В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение DVA »

Мораторий против миллионов. Кто победит в споре за кодировку спутникового ТВ

Изображение
Пойдет ли президент на поводу разгневанных зрителей или он выберет бизнес-подход
Компания 1+1 media не намерена раскодировать спутниковый сигнал своих телевизионных каналов, как того потребовало парламентское большинство.

"Мы такой вариант не рассматриваем. В таком случае придется отказаться от HD-версий телеканалов, а вся стратегия развития ТВ-рынка вообще изменится. Это не просто задача – переключить тумблер", – подчеркнул генеральный директор группы и директор направления платного телевидения 1+1 media Ярослав Пахольчук в комментарии для UBR.ua.

По его словам, непосредственно на само кодирование расходы составили около $1 млн. Эта сумма включает плату за лицензии Verimatrix, компании, разработавшей систему кодирования. А также обновление спутникового "аплинка" – собственно за "подъем" сигнала на спутники.
На рекламную кампанию по информированию населения затраты составили еще около $2 млн. Те, кто до 28 января 2020-го – дня кодировки – принимал украинские каналы на свои "тарелки", мог заметить на экранах следующее предупреждение: "Внимание! Это сообщение именно для тебя! Уже в начале 2020 года спутниковый сигнал этого и других украинских телеканалов будет закодирован! Чтобы иметь возможность смотреть их в дальнейшем, немедленно обратись к официальному телевизионному оператору".

Но, отметил Ярослав Пахольчук, основные инвестиции в подготовку к кодированию вложили спутниковые телепровайдеры. "Ориентировочно по 5-10 миллионов долларов на каждого оператора", – оценил он.
► Показать
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12602
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71656 раз
Поблагодарили: 43968 раз

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

Президент України та медіагрупи дійшли згоди до 16 березня забезпечити запуск незакодованих супутникових версій головних українських телеканалів.
Президент України Володимир Зеленський зустрівся з керівництвом провідних українських медіагруп. Учасники заходу обговорили проблеми навколо телевізійного мовлення, які виникли після початку кодування чотирма медіагрупами супутникового сигналу їхніх телеканалів з 29 січня цього року за рішенням від 2017 року.

Глава держави наголосив, що це питання стосується не лише бізнесу медіагруп, а й стратегічного захисту інформаційної безпеки України. Внаслідок кодування сигналу не всі українці можуть вільно переглядати понад 20 головних телеканалів.

«Ми маємо просто безліч листів і тисячі дзвінків у Офіс Президента з тим, що українці не можуть отримати цей сигнал через кодування і не мають можливості дивитися українські телеканали. Особливо це стосується регіону вздовж контактної лінії та тимчасово окупованих територій», – сказав Володимир Зеленський.

За словами Президента, внаслідок цього альтернативою там стало російське телебачення.

«Ми приїхали туди, побачили, що і російське радіомовлення, і телебачення є не лише на тимчасово окупованих територіях. Воно має дуже потужний сигнал і на контрольованих територіях. Крім того, тоді вони «глушили» наш сигнал військовою апаратурою. А зараз, мені здається, навіть не потрібно використовувати технічні засоби та гроші, щоб глушити, – ви самі відключилися», – заявив Глава держави.


Володимир Зеленський зазначив, що Рада національної безпеки і оборони України має можливість запровадити мораторій на кодування супутникового сигналу телеканалів, але це не вирішить усього спектру проблем.

«Ми хочемо зараз знайти вихід із цієї ситуації. У нас завдання дуже просте: щоб люди мали можливість дивитися саме українське телебачення, особливо на тих територіях, до яких ми зараз не маємо іншого доступу, крім інформаційного», – підкреслив він.

Для комплексного вирішення проблеми з доступом українців до інформації Президент запропонував провайдеру ефірного цифрового телебачення «ЗЕОНБУД» до 4 березня 2020 року вжити заходів для зміни модуляції сигналу. Це розширить покриття цифровим телебаченням на території держави та полегшить доступ населення до телемовлення.

Також «ЗЕОНБУД» до 1 травня 2020 року має забезпечити встановлення цифрових передавачів у 47 населених пунктах України відповідно до раніше взятих зобов’язань. Крім того, оператор повинен модернізувати наявні антенно-фідерні системи для всіх прикордонних територій.

Водночас Глава держави та представники медіагруп дійшли згоди до 16 березня 2020 року забезпечити запуск незакодованих супутникових міжнародних версій своїх загальнонаціональних телеканалів і таким чином знову зробити телебачення доступним для українських громадян.

«Ми дуже хочемо, щоб це справді була міжнародна версія. Ми вас дуже просимо, щоб це була виважена міжнародна версія і з пріоритетним контентом», – наголосив Володимир Зеленський.


Крім того, оператори супутникового мовлення Xtra TV та Viasat мають розробити соціальні пакети супутникового телебачення з мінімальною абонплатою для соціально незахищених верств населення. Таким чином ці громадяни отримають можливість переглядати закодовані телеканали.

Учасники зустрічі домовилися залучити РНБО для координації зусиль з медіагрупами щодо боротьби з порушеннями авторського права.

Глава держави поставив завдання секретарю РНБО проконтролювати виконання домовленостей.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12602
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71656 раз
Поблагодарили: 43968 раз

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12602
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71656 раз
Поблагодарили: 43968 раз

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

Да...
Платить за Music Box - это все равно,что платить за спутниковые радио каналы.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12602
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71656 раз
Поблагодарили: 43968 раз

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

:biggrin: Еще один украинский музыкальный канал ,посмотрел на других и решил ,что он не бесплатный.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение DVA »

Гендиректор группы 1+1 media Ярослав Пахольчук: Раскодирование национальных каналов невозможно технологически

Изображение
Генеральный директор группы 1+1 media Ярослав Пахольчук рассказал, стоит ожидать полное декодирования украинских каналов на спутнике, о проблемах, которые постигли отечественные медиагруппы на пути перехода от аналогового к цифровому вещанию, и ответил на вопрос, правда ли, что в результате кодирования часть украинцев потеряла доступ к спутниковым украинским каналам.

Согласно договоренностям между президентом и основными медиагруппами, до 16 марта в стране будут запущены незакодированные спутниковые международные версии некоторых национальных телеканалов. Расскажите о предыстории этого решения, чем оно было вызвано?
- Каждая страна уникальна в части развития медийных технологий. Если проанализировать опыт европейских государств, нет двух стран, которые прошли одинаковый путь в вопросах: когда был отключен аналог, закодирован спутниковый сигнал, запущено цифровое эфирное телевидение. Кстати, некоторые страны, как, например, Швейцария, в этом году уже отключили цифровое эфирное телевидение, а у нас до сих пор идут разговоры о, аналоговом эфирном ТВ. У каждого государства есть свои особенности, национальные, языковые вопросы, вопросы социально-экономического статуса, технологических программ и специфика формирования телевизионного медийного пространства. Каждая страна уникальна, в том числе и Украина, но, к сожалению, мы не среди передовых в этом плане. Поэтому кодирование спутника - это не изобретение велосипеда или какое-то ноу-хау, это обязательное условие существования национального медийного развлекательного рынка.
► Показать
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12602
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71656 раз
Поблагодарили: 43968 раз

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

:Info: Правильная реклама от Viasat.

Вот не люблю довольные,лживые лица которые улыбаются от того,что им заплатили.
А на самом деле эта парочка никогда не смотрело спутниковое телевидение.
:biggrin: Если им подарить ковер побольше,то реклама будет такой:
Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение student »

Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12602
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71656 раз
Поблагодарили: 43968 раз

Re: В 2019 году украинские каналы закодируют на спутнике.

Сообщение Alen »

01 сентября 2020 закодируют«Трофей», «Наука», «Фауна», «Терра»

С 1 сентября закодируют спутниковый сигнал 4 телеканала группы «Континент ТВ» Анатолия Сальника ( «Трофей», «Наука», «Фауна», «Терра»). Планы на спутниковое кодирования также у телеканала XSport.
Таким образом, в списке незакодированных на спутнике украинских развлекательных телеканалов останется: «Солнце», «Малятко» и Эко TV .
Ответить