В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Ответить
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71611 раз
Поблагодарили: 43886 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

Остается 7 дней до кодирования 23 основных украинских каналов на спутнике.
Я часто сталкиваюсь с вопросом,где многих людей интересует ,будут ли доступны эти каналы после 20 января по просмотру по IPTV.
Это вопрос задают провайдерам IPTV на их форумах поддержки,но почему то поддержка вяло отвечает типа такого " Будет 20 января будем и обсуждать,пока еще рано ".
Какой смысл тогда покупать у тех операторов, пакет украинских каналов,который еще транслируется со спутников с той же самой черной рамкой и вечно висящим текстом.
Считаю если до кодирования остается неделя,то если есть возможность подключайте нормальную трансляцию сегодня,не тяните ее на день кодирования.
Возможность трансляции есть,и те провайдеры которые не справятся с трансляцией ураинских каналов,так же вы можете отказаться от них.
Я снял видео на котором видно,что каналы CТБ и 2+2 транслируются по IPTV без надписи в верху о кодировании сигнала.
Покупая пакет украинских каналов чтоб смотреть черную рамку,это не справедливо.Обращайтесь к своему провайдеру IPTV,пускай что то делает.
Видео я снял, самообновляемого бесплатного плейлиста.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71611 раз
Поблагодарили: 43886 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

:Info: Медиагруппы перенесли кодирование спутниковых каналов с 20 на 28 января
Изображение
Такое решение принято в связи с неготовностью населения к кодировке спутниковых каналов.
Медиахолдинги 1+1 media, «Медиа Группы Украина», Inter Media Group и StarLightMedia принял решение изменить дату начала кодирования сигнала своих спутниковых каналов с 20 января на 28 января 2020 года.

«Решение было принято сегодня, 16 января, по просьбе официальных спутниковых операторов XtraTV и Viasat и по результатам анализа уровня готовности населения. По их сообщениям, сейчас происходит стремительный рост информационных запросов от украинцев относительно кодирования, а спрос на подключение к услуге существенно превышает предложение», – говорится в сообщении пресс-служб медиагрупп.

Ярослав Пахольчук, генеральный директор 1+1 media, говорит, что несмотря на всестороннее информирование абонентов спутника об изменениях в вещании, к сожалению, не все заблаговременно позаботились о приобретении тюнеров, вернувшись к этому вопросу только сейчас.

«Проект кодирования спутникового сигнала, занявший у нас почти год активной работы и несколько лет планирования и подготовки, подходит к концу. Это был очень непростой процесс, включающий много последовательных этапов и параллельных работ, а также объединивший огромное количество участников рынка. Но мы довольны тем, с какими результатами подходим к финишу — мы реализовали все наши планы и на данный момент полностью готовы к кодированию: мыподключили все необходимое оборудование, наши партнеры подтвердили техническую готовность, мы уже запустили HD-версии наших каналов, а масштабы проведенных рекламных и информационных кампаний обеспечили высокий уровень осведомленности наших зрителей и высокий спрос на подключение у наших партнеров. Мы видим, что зрители наших телеканалов активно переход на другие технологии смотрения, в том числе DTH. Учитывая сложившуюся активность , мы приняли решения поддержать запрос провайдеров о переносе кодировке на одну неделю. Мы понимаем, что переподключить более 4 млн домохозяйств — задача непростая, и мы прогнозировали, что основной пик подключений придется на последние недели перед кодированием. Для нас важно, чтобы партнеры-провайдеры успели этот спрос полностью удовлетворить и чтобы каждый зритель комфортно продолжил смотреть наши каналы. А потому мы приняли решение, что полный переход на кодированный сигнал состоится 28 января 2020 года», -комментирует Юлия Трибушная, директор дивизиона Digital&PayTV StarLightMedia.

С учётом сформировавшейся очереди на подключение к услугам операторов спутникового телевидения медиагруппы приняли решение о смещении даты кодирования спутникового сигнала своих развлекательных каналов.

В эфире телеканалов уже демонстрируется информационное сообщене о начале ввода кодировки с 28 января, в частности на канале «Интер» нами была замечена следующая инфо-плашка:

Изображение
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71611 раз
Поблагодарили: 43886 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

Alen писал(а): 16 янв 2020, 14:53
:Info: Медиагруппы перенесли кодирование спутниковых каналов с 20 на 28 января

Такое решение принято в связи с неготовностью населения к кодировке спутниковых каналов.
Медиахолдинги 1+1 media, «Медиа Группы Украина», Inter Media Group и StarLightMedia принял решение изменить дату начала кодирования сигнала своих спутниковых каналов с 20 января на 28 января 2020 года.

«Решение было принято сегодня, 16 января, по просьбе официальных спутниковых операторов XtraTV и Viasat и по результатам анализа уровня готовности населения. По их сообщениям, сейчас происходит стремительный рост информационных запросов от украинцев относительно кодирования, а спрос на подключение к услуге существенно превышает предложение», – говорится в сообщении пресс-служб медиагрупп.

Ярослав Пахольчук, генеральный директор 1+1 media, говорит, что несмотря на всестороннее информирование абонентов спутника об изменениях в вещании, к сожалению, не все заблаговременно позаботились о приобретении тюнеров, вернувшись к этому вопросу только сейчас.
Обычная ложь медиагруп и спутниковых провайдеров XtraTV и Viasat !!!Ссылаясь на то, что это просьба народа. И еще одна неделя раздражительного просмотра,где нет толкового просмотра ни одной телепередачи ,чтоб не перебивал молчаливый долгоиграющий квадрат малевича.
Они решили просто еще одну неделю задолбать население черной рамкой идущей 2 минут еще и без звука.
Как вы видите наша тема создана 23 декабря 2018 года,когда уже была информация о кодировании.
А 4 ноября 2019 года начала появлятся черная рамка о кодировании с указаной датой 20 января 2020 года.
Народ готов уже давно,а вот медиагруппы вместе спутниковыми провайдерами что то накосячили так что они не могут запустится именно 20 января.
Скорей всего небыли готовы каналы групп Интера,так как до сегодняшнего дня на их каналах небыло рекламы о кодировании.А сегодня уже включили на каналах К1,НТН,
Да еще и каналы Ахметова не пишут никакой информации.
Смотрю каналы 1+1,2+2 уже тоже исправили дату кодирования.
Телеканалы ICTV,СТБ пасут задних(время 15:10) у них инфо еще про 20 января.
:biggrin: Видите какая забота идет про людей,целую неделю дали возможность еще смотреть.
Если кто на протяжении 1 года был не готов,то их неделя щедрости уже никому не поможет.
Медиагруппы!!! Поставьте обычный матрас вместо трансляции,не мучайте людей.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71611 раз
Поблагодарили: 43886 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

Изображение
1+1 media не будет кодировать сигнал 1+1 international
28 января телегруппа 1+1 media кодирует спутниковый сигнал шести своих телеканалов: «1+1», «2+2», ТЕТ, «ПлюсПлюс», «УНИАН ТВ», «Бигуди».
Телегруппа оставляет открытым сигнал международной версии телеканала 1+1 international. Холдинг сделал официальное сообщение, в котором развенчал мифы и манипуляции вокруг спутникового кодирования каналов телегрупп.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71611 раз
Поблагодарили: 43886 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

Появились в продаже долгожданные спутниковые ресиверы.Чем дольше мы их ждали,тем больше на них выросла цена.Вот цены на 27.01.2020 год
ИзображениеИзображение
Изображение


Давайте вспомним какая цена была на этот ресивер в октябре-ноябре 2019 года.
В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике. (Пост Alen #49267)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение DVA »

ТЕЛЕГРУППЫ ЗАКОДИРУЮТСЯ НА СПУТНИКЕ ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ 28 ЯНВАРЯ

Изображение
Стало известно, в какое время четыре медиагруппы закодируют спутниковый сигнал своих телеканалов.

Поздно вечером 28 января спутниковый сигнал будут кодировать медиагруппы StarLightMedia, 1+1 media, «Медиа Группа Украина» и Inter Media Group. Событие произойдет в 23:59. Об этом «Телекритике» подтвердили в пресс-службах «Медиа Группы Украина» и 1+1 media. Также мы надеемся получить подтверждение от StarLightMedia и Inter Media Group.

В общей сложности должно быть закодировано 23 телеканала:

«1+1», «2+2», ТЕТ, «Бигуди», «ПлюсПлюс», «УНИАН» (1+1 media);
Новый канал, ICTV, СТБ, «Оце», М1, М2 (StarLightMedia);
«Интер», НТН, К1, К2, «Enter-фильм», «Мега», Zoom, «Пиксель» (Inter Media Group);
«Украина», «НЛО TV», «Индиго TV» («Медиа Группа Украина»).
1+1 media оставляет открытым сигнал международной версии телеканала «1+1» – канал 1+1 International, а МГУ — новостной канал «Украина 24«, который начал спутниковое вещание 20 января. Некодированными остаются также информационные телеканалы и ряд других украинских телеканалов, которые не входят в телегруппы.

Напомним, зрителям спутникового телевидения эти телеканалы будут доступны только в ТВ-пакетах двух официальных операторов спутникового ТВ – XtraTV и Viasat. Для пользователей эфирного цифрового, кабельного и интернет-телевидения ничего не изменилось. Абоненты бесплатного спутникового ТВ должны сделать выбор в пользу XtraTV или Viasat, или перейти на другой тип приема, выбрав официального телевизионного оператора.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71611 раз
Поблагодарили: 43886 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

DVA писал(а): 27 янв 2020, 21:22 ТЕЛЕГРУППЫ ЗАКОДИРУЮТСЯ НА СПУТНИКЕ ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ 28 ЯНВАРЯ

Стало известно, в какое время четыре медиагруппы закодируют спутниковый сигнал своих телеканалов.

Поздно вечером 28 января спутниковый сигнал будут кодировать медиагруппы StarLightMedia, 1+1 media, «Медиа Группа Украина» и Inter Media Group. Событие произойдет в 23:59. Об этом «Телекритике» подтвердили в пресс-службах «Медиа Группы Украина» и 1+1 media. Также мы надеемся получить подтверждение от StarLightMedia и Inter Media Group.
:biggrin: В 23-59 готовим шампанское - будем провожать.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71611 раз
Поблагодарили: 43886 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

Вже сьогодні о 23:59 УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ЗАКОДУЮТЬ
Аватара пользователя
64Анатоль
Зам.админа
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:01
Место жительства: Днепропетровская обл.
Мой приемник: Openbox s3 mini ll HD, S-I 1218, 1237.
Мои спутники: 4+5+13+55+75+80+90+мотоподвес+36
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 4154 раза

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение 64Анатоль »

Процесс начался! Обещанные каналы закодированы.
Аватара пользователя
Marjan0506
Активный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 13:53
Место жительства: Украина
Мой приемник: Все кроме модельной грядки uClan, они же клоуны
Мои спутники: 1W, 4W, 4.8E, 9E, 13E, 19.2E, 23.5E, 28.2E, 31.5E, 36E, 51.5Е
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 418 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Marjan0506 »

МОМЕНТ КОДИРОВАНИЕ УКРАИНСКИХ ТЕЛЕКАНАЛОВ с 28 на 29.01.2020 :biggrin:
ЗАПИСЬ НАЧАЛ С 23:44. Ищите сами тот момент который вас интересует
[youtube][/youtube]
Ответить