Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

MTV China транслирует FTA на 1°W

сентябре текущего года на спутнике Intelsat 10-02 (1° з.д.) появилась некодированная трансляция телеканала китайской версии музыкального MTV. В эфире этой станции демонстрируются китайские музыкальные клипы. Битрейт видео в MPEG-2 составляет около 4 Мбит/сек. Качество звука (MPEG), сохраняется на уровне 200 kbit/s.

Технические параметры:
Intelsat 10-02 (1°W)
tp. 312X (12,723 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: MTV China
PID V: 4301 (MPEG-2/SD)
PID A: 4302
PID PCR: 4301
SID: 43
PID TXT: 4320
PID PMT: 4300
Provider: Viacom
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Конец музыкальных каналов Magic TV и The Voice на 16E

Еще одна плохая новость для любителей музыкального телевидения. С позиции спутникового платного телевидения платформы Antik Sat и Orange TV через спутник Eutelsat 16A было закончено вещание болгарских музыкальных станций The Voice and Magic TV.

The Voice можно ныне принимать на позициях 45°E и 39°E, а Magic TV - только FTA на 39°E.

Изменение в распределении происходит с уходом большинства программ A1 Bulgaria со спутника Eutelsat 16A Hellas Sat 3 на 39°E, где оператор вещает в новом кодеке HEVC.

прежние технические параметры - Magic TV и The Voice:

• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 11 595 ГГц, Pol V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK

Текущие технические параметры - Magic TV:

• Intelsat 38 (45 ° E), частота 11,515 ГГц, Pol V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, MPEG-2
• Hellas Sat 3 (39 ° E), 12 117 ГГц, H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, HEVC
• Hellas Sat 3 (39 ° E), частота 12,271 ГГц, позиция H, SR 30000, FEC 7/8, DVB-S / QPSK, MPEG-2

Текущие технические параметры - Magic TV:

• Hellas Sat 3 (39 ° E), 12,271 ГГц, H, SR 30000, FEC 7/8, DVB-S2 / 8PSK, MPEG-2
• Hellas Sat 3 (39 ° E), частота 12,464 ГГц, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, MPEG-4
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Грузинская версия станции Music Box в FTA на 46E

Со спутника Azerspace 1 можно опять принимать грузинское музыкальное интерактивное телевидение Music Box. Станция вещает в европейском луче, поэтому прием возможен на антенны небольших размеров и в центральной Европе.

Станция Music Box Тбилиси вещала со спутника Azerspace 1 несколько лет назад, как часть тогдашней платной платформы.Теперь программа возвращается на спутник, расширяя доступность станции для зрителей.

Music Box Тбилиси является частью международной сети MUSIC BOX Group, которая была основана в 1996 году в Венгрии и постепенно запущена также в Румынии, Великобритании, Италии, Израиле, России и других странах.

В Грузии Music Box транслируется с 2005 года и использует новейшие информационные технологии с момента своего запуска - это 100% интерактивное телевидение. Зрители смотрят клипы и решают, какие из них будут транслироваться в эфире.

Технические параметры - Music Box:

Azerspace 1 (46°E), частота 11,095 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Ювелирочка стартовала FTA на 19,2 E

Со спутника системы Astra в позиции 19,2°E можно принимать очередной бесплатный канал на русском языке с названием Ювелирочка. Программа транслируется в мультиплексе SES (Astra).

Ювелирочка - первый телеканал в России, специализирующийся на ювелирных изделиях. Зрители могут через экран телевизора купить эксклюзивные ювелирные украшения по выгодным ценам, а также узнать много интересной информации о мире ювелирных изделий.

Программа Ювелирочка вещает FTA в MPEG-4 в SD разрешении на частоте 11,612 GHz. В этом же мультитплексе есть и другие программы на русском языке - TBN Россия, 8 канал International и TV RUS, а также на турецком языке Yol TV HD.

Технические параметры - Ювелирочка:

Astra 1M (19,2°E), частота 11,612 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

28,2E: музыкальная станция Starz в рождественской упаковке


На рынке Великобритании есть другие станции в праздничном оформлении. Телевизионная программа Starz была представлена ​​зрителям под новым названием Christmas Starz. Это pop-up канал - временная программа, ориентированная на события.

Christmas Starz, как следует из нового названия станции, теперь фокусируется на рождественских видеороликах и клипах, связанных с зимним сезоном.

Конец года важен для вещателей - период, когда количество телезрителей растет, а также наблюдается повышенный интерес к телевизионной рекламе. И это просто модифицированная программа, которая помогает увеличить цифры и доходы от рекламы.

Видеоклиповый канал Starz транслируется через Astra 2F в Великобритании. Поэтому возможен прием на Британских островах, пересекающихся с Европой. Условия приема варьируются в зависимости от места приема.

Технические параметры - Starz / Christmas Starz:

• Astra 2F (28,2 ° E), частота 11,345 ГГц, Pol V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение farhad »

Немецкий Musik Fernsehen вернулся на 13°E

Немецкий музыкальный канал Deutsches Musik Fernsehen, представляющий популярные хиты и народную музыку, появился на спутнике 13 °Е. До сих пор эта станция транслировалась только на 19,2 ° Е. и 9 °Е, хотя несколько лет назад Deutsches Musik Fernsehen был также доступен на Hot Bird до того, как был отключен в ноябре 2013 года.

Deutsches Musik Fernsehen транслируется на Hot Birda с транспондера немецкой компании Media Broadcast Satellite. Станция появилась вместо одного из тестовых / рекламных тест-каналов под названием MB SAT Test 16.

На момент публикации, музыкальные клипы британского певца Роджера Уиттакера пели в основном пение романтических народных баллад - в рамках программы "Das große Wunschkonzert" (концерт Great Wish). Основное внимание было уделено песням, записанным на немецком языке.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E)
тр. 127 (11,054 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: Deutsches Musik Fernsehen
PID V: 710 (MPEG-2/SD)
PID A: 720 (ger)
PID PCR: 8291
SID: 607
PID PMT: 700
Провайдер: MB Satellite
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение farhad »

Конец FTA станции Folx TV на 16E

В начале октября было прекращено бесплатное распространение Folx TV на Eutelsat 16A (16 ° E) на мощности Telekom Austria Group (TAG). Эта музыкальная телевизионная станция на немецком языке вещает здесь с начала 2018 года.

Folx TV транслировался на частоте 10 928 ГГц, H, SR 30000, FEC 3/5, DVB-S2 / 8PSK.

Folx TV - это круглосуточное музыкальное телевидение, ориентированное на успешные хиты в немецкоязычных странах - Германии, Австрии и Швейцарии.

Folx TV продолжает вещание через спутник при 16 °Е. Программа продолжается на спутнике Astra 1N (19,2 ° E). Трансляция транслируется FTA.

текущие технические параметры - Folx TV:

• Astra 1N (19,2 ° E), 12,692 ГГц, H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение farhad »

Rai World не будет на английском

Итальянское Rai не запустит первоначально запланированный канал Rai World, который должен был транслироваться на английском языке и предназначаться для аудитории за пределами Италии. Вместо этого Rai решил найти свои существующие каналы.

«С 1990-х годов у Rai был свой международный канал Rai Italia и более новый Rai Premium World. Эти два канала были получены зрителями из любой точки Европы, и в настоящее время их распространяют более 100 операторов по всему миру», - сказал Фабрицио Салини, генеральный директор Rai.

«В Европе зрители могут получить до семи каналов Rai FTA. Мы хотим сосредоточиться на существующих каналах, которые будут постепенно локализованы на разные языки. В настоящее время программа Rai 1 распространяется среди местных операторов в 19 европейских странах. Rai 2, 3 найдет зрителей в семи страны ", говорит руководитель Рай Салини.

«Цифры говорят сами за себя, поэтому нет смысла запускать больше каналов для международной аудитории. Современная технология позволит нам легко находить существующие каналы и с большими дополнительными затратами, которые могут охватить гораздо большую аудиторию, чем канал на английском языке». "добавил генеральный директор Рай Фабрицио Салини.

Rai сегодня транслирует свои три основных телеканала на русском языке и намеревается вещать на французском и немецком языках. С технической точки зрения, он намеревается вести трансляцию в испытательную лабораторию в разрешении 8K и завершить свою существующую трансляцию SD на 13 °Е.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

13°E: прервано вещание двух каналов из Алжира

Общественный вещатель из Алжира прервал дистрибуцию двух каналов из европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird 13°E. Принадлежащие EPTV государственному телевидения Алжира, телевизионные каналы Algerie и A3 Algerie ушли с транспондера DVB-S обслуживаемой компанией GlobeCast.

Обе станции остались некодированными в трансляции для Европы на позиции 19,2°E. Это будет единственный распределительный маршрут?

Канал Algerie и A3 Algerie представляют новости, культуру, развлечения и спорт для алжирцев и международной аудитории. Большинство программ доступно на арабском языке, хотя некоторые тоже на французском. A3 Алжир - это канал, который больше ориентирован на демонстрацию образа Алжира в арабском мире

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Телеканал "Твой дом" прекратит вещание до конца 2019 года

Изображение
Телеканал Твой дом, входящий в холдинг Crocus Group, до конца 2019 года намерен прекратить вещание. Уведомление о скором прекращении вещания получили все сотрудники телеканала. Сейчас ведется работа по сворачиванию съемочных процессов, уведомлению партнеров и расторжению лицензионных договоров с операторами платного ТВ.

Причина закрытия канала не называется, но известно, что за три года вещания канал смог хорошо распространиться - он есть в пакетах большинства крупных операторов.

Напомним, телеканал "Твой дом" был запущен холдингом в 2016 году. Одной из целей стартапа было продвижение сети одноименных с каналом строительно-хозяйственных гипермаркетов. Контент канала состоит как из европейских покупных программ, так и проектов собственного производства, посвященных дизайну, ремонту и строительству, обустройству сада и кулинарии.

На старте программы собственного производства составляли 70% эфира, правда впоследствии эта доля была снижена. Тем не менее, канал демонстрирует хорошие аудиторные показатели и продолжает выдавать в эфир премьеры эксклюзивные программы.

Твой Дом доступно для абонентов российских спутниковых платформ НТВ-Плюс, МТС ТВ и Telekarta. Также транслируется в некодированном виде (FTA) со спутника Horizons 2 (85°E) на частоте 12,080 GHz, pol. H, SR: 28800, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK).
Ответить