В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Ответить
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4.8-13-36-75-80
Благодарил (а): 12962 раза
Поблагодарили: 14584 раза

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение nensi1973 »

Все каналы шарятся по иденту 0931 в пакете viasat.ua
Аватара пользователя
serg1
Модератор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 11:39
Мой приемник: Q-sat
Мои спутники: 4-5-13
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 1064 раза

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение serg1 »

nensi1973 писал(а): 29 янв 2020, 08:53 Все каналы шарятся по иденту 0931 в пакете viasat
Вы имеете в виду те каналы что и шарились раньше? Или что то новое шарится?
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4.8-13-36-75-80
Благодарил (а): 12962 раза
Поблагодарили: 14584 раза

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение nensi1973 »

serg1 писал(а): 29 янв 2020, 09:52
nensi1973 писал(а): 29 янв 2020, 08:53 Все каналы шарятся по иденту 0931 в пакете viasat
Вы имеете в виду те каналы что и шарились раньше? Или что то новое шарится?
Те каналы которые раньше шарились и все каналы которые сегодня закодировали с транспордеров спутников
астра и амос.
Аватара пользователя
serg1
Модератор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 11:39
Мой приемник: Q-sat
Мои спутники: 4-5-13
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 1064 раза

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение serg1 »

Было бы класно,чтоб о них забыли.
А если блоканут то все.
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4.8-13-36-75-80
Благодарил (а): 12962 раза
Поблагодарили: 14584 раза

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение nensi1973 »

serg1 писал(а): 29 янв 2020, 11:20 Было бы класно,чтоб о них забыли.
А если блоканут то все.
Заблокируют,когда провайдер заменит полностью или почти официальное оборудование.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение юрий56 »

Медиагруппы закодировали спутниковый сигнал своих телеканалов

Событие произошло в ночь с 28-го на 29-е января.

Медиагруппы StarLightMedia, 1+1 media, «Медиа Группа Украина» и Inter Media Group закодировали спутниковый сигнал своих основных телеканалов 28 января в 23:59. Об этом уведомляют пользователи в сети.

В общей сложности были закодированы 22 телеканала:
«1+1», «2+2», ТЕТ, «Бигуди», «ПлюсПлюс» (1+1 media);
Новый канал, ICTV, СТБ, «Оце», М1, М2 (StarLightMedia);
«Интер», НТН, К1, К2, «Пиксель», «Enter-фильм», «Мега», Zoom (Inter Media Group);
«Украина», «НЛО TV», «Индиго TV» («Медиа Группа Украина»).

На спутниковом сигнале телеканалов «Медиа Группы Украина» размещено уведомление о кодировании со ссылкой на бесплатный номер и справочную информацию на сайте каналов:
Изображение

Изображение в спутниковом эфире каналов StarLightMedia отсутствует полностью. На спутниковом сигнале каналов Inter Media Group, кроме уведомления о кодировании, есть ссылка на бесплатный телефон для детальной информации.

Изображение

Три канала 1+1 media («1+1», «2+2» и ТЕТ) также дают ссылку на справочную нформацию на сайте, а также контактный номер:

Изображение

Некодированными остались телеканалы 1+1 International и «УНИАН» из группы 1+1 media. МГУ держит два открытых сигнала новостного канала «Украина 24» (на спутниках Astra 4a и HotBird 13), который начал спутниковое вещание 20 января; остаются некодированными также три региональных телеканала групы – «34» (Днепр), «Донбасс» (вещание с Днепра) и ТВ-5 (Запорожье). Пользователи сети отмечают, что отдельно запущено сигнал телеканала «Украина» в B**S-кодировании (эта кодировка легко открывается обычным тюнером). Канал сканируется как TEST-19 (доступен на 12073 Н 27500) и TEST-29 (доступен на 12265 Н 27500).

Некодированными остаются также информационные телеканалы и ряд других украинских телеканалов, которые не входят в телегруппы. По подсчетам «Телекритики» ,с открытым сигналом доступны около 60 украинских телеканалов.

Зрителям спутникового телевидения кодированные телеканалы будут доступны только в ТВ-пакетах двух официальных операторов спутникового ТВ – XtraTV и Viasat. Для пользователей эфирного цифрового, кабельного и интернет-телевидения ничего не изменилось. Абоненты бесплатного спутникового ТВ должны сделать выбор в пользу XtraTV или Viasat или перейти на другой тип приема, выбрав официального телевизионного оператора
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение student »

Группа 1+1 media объяснила, почему не закодировала телеканал «УНИАН»
29.01.2020 11:49

Канал будет вести открытое вещание еще некоторое время.

Телегруппа 1+1 media не будет кодировать спутниковый сигнал телеканала «УНИАН» на время переходного периода – пока абоненты бесплатного спутникового телевидения не сделают свой выбор. Таким образом, в ночь на 29 января группа закодировала спутниковый сигнал пяти телеканалов. Об этом сообщает пресс-служба 1+1 media.

В спутниковом эфире телеканала «УНИАН» присутствует плашка о грядущем кодировании этого сигнала. О точной дате кодирования вещателя группа пока не уведомляет: «В рамках реализации последнего этапа перехода на закодированный спутниковый сигнал и для обеспечения переходного периода для тех абонентов, которые не успели заблаговременно позаботиться о доступе к телеканалам, «УНИАН ТВ» продолжит вещать в открытом доступе на кратковременный период после кодирования. Во время этого переходного периода на канале будет размещено напоминание для зрителей: «Спутниковый сигнал большинства украинских телеканалов закодирован. Если у тебя нет возможности их смотреть, обратись к официальному телевизионному оператору». О точной дате кодирования «УНИАНа ТВ» будет сообщено дополнительно», — уведомляет холдинг.
► Показать
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71633 раза
Поблагодарили: 43960 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

Дата 29 января 2020 года войдет в историю мирового телевидения.Когда в Украине заблокировали на спутнике 22 популярных телеканала.
Эта дата для кого она радостная,для кого грустная а для кого вообще не имеет значения.
А для кого то Паникофинансововложительная,так как некоторые покупали утб стеснялись спросить об альтернативе,а только тет-а-тет доверились оператору за телефоном увиденным на экране телевизора.
Такому маневренному поступку можно дать название "Долго мы вас подсажали -через 20 лет взяли й отжали!"
Почему так?
Потому что это подлый поступок официальных операторов Екстра и Виасат.Эти компании еле выживали на рынке,но когда жажда денег победила все человеческие достоинста,выше указанные компании решили заставить украинцев любить их -отобрав то что было бесплатным от начала 2000-х.Которые со временем доберутся и до Т2 телевидения,заменят свои телеканалы на региональные версии канала UA-Перший.
Давайте вспомним,как все начиналось.
Когда у большинства не было интернета приходилось покупать журналы,чтоб почитать какую то информацию.
Сегодня я нашел один журнал,чтоб все мы вспомнили,кто моложе пускай посмотрит как появлялись украинские каналы на спутнике 13 лет назад.
( каналов PB и PG в таблице не публиковали -только Романтика.)

Изображение
В то время мы были рады появлению каждому телеканалу,когда в 2005 году на 4-5-13 градусе было 30 каналов,их можно было выучить наизусть.
Радовало то что Украина не пасла последних и тоже стремилась блеснуть своим телевидением на весь мир.
Сегодня все страны транслируют свои общественные каналы в открытом доступе на весь мир - Украина оставила только объедки своего телевидения. :biggrin:
Возможно это только первый этап кодирования,возможно что и другие телеканалы через некоторое время захотят уйти в Виазад,считая что их контент заслуживает оплаты.
Знаете,я когда то давно не мог смириться с мыслью,как это телевидение может быть платным.
Но впервые, когда попробовал вводить ключики от Болгарского пакета с 39 градуса.
И хоть на непонятном языке,мне интересно было смотреть познавательные каналы.Я тогда понял и ощутил разницу между бесплатным телевидением и платным.
Сегодня каждый из нас может оценить любой канал и может его оценить или он стоит 5 копеек или 50 или вообще ничего не стоит.
Всем спасибо что приняли участие в голосовании,каждый из вас сделал правильный выбор для себя и его выбор не обсуждается,так как все мы любители телевидения и все что с ним связано,а какое смотреть кино каждый решает сам.
Это скрин таблицы с выбором,пусть будет для тех кто еще не определился,пускай видят что предпочитают другие.
Тема остается открытой, :biggrin: возможно кто то через месяц попросит ключ на 1+1

Изображение
Аватара пользователя
Marjan0506
Активный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 13:53
Место жительства: Украина
Мой приемник: Все кроме модельной грядки uClan, они же клоуны
Мои спутники: 1W, 4W, 4.8E, 9E, 13E, 19.2E, 23.5E, 28.2E, 31.5E, 36E, 51.5Е
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 418 раз

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Marjan0506 »

Горыныч 2020. Список телеканалов Amos 4°W, Astra 4 8°E, Hotbird 13°E :biggrin:
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение student »

Какие украинские телеканалы остались незакодированными на спутнике? Полный перечень
29.01.2020 18:01

На открытом спутнике вещает 72 украинских телеканала.

В ночь с 28 на 29 января медиагруппы StarLightMedia, 1+1 media, «Медиа Группа Украина» и Inter Media Group закодировали спутниковый сигнал 22 своих основных развлекательных телеканалов. В открытом доступе на спутнике остаются государственные общественные вещатели, ряд информационных и региональных телеканалов, а также вещатели, которые не входят в медиагруппы. По подсчетам «Телекритики», в списке незакодированных телеканалов 72 украинских вещателя с открытым спутниковым сигналом.

В список включено 11 телеканалов, закодированных в BISS. Это система кодирования, которая легко «открывается» многими спутниковыми тюнерами. В частности, в их числе общественные телеканалы «UA: Перший» и «UA: Культура», которые закупили немало спортивных трансляций и европейского контента.
► Показать
Ответить