Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

33E: Старт K3, конец O Music в T2-MI
21.03.2023 17:10

Распределительный мультиплекс T2-MI компании Dasto Semtel на спутнике Eutelsat 33E (33°E) претерпел дальнейшие изменения. Музыкальный телевизор O Music оказался в посылке. Наоборот, здесь появилась телепрограмма К3.

Телетрансляции К3 предоставляются бесплатно ( FTA ) в формате MPEG-4 в разрешении SD (720x576).

Телевидение К3 было основано в 1994 году для производства и трансляции программ. 15 апреля 1995 года оно начало транслировать собственные программы на территорию муниципалитета Прнявор и быстро стало одним из самых влиятельных средств массовой информации в Республике Сербской. К3 вещает 24 часа в сутки, в том числе более 5 часов собственного производства.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15826 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Изменение параметров Uvi Jewellery на 42°E

Изображение
Турецкий канал Uvi Jewellery сменил транспондер на спутнике Türksat 4A (42°E). Запущенная в начале января 2023 года станция ушла с частоты 12,380В и перешла на 12,344В. Это изменение не повлияло на прием, потому что это по-прежнему передача MPEG-2/SD в сильном западном луче.

UVI Jewellery был запущен 2 января 2023 года как первый и единственный канал в Турции, посвященный продажам ювелирных изделий по телефону. Вещатель предлагает качественную продукцию от местных поставщиков и широкий ассортимент модных и классических украшений. Вещатель получил долгосрочную лицензию от регулятора RTÜK.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15826 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

28.2E: Музыкальное ТВ с официальной музыкой 70-х

Изображение
Британский телеканал «Это 70-е» начал регулярное вещание со спутника Astra 2F ( 28.2°E ). Станция по-прежнему предоставляется бесплатно ( FTA ) и доступна в зоне покрытия спутникового сигнала.
Это трансляции 70-х из мультиплекса в пакете UK. Это в первую очередь охватывает Британские острова и лишь частично охватывает остальную часть Европы. Прием в более удаленных местах возможен с помощью спутниковых антенн больших размеров. Условия получения дохода варьируются в зависимости от места получения дохода.


Станция несколько дней тестировалась на позиции 55201. После тестов слот программы был переименован в окончательное название That's 70s.

Канал That's 70s посвящен исключительно музыке одного десятилетия - 70-х годов прошлого века. Таким образом, станция дополняет существующее предложение оператора - основные развлекательно-музыкальные каналы Это ТВ, "80-е" Это 80-е и "60-е" Это 60-е. Программы программ «Это 70-е» и «Это 80-е» транслируются из британского луча, остальные транслируются по всей Европе.

технические параметры - Вот 70-е:

• Astra 2F (28,2°E), частота 11,343 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15826 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Spektrum Home с новой спутниковой лицензией

Телеканал Spektrum Home может вещать на чешском и словацком рынках с новой спутниковой лицензией, которую оператор программы AMC Networks Central Europe получил от чешского регулятора СМИ RRTV.
RRTV (Совет по радио и телевещанию) на своем пятом заседании, состоявшемся 21 марта 2023 года, предоставил AMC Networks Central Europe спутниковую лицензию на вещание Spektrum Home . Лицензия действительна в течение 12 лет.

Согласно лицензии, это будет программа, ориентированная на развлекательные программы, выпускаемые в основном в Канаде и Австралии, а также в Европе. Станция будет вещать 24 часа в сутки на территории Чехии и Словакии. Трансляция будет на чешском языке.

В то же время чешский медиарегулятор сообщил своему коллеге в Словакии, что программа Spektrum Home может транслироваться на территории Словацкой Республики с чешской спутниковой лицензией.

До сих пор Spektrum Home вещал по чешской спутниковой лицензии, полученной в августе 2017 года.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15826 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Подробнее Региональное вещание ЧТ1 на спутнике

Изображение
Чешское телевидение (ЧТ) заработает в начале апреля этого года. еще два региональных выпуска новостей. Они будут транслироваться на ЧТ1 SVC и ЧТ1 JZC , которые были созданы несколько недель назад для спутникового и наземного вещания. Полная информация об этих проектах теперь известна.

Вечерняя информационная программа «Удаления в регионах» впервые будет представлена ​​зрителям 3 апреля 2023 года в 18:00 в 5 вариантах. В дополнение к существующей версии для Праги и Средней Чехии, Северной Моравии и Южной Моравии будут мутации для Северо-Восточной и Юго-Восточной Чехии. Региональные студии будут готовить новые региональные версии. Они должны подробно информировать зрителей о политических, спортивных и культурных событиях в их ближайшем окружении.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15826 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

2E: пакет WNS с проверкой в ​​HEVC

Изображение
Еще одна интересная трансляция появилась на недавно запущенной DVB-S2 платформе WNS (Wide Network Solutions). В этом пакете появился тестовый канал в видеокодеке HEVC (H.265).
Позиция программы под названием «Тест HEVC» уже указывает, что зрители могут найти в данном слоте. Это технические тесты раздачи в более экономичном видеокодеке HEVC (разрешение видео 2048x1080p, звук AAC). До сих пор компания использовала кодек MPEG-2 для SD и MPEG-4 для HD. Недавно он также начал тестировать 4K в кодеке MPEG-4, а не в более эффективной кодировке HEVC.


Тест HEVC транслируется в том же мультиплексе, что и недавно запущенный тест 4K. То есть на частоте 10,762 ГГц с горизонтальной поляризацией. Вещание бесплатное ( FTA ) в восточном луче. Таким образом, в Чешской Республике возможен прием со спутниковыми антеннами диаметром около 60 см. Ближе к востоку сигнал ослабевает и необходимо выбрать антенну большего размера.

Пропускная способность в восточной полосе в позиции 52° в.д. в основном используется программами на персидском языке. Они предлагают интересный контент и европейским зрителям, особенно новые фильмы и спорт в разрешении HD.

технические параметры - JK TV (HEVC Test):

• TürkmenÄlem/MonacoSat (52°E), частота 10,762 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15826 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Датский телеканал TV2 усилил свое предложение для молодежи в TV2 Echo

Изображение
Датская государственная телевизионная группа TV2 внесла изменения в свой портфель. Линейный канал под брендом TV2 Zulu прекратил свое существование. Контент TV2 Zulu теперь могут смотреть зрители в новой программе TV2 Echo.
« Ключевой задачей для нас является продолжать быть актуальными для более чем 800 000 датчан в возрасте от 20 до 30 лет », — говорит директор по контенту TV 2 Лотте Линдегаард о переименовании программы TV2 Zulu для молодых зрителей в TV2 Echo.

Канал будет по-прежнему фокусироваться на предоставлении шоу и развлечений для той же возрастной группы. В программе теперь будет больше реалити-шоу, художественной литературы, документальных фильмов и текущих событий.

Станция TV2 Echo HD является частью датского программного предложения платформы спутникового платного телевидения Allente на спутнике Thor 6 ( 0,8°з.д .).

технические параметры - TV2 Echo HD (ранее TV2 Zulu HD):

• Thor 6 (0,8°W), частота 10,715 ГГц, полюс H, SR 25000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSk, CA Conax + Videoguard + Nagra MA
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15826 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

TV Rebel также закончилось и в Fotelce. Сигнал был со спутника Астра.

Больше невозможно принимать чешское музыкальное телевидение REBEL со спутника. В пятницу, 31 марта 2023 года, станция покинула спутник Astra 3B, тем самым завершив программу как программу FTA, а также станцию ​​в предложении чешско-словацкой платформы Skylink.

Станцию ​​TV Rebel также предлагала словацкая служба распространения и DTH Fotelka. В ее положении появилась текстовая информация от M7 Group, члена CANAL+, оператора спутниковых платформ Skylink и freeSAT, о прекращении распространения программы через спутник Astra. Оператор «Фотелка» использовал спутниковый сигнал программы для дальнейшей ретрансляции.

TV Rebel закончилось на спутнике. Вещание продолжается на других площадках распространения — бесплатно через полнозоновый мультиплекс 24 оператора цифрового вещания, а также в сервисах платного ТВ у кабельных и интернет-операторов.

технические параметры - TV Rebel (трансляция здесь закончилась, теперь статичный экран с текстом):

• Belintersat 1 (51,5°E), частота 11,290 ГГц, пол. H, SR 45000, FEC 8/9, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15826 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Kabelio добавляет 9 новых каналов к швейцарскому сервису DTH

Изображение
Швейцарская спутниковая платформа DTH Kabelio пополнила свою линейку девятью телеканалами.

Новинкой из Германии является новостной канал n-tv. Для франкоязычных зрителей добавлены музыкальный канал M6 Music, детский канал Gulli, развлекательные сервисы W9 и 6ter и местный женевский телеканал Léman Bleu.

Ассортимент англоязычных каналов был дополнен Film4, а также ITV2 и ITV4, добавленными в феврале 2023 года.

В общей сложности Kabelio теперь предлагает 66 каналов, включая основные общедоступные и коммерческие каналы из Германии, Австрии и Швейцарии, региональные услуги и международные каналы.

Платформа, запущенная в октябре 2020 года на Eutelsat Hotbird (13° в. д.), предоставляет швейцарским домохозяйствам, не имеющим кабельного телевидения, сопоставимое спутниковое телевидение.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

19.2E: Lilo TV переключился обратно на MPEG-4
03.04.2023 13:35

Немецкий канал Lilo TV перешел с видеокодека MPEG-2 на более новый MPEG-4 (H.264). Вещание по-прежнему осуществляется в классическом разрешении SD и является бесплатным ( FTA ).

Станция Лило ТВ перешла с MPEG-4 на MPEG-2 с переходом на новую частоту вещания в начале этого года. Благодаря этому смотреть станцию ​​можно было даже на старых приставках.

С изменением кодировки на MPEG-4 улучшилось качество изображения, а также разрешение с 480х576 до 720х576.

Lilo TV — это тематическая программа, ориентированная на развлечения. На станции есть информационные журналы о кулинарии и питании. В сегменте художественных фильмов Лило ТВ делает акцент на ностальгических программах – художественных фильмах и сериалах с ностальгическим фактором и культурой. По словам оператора, программа предназначена для зрителей 50+.

технические параметры - Лило ТВ:

• Astra 1N ( 19,2°E ), частота 12,663 ГГц, полюс H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Ответить