Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4.8-13-36-75-80
Благодарил (а): 12962 раза
Поблагодарили: 14584 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение nensi1973 »

Изображение
Российско-китайский телеканал
«Катюша»
появится на платформе крупного российского спутникового оператора
Телеканал «Катюша», созданный «Первым каналом» и Центральным телевидением Китая (CCTV) для трансляции российского контента в Китае, будет доступен на платформе крупного российского оператора спутникового телевидения для дополнительной дистрибуции канала в российских отелях для китайских туристов. Об этом сказал главный редактор «Катюши» Денис Редько во время презентации проектов международного вещания «Первого канала». Представители «Первого канала» не стали говорить о каком именно операторе идет речь. Телеканал «Катюша» начал работу в конце октября 2017 года. На нем выходит культурно-познавательный и развлекательный контент «Первого канала» с китайскими субтитрами. Как рассказала коммерческий директор АО «Первый канал. Всемирная сеть» Ольга Карлинская, реклама на «Катюше» также выходит на русском языке с субтитрами и поэтому ориентирована как на китайцев, так и на русскоязычное население, проживающее на территории Китая. В целом, по данным «Первого канала. Всемирная сеть», потенциальная аудитория вещателя составляет 300 миллионов русскоговорящих зрителей в 190 странах мира — в Европе, Америке, Азии, на Ближнем Востоке, в Закавказье и Австралии.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Первый канал получит из бюджета 537 млн рублей за показ военного парада

Министерство обороны России получит 537 млн рублей из резервного фонда правительства для покрытия расходов Первого канала на трансляцию Главного военно-морского парада, проведенного в Санкт-Петербурге в 2017-2018 годах. Об этом говорится в распоряжении Правительства России, опубликованном на портале правовой информации.

Согласно распоряжению, "организация информационного освещения мероприятия способствовала патриотическому воспитанию граждан России и повышению престижа военно-морского флота".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Пять российских телеканалов завоевали призы на конкурсе PromaxBDA Asia 2018

4 декабря в Сингапуре были объявлены победители PromaxBDA Asia 2018, международного конкурса в области телевизионного маркетинга, промоушена и дизайна. Пять российских телеканалов получили награды, сообщается на сайте премии.

В первый год вещания телеканал "Супер" получил высшую награду в номинации "Лучшее использование digital в промо". Жюри конкурса оценило спецпроект, созданный каналом ко Дню святого Валентина для пользователей социальной сети ВКонтакте.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

"Россия 1" в 2018 году вновь претендует на лидерство в общей аудитории

Среднесуточная доля канала "Россия 1" в общей аудитории телеканалов по итогам 11 месяцев 2018 года составила 12,9% (минус 0,1 п.п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). В то же время у Первого канала данный показатель достигает 11,8% (минус 0,3 п.п.), у НТВ — 9,2% (минус 0,2 п.п.). Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании Mediascope, сообщает РБК.

Единственным месяцем, когда Первому каналу удалось обогнать "Россию 1" стал июнь: доля канала среди зрителей "4+" составила 12,2% (у "России 1" — 12,1%).
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

09.12.18

Новый музыкальный канал Melody TV с 13°E

Изображение
На спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E) началась трансляция некодированного телеканала Melody TV . Это новый проект, за которым стоит неизвестный персидский отправитель. До недавнего времени он же хотел запустить канал Mezzo , но отказался от этой идеи.

Melody TV - еще одна музыкальная станция, которая нацелена на продвижение персидской музыкальной сцены в Европе и странах Персидского залива.Вещатель заполняет музыкальными клипами, концертами и художественными выступлениями. Небольшая часть эфирного времени посвящена международным артистам, создававшим популярную музыку.

Персидский Mezzo имел характер более музыкально-культурный и должен был играть классическую музыку. Однако идея с этим проектом была оставлена после нескольких недель тестирования на спутнике. Mezzo французский музыкальный канал, но то ли из-за этого отступили от разработки проекта? Персидский вещатель начал экспериментировать на очень хорошо известной среди французских зрителей марки Мелоди.

Технические параметры - Melody TV (SD):
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

13°E: вещатель Аль-Алам с новым оператором

Перерыв в вещании канала Аль-Алам из спутников Eutelsat Hot Bird 13° в.д. длился несколько дней. Отправитель начал пользоваться емкостью другого спутникого оператора. Иранский канал был отключен без уведомления с транспондера Немецкого спутникового MB Satellite с частоты 11,054 ГГц, пол. H (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK).

Новая передача была начата на емкости, используемой оператором iKOMG для каналов FTA. Однако для идентификации сообщения не хватало информации о том, кто реализует передачу.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Российский развлекательный канал ACB TV намерен выйти на туркменский рынок

Изображение

Принадлежащий российской промоутерской компании Absolute Championship Berkut телеканал ACB TV намерен запустить вещание в Туркменистане, сообщает информагентство "Медиа-Туркмен".

"Потенциал развития канала на иностранных рынках очень велик. Мы в свою очередь постараемся реализовать его на все 100%", - отметил директор регионального развития канала Аслан Айбазов.

ACB TV за пределами России уже транслируется на территории Казахстана, Грузии, Армении, Норвегии, Беларуси, а также Австрии и Германии.

Телеканал предлагает своим зрителям спортивные программы, а также музыкальные, посвященные этнической и популярной музыке народов Кавказа. До 2017 года канал назывался "9 волна".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал "Супер" представил новое эфирное оформление

Телеканал "Супер" поменял эфирное оформление на зимний вариант, сообщается в пресс-релизе телеканала.

Главным героем анимационных ID остался логотип телеканала в виде ручки-эмодзи.

Новые ID продолжают развивать концепт телеканала, позиционируя "Супер" как романтический, легкий, комедийный и семейный телеканал. В зимних сюжетах логотип продолжает жить самостоятельной активной жизнью: лепит снеговика, занимается зимними видами спорта, создает ледяную скульптуру. Каждый сюжет в ID решает свою задачу: сердце является отражением романтики и любви, которые зритель может найти в ежедневном кинопоказе, снеговик – это радость, игра, отражение детского контента телеканала, который представлен в эфире мультфильмами, а новогодняя игрушка "снежный шар" передает настроение праздника, чуда, сказки и веселого отдыха, который возможен только с семьей.

Вся айдентика дополнена ярким слоганом: "Зима – это супер!"
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

12.12.18

ТЕЛЕКАНАЛ «ТЕЛЕНОВЕЛЛА» ОБЪЯВИЛ О ПРИОСТАНОВКЕ ВЕЩАНИЯ

Изображение
Канал «Теленовелла» с 1 февраля 2019 года прекращает вещание со спутника ABS-2A на территории России. Телеканал также не будет доступен в сетях операторов платного ТВ и других средах распространения, рассказали «Телеспутнику» в телекомпании «Стрим.
В сообщении компании говорится, что в существующей форме распространения «Теленовеллы» и в силу действующих лицензионных ограничений, установленных правообладателем, «телеканал не может быть доведен до всеобщего сведения». В «Стриме» рассматривает новые варианты распространения, о которых будет сообщено дополнительно. Представитель компании отказался давать подробные комментарии относительно ситуации с каналом.

Трансляция «Теленовеллы» началась 15 мая 2017 года, а 1 августа канал появился на платформе «НТВ-Плюс». Он специализируется на показе современных латиноамериканских сериалов. В интервью «Телеспутнику» программный директор «Теленовеллы» Татьяна Соколова говорила, что в какой-то момент количество латиноамериканских сериалов на российском телевидении резко сократилось, в то время как их качество за последние 20 лет сильно выросло.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Холдинг НМГ объявил о запуске рекламного канала "Эверест"

Компании "Медиа Альянс", Viasat и Sony объединили рекламный инвентарь 15 тематических телеканалов в рамках нового рекламного канала "Эверест". Размещения будут доступны в рамках предложения "Национального рекламного альянса" (НРА) с 1 января 2019 года, сообщается в пресс-релизе "Национальной медиа группы".

В рекламный канал войдут шесть телеканалов "Медиа Альянса" (Discovery Channel, TLC, Animal Planet, Eurosport 1, Eurosport 2, ID Investigation Discovery), шесть телеканалов Viasat (TV1000, TV1000 Action, "TV1000 Русское кино", Viasat Explore, Viasat History, Viasat Nature) и 3 телеканала Sony (Sony Turbo, Sony SCI-FI, Sony Channel). По данным Mediascope, суммарная доля рекламного инвентаря на этих телеканалах в аудитории 25-49 лет составляет 3,7%, еженедельный охват в аналогичной аудитории - более 9 млн зрителей.

"Эверест" станет пятым по счету рекламным каналом НРА, наряду с Единым, Мужским, Женским и Детским. Рекламные ролики на этих каналах выходят сквозным блоком, то есть одновременно. Единые блоки позволяют уходить от продаж на тематическом ТВ по минутам и переходить к пакетной закупке инвентаря по рейтингам.
► Показать
Изображение
Ответить