Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Турецкий Cine1 стартует 3.01 (FTA)

Изображение
В Турции готовится к запуску новый общенациональный телевизионный канал Cine1. С 3 января 2023 года, передача спутникового сигнала будет транслироваться в SD качестве в западном луче на Turksat 4A (42°E). Стоит отметить, что этот канал будет работать c бесплатной FTA дистирибуцией и поэтому у телеканала есть шанс обеспечить хороший старт для выхода на спутниковые платформы Digiturk и D-Smart.

Cine1 - это продукт новых инвесторов, которые выкупили лицензию нишевой станции Expo Channel и решили создать нечто совершенно новое. Это будет канал общего назначения. Однако детали программного предложения окутаны тайной.

Веб-сайт cine1.com.tr запущен, и начался обратный отсчет времени до старта. Кликнув, вы можете увидеть логотип Cine1 и информацию о вещателе, которым является Yeni Renkler Televizyon Yaynclk Yapmclk Sanayi ve Ticaret A.S..

Технические параметры с 1.01.2023 r.:
Turksat 4A (42°E)
tp. 15 (12,265 GHz, pol. V, SR:27500, FEC:5/6; DVB-S2/8PSK)
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

обновлено:

13E: Конец Rai в SD, начало Rai Radio 2 Visual
21.12.2022 12:40

Еще до рождественских праздников итальянская общественная телерадиокомпания Rai успела внести изменения в спутниковое распространение своих программ. Программы Rai в SD закончились, начались каналы Rai Radio 2 Visual и No Name Radio.

Все изменения касаются распространения программ Rai через европейскую спутниковую систему Eutelsat Hot Bird на популярной орбитальной позиции 13°E.

Rai завершил программы Rai1, Rai2 и Rai3 в SD, настройтесь на HD

Три основные службы телевизионных программ, т.е. Rai1, Rai2 и Rai3, на сегодняшний день закончили вещание на позиции 13°E в классическом разрешении SD в кодеке MPEG-2.

О конце раздачи Rai SD было объявлено давно. Ровно год назад модуляция Rai1, Rai2 и Rai3 была декодирована в формате высокой четкости (HDTV). Таким образом, зрители без декодирующих карт и модулей TivúSat могли смотреть подавляющее большинство этих программ совершенно бесплатно (FTA) в лучшем техническом качестве – в HD. Первоначально HD-модуляция этих программ была постоянно закодирована, и зрители без TivúSat могли смотреть ограниченные предложения программ Rai только в SD.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Почти свободный транспондер от платформы Canal+

Изображение
Оператор польской платформы CANAL+ реализует следующий этап действий в отношении дальнейшего использования tp.№116 спутников Eutelsat Hot Bird 13C (13°E). Мультиплекс с частотой 10,834 GHz, pol. V (SR:27500, FEC:3/4; DVB-S2/8PSK) покинули платные станции HBO2 HD, HBO3 HD и AXN Spin HD. Уже несколько недель каналы доступны из альтернативных емкостей.

Teхнические параметры перечислены ниже.

После недавних отключений на tp.№ 116 остаются DTX, ID HD, Music Box Polska (канал FTA) и Playboy HD. 11 октября текущего года последний был перенесен сюда из оригинальной частоты 10,719 GHz, pol. V (SR:27500, FEC:3/4; DVB-S2/8PSK). Но CANAL+ предполагает доступную эротическую станцию предоставлять только до 31 декабря 2022 года.

Телеканалы DTX и ID HD дублируются их вещателем TVN (Warner Bros. Discovery) на tp. №3 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) на частоте 11,258 GHz, pol. H (SR:27500, FEC:3/4; DVB-S2/8PSK). Их отключение из tr.№116 - это лишь вопрос времени.

В последние месяцы tr. №116 покинули закодированные станции Animal Planet HD, Discovery History, TVP Sport HD, Cinemax Polska Muzyka, Cinemax HD, BBC Earth HD, BBC First HD и незакодированный Red Carpet TV HD. Работа по освобождению емкостей продолжается уже несколько месяцев и похоже в январе 2023 года цель будет достигнута.

Новые технические параметры HBO2 HD и HBO3 HD:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

А1 Broadcasting запустила собственный промо-канал

Компания A1 Broadcasting приступила к продвижению своих спутниковых услуг – в том числе для операторов платформ платного телевидения и телестанций. Собственный рекламный канал вещает с емкости спутника Eutelsat 16A (16°E). Словацкая служба DTH Antik Sat также транслирует свои программы на том же спутнике.

И именно для Antik Sat предоставляет свои услуги A1 Broadcasting - она ​​транслирует большую часть программ для кошицкого оператора Antik telecom.

Изображение
Кадры из промо канала А1 Broadcasting (TAG Broadcasting)

Канал саморекламы A1 Broadcasting ищет кандидатов на позицию в программе TAG Broadcasting. Канал транслируется в разрешении HD ready (1280x720) в кодеке H.264 (MPEG-4). Саундтрек в кодеке MPEG на английском языке.

Tехнические параметры - TAG Broadcasting:

•Eutelsat 16A (16°E), freq. 11,595 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Без Иранского пакета IRIB в Европе с 13°E
Изображение
Европейская телекоммуникационная компания Eutelsat на спутнике Hot Bird 13°E отключила 16 FTA каналов, принадлежащих иранской государственной корпорации Islamic Republic of Iran Broadcasting (IRIB). Это стало результатом применения мер по ограничению вещательной деятельности соответствующими регулирующими органами Франции и Европейского союза.

22 декабря 2022 года французский оператор Eutelsat Communications прекратил вещание международных каналов пакета IRIB через спутник Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), tp. 113 (10,775 GHz, Pol. H, SR: 29900, FEC: 3/5; DVB-S2 / 8PSK). Полностью прекращено предоставление услуг, транспондер отключен.

В составе пакета вещали общедоступные, фильмовые, информационные и религиозные каналы: IRINN HD, IRIB Quran, iFILM, Nasim, Jamejam 1 HD, Jamejam 2, Jamejam 3, Sahar Balkan, Sahar Azari, Sahar Urdu, Sahar Kurdish, Al Kawthar, Press TV HD, Hispan TV и iFILM English.

В то время информационный канал Al-Alam TV HD на арабском языке покинул tr. №93 (12,576 GHz, pol. H, SR:27500, FEC:3/4; DVB-S2/8PSK).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

28.2E: Конец NOW XMAS, начало NOW ROCK

С окончанием рождественских каникул всплывающие каналы возвращаются к своему обычному программному содержанию и названию. Иная ситуация со станцией NOW XMAS, которая в ноябре была переименована из канала "девяностых" NOW 90s.

После окончания рождественских каникул станция NOW XMAS представила зрителям новый контент и название NOW ROCK. Как следует из названия станции, программа рассчитана на поклонников рок-музыки. Трансляцию запустил чарт из 101 классической рок-песни пяти десятилетий — от 1960-х до тысячелетия.

Изображение
▲ NOW ROCK - кадр из ресепшн станции
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

13E: Закончили вещание часть каналов в ТВ предложении TSA


Изображение
Программное предложение мультиплекса компании TSA (Telefonica Servicios Audiovisuales) с наступлением 2023 года на спутниковой системы Eutelsat Hot Bird ( 13°E ) произошли значительные изменения. В мультиплексе закончили вещание SD-каналы для верующих, включая TBN Europe HD.

В пакете TSA на частоте 12,303 GHz прекратили дистрибуцию программы Al Horreya, Hillsong, Kanal Hayat, Life TV, Nejat TV, TBN Europe HD, TBN Poland и TCI.

С прекращением дистрибуции этих программ в TSA, закончилась возможность приема большинства этих программ со спутника. Канал TBN Europe остается на позиции 13°E, но только в SD разрешении, распространяется из емкости передаюшего с другого транспондера.

После прекращения вещания вышеуказанных станций на емкости TSA бесплатно распространяются программы Internacional Europa HD, Canal 24 Horas HD и Telesur HD и другие программы испанской RNE.

Бывшие технические параметры - Al Horreya, Hillsong, Kanal Hayat, Life TV, Nejat TV, TBN Europe HD, TBN Poland, TCI (вещание здесь прекращено!):

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 12,303 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

текущие технические параметры - TBN Europe (SD):

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 12,520 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2/QPSK, FTA
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Безкоштовний канал припиняє співпрацю з Canal+ і зникає з супутника

Изображение

З 1 січня 2023 року канал Music Box Polska буде доступний лише в кабельних мережах, стрімінгових сервісах та через Інтернет. Це результат відмови від співпраці з платформою Canal+, яка орендувала музичній станції місце на супутниковому транспондері.

Music Box Polska запустили майже два роки тому, а в серпні 2021 року канал розпочав мовлення на транспондері Canal+ на супутнику Hot Bird 13E, на орбітальній позиції, яку також використовують цифрові платформи Polsat Box і Orange. З транспондера 10,834 ГГц, пол. V, SR:27500, FEC:3/4, де припинив мовлення музичний канал, більшість каналів зникли за останні тижні. Друга за величиною цифрова платформа відмовляється від цієї потужності.

Ми зменшили кількість каналів, які ми підняли на супутник, як частину комерційної послуги, і додатково оптимізували використання решти діапазону, - нещодавно повідомив Пьотр Каньовскі, речник Canal+.

З Нового року станція буде доступна в кабельних мережах UPC, Vectra, Orange, Multimedia, Inea, Toya, Sat Film, Petrus та на різних ОТТ-платформах.

Ми постійно працюємо над розширенням сфери послуг кабельного телебачення та OTT, яких стає все більше. Невдовзі ми запустимо онлайн-трансляції на власному веб-сайті (в якості HD або SD на вибір користувача), – пояснює в інтерв’ю Антоні Кудревич, директор з маркетингу Music Box Polska.

Music Box Polska був доступний через супутник лише у стандартній чіткості (SD). Поки що трансляція нашого каналу в SD на супутнику не відповідає поточній стратегії розвитку станції. З самого початку існування нашого телебачення ми робимо акцент на якість зображення та звуку.

Ми навіть спеціально оновлюємо старі музичні відео, щоб вони найкраще виглядали на великих телевізорах. Ми хочемо, щоб його оцінили якомога більше глядачів. Тому, завдяки PasjaTV, нашому постійному дистриб’ютору, ми зосередимося на розширенні можливостей прийому Music Box у HD та Full HD у найбільш фінансово вигідний для нас спосіб, – додає Кудревич.

Music Box Polska включає найкращі хіти найпопулярніших виконавців останніх 30 років, а також програми, присвячені музиці, фільмам і серіалам. В ефірі переважає танцювальна, денс-поп, електронна/клубна музика. Окрім іноземних та польських музичних відео, у портфоліо станції – найкращі українські кліпи.

Основною причиною припинення трансляції є високі витрати на мовлення на супутнику, які у випадку менших музичних станцій не компенсуються доходами від реклами.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

19.2E: Lilo TV с нового транспондера

С 1 января 2023 года немецкая развлекательная станция Lilo TV доступна в европейской спутниковой системе Astra в позиции 19,2 ° в.д. с другой частоты вещания. Теперь программа транслируется с двух разных транспондеров.

С Нового года Lilo TV вещает в исходном месте станции Welt der Wunder, на частоте 12,663 ГГц (до сих пор вещание осуществлялось с частоты 12,633 ГГц). На новой частоте программа транслируется в качестве MPEG-2/SD, а на исходной в MPEG-4/SD. Разрешение видео то же 480х576, звук на новом транспондере на данный момент 192 кбит/с, на старом 112 кбит/с.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

TV Noe перешел на SD-вещание

Христианский канал TV Noe по-прежнему доступен для спутниковых телезрителей по всей Европе через бесплатную трансляцию ( FTA ) через спутник Astra 3B ( 23,5°E ). С Нового года оператор понизил качество вещания с HD на SD.

ТV Noe транслируется в мультиплексе оператора Towercom на частоте 12,363 ГГц в формате MPEG-4 в разрешении SD (720x576) со звуком в формате MPEG, 192 кбит/с.

Изображение
▲ TV Noe — кадр из приемной станции

Снижение качества изображения, по-видимому, связано с запуском второго канала Noe+ в региональных наземных сетях DVB-T RS8 и RS12. Таким образом, расходы на распространение были разделены между спутниковым и наземным вещанием.

технические параметры - ТV Noe

• Astra 3B (23,5°E), частота 12,363 ГГц, полюс V, SR 29500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Ответить