Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13326 раз
Поблагодарили: 20424 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение yzek65 »

От 21/09 TVCG MNE из Черногории
Изображение
Общественный вещатель Черногории Radio i Televizija Crne Gore (RTCG) изменил название международного телеканала TVCG Sat HD. С 21 сентября с.г., этот бесплатный эфирный канал, транслируемый спутником Eutelsat 16A (16°E), распространяется под названием TVCG MNE. Изменения коснулись логотипа на экране и идентификации сообщения хорватским оператором T-HT.

TVCG MNE по-прежнему использует те же параметры, что и раньше, вещая на публику в HD качестве в кодеке MPEG-4/H.264. Аббревиатура MNE является аббревиатурой от Черногории, что означает Черногория. Новое название призвано лучше идентифицировать страну, из которой родом канал.

TVCG MNE вещает на черногорском языке, транслируя в основном программы, известные по национальным каналам TVCG 1 и TVCG 2 (новости, отчеты, журналы, дебаты, документы). Расписание дополнено дополнительным контентом для продвижения Черногории на международном уровне.

Технические параметры:
Eutelsat 16A (16°E)
тп. D07 (11,595 ГГц, пол. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: TVCG MNE
PID V: 2896 (MPEG-4/HD)
PID A: 2640
PID PCR: 2896
SID: 155
PID PMT: 592
Поставщик: T-HT
Кодировка: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Один из мультиплексов WNS с новым FEC

Компания Wide Network Solutions (WNS) изменила один из параметров одного рабочего мультиплекса на спутнике TürkmenÄlem/Monacosat (52°E).

Изменение произошло в мультиплексе на частоте 10,762 ГГц, где уменьшилось FEC с 2/3 до 1/2. Остальные параметры мультиплексирования остались: стандарт DVB-S, модуляция QPSK и скорость передачи 27500 ксимв/с.

Изображение
Iran International HD - кадры с приема новой программы в мультиплексе

Это техническое изменение для зрителей дает больший резерв сигнала на случай плохой погоды, с другой стороны, снижает общую пропускную способность мультиплекса примерно на 8,44 Мбит/с до примерно 25,33 Мбит/с.

После смены FEC необходимо выполнить новый поиск с вводом нового FEC на некоторых приемниках. Другие устройства могут справиться с новым FEC (у них FEC включен автоматически).

Уменьшение емкости мультиплексора внесло небольшие изменения. Программы MBC Persia HD и Go2Travel HD в настоящее время в пакете не транслируются. Наоборот, в пакете появилась международная HD-станция Ирана.

Технические параметры - WNS:

• TürkmenÄlem/Monacosat (52°E), частота 10,762 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 1/2, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13326 раз
Поблагодарили: 20424 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение yzek65 »

One, Phoenix, Arte Deutsch и Tagesschau 24 отмечают, что SD отключен
Изображение
Некоторые программы немецкого общественного вещателя ARD готовятся к прекращению спутникового распространения в классическом разрешении SD. На Астре эти программы продолжатся в технически более совершенном варианте - в HD.

Изменения в распределении коснутся программ ONE, Phoenix и Taggeschau 24 немецкой государственной службы ARD и немецко-французского культурного канала Arte в немецкой версии. Эти четыре программы закончатся в качестве SD 15.11.2022. Однако уже сейчас (с 15 сентября) в SD-раздачу этих программ вставляется ротационная текстовая информация о предстоящей остановке SD-модуляции и необходимости перенастройки (перехода) на HD-раздачу станции.

Текст отображается только на этих станциях в формате SD, и это сообщение предназначено именно (особенно) для немецких домохозяйств, которые до сих пор смотрят программы в формате MPEG-2 только в формате SD. Необходимо заменить принимающее устройство на новое, которое как минимум будет поддерживать MPEG-4 и HD, при необходимости разрешение HEVC и 4K. Проблему решит новый телевизор со спутниковым тюнером, возможно приставка.

ARD по-прежнему информирует о выключении SD, периодически вставляя упомянутый баннер в верхнюю часть экрана. Домохозяйства должны до 15 ноября заменить приемное оборудование и настроиться на HD-станции (они на разных частотах).

С 15 ноября трансляция четырех выключенных SD-программ будет полностью перекрыта текстовой информацией об окончании SD-модуляции программы. В конце года транспондер с этими программами (частота 10,744 ГГц, полюс H) будет отключен.

Технические параметры - мультиплекс ARD Digital (SD) /будет отключен 15.11.2022!/:

спутник: Astra 1M (19,2°E);
частота: 10,744 ГГц;
поляризация: горизонтальная;
скорость передачи символов: 22000;
FEC: 5/6;
стандарт: DVB-S;
модуляция: QPSK.

Технические параметры:

One HD, tagesschau24 HD:
спутник: Astra 1L (19,2°E);
частота: 11,053 ГГц;
поляризация: горизонтальная;
символьная скорость: 22000 ксимв/с;
FEC: 2/3;
стандарт: DVB-S2;
модуляция: 8PSK.

Phoenix HD:
спутник: Astra 1N (19,2°E);
частота: 11,582 ГГц;
поляризация: горизонтальная;
скорость передачи символов: 22000 ксимв/с;
FEC: 2/3;
стандарт: DVB-S2;
модуляция: 8PSK.

Arte HD:
спутник: Astra 1N (19,2°E);
частота: 11,494 ГГц;
поляризация: горизонтальная;
символьная скорость: 22000 ксимв/с;
FEC: 2/3;
стандарт: DVB-S2;
модуляция: 8PSK.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13326 раз
Поблагодарили: 20424 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение yzek65 »

FreeSAT ухудшил качество трансляции CNN Prima News

Изображение
Чешский коммерческий новостной канал CNN Prima News прекратил вещание в формате HD для клиентов freeSAT, которые все еще используют спутники Thor 0,8°W. Оператор freeSAT переключил передачу MPEG-4 с HD на стандартную четкость SD. Изменение также коснулось саундтрека, который больше не в формате AC3, а скорее в классическом MPEG.

Технические параметры приема не изменились и нет необходимости заново искать канал.

Пользователи приемников, сертифицированных freeSAT, найдут CNN Prima News на позиции №16 (для Чехии) или №27 (для Словакии). Из-за того, что передача зашифрована, доступ из пакета freeSAT light есть только у абонентов freeSAT в Чехии и Словакии. CNN Prima News вещает для подписчиков freeSAT в HD-качестве с момента своего запуска в апреле 2020 года. Зрители freeSAT с Astra 3B (23,5°E) сохранили возможность приема HD. Канал является проектом чешской компании FTV Prima в партнерстве с CNN International Commercial (CNNIC).

Технические параметры:

Thor 6 (0,8°W)
tp. BSS05 (11,804 ГГц, пол. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: CNN Prima News
PID V: 1301 (MPEG-4/SD)
PID A: 1311 (июнь, MPEG)
PID PCR: 1301 SID: 30325
PID PMT: 1300
Поставщик: M7
Кодировка: Conax / CryptoWorks / Irdeto / Nagra MA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

19,2E: ТРАНСПОРТИРОВКА ТРАНСПОНДЕРА ПОСЛЕ BLOOMBERGА

На позиции 19,2° в.д. был выпущен один транспондер на спутнике Astra 1L. Транспондер был освобожден после того, как отключился единственный канал — тест вокруг Bloomberg Europe, который перешел на другую мощность вещания.

Экономическо-информационный канал Bloomberg Europe уже давно вещает на частоте 11,597 ГГц. Учитывая, что другие программы с этой частоты постепенно переводились на новые параметры вещания, в случае с этой станцией частота тоже изменилась.

Bloomberg TV Europe теперь находится на 12,604 ГГц, pol.H. Вещание по-прежнему осуществляется в формате MPEG-2 в разрешении SD. Таким образом, прием возможен на старых телеприставках.

Прежние технические параметры - Bloomberg TV Europe:

• Astra 1L (19,2° в.д.), частота 11 597 ГГц, Pol.V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA

Текущие технические параметры - Bloomberg TV Europe:

• Astra 1N (19,2° в.д.), частота 12 604 ГГц, Pol.H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Телеканал Luxe TV обновил логотип, заставки и веб-сайт

Изображение
Как сообщает пресс-служба Luxe TV, элементы нового лого отражают намерение канала оставаться компанией, которая предоставляет качественный контент своей аудитории. При этом дизайн нового логотипа выдержан в фирменном стиле и цветовой гамме предыдущего. Luxe TV также обновил все рекламные и музыкальные заставки. Цвета канала - черный и белый - остались неизменными, но дизайн стал более минималистичным.

Кроме того, Luxe TV перезапустил веб-сайт - полностью изменилась его стилистика и наполнение.

Телеканал Luxe TV основан в 2006 году. Основной контент канала — тематические программы и ролики о моде, путешествиях, гастрономии, красоте, дизайне. Также на канале выходит контент о разных видах транспорта (автомобили, велосипеды, лодки), ювелирных изделиях и роскоши для детей.

Дистрибуция: платный
Страна производства: Люксембург
Производитель: Opuntia S.A.
Дистрибутор: Тэма Рус
Год начала вещания в России: 2007
Реклама: нет
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник
Язык: Русский
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

TV8 закончился на мощности ST, продолжается с M7 Group

Словацкая телевизионная станция TV8 (TV Osem) прекратила распространение в одном из мультиплексов оператора Slovak Telekom (ST) в спутниковой системе Thor (0,8°W). Станция по-прежнему доступна для клиентов Nová Digi TV SK и Magio Sat.

TV8 теперь управляется люксембургским медиа-оператором M7 Group, членом CANAL+. Станция TV8 теперь является бесплатной (FTA), и для приема не требуется подписка или карта декодирования и модуль.

ТV Osem доступно с позиции 0,8°W как зрителям программ FTA, так и подписчикам платформ freeSAT, Telly, T-Mobile SAT TV, Magio Sat и DIGI SK.

прежние технические параметры - ТV8 (вещание здесь закончилось!):

• Thor 7 (0,8°W), частота 12,168 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Conax

текущие технические параметры - ТV8:

• Thor 6 (0,8°W), частота 11,766 ГГц, полюс V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

16E: Gold TV возобновил вещание

Через некоторое время телекоммуникационный оператор A1 Broadcasting возобновил распространение словенского музыкального телеканала Gold TV. Вещание станции осуществляется из того же мультиплекса, что и раньше, на частоте 11,637 ГГц со спутника Eutelsat 16A.
Вещание Gold TV Slovenija распространяется в формате MPEG-4 в разрешении SD и снова предоставляется бесплатно (FTA).

Изображение
Gold TV — кадр из приемной станции
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Конец вещания CNC World English для Европы

Изображение
Международный телевизионный канал CNC World English, запущенный в 2009 году китайским информационным агентством Xinhua News Agency и официально распространяемый в Европе с января 2011 года, приостановил вещание без специальных объявлений несколько дней назад. Канал больше не доступен в бесплатном предложении FTA со спутников Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E.

После 12 лет бесплатного вещания было принято решение отключить CNC World English. Канал перешел на HD-вещание 3 года назад и вещал с tp. 93 (12,577 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13°E). Уже в течение нескольких дней передача не транслировалась, а поиск программной позиции не выполняется.

В октябре 2018 года вещатель не продлил партнерство с оператором платформы Sky UK для некодированных FTA-трансляций со спутника Astra 2G (28,2°E), оставаясь доступным только для домохозяйств с антеннами, направленными на позицию 13°E.

CNC World представил текущие события с точки зрения Китая. Вся программа транслировалась на английском языке, а ее аудиторией было международное мировое сообщество. Цель проекта была направлена на то, чтобы представить мировые события с китайской точки зрения и эксклюзивное освещение из Китая.

Текущие технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 93 (12,577 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

World Turk в некодированном виде c позиции 42°E

Изображение
World Turk - демонстрирующий разнообразные журналы, новости, репортажи и прямые трансляции, после нескольких месяцев перерыва снова транслируется в некодированном виде (FTA) со спутника Turksat 4A (42°E). Канал вещает на турецком языке и доступен во всей Европе в бесплатном мультиплексе Guc Telekom передающего сигнал в MPEG-4/SD.

World Turk уделяет особое внимание таким темам, как информация из страны и мира, политика, экономика, спорт, технологии, автомобили, образование и здоровье. Ранее канал был известен как Ege TV. Станция была основана группой бизнесменов из Измира (на берегу Эгейского моря) в 1994 году как провинциальное региональное телевидение.

Название станции Ege TV было изменено в начале 2022 года. Канал вещает на местном и региональном уровнях на протяжении десятилетий, и под своим новым названием World Turk предпринял шаги к общенациональному вещанию со специальным контентом, охватывающим всю Анталию(Малая Азия). World Turk также доступен абонентам на платформах D-Smart и Digiturk.

Технические параметры:
Turksat 4A (42°E)
tp. 15 (12,265 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)

ID: WORLD TURK
PID V: 3439 (MPEG-4 / SD)
PID A: 3539
PID PCR: 3439
SID: 14639
PID PMT: 294
Provider: GUC TELEKOM
Koдирование: нет ( FTA )
Ответить