Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Baby TV только на одной частоте на 13 ° E
Изображение
Канал Baby TV, доступный на спутниковой платформе nc + и выбранных кабельных сетях в стране, был исключен из одного транспондера на спутнике Eutelsat Hot Bird (13 ° E).

Baby TV транслируемый параллельно на двух транспондерах с позиции 13 ° E, был исключен из одного из них. предлагая спутниковую платформу nc + и присутствовать в отдельных кабельных сетях по всей стране. С 26 апреля этого года. этот канал больше не доступен из tp. 117 (10 853 ГГц, поле H, SR: 29900, FEC: 2/3, DVB-S2 / 8PSK). Сообщение присутствует только с частотой 10,930 ГГц.

Текущие технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0 ° E)
т. П. 121 (10,930 ГГц, H, SR: 30000, FEC: 2/3, DVB-S2 / 8PSK)
ID: Baby TV
PID V: 2001 (MPEG-4 / SD)
PID A: 3001 (deu), 3101 ( , 3201 (fra), 3301 (dut), 3401 (tur), 3501 (eng), 3601 (spa), 3701 (por), 3801 (ita), 3901 (ell), 4101 (ita)
PID PCR: 2001
SID: 16925 PMT
PID: 1001: MX1
Кодирование: Conax (nc +), Nagra MA (S4 / N3 - nc +), Viaccess PC 2.3 / 2.4 / 3.0 / 4.0
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

19,2 E: Каналы MTV и VH1 оставили частоту 11,739 GHz

Музыкальные каналы MTV и VH1 оператора Viacom International Media Networks (VIMN) закончили дистрибуцию на старом транспондере на спутнике Astra 1М в позиции 19,2°E. Вещание продолжается на новой частоте, где эти станции появились 20 марта.

Каналы MTV Dance International, MTV Hits International, MTV Rocks International, VH1 Europe и VH1 Classic Europe, а также турецкая версия детской станция Nickelodeon закончили вещание на частоте 11,739 GHz. Все 5 каналов MTV и VH1 по-прежнему транслируются на позиции 19,2°E, но уже только на новой частоте 11,973 GHz.

Изменение параметров касается клиентов ряда DTH платформ, которые в рамках simulcrypt используют дистрибуцию сигнала оператора, в том числе оператора платформы Skylink.

Технические параметры - MTV Hits, MTV Rocks, MTV Dance, VH1, VH1 Classic:

Astra 1M (19,2°E), частота 11,973 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение юрий56 »

В России начал вещание новый молодежный канал «Го»

В России 26 апреля начал вещание новый телеканал «Го», рассчитанный на аудиторию в возрасте от 10 до 25 лет. Контент для канала будут создавать видеоблогеры.
Некоторые СМИ сообщили, что этот телеканал запускает ВГТРК. Однако генеральный продюсер и один из соучредителей «Го» Илья Бачурин в беседе с «Теле-Спутником» опроверг эту информацию, отметив, что сам канал и инвестиции в него полностью частные. Телеканал лишь арендует технические и аппаратные мощности в МИА «Россия Сегодня» и сотрудничает с компанией «Цифровое телевидение» (совместное предприятие ВГТРК и «Ростелекома») в области распространения сигнала.

Илья Бачурин рассказал, что весь контент для канала производят видеоблогеры, а также «Го» транслирует видеоблоги, уже опубликованные на YouTube. «Эксклюзивность для нас вообще не приоритетна. Мы можем показывать контент, который параллельно выходит на канале блогера. И мы ни в коем случае не требуем от блогеров, чтобы они передавали права на контент. Нам важно, чтобы для зрителя был собран лучший набор контента», — отметил представитель канала.

Такой подход генпродюсер объясняет тем, что блогерский контент пользуется огромным спросом, но остается актуальным вопрос его доставки на другие платформы. «Не для всех YouTube — родная среда. Есть те, кто смотрит телек. По большому счету, пришло время забыть про платформы, где контент распространяется, и давать человеку тот контент, который он хочет, там, где он его найдет быстрее всего, где ему приятнее и удобнее его смотреть. Вот эту функцию, с точки зрения дистрибуции контента, мы и выполняем», — отметил Илья Бачурин. Он также не исключают, что авторы канала будут делать циклы программ, если появятся темы, которые стоит закрыть не одним выпуском, а «линейкой». «Если в YouTube достаточно одного выпуска, а в телевизионном эфире, например, было бы неплохо сделать несколько, то мы будем это обсуждать и искать оптимальное решение», — рассказал «Теле-Спутнику» Илья Бачурин.

В официальном сообщении телеканала говорится, что программная сетка будет состоять из тревел-шоу, пранков, автообзоров, игровых стримов, спортивных челленджей и другого блогерского контента. Лицами канала станут известные и начинающие видеоблогеры, которые получат собственные программы. Игорь Войтенко будет давать советы по фитнесу, Бродяга Фишай расскажет, как путешествовать по миру без денег и телефона, Алекс Супер покажет заброшенные места на планете, Гусейн Гасанов займется пранками в проекте «Подстава».

Создатели телеканала занимаются его дистрибуцией самостоятельно и сейчас ведут переговоры с крупными операторами платного ТВ. Ожидается, что 27 апреля телеканал «Го» будет загружен на спутник ABS-2A. Стиминг канала также доступен на YouTube.

Сигнал телеканала будет открытым, его монетизация будет осуществляться за счет рекламы и спонсорских интеграций
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Экс-министр культуры Татарстана возглавил канал ТНВ


Бывший министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин назначен на должность главного редактора телеканала ТНВ. Его кандидатура была утверждена на заседании совета директоров АО ТРК "Новый Век", пишет "Татар.Информ".

Сибагатуллин будет курировать вопросы вещания каналов "ТНВ Татарстан" и "ТНВ - Планета". По словам главы ТРК "Новый Век" Ильшата Аминова, в связи с назначением не планируется сокращение или смена формата канала. По-прежнему он будет вещать на двух языках - русском и татарском.

В министерстве культуры Татарстана Сибагатуллин работал с 2011 года. 14 апреля 2018 года он был освобожден от должности в связи с выходом на пенсию.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

ТНТ, ТНТ4 и "Пятница!" удостоились премии Effie Awards Russia 2018

Телеканалы ТНТ, ТНТ4 и "Пятница!" получили награды премии за достижения в сфере рекламы и маркетинговых коммуникаций Effie Awards Russia 2018, свидетельствуют данные на сайте премии.

Телеканал ТНТ4 взял бронзу в номинации "СМИ. Маркетинг. Реклама" за кейс рекламной кампании по запуску первого собственного шоу "Деньги или позор". Как сообщает пресс-служба канала, доля проекта оказалась выше средней доли телеканала, а в интернете выпуски шоу суммарно набрали более 30 млн просмотров. ТНТ4 стал единственным призёром в своей номинации, набрав баллы на бронзовую награду.

Телекомпания "ТНТ-Телесеть" получила серебро в специальной номинации "Новые технологии в коммуникациях" за проект "Попади на ТНТ", в рамках которого телеканал в разных городах России снимал ролики с участием местных жителей. Лучшие видео потом попали в эфир телеканала.

Кроме того, рекламная кампания по продвижению машинных масел G-Energy с участием проекта телекомпании Comedy Club - "Нарычи на билеты Comedy Club", которая создавалась для компании "Газпромнефть – СМ", получила бронзу в номинации "Транспорт и логистика". Еще одна бронза, в номинации "Спонсорство", досталась кампании по спонсорской интеграции бренда йогурта Epica в шоу "Танцы на ТНТ".

"Пятница!" получил бронзу за спонсорский проект "Советы путешественникам" с клиентом "Национальная юридическая служба" в категории "Кампании с одним каналом коммуникации".

Еще одна бронзовая награда, в номинации "Агенты влияния. Кампании с известными персонами", досталась кроссмедийному проекту с использованием бренда и ведущей проекта "Пятницы" "Ревизорро" для компании Johnson&Johnson. А в номинации "Сезонный маркетинг" золото получил спецпроект с МТС "Запуск нового тарифа и опции "Забугорище". Помимо комплексной федеральной рекламной кампании оператора, "Пятница!" и рекламная группа BBDO создали около 20 кастомизированных стоп-кадров о пользе роуминга в трэвел-шоу "Орел и Решка". Также специально для этого кейса "Пятница!" разработала спецпрограммирование - серию марафонов в прайм-тайм выходного дня, горизонтальные линейки из лучших выпусков шоу по будням и премьерные линейки "Орел и Решка. Перезагрузка". Все это активно поддерживалось в промо "Не марафон, а Марафонище!".
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Антипиратская коалиция добилась прекращения спутникового вещания 22 каналов


Антипиратская коалиция спутникового вещания (Broadcast Satellite Anti-Piracy Coalition MENA) сообщает о проведении комплекса мер на Ближнем Востоке и в Северной Африке против 18 арабских и 4 международных каналов, которые обвиняются в трансляции нелицензированного или пиратского контента.
Коалиция, к которой недавно присоединились компании beIN, Es’hailSat, Front Row и другие, сообщает, что пиратские трансляции производились через космические аппараты, принадлежащие Yahsat и Eutelsat. Операторам пришлось прервать контракты со сторонними дистрибуторами контента перед тем, как отключить нелегальные трансляции.

Среди закрытых каналов, по сообщениям коалиции, были Egypt Life, 2M Comedy, 2M Film, A Cinema, Wave Cinema, Misr Al Balad и другие, сообщает Advanced Television.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Италия: Старт Motor Trend, новый Focus
Изображение
29 апреля 2018 года будет прекращено вещание документального канала Focus компании Discovery.На его месте появится новая станция Motor Trend Italy. Это не окончательный конец станции Focus.
Канал Focus взяла на себя итальянская медиа группа Mediaset, которая будет его продолжать транслировать. Согласно информации, на станции Mediaset Italia Due будет 17 мая 2018 года запущен "новый" канал Focus. Вещание будет доступно в DTT на позиции 35.

Все указывает на то, что спутниковое распространение Focus, как и другой новый канал Mediaset - 20, будет доступен исключительно в HD разрешении. Станция, скорее всего, появится на транспондере № 12, на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13°E).

прогнозируемые технические параметры - Focus HD (от 17.5.2018):

• Eutelsat Hot Bird 13E (13°E), частота. 11,432 Ггц, pol. В, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Иранский канал Chances ТВ уже регулярно

Изображение
Регулярное вещание в Европе начала очередная персоязычная телевизионная станция Chances ТВ. Ее распространение выполняется бесплатно со спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) в SD качестве и Eutelsat 7B (7°E) в качестве HD. Эмиссия с позиции 7°E , является более проблематичной в Польше.

Chances ТВ является еще одной, частной телевизионной станцией, которая будет транслировать западные фильмы и сериалы с дубляжем (или перскими субтитрами) для зрителей в Иране и других странах Персидского Залива и Европы.

В эфире станции отображаются различные американские сериалы, среди них „Друзья”, „Теория большого взрыва”, „Гримм”, „Stranger Things”, „24 часа”, „Стрела”, „Космос” и многие другие. Телекомпания транслирует также фильмы, концерты и фестивали.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 72 (12,149 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: Chance TV
PID V: 2521 (MPEG-2/SD)
PID A: 2522
PID PCR: 2521
СИД: 7252
PID PMT: 2520
Provider: -
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Немецкие парламентские каналы оставили позиции 23,5 E


В мультиплексе компании Media Broadcast было прекращено распределение немецких парламентских каналов Parlamentsfernsehen, Bundesrat и Bundespressekonferenz.Первые два вещали открыто ( FTA), которые позволили отслеживать сессии и конференции немецкого парламента.
Освободившаяся емкость может быть использована для распространения других программ.

Станции были распространены в мультиплексе на частоте 11,934 Ггц, которая принадлежит Media Broadcast Satellite. Часть возможностей использует компания для своих клиентов, оставшиеся емкости сдает в аренду люксембургской медиа-группе M7 Group, которая в Чешской республике и в Словакии обеспечиваетает спутниковые услуги Skylink.

бывшие технические параметры (вещания указанных программ здесь была закрыты!):

• Astra 3B (23,5°E), частота. 11,934 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6046
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7340 раз
Поблагодарили: 16860 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Пакет КМ ТВ с новым предложением FTA
Изображение
Оператор бесплатной распределительной платформы KM TV включил новые каналаы. Ucancus TV , Promo , NR1 T u rk и NR1 TV являются каналами которые заняли последующие номера сервисных станций SERVICE 3-7 с частотой 12,110 ГГц, пол. H (SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK) на орбитальной позиции 31,5 градусов .

NR1 T u rk представляет современную популярную музыку турецких исполнителей. Телевидение NR1 фокусируется на международном творчестве. Обе станции еще не начали вещание в рамках предложения KM TV . Их передача должна появится довольно скоро.

Promo является каналом оператора KM TV с информацией о его распределительной платформе.

Ucancus TV (Ucancus TV) - турецкий канал с развлечениями для детей и молодежи с сериалами, фильмами и сказками.

Все станции, введенные в KM TV (кроме Promo), могут быть получены в передаче, незашифрованной со спутников Turksat 3A /4A (42 ° E) в сильном европейском пучке. В настоящее время возможности их приема еще больше.
► Показать
Ответить