Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Aleksandr58
Модератор
Место жительства: УКРАЇНА
Мой приемник: Sat-Integral S-1311 HD COMBO , U2C B6 Full HD
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 1765 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Aleksandr58 »

Rhein-Main TV возвращается в Astra

Изображение
06.05.2024
Напомним, немецкая региональная телекомпания Rhein-Main TV из Гессена 5 января 2024 года прекратила спутниковое вещание с Astra 19.2°E , а затем объявила о банкротстве. Потом выяснилось, что у Rhein-Main TV появился новый инвестор . Неожиданно 3 мая телеканал Рейн-Майн вернулся в версии FTA на спутник Astra.

Изображение
Бесплатное вещание Rhein-Main TV (FTA) возвращается в Astra
Региональная станция Rhein-Main TV начала вещание 20 лет назад.

Мы писали об этом здесь. С 5 января этого года Rhein-Main TV прекратило вещание MPEG-4/SD со спутника Astra 1N (19,2°E) на частоте 1 2,633 ГГц, pol. H (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK). Вакантное место временно заняла телеторговая станция Juwelo TV.

Сейчас Rhein-Main TV вещает на тех же параметрах, что и tp. 113 спутников Astra 1N.
Aleksandr58
Модератор

Сообщение Aleksandr58 »

MY5 Узбекистан покинул Hot Bird?
Изображение
06.05.2024 15:56
Бесплатная эфирная трансляция MY5 Узбекистан прекращена на спутнике Eutelsat Hot Bird 13G (13°E) . Канал располагался в мультиплексе MX1 на частоте 10,815 ГГц, польский. Н (ДВБ-С). В настоящее время он не ведет регулярного вещания, хотя позиция программирования все еще активна.

Трансляция на Eutelsat Hot Bird 13°E осуществлялась с 1 мая 2023 года и охватывала многие страны Европы и Центральной Азии.

4 мая этого года Оператор Azercosmos открыл бесплатную трансляцию HD-канала MY5 Узбекистан на спутнике Azerspace 1 (46°E) в луче на Центральную Азию. Прием в Польше существенно меняется – нужны антенны 120-180 см. Окончен ли прием с европейского спутника Eutelsat Hot Bird 13G (13°E)?
► Показать
Alen
Администратор
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4.8Е,13Е,36Е
Благодарил (а): 75706 раз

Сообщение Alen »

Изображение
Телеканал Казахстана на заграницу Jibek Joly/Silk Way («Шелковый путь», с 1 сентября 2012 г. и до 1 сентября 2022 г. каналом использовалось название «Kazakh TV» и «Qazaq TV», а до того, с 25 октября 2002 г. — «CaspioNet») с 1-го мая с. г. добавляет новый, шестой язык вещания — турецкий.

Об этом сообщает казахстанское государственное информационное агентство «Казинформ».

Как передает «Казинформ», управляющий директор телеканала Jibek Joly/Silk Way («Шелковый путь») Еркежан Кунтуган (Yerkezhan Kuntugan) отметила, что вещание на турецком языке увеличит аудиторию канала, который уже представляет контент на пяти языках — казахском, русском, английском, узбекском, кыргызском.

В текущем году телеканалом запущено несколько значимых проектов. Среди них программа «Reporter With President» («Репортер рядом с президентом») на английском языке с эксклюзивными кадрами переговоров и встреч главы казахстанского государства на высшем уровне и новый сезон популярного тревел-шоу «Орел и Решка. Казахи», который представлен на всех языках вещания телеканала.

Телеканал, тогда «CaspioNet», начал вещание 25 октября 2002 г. Первоначально канал вещал с одной звуковой дорожкой, чередуя блоки новостей и программ на трех языках — казахском, английском и русском. С 16 ноября 2017 года телеканал, уже сменивший к тому времени название на «Kazakh TV», перешёл на одновременное многоязыковое вещание со звуковыми дорожками на казахском, русском и английском языках. С 1 мая 2018 г. к трем существующим дорожкам добавилась четвёртая — на киргизском языке, а с 28 ноября 2018 г. — на узбекском языке.

Телеканал Jibek Joly/Silk Way («Шелковый путь»), ранее будучи филиалом одного из основных государственных телеканалов Казахстана «Хабар», с 1 апреля 2022 года входит в состав другого государственного медиахолдинга — Телерадиокомплекса президента Республики Казахстан.

Jibek Joly/Silk Way идет в некодированном виде через спутник Hotbird 13 гр. E. (частота 12520, вертикальная поляризация, скорость потока 27500, коэффициент коррекции ошибок 3/5; DVB-S2 8PSK).
Aleksandr58
Модератор

Сообщение Aleksandr58 »

Время стартует в зоне свободной торговли на 9° в.д.
Изображение
Американский канал Current Time TV («Настоящее время») , вещающий на русском языке, начал бесплатное спутниковое вещание с другого спутника в Европе. Передача MPEG-4/HD без шифрования (FTA) была запущена со спутника Eutelsat 9B (9°E) в сотрудничестве с люксембургским оператором M7 Group .

Пока русскоязычный канал «Голоса Америки» и «Радио Свобода» можно было принимать в формате HD/FTA со спутников Eutelsat Hot Bird 13G (13°E), Astra 1L (19,2°E) и Astra 4A (4,8°E). .°Е).

В случае с Eutelsat 9B (9°E) транслировалось Current Time TV , зашифрованное в Conax и VideoGuard для распределительной платформы M7 Deutschland . 7 мая этого года передача была переключена на FTA и при этом качество изображения было повышено с SD до HD (1920x1080).
► Показать
dev.ge
Premium
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1360 раз

Сообщение dev.ge »

Svoboda News - новый FTA канал на спутнике Hot Bird 13G (13°E)

Изображение
«Svoboda News» новый некодированный информационный канал на русском языке, который появился на транспондере № 122 (10,949 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) в рамках пакета Svoboda Satellite на спутнике Hot Bird 13G (13°E).

Svoboda News один из нескольких FTA каналов на русском языке, которые можно принимать сегодня в рамках пакета «Svoboda Satellite», 12 февраля текущего года официально запущенного через медиа среду "Репортёры без границ" (RSF). К их числу также относятся: DW Russian, Gordon Live, «Настоящее время», OST/WEST 24, «Свобода» (все в разрешении 720x576). В бесплатное предложение Svoboda Satellite также есть программы «Belarus Tomorrow» на белорусском языке и TV8 на румынском языке, а также 3 радиостанции: Еврорадио, Радио «Эхо» и Радио Сахаров.

Планируется расширить предложение «Спутник Свобода» до 25 телевизионных каналов и радиостанций.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13G (13°E)
► Показать
Aleksandr58
Модератор

Сообщение Aleksandr58 »

Chart Show Retro тестирует зону свободной торговли для Европы от 28,2° в.д.
Изображение
15.05.2024
Новый музыкальный канал Chart Show Retro , запущенный 4 марта 2024 года в луче британского спутника Astra 2F (28,2°E) , открывает доступ к своим программам зрителям по всей Европе. Сообщение станции появилось в виде теста транспондера спутника Astra 2G (28,2° в.д.) с общеевропейским покрытием.
Изображение
Chart Show Тесты на излучение ретро проводятся в разрешении SD под названием SID 54151 на частоте 11,568 В (DVB-S). Зрители спутникового телевидения по всей Европе должны быть довольны этим изменением.
► Показать
Aleksandr58
Модератор

Сообщение Aleksandr58 »

Astro TV прекращает эфир

Немецкий телеканал Astro TV собирается прекратить вещание. Станция транслируется в классическом разрешении SD и HD на европейской спутниковой системе Astra в позиции 19,2° в.д.
После 20 лет работы Astro TV оператор готовится закрыть свою станцию. Информацию привела газета Bild. Astro TV начал вещание 14 июня 2004 года. С момента своего создания передача посвящена карточтению, гороскопам и эзотерике. Работа станции финансируется за счет звонков телезрителей на платные номера премиум-класса.
Изображение
Причиной планового закрытия телеканала «Астро» является уменьшение количества заезжающих телезрителей, а также меньшая посещаемость программы.

Согласно немецкому сайту, бизнес-модель Astro TV будет перенесена в Интернет.
dev.ge
Premium

Сообщение dev.ge »

»GNC Sibir» закончил дистрибуцию для стран Европы

Изображение
На спутнике Astra 4A завершилось некодированное (FTA) вещание христианского телеканала GCN Sibir. Это была другая версия программы в сравнении с той, которая доступна на спутнике Eutelsat Hot Bid 13G, где транслируется европейская версия программы.

Дистрибуция GNC «Сибирь» в настоящее время осуществляется через спутник Ямал 401 (Yamal 401) (90°E) в C-диапазоне.

GNC начал вещание в 2000 году как CNL в наиболее крупных кабельных сетях города Алмаата (Казахстан). Спустя два года программа появилась на спутнике. Телеканал быстро стал привлекательным как для верующих, так и для неверующих.

В настоящее время поток вещания »GNC» сети: - Средняя Азия, Израиль, Северная Африка, Европа и Америка. Главный офис (штаб квартира) оператора находятся в России (GNC Sibir), Латвии (GNC Europa) и США (GNC America).

Бывшие технические параметры - GNC Sirir (трансляция здесь прекращена!):

• Astra 4A (4,8°E), частота 12,380 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
dev.ge
Premium

Сообщение dev.ge »

Телеканал 360 провёл ребрендинг

Телеканал 360 объявил о своём ребрендинге. Он теперь называется 360.ru, а в логотипе используются пиксели красного цвета.
► Показать
В основе концепции ребрендинга лёг тот факт, что телекомпания перестала быть просто ТВ-каналом. Её интернет-страницы ежедневно смотрит более 15 миллионов уникальных пользователей.

Телеканал поменял логотип 2 года назад, но его решили доработать и сделать более цифровым. Теперь после цифр 360 с орбитой располагаются .ru с пикселять в конце букв. Именно пиксель стал ключевым форматным элементом ребрендинга. А ещё 360.ru — это новый адрес нового сайта компании. Новый стиль должен перенести зрителей из привычного телевизионного мира в мир диджитал с его узнаваемыми деталями: играми, кодингом, маркерами и геотегами.

Ребрендинг показывает курс канала на омоложение аудитории. В межпрограммном пространстве появились паттерны, знакомые по компьютерным играм.

В оформлении телеканала также вдохновились темой диджитала. По бокам информация о погоде и пробках выглядит, как непрерывно печатаемый программный код. Лента новостей минималистична и похожа на постоянное обновление инфомационного портала. Также на канале присутствует геотег с локацией, где находится зритель и плажка с названием программы, которая идёт прямо сейчас.

Дизайн нового сайта сделала для телекомпании Студия Артемия Лебедева. Он отличается лаконичностью и современностью. Команда адаптировала его под экраны компьютера, ноутбука, а также мобильных устройств. Фишкой нового сайта стал круглый видеоформат, напоминающий Telegram.
Aleksandr58
Модератор

Сообщение Aleksandr58 »

CNBC Türkiye начинает вещание
Изображение
CNBC запускает CNBC Türkiye в сотрудничестве с турецкой компанией Ilbak Holding . Этот новый канал со штаб-квартирой в Стамбуле стремится предоставлять финансовые и экономические новости со всего мира. Последняя дата начала трансляции — 3 июня этого года. на спутнике Türksat (42°E) в незашифрованном виде (FTA).
► Показать
Ответить