Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Тrojka RTVS заканчивается. Следующая Тrojka заканчивается через месяц

Третий телевизионный канал словацкого общественного вещателя RTVS начал вещание 22 декабря 2019 года и был в первую очередь нацелен на зрителей из целевой группы старше 60 лет. Он регулярно выводил на экран отечественные архивные работы, а также чешские сериалы и новые телеформаты.

Архивный телевизионный канал завершит вещание сегодня, в среду, 30 ноября 2022 года. Об этом сегодня напомнила радиостанция RTVS. Однако причин закрытия программы он не назвал. Конец «Тrojka», вероятно, связан со сменой руководства RTVS, которое решило оставить только четыре из пяти программных телевизионных служб, то есть программы Jednotka, Dvojka, RTVS 24 и RTVS Šport.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Закончили вещание 7D7 TV и R1 Media на позиции 13E

Изображение
Две бесплатные (FTA) телевизионные программы на русском языке - R1 Media и 7D7 TV оставили Европейскую спутниковую систему Eutelsat Hot Bird, расположенную на орбитальной позиции 13°E.

Обе станции распространялись в мультиплексе оператора GlobeCast на частоте 11,034 GHz.

Каналы, созданные в Германии, предназначены для русскоязычных зрителей в немецкоязычных странах. Станции предоставляли зрителям развлекательные программы, сериалы и фильмы.

Станция 7D7 TV вещала на позиции 13°E с сентября 2020 года, а программа R1 Media - через эту же спутниковую систему с сентября текущего года.

Технические параметры - 7D7 TV, R1 Media (вещание здесь было закончено!):

• Eutelsat Hot Bird (13°E), частота 11,034 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Śláger Muzika - новая программа в Fotelka

Чешско-словацкое музыкальное телевидение Šláger Muzika было включено в программу словацкой спутниковой платформы B2B и DTH Fotelka. Пакет передается через белорусский телекоммуникационный спутник BelinterSat-1 в точке 51,5° в.д.

Программа Šláger Muzika (Шлагр Музыка) появилась на оригинальной программной позиции закрытой телетройки общественного вещателя RTVS. В то время как исходный канал Trojka транслировался бесплатно (FTA), трансляция Sláger Muzika правильно кодируется системами CA PanAccess (CAID 4AFC) и Irdeto (CAID 0604).
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Телеканал Disney прекратит вещание в России 14 декабря

Изображение
Компания Disney планомерно сворачивала свою деятельность на территории РФ, начиная с 11 марта. Вначале компания запретила премьеры новых фильмов в России, затем перестала продлевать права на библиотечный контент для платформ и других партнеров. Также была прекращена деятельность по дубляжу фильмов и мультсериалов, а 30 сентября Disney закрыл сайт в домене ru, и официальные аккаунты в российских соцсетях. Все это время ходили слухи о том, что под закрытие попадет и телеканал, но до сегодняшнего дня эти данные не подтверждались.

Собственно, и сейчас представители компании официально не комментируют остановку вещания канала Disney. Тем не менее, в отрасли обсуждают, что на место Disney придет детский телеканал "Солнце". Согласно реестру Роскомнадзора, этот канал получил свидетельство о СМИ 9 ноября и значится за ООО "Новый медиа холдинг". Гендиректор компании — Ян Кухальский, руководящий "Медиа 1? — холдингом, в который входят телеканалы Disney, Муз-ТВ и "Ю". Владельцем "Медиа 1" и "Новый медиа холдинг" является Иван Таврин.

Помимо телеканала "Солнце", "Новый медиа холдинг" значится учредителем телеканалов "Семейный" и "Телик".

Напомним, еще в начале ноября Disney заявил о начале ликвидации своего кинопрокатного отдела в России. К 9 ноября большая часть сотрудников российского представительства Disney была уволена, а оставшиеся базировались в главном офисе компании в России, выполняя оставшуюся работу перед приостановкой деятельности в стране.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Румынский TVR Cultural уже на рынке

1 декабря Румынская государственная телекомпания Societatea Română de Televiziune (SRTV) возобновила работу своего культурного канала. Запущенный TVR Cultural после 10 лет отсутствия в медиа-пространстве берет на себя миссию по возвращению искусства, культуры и дебатов об идеях на передний план румынской общественной сцены.

Связь творцов красоты, интеллигенции, деятелей культуры и искусства с широкой общественностью стала приоритетной задачей общественного телевидения в то время, когда потребность в продвижении подлинных ценностей и образцов ощущается в обществе сильнее, чем когда-либо прежде.

TVR Cultural возродился 1 декабря 2022 года, когда отмечалось 104-летие Великого объединения Румынии. Для румын 1 декабря 1918 года означает объединение с Румынией всех территорий, населенных румынской общиной, до этого остававшихся под иностранным управлением.

Вещатель анонсирует отличные программы из богатого архива TVR, что радовало предыдущие поколения. Кроме того, он хочет создать мост, соединяющий традиции с современностью, деревни с городами, периферию с центром. TVR Cultural не обойдется без диалогов и дебатов на спорные темы, а также продвижения молодых талантов. Особое место будут занимать отечественные постановки, отражающие разнообразие тем, которыми занимаются румынские режиссеры. Благодаря партнерству с художественными школами TVR Cultural предоставит доступ к лабораториям талантов и самым интересным работам самых юных художников.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

28,2E: MTA1 World завершил вещание в классическом SD, продолжает в HD

Изображение
на спутнике Astra 2G - телевизионная станция MTA1 World закончила бесплатную трансляцию в классическом SD разрешении и старом кодеке MPEG-2. На этом же спутнике с другого транспондера эта же программа продолжает вещание в лучшем техническом качестве - в HD разрешении. Передача по-прежнему предоставляется бесплатно (FTA).

MTA - это сеть телевизионных станций, транслирующих программы на восьми языках, включая английский, русский, арабский, французский, немецкий и турецкий. Программы охватывают глобальную аудиторию и являются мультикультурными как по содержанию, так и по форме.

В предложении станции MTA широкий спектр тем - дискуссионные программы и подробные документы на политические, социальные и религиозные теммы. Стремясь охватить глобальную аудиторию по всему миру предоставляя широкий спектр программ от документальных фильмов о дикой природе до кулинарных шоу и компьютерных программ. В число языковых версий, транслируемых станцией, входят китайский, урду, норвежский и индонезийский языки

Текущие технические параметры - MTA1 World HD:

• Astra 2G (28,2°E), частота 11,225 GHz, pol. V, SR 23000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

Бывшие текущие технические параметры - MTA1 World (трансляция здесь была закончена!):

• Astra 2G (28,2°E), частота 11,265 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

28.2E: MTA1 World снова в SD

Спутниковую раздачу программы MTA1 World можно принимать через спутник Astra 2G в формате HD, а также в исходном разрешении SD. Оператор программы возобновил распространение в устаревшем формате MPEG-2/SD.

Причины не известны. Принимаются во внимание технические проблемы с распространением SD, а также тот факт, что многие зрители могут быть не готовы к распространению программы в формате MPEG-4/HD, и, таким образом, оператор теряет телезрителей.

Изображение
MTA1 World - кадр из приемной станции
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

German Health TV прекратил вещание на Astra

С европейской спутниковой системы Astra в позиции 19,2° в.д. замолчал немецкий тематический канал Health TV. Пока неясно, только ли станция временно прервала или прекратила распространение спутников.

Зритель пока не может найти трансляцию Health TV на спутнике. Кроме того, вы можете посмотреть его в виде веб-трансляции на официальном сайте станции — на healthtv.de.

Health TV фокусируется на программах о здоровье. Проект изначально создавался под рабочим немецким названием Gesund.TV, в итоге оператор отдал предпочтение английскому переводу слова «здоровье».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

13E: Bloomberg TV перестал работать на новой частоте

Изменилось распределение экономической информации канала Bloomberg на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird в позиции 13° в.д. Станция оказалась на новой частоте 10,815 ГГц, на которой появилась около двух месяцев назад.

Вещание европейской мутации станции Bloomberg продолжается в позиции 13°E (FTA) от исходных параметров вещания - на частоте 11,137 ГГц. Вещание по-прежнему осуществляется в формате MPEG-2 в разрешении SD. В формате высокой четкости (HDTV) сервис программы по-прежнему доступен только со спутника Astra 2G в позиции 28,2° в.д.

Изображение
▲ Трансляция Bloomberg. иллюстративное фото

Текущие технические параметры - Bloomberg European TV:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,137 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA

Временные технические параметры - Bloomberg European TV (трансляция здесь снова остановлена!):

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 10,815 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение юрий56 »

14 новых каналов FTA от Channel Factory

Немецкий орган по надзору за СМИ в Баварии BLM (Bayerische Landeszentrale für neue Medien) утвердил 14 новых тематических каналов для Channel Factory GmbH. Медиакомпания получила зеленый свет на свои проекты 16 декабря 2022 года.

Согласно регулятору BLM, лицензия распространяется на 4 музыкальных канала (Deluxe Dance, Deluxe Flashback, Deluxe Rap, Deluxe Charts), 4 научно-популярных канала (XPLORE, Hip Trips, One Terra, R-Adventure Channel), 2 канала документальных фильмов (History -ТV, Animals -ТV) и 4 канала фильмов и сериалов (Криминальная мания, Сериалы нон-стоп, Новые открытия, Только костюмы).

Председатель центрального штаба BLM, Dr. Торстен Шмиге сказал, что одновременное использование 14 новых каналов — это реальный толчок к еще большему разнообразию. Государственный регулятор BLM выступает за активное продвижение различных форматов и точек зрения, особенно в цифровом мире. Кроме того, новые разрешения означают дальнейшее укрепление медиа-стороны Баварии.

Среди 14 каналов будет 8 музыкальных и научно-популярных каналов с репортажами. Кроме того, существующий документальный и художественный контент будет переведен на 6 каналов. Примечательно, что некоторые проекты, такие как Hip Trips и One Terra, работают как потоковые каналы High View.

Channel Factory GmbH планирует бесплатно транслировать их через спутник и другие средства распространения. 14 каналов будут работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю на бесплатном телевидении FTA. Деятельность должна финансироваться за счет рекламы.


Утверждение новых каналов было предоставлено в соответствии с решением Комиссии по определению концентраций в медиа-секторе (KEK).
Ответить