТРЕТЬ БЕСПЛАТНО
XSPORT - это единственный украинский канал спортивной тематики, который был доступен в спутниковом телевидении в открытом доступе. Был... Теперь канал изменил параметры вещания с кодированием по системе VERIMATRIX. Я уверен, что у канала было довольно много зрителей. И как теперь им быть? Оформлять подписку? Не торопитесь, есть еще варианты открытого просмотра...

Ответить