Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

28,2°E: Republic Bharat уже с тестами FTA

Популярный в Индии новостной канал Republic Bharat начал официальное тестирование на британском рынке перед выходом на Sky UK . Недавно мы объявили о планах по внедрению такого канала . Теперь известно, что новый проект будет транслироваться бесплатно (FTA) в Sky .
Republic Bharat транслирует некоторые из своих флагманских программ, на английском языке служба новостей республики .
Тем не менее, большая часть контента в Великобритании должна быть на хинди.
Позиция 708 в EPG Sky , ранее принадлежавшей ZEE Entertainment Enterprises Limited, была зарезервирована для канала для ныне несуществующего музыкального канала Zing UK . Последний проект начнет вещание 15 августа 2019 года в День независимости Индии.

Republic Bharat будет работать в Великобритании Всемирной Media Connect - та же компания , ответственная за канал PTC панджаби , Foodxp и Travelxp.

Технические параметры:
Astra 2G (28,2 ° E) тр. 96 (11,567 ГГц, пол. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Алжирские программы покинули позицию 22W

Алжирский мультиплекс TDA с теле- и радиопрограммами завершился на спутнике SES 4 (22 ° W). В пакете вещали FTA станции Algérie 3, 4 Algérie, Algérie 5, Canal Algérie и в СА BISS станция ENTV.
В дополнение к телевизионным программам в пакете также транслировались радиостанции.

Пакет TDA вещал на частоте 12,674 ГГц, пол. H. Этот транспондер теперь свободен.

В настоящее время распространение телевизионных и радиопрограмм TDA продолжается на домашнем спутнике Alcomsat 1 на позиции 24,8°W и частоте 12,240 ГГц. Распределение HD обеспечивается TDA на частоте 12,160 ГГц.

Технические параметры:

• SD: Alcomsat 1 (24,8 ° W), частота 12,240 ГГц, pol H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S / QPSK
• HD: Alcomsat 1 (24,8 ° W), частота. 12,160 ГГц, H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Deutsche Welle переведёт спутниковое вещание DW English из режима SD в HD
13 Авг, 2019


Служба иновещания Германии – компания Deutsche Welle (DW) – с 30 сентября 2019 года планирует прекратить вещание SD-версии своего англоязычного телеканала DW English на спутнике Eutelsat Hotbird (13° восточной долготы).

При этом HD-версия данного канала продолжит своё вещание на упомянутом выше спутнике – заявил представитель пресс-службы DW в интервью немецкому журналу InfoDigital. Телеканал DW English HD можно принимать в некодированном режиме на частоте 11.727 ГГц в вертикальной поляризации (SR 29,900, FEC 3/4); SD-версию канала можно найти на частоте 11.054 ГГц в горизонтальной поляризации (SR 27,500, FEC 5/6).

Параллельно со сменой транспондера и переходом на вещание в режиме HD компания также сменит провайдера, отвечающего за техническую сторону вещания на спутнике: компанию Media Broadcast Satellite заменит Globecast. Контракт с новым провайдером заключён по итогам прошедшего тендера, отметил представитель пресс-службы компании.

В Deutsche Welle планируют перевести со стандарта SD в стандарт HD и прочие языковые версии телеканала, включая версию на немецком языке. «Это является частью нашей средне- и долгосрочной стратегии в сфере дистрибуции программ DW», – отметил представитель пресс-службы, добавив, что в компании пока нет окончательного решения относительно сроков данных переходов.

Напомним, англоязычная версия телеканала Deutsche Welle была запущена в июне 2015 года.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

7E: Cine Film и Cine Series в SD только c новых параметров


Изображение
Привлекательные иранские фильмовые каналы Cine Film и Cine Series завершили паралельную дистрибуцию в классическом SD разрешении на спутнике Eutelsat 7B 7°E). Теперь обе программы в SD вещают с новой частоты на 11,345 GHz, где они появились в прошлом месяце.

Во время параллельной дистрибуции на старых и новых параметрах зрители должны были настроить свои приемники на новые параметры. Повторная настройка не коснется зрителей, смотрящих Cine Film и Cine Series в HD разрешении.

Cine Film и Cine Series - это бесплатные программы, состоящие из фильмов и сериалов. Трансляция в основном в оригинальной версии с персидскими субтитрами.

Транспондеры с Cine Film и Cine Series в SD и HD разрешениях работают со спутника Eutelsat 7B. Прием также возможен в регионе Центральной Европы с антенами диаметром около 120 см.

Новые технические параметры - Cine Film, Cine Series:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

28,2E: Kerrang!, KISS, Box Upfront только с новой частоты

Изображение
Все музыкальные и развлекательные программы компании The Box Plus Network теперь транслируются только с новой частоты на спутнике Astra 2G (28,2°E). Оператор закончил перемещение станций, которые проходили в три этапа.

Совсем недавно перешли на новые вещательные позиции музыкальные каналы Kerrang!, Box Upfront и Kiss. Эти программы теперь находятся только на новой частоте 11,265 GHz. Вещание по-прежнему остается в сильном европейском луче спутника Astra 2G, который позволяет бесперебойный прием на антенны небольших размеров и в регионе центральной Европы.

В дополнение к трем программам, компания The Box Plus Network также включает в портфолео каналы The Box, Box Hits, Kiss и 4Music. Все они транслируются FTA за исключением 4Music, который закодирован системой Videoguard из-за ограничений прав на вещания.


Технические параметры - The Box, Magic, Box Hits, Box Upfront, Kerrang!, Kiss и 4Music:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Международная версия канала победа на спутнике ABS 2A

Изображение
В рамках мультиплекса компании RSCC на спутнике ABS 2A появилась международная дистрибуция телевизионной станции Pobeda. Канал Pobeda International не предназначен для DTH приема и с самого начала закодирован системой Irdeto.

Победа-это тематический телевизионный канал Российского Общественноого вещателя Первый канал всемерная сеть (ПКВС). Станция является частью группы программ семейства цифрового телевидения. Программа «Победа» посвящена документальным фильмам и телевизионным встречам, посвященным Великой Отечественной войне.

Технические параметры - Pobeda International:

• ABS 2A (74,7°E), част. 11,045 GHz, pol. H, SR 35007, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Международный телеканал Fashion TV выставлен на продажу

Изображение
Международный телеканал Fashion TV выставлен на продажу, акционеры ведут переговоры с несколькими потенциальными покупателями из Азии и Европы, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники. Уточняется, что за активы нынешние владельцы рассчитывают получить более $50 млн. Сейчас 80% бизнеса принадлежат структуре польского бизнесмена Мишеля Адама, основавшего канал Fashion TV, 20% - группе Finstar российского предпринимателя Олега Бойко.

Президент Fashion TV Programmgesellschaft Мария Лисовска рассказала следующее: "Мы находимся в процессе переговоров и не можем сейчас комментировать стоимость компании. Переговоры ведутся как минимум с пятью группами из Индии, Китая, Гонконга и Европы".

На вопрос, будет ли Finstar рассматривать выход из Fashion TV в связи с продажей, представитель группы ответил, что это будет завесить от условий сделки. "Привлекательность актива - в его огромном потенциале для рынка развлечений. Fashion TV является отличной платформой для разработки новых проектов в области медиа и интернет-технологий, особенно для рынков Азии, где Fashion TV имеет неоспоримую популярность", - подчеркнули в Finstar.

Телеканал Fashion TV был основан в 1997 году во Франции. В настоящее время, по сведениям от канала, имеет абонентскую базу в 470 млн абонентов в сегменте традиционного платного ТВ и 400 млн пользователей в сегменте ОТТ-сервисов по всему миру.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Discovery Channel меняет эфирное оформление

Изображение

Discovery Channel сменил эфирное оформление. Заглавная буква D в логотипе стала похожа на магнит, который, по замыслу производителя, должен притягивать к себе весь мир. Актуализирована и миссия Discovery Channel, которая теперь звучит как "Пробуждать страсть к открытиям".

Экспериментатор и "разрушитель легенд" вернется на Discovery Channel в новом проекте "Дикие эксперименты Адама Сэвиджа".

В новых выпусках программы "Быстрые и громкие" герои воссоздадут знаменитую сцену погони из популярного полицейского триллера конца 1960-х "Буллит", а помогать им будет Чэд Маккуин – сын актера, исполнившего в фильме главную роль.

В эфир вернется проект "Как устроена Вселенная": в новом сезоне гидом в космическом путешествии станет известный режиссер и актер Фёдор Бондарчук.

Представит Discovery Channel и программы с новыми героями. Проект "На дне океана" станет подводной экспедицией в глубину пяти океанов, в том числе в Марианскую впадину. В проекте "Тайны глубин" Жан-Мишель Кусто вместе с сыном Фабьеном и дочерью Селин продолжат миссию легендарного исследователя Мирового океана Жака-Ива Кусто. В проекте "БОЛЬШОЕ и Ричард Хаммонд" – звезда программы Top Gear расскажет о самых масштабных сооружениях и огромных машинах, существующих на планете.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12772
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 72611 раз
Поблагодарили: 44774 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Alen »

В сентябре Bridge Media запустит новый телеканал Bridge TV Deluxe

3 сентября начнет работу новый музыкальный телеканал семейства Bridge Media — Bridge TV Delux, который будет вещать в формате HD и заменит телеканал Bridge HD.

В сообщении Bridge Media говорится, что телеканал станет поводом для премиальной аудитории включить телевизор. Bridge TV Delux будет показывать музыку разных жанров — «от классики и джаза, до инди и IDM». «Музыкальные открытия и клипы доведенные до произведений искусства», — так описывают контент телеканала в Bridge Media.

В июне музыкальный телеканал Bridge TV Dance, также входящий в группу Bridge Media, начал вещать под новым названием — Bridge TV Hits.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Тест нового пакета OiV на 16°E

Изображение
На спутнике Eutelsat 16A (16°E) включен в эксплуатацию другой транспондер. Новый мультиплекс тестируется на частоте 11,636 GHz, pol. V в стандарте вещания DVB-S2 и модуляции 8PSK. В настоящее время он включает в себя один тестовый сервис в высоким разрешением.

Как поставщик емкости сообщает OIV. Это ведущая телекоммуникационная компания из Хорватии, которая в скором времени может расширить свои услуги на позиции 16 ° E.

OiV Zagreb обслуживает мультиплекс на частоты 10,720 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4). На емкости в старой конфигурации DVB-S/QPSK, транслируется 4 канала HD хорватского общественной телекомпании HRT (Hrvatska radiotelevizija). Эффективней это осуществлять такие трансляции в мультиплексе DVB-S2/8PSK.

На данный момент новая частота еще не определена.

Технические параметры testow
Eutelsat 16A (16°E)
tp. D09 (11,636 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Provider: OIV

- TEST (7111/7112/7111/955; MPEG-4/HD; FTA)
Ответить