Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение юрий56 »

Трансляция цифровых мультиплексов в Ku-диапазоне для Дальнего Востока

Со спутника «Экспресс AM-22» в позиции 80 градусов восточной долготы началась трансляция первого мультиплекса эфирных цифровых телеканалов. Несмотря на то, что спутник не предназначен для индивидуального приёма, это первая трансляция «эфирной цифры» со спутника в более удобном для приёма Ku-диапазоне на дальневосточный регион.

Следует обратить внимание, что трансляция ведётся в двух вариантах — для часового пояса +6 (от московского времени) и +8. При этом «Первый канал» и «Россия-1» вещают в СУД Роскрипт. Стандарт вещания в котором транслируются мультиплексы (DVB-S2/8PSK/MPEG-4/T2-MI) в настоящее время принимается и на бытовые спутниковые цифровые ресиверы. По некоторым сведениям в будущем просмотр каналов в данной СУД также не будет являться проблемой (об этом на нашем ресурсе может появиться отдельный материал).

В пакетах транслируются следующие каналы: «Первый», «Россия-1», «Матч!», «НТВ», «Пятый канал», «Россия К», «Карусель», «Россия-24», «ОТР», «ТВЦ».

Бесперебойный приём сигнала со спутника «Экспресс АМ-22» возможен только для профессиональных систем с автослежением, т.к. данный КА не является стабильным в своей штатной рабочей точке.

Напомним, что в настоящий момент на европейскую часть России в Ku-диапазоне идёт трансляция бесплатного сигнала двух цифровых мультиплексов с позиции 53 градуса восточной долготы.



Параметры вещания пакетов первого мультиплекса на спутнике «Экспресс АМ-22» (80 гр.в.д.): 11151 V SR 14990 FEC 3/4, DVB-S2/8PSK/MPEG-4/T2-MI (+8) и 11187 V SR 14990 FEC 3/4, DVB-S2/8PSK/MPEG-4/T2-MI (+6).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Российский Пятый канал намерен прекратить сотрудничество с молдавским ITV

Российский Пятый канал намерен с 11 февраля 2019 года прекратить сотрудничество с молдавским телеканалом ITV, который ретранслирует его передачи, сообщает издание "Комсомольская правда – Молдова".

Следует отметить, что контент Пятого канала составляет 60% эфира ITV. Остальные 40% заняты продукцией местного производства. Директором и руководителем ITV является Наталья Гецеул.

По данным издания, Пятый канал направил ITV письмо, в котором сообщил, что с 11 февраля следующего года намерен прекратить сотрудничество с молдавской телекомпанией.

Причины этого решения не озвучивались.

На сегодня в Молдове работает много телеканалов, которые ретранслируют передачи российских партнеров: Первого канала, РТР, "Рен ТВ", НТВ и ТНТ. При этом в республике действует закон, который запрещает показывать по телевидению новости, аналитические передачи и программы военного характера, подготовленные в России и других странах, не подписавших Европейскую конвенцию о трансграничном вещании.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

28.12.18

Телеканал Trick с 1 апреля 2019 года прекратит вещание

Изображение
Телеканал Trick с 1 апреля 2019 года прекратит вещание – уведомление об этом он разослал операторам-партнерам.

Канал начал вещание в 2016 году. Его тематика уникальна, аналогов в мире нет – с уверенностью можно сказать, что Trick создал собственную нишу на телевидении. В эфире можно было увидеть различные телешоу, сериалы, документальные и художественные фильмы, посвященные авантюрам и иллюзиям, мастерству фокусников и трюкачей, а также удивительным способностям человека.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

02.01.19

TBN Polska и SCT только с нового tr.

Изображение
Испанский оператор TSA (Telefonica Servicios Audiovisuales) 1 января 2019 года освободил транспондер № 50 спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° в.д.) . Мощность была занята пакетом религиозных каналалов ТБН (включая ТБН Польша ) и эротической SCT . Только на новых параметрах доступна трансляция для всех отключенных услуг.

В мультиплексе TSA на частоте 11,727 GHz транслировались в основном программы для верующих (FTA) и платные эротические станции SCT. Каналы для верующих TBN Europe, TBN Polska, TBN Arabic, Life TV Estonia, TCI, Hillsong Channel, Juce TV, Nejat TV и Hayat с сентября 2018 г. вещают с нового транспондера (частота 12,303 GHz).

Платные эротические станции Prive TV, Pinko TV, Passion TV, Sesto Senso Italia и Penthouse HD в настоящее время вещают на частоте 11,373 GHz. Транспондер TSA на частоте 11,727 GHz в настоящее время свободный.

Новые технические параметры (PID V / A / PCR / SID):
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

03.01.19

Прервано вещание Russian Music Box

Изображение
2 января 2019 г. на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° в.д.) передача станции Russian Music Box в SD качестве была прекращена. трансляция была полностью отключена с частоты 10,815 ГГц, пол. H (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK).

Отключение русской музыкальной Music Box не было объявлено отправителем. Вы должны ждать официального сообщения. Станция еще доступна, в том числе в потоковом режиме на домашней странице russianmusicbox.tv .

Международный музыкальный канал Russian Music Box входит в группу музыкальных и развлекательных каналов MusicBox , деятельность которой в России продолжается с 2004 года. Русскую музыкальную MusicBox смотрят во всем мире. Его предложение включает в себя текущие русские хиты, новые музыкальные новинки из жанров поп, поп-дан, поп-рок, бриз-поп, р-н-б и хип-хоп.

Зрители русской музыкальной Music Box`` это молодые, энергичные и целеустремленные люди в возрасте от 16 до 30 лет, студенты и сотрудники со стабильными доходами и амбициозными планами на всю жизнь.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

11.01.19

Скоро, телеканал CTC Kids:


Изображение




У следующих оператиров
ctckids.Ru
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Польская TVP планирует запустить телеканал в Литве

В пятницу, 11 января, в штаб-квартире Польского телевидения в Варшаве состоялась конференция, на которой были подведены итоги трехлетнего правления Яцека Курского на посту президента TVP. Мацей Станецкий, член правления Telewizja Polska, также принял участие во встрече.

По словам Станецкого, Telewizja Polska планирует развивать свой филиал в столице Литвы, там будет запущен телеканал TVP Wilno. Представитель пока не предоставил никаких деталей, связанных с реализацией проекта.
Однако более подробную информацию предоставил Мариуш Пилис, журналист и продюсер, работающий над созданием TVP Wilno. В интервью Вильнюсскому радио он рассказал, что в настоящее время завершается и подготовка команды и помещений. Телеканал может переехать в марте — апреле этого года, сообщает SatKurier.Pl

Что покажет TVP Wilno?

Расписание нового канала будет включать ежедневную пятнадцатиминутную новостную программу и два публицистических блока продолжительностью около получаса в неделю.

Где будет доступен канал TVP Wilno?

Согласно планам, телеканал будет транслироваться в рамках уже существующей с 1993 года станции TVP Polonia. Вильнюсский канал TVP будет посвящен полякам, живущим в Литве, говорящим на польском языке. Вильнюсский телеканал будет доступен в сети наземного цифрового телевидения — DVB-T.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

У Genius TV появится другой канал - Genius Exclusive

На немецком рынке создается другой телеканал Genius Plus. Новая станция будет называться Genius Exclusive и будет транслироватся через спутниковую систему Astra на позиции 19,2 ° E, где уже можно настроиться на технический Тест уже сейчас.

Genius Exclusive появился в мультиплексе MX1 на спутнике Astra 1N , на позиции инфо канала, который вчера принадлежал спутниковому оператору SES (Astra) .

Новая станция Genius Exclusive будет запущена в течение нескольких недель и должна приносить эксклюзивные продукты и предложения от кухни и домашнего хозяйства. на даннвй момент показывает статический экран в положении станции.

технические параметры - Genius Exclusive:

• Astra 1N (19,2 ° E), частота 12 148 ГГц, Pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Прекращение технических трансляций телеканалов на спутниках в России

В связи с прекращением аналогого вещания канала ТНТ через сетевых партнеров, решением вещателя изменен график прекращения трансляций технических раздач канала ТНТ для аналогого эфирного вещания

На космическом аппрате ABS-2B технические трансляции ТНТ +0 +2 и +4 часа прекратят вещание 22 апреля вместо 10 июня

На космическом аппрате Ямал 401 90 гр вд вместо 10 июня 22 апреля прекратят вещание орбиты ТНТ +7 часов

10 июня на Ямал 401 прекратят вещание ТНТ +4 на транспондере 12718, ТНТ +2 часа и на Ямал 402 ТНТ 0 часов
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Nat Geo Wild меняет название и логотип в National Geographic Wild

Как стало известно satkurier.pl, есть работы по обновлению графического дизайна канала Nat Geo Wild, который включает обновление логотипа и изменение названия в National Geographic Wild.

- Такое изменение произойдет на всех рынках 1 февраля, в день премьеры «Месяца с большими кошками». Мы хотим, чтобы все каналы с желтой рамкой имели одинаковую визуальную идентичность, - сказала Изабелла Сиурдина, PR-менеджер FOX Networks Group.
► Показать
Изображение
Ответить