Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

02.04.19

ТЕЛЕКАНАЛ «НАШЕ ТВ» ПЕРЕЗАПУСТИЛ СВОЙ ФОРМАТ

Изображение
Музыкально-развлекательный телеканал «Наше ТВ» с 1 апреля перешел на новый формат. Обновленный музыкальный контент будет ориентирован не только на легенд русского рока, но и современных инди-команд со всего постсоветского пространства.
На телеканале теперь будут звучать не только звезды отечественной рок-музыки, такие как ДДТ и «Машина времени», но и современные исполнители в стиле инди-рок, панк-рок и рэп, говорится в сообщении «Наше ТВ».

Задача телеканала - сохранить наследие отечественной рок-культуры и познакомить аудиторию с новыми талантами, штурмующими музыкальный Олимп, говорят представители «Наше ТВ».

Телеканал «Наше ТВ» запущен в декабре 2015 года, сейчас он представлен во всех пакетах кабельных и цифровых операторов, аудитория за несколько лет выросла до 28 млн зрителей. Контент телеканала не ограничивается только русскоязычными исполнителями, в эфире представлены видеоклипы лучших мировых исполнителей разных стилей и направлений.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Нацсовет пресек ретрансляцию семи российских каналов в Чернигове

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания прекратил трансляцию семи российских каналов в Черниговской области. Нарушения выявили в одном из ресторанов города Новгород-Северский, сообщается на сайте регулятора.

«24 марта черниговский представитель регулятора получил жалобу от жителя области о том, что в ресторане «Квадрат» в городе Новгород-Северский ретранслируются ограниченные к показу в соответствии с решением Национального совета российские телеканалы. Среди них — RT (ранее Russia Today), «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «ТНТ», «Россия-24», «НТВ-МИР», «СОЮЗ»», — пишет Нацсовет.

Отмечается, что при поддержке Управления СБУ с владельцем общественного заведения была проведена профилактическая беседа, а показ запрещенных телеканалов прекращен.

Напомним, в начале марта Нацсовет провел повторную проверку канала RTVI. В результате мониторинга регулятор принял решение приостановить работу иностранного телеканала на территории Украины еще на год.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

04.04.19

Телеканал "Юмор Box" с 1 мая 2019 года прекратит вещание

"Юмор Box" с 1 мая 2019 года прекратит свое вещание, говорится в письме, которое канал разослал своим партнерам.

Изображение
Юмористический развлекательный телеканал "Юмор TV", как он изначально назывался, начал свое вещание 1 марта 2015 года. Со временем география его вещания расширилась до 2 500 городов России, стран СНГ и Балтии, Турции, Египта, Германии, ОАЭ, Великобритании, Испании, Израиля и других стран. В его эфире пока еще можно увидеть юмористические клипы отечественных и зарубежных исполнителей. Помимо авторских программ ведущих телеканала в эфире показывается лучшее, что есть на просторах Интернета – выжимка популярных и признанных Интернет-видео.

В числе партнеров "Юмор Box" такие интернет-проекты как "Давай Лайма", "Спасибо, Ева", "Comedoz", "Безумный Ник", "Непосредственно Каха", "Стоп Хам", проекты выпускников КВН и многое другое. Канал смотрят свыше 15 млн абонентов в основном от 16 до 25 лет.

История канала начинается в 2004 году с возникновением холдинга Music Box, в состав которого вошли телеканалы MusicBoxGold, RussianMusicBox и "Юмор TV". Изначально он был интерактивным, его эфир формировали сами зрители, голосующие за ролик, которым могли послужтьб клип, фрагмент фильма или передачи, выступление юмориста или мультфильм. Внизу экрана шёл список роликов, которые были доступны на тот момент. С апреля 2005 года ниже списка роликов "бегущей строкой" шли анекдоты.

В 2008 году канал сменил свой формат, голосование за ролики исчезло, а в эфире стали демонстрироваться программы собственного производства, телешоу 1990-х, кинокомедии, клипы, новости шоу-бизнеса и телевикторины.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

"Загородная жизнь" сменила свое оформление

У телеканала "Загородная жизнь" сменился логотип. Канал не стал привлекать внимание окружающих к этому скромному событию, а просто продолжил работать, как и раньше.

Семейный канал "Загородная жизнь" начал вещание в 2010 году. Это круглосуточный тематический телеканал, для людей, постоянно живущих за городом, и всех, кто стремится к подобной жизни. Главные темы – вопросы строительства и обустройства загородного дома, уход за садом, разведение и содержание домашних животных. Охват вещания – вся Россия и страны ближнего зарубежья.

В 2011 году "Загородная жизнь" стала лауреатом Национальной профессиональной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения "Золотой луч" и в том же году получила награду Национальной премии "Большая Цифра".

Изображение
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

08.04.19

ТЕЛЕКАНАЛ TLC ОБНОВИЛ ВИЗУАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Изображение
Телеканал TLC сообщил о смене визуального оформления. В пресс-релизе канала говорится, что новый облик канала «полностью соответствует тем эмоциональным, искренним и невыдуманным историям, которые рассказывает TLC».
Новое оформление будет присутствовать в эфире канала, в печатных материалах и в диджитал-среде. В оформлении будет использоваться международный рукописный шрифт — курсив Elaine Global, который призван «установить более доверительные, искренние и даже дружеские отношения между героями проектов TLC и аудиторией».

TLC входит в портфолио компании «Медиа Альянс». Контентная стратегия канала основывается на развлекательных программах о реальной жизни и ориентирована на женщин в возрасте от 20 до 45 лет.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6284 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

28,2E: Chart Show Hits переименованы в Global Hits

Британский видеоклиповый канал Chart Show Hits представлен зрителям под новым именем и логотипом. С 1 апреля 2019 года он вещает под названием Global Hits. Вещание продолжает оставаться незашифрованным ( FTA ).
Global Hits вещает на позиции Chart Show Hits. Для просмотра программы достаточно найти код программы для Chart Show Hits. Клиенты Sky UK найдут 366-ю позицию в EPG.

Программа Global Hits продолжает транслироваться со спутника Astra 2F в Великобритании. Мультиплексный прием с этой программой также возможен в некоторых районах Центральной Европы. Условия приема варьируются в зависимости от местоположения.

Изображение

Технические параметры - Global Hits:

• Astra 2F ( 28,2 ° E ), частота 11,307 ГГц, H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Сегодня начала вещание «Победа» — новый канал «Цифрового телесемейства» Первого

Большое событие в российском телеэфире — ровно за месяц до главного национального праздника начал вещание новый канал «Цифрового телесемейства» Первого.

24 часа, 7 дней в неделю все о самом значимом событии XX века. Летопись войны — тема неисчерпаемая. Будут и всеми любимые советские фильмы, и новейшие блокбастеры о подвиге и героизме. А еще зрители «Победы» первыми увидят редкие кадры хроники с комментариями историков, реконструкции на основе неизвестных прежде архивов, документальные фильмы. Одним из главных событий станет, конечно, ежегодное шествие «Бессмертного полка».

«Это не просто телеканал — это дань нашего уважения старшим поколениям и наша эстафетная палочка, которую мы хотим передать нашим потомкам. Большой медиапроект, который мы задумали, создается в преддверии одной важной даты — 75-летия окончания Великой Отечественной войны. До самой юбилейной даты остается чуть больше года, и мы постараемся за это время хорошо подготовиться», — сказал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

«Главная наша победа, что нам удалось сплотить огромное количество людей в Попечительском совете телеканала "Победа". Он объединяет большое количество наших друзей, единомышленников, всех тех, кто согласился вместе с нами делать этот канал, помогать, предоставляя важные материалы, документы, кадры, делясь с нами своими знаниями особыми, опытом», — рассказал генеральный продюсер АО «Первый канал. Всемирная сеть» Дмитрий Борисов.

Уже сегодня на канале «Победа» смотрите премьеру боевика «Танки» и военную драму о блокаде Ленинграда с Владимиром Меньшовым «Крик тишины».

Технические параметры

ABS-2A/74.9E тр 11045 H 35007 Fec-3/4 DVB-S2/8PSK MPEG-4 открыто
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

10.04.19

Производитель телеканала "Твой дом" сменил название

Изображение
Компания "АртГрант" – производитель телеканала "Твой дом" – уведомила о смене с 5 апреля 2019 года своего названия. ООО "АртГрант" переименовано в ООО "Твой дом ТВ".

Руководство компании просит всех своих партнеров учитывать эти изменения при составлении договоров, дополнений к ним и иной сопутствующей документации, а также при составлении любой финансовой документации в адрес ООО "Твой дом ТВ".

Все остальные реквизиты ООО "Твой дом ТВ" остались без изменения.

"Твой дом" – телеканал о дизайне, ремонте и строительстве. В программах канала обсуждаются вопросы декора, обустройства сада, выходят обзоры технических новинок. В эфире также показываются передачи о кухнях ресторанов мира и кулинарные шоу со звездами.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Минус один: «Юмор Box» заявил о прекращении вещания

«Юмор Box» сообщил о прекращении деятельности. Телеканал остановит вещание с 1 мая, передает Кабельщик.

«Юмор Box» появился в 2004 году. Вместе с MusicBoxGold, RussianMusicBox он входил в холдинг Music Box.

Изначально канал имел интерактивный формат: зрители голосовали за ролики, которые в последствии формировали эфир. Спустя четыре года после запуска «Юмор Box» реформатировали, добавив в сетку контент собственного производства.

Юмористический канал вещал на территории России, стран СНГ и Балтии, Турции, Египта, Германии, ОАЭ, Великобритании, Испании, Израиля и других стран.

Напомним, на днях в России запустили телеканал «Победа». Канал, приуроченный 75-летию победы в Великой Отечественной войне, появился в сетях кабельных и спутниковых операторов.

Изображение
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

12.04.19

Genius family с 15.04 в FTA на 19,2°E

Изображение
Немецкая компания Genius GmbH установила дату старта своего последнего канала FTA на орбитальной позиции 19,2 ° в.д. Genius family стартует 15 апреля 2019 года. В центре внимания будут темы здоровья и сна. Это будет еще одна станция рядом с теми, которые уже вещают Genius Plus, Genius exklusiv и NicerDicer TV.

Согласно объявлению (анонсам), Genius family будет транслироваться на частоте 10,921 ГГц, пол. H (SR: 22000, FEC: 7/8, DVB-S / QPSK) спутника Astra 1KR (19,2 ° E) на программной позиции закрытого канала tm3. В настоящее время на этом месте вещает Genius exklusiv.

Teleshopping уже более 20 лет является неотъемлемой частью немецкого телевидения и по-прежнему является привлекательным каналом сбыта для многих компаний. Мы воодушевлены растущей популярностью
Genius и мы желаем вам четвертого семейного теле-шопинга Genius family с успешным стартом.- сказал Christoph Muhleib

Технические параметры:
► Показать
Ответить