Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

В России запустили новый сериальный телеканал ViP Serial
25.02.2019


Изображение

Viasat запустил новый канал ViP Serial, который предлагает своим зрителям сериалы крупнейших мировых студий в HD-формате. ViP Serial вошел в состав премиального пакета ViP. Контент канала будет доступен как в эфире, так и в онлайн-кинотеатре ViP Play.

Программное наполнение телеканала составляют лучшие и рейтинговые проекты – в первую очередь, все сезоны остросюжетного сериала "Фортитьюд", включая премьерный третий сезон, оба сезона награжденного премией "Эмми" сериала-антиутопии "Рассказ служанки", нашумевший проект Тома Тыквера "Вавилон-Берлин", криминальный комедийный сериал "Достать коротышку", экранизация романов Стивена Кинга "Мистер Мерседес", историко-мистическая драма "Британия", лидирующий в рейтинге телекритиков сериал "Двойник" с обладателем премии "Оскар" Дж. К. Симмонсом в главной роли и еще одна громкая премьера уходящего года – сиквел легендарного фильма 1981 года "Подводная лодка" о Второй мировой войне. В марте на канале покажут два сезона британского приключенческого сериала "Мушкетеры" от студии BBC и четыре сезона американской драмы "Рэй Доннован". Контент канала будет постоянно дополняться и обновляться громкими сериальными премьерами, как голливудского, так и европейского производства.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Еще один иностранный канал получил разрешение на вещание в Беларуси

Изображение

Министерство информации Республики Беларусь выдало разрешение на вещание телеканалу Spike, сообщает портал "Прайм пресс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Spike - телеканал, основу контента которого составляют современные сериалы и фильмы, а также документальные реалити-шоу собственного производства. Производителем и дистрибьютером канала является холдинг Viacom.

"Прайм пресс" также упоминает предоставление разрешений на вещание каналам NickToons, Ani, "Мир 24" и FILMUADrama, о котором уже сообщалось ранее. При этом уточняется, что все каналы получили разрешение на вещание сроком на 3 года.

Кроме того, сообщается, что министерство информации напоминает: наличие иностранного средства массовой информации в Списке иностранных СМИ, получивших разрешение, освобождает иных лиц, уполномоченных на распространение этого иностранного СМИ, от получения соответствующего разрешения.

Также напомним, что с начала 2019 года разрешения на вещание в Беларуси получил уже целый ряд иностранных телеканалов. В начале февраля они были выданы телеканалам "Рыжий SD", "Дикий", "Дикая охота", "Дикая рыбалка".

10 января - пяти телеканалам: "Твой дом", "Морской", "Анекдот ТВ", Bridge TV Classic и Bridge TV Dance. 22 января - телеканалам "Бобер" и "О!", одновременно "8 канал" начал вещать в HD.

25 января сообщалось, что разрешения получили украинский телеканал UATV и два канала Казахстана - Kazakh TV и "Хабар 24", 30 января также получили разрешения музыкально-развлекательный канал MTV HD и два канала производства США - Paramount Comedy HD и Paramount Channel HD.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

JOJ завтра празднует свой день рождения

Словацкое коммерческое телевидение JOJ празднует свой день рождения в субботу, 2 марта 2019 года, как успешное и популярное телевидение. В 2018 году он был бесспорным лидером на словацком рынке в основное время вещания для универсальной целевой аудитории старше 12 лет.

В прайм-тайм, с 19:00 до 22:00, самый высокий рейтинг и доля были усреднены в течение года по сравнению с другими словацкими телевизорами.

JOJka сегодня - это единственное полнофункциональное коммерческое телевидение, доступное для всех зрителей в Чешской Республике. Оно высоко ценится зрителями, в первую очередь, за его семью, а также за веселье, современность, инновации и позитивную энергию, которые каждый день заряжают словацкие домохозяйства. В последние годы JOJka принимает активное участие Чтобы поддержать словацкое кинопроизводство, мы привлекаем лучших продюсеров к своим проектам и реализуем ряд международных совместных проектов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Конец бесплатной дистрибуции фильмового AMC на 9E

Фильмовый канал AMC больше не может быть получен бесплатно со спутника. На спутнике Eutelsat 9B (9°E) дистрибуция станции была прекращена в мультиплексе Europort. В настоящее время в MUX находится только демонстрационный канал.

Программа AMC транслировалась на частоте 12,226 ГГц, работала в связке Северной Европе, Прибалтике и Украине. Прием из этого тома также возможен в Чехии и Словакии. Уровень сигнала варьируются в зависимости от места приема.

Ту же связку использует и украинский платный телевизионны сервис Xtra TV.

Технические параметры:

• Eutelsat 9B (9°E), freq. 12,226 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Турецкий канал приостановил вещание из-за давления со стороны правительства

Изображение

Турецкий развлекательный канал Flash TV объявил 1 марта о приостановлении вещания из-за "невыносимого" политического и финансового давления со стороны правительства, сообщает Reuters.

Flash TV - один из первых частных телеканалов Турции - в эфире с 1992 года. Он известен в основном музыкой нон-стоп, трансляцией традиционных танцев и аналогичными программами. По словам представителей вещателя, в числе предполагаемых мер давления - ограничения по рекламе.

"Мы затихаем на некоторое время из-за невыносимого давления, которое мы испытываем на протяжении уже долгого времени. Незаконное применение государственного, административного, политического и финансового давления уже невозможно терпеть", - говорится в заявлении канала.

"Давление, с которым мы столкнулись, включая ограничения на рекламу, не оставило нам другого выхода, кроме как нажать на выключатель", - пояснил Reuters представитель Flash в Анкаре, ведущий утреннего новостного шоу Йилмаз Тунка, собирая свои вещи в офисе.

Комментариев со стороны правительства пока не последовало.

Правительство президента Реджепа Тайипа Эрдогана закрыло более 150 СМИ, которые, по его словам, были связаны с попыткой государственного переворота летом 2016 года.

Группа по защите свободы слова "Репортеры без границ" в прошлом году поставила Турцию на 157-е место среди 180 стран мира в своем ежегодном отчете о свободе прессы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Российский военный канал «Победа» получил лицензию на вещание

Телеканал, приуроченный 75-летию победы в Великой Отечественной войне, запустят в сетях кабельных и спутниковых операторов на территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба сети «Цифровое Телесемейство».

«Мы рады начать 2019-й год с хорошей новости. Наш новый канал «Победа» вызвал интерес и получил одобрение всех наших партнёров-операторов кабельного и спутникового телевидения. Мы получаем многочисленные запросы на подключение канала от операторов со всей страны. Для нас это очень важно, потому что в непростой рыночной ситуации содействие со стороны операторов помогает нам изыскивать ресурсы для создания для канала нового контента, ориентированного в первую очередь на аудиторию от 14 до 44 лет. Мы благодарим всех за поддержку такого значимого социального проекта!», — поделился гендиректор компании «Первый канал. Всемирная сеть» Алексей Ефимов.

Как сообщалось ранее, канал планируют запустить к 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне, которое страны СНГ отметят в 2020 году. «Победа» будет транслировать сюжеты, иллюстрирующие реалии тех времен, исторические кадры, расследования, основанные на недавно обнародованных документах, а также реконструкции военных событий.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Воронежский канал "TV Губерния" 1 марта отключил аналоговое вещание

Воронежский региональный телеканал "TV Губерния" с 1 марта отказался от аналогового вещания, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на воронежский филиал ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС). Представители канала подтвердили изданию, что он продолжит вещать в спутниковых сетях "Триколор ТВ" и "НТВ-Плюс", а также в кабельных сетях "Ростелекома", "ЭР-Телекома", "Телеком Сервиса" и "Телесервиса".

Напомним, что "TV Губерния", как и другие обязательные общедоступные региональные телеканалы, после отключения "аналога" и перехода на "цифру" может вести вещание в формате врезок на входящем в первый мультиплекс канале ОТР. Ранее Минкосмвязи разослало региональным каналам письмо за подписью замглавы ведомства Алексея Волина, в котором сообщалось о возможности осуществлять трансляцию в таком формате четыре часа в сутки (с 08:00 до 10:00 и с 17:00 до 19:00) на платной основе - 30-35 млн рублей в год для каждого телеканала.

Переход к цифровому вещанию и отказ от аналогового в России происходит поэтапно. После "пилотной" Тверской области 11 февраля "аналог" отключила первая волна регионов (Магаданская, Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская и Ярославская области, а также Чеченская Республика). Следующие этапы запланированы на 15 апреля и 3 июня 2019 года. Воронежская область относится к последней, третьей волне.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Канал "Дом Кино Премиум" получил разрешение на вещание в Беларуси

Изображение

Телеканал "Дом Кино Премиум" получил разрешение на распространение на территории Беларуси. Как сообщили в компании "БелБизнесМедиа", занимающейся дистрибьюцией канала, соответствующая информация в ближайшее время будет размещена на сайте Министерства информации республики.

В эфире "Дом Кино Премиум" представлены новинки российского кинопроката различных жанров, сериальные проекты Первого канала РФ, интервью со звездами кино и телевидения. Телеканал вещает круглосуточно без рекламы.

Дистрибьютор предлагает операторам организовать трансляцию "Дом Кино Премиум" в их сетях. Канал можно активировать на карту доступа, по которой осуществляется трансляция других телеканалов "Цифрового телесемейства" Первого канала ("Дом Кино", "Музыка Первого", "Время: далекое и близкое", "Телекафе", "Карусель", "Бобер", "О!"). При необходимости будет предоставлена отдельная карта. Подробную информацию можно получить по электронной почте.

Напомним, что с начала года целый ряд иностранных каналов получил разрешение на вещание в Беларуси. Среди них - Spike, NickToons, Ani, "Мир 24", FILMUADrama, "Рыжий SD", "Дикий", "Дикая охота", "Дикая рыбалка", "Твой дом", "Морской", "Анекдот ТВ", Bridge TV Classic, Bridge TV Dance, "Бобер", "О!", MTV HD, Paramount Comedy HD, Paramount Channel HD, украинский UATV и два канала Казахстана - Kazakh TV и "Хабар 24".

Накануне сообщалось, что белорусским кабельным операторам предлагается организовать бесплатное вещание канала NickToons в тестовом режиме.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал "ProГонки" получил вещательную лицензию Роскомнадзора

Компания ООО "Барс" получила лицензию Роскомнадзора на вещание спортивного канала "ProГонки", сообщает дистрибьютор телеканала компания "Тафи Медиа Лаб". Отмечается, что вещательная лицензия была выдана 7 марта 2019 года, а свидетельство о регистрации СМИ получено 7 декабря 2018 года. Ранее телеканал вещал в интернете.

Канал посвящен отечественному авто- и мотоспорту. Он предлагает своим зрителям трансляции чемпионатов и соревнований федерального и регионального значения - прямые эфиры и повторы - в HD-качестве. Технологическим партнером, обеспечивающим предоставление эфирного сигнала "ProГонки", выступает компания SPB TV.

О намерении канала, запущенного в апреле 2018 года, выйти на кабельное и спутниковое вещание и зарабатывать за счет абонентской платы говорилось еще летом прошлого года.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6283 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

Информируем Вас, что 24 апреля 2019 года будет произведён перенос телеканала «Синергия ТВ»
Изображение

на транспондер TV26 ИСЗ «Экспресс-АТ1» (56° в.д.)

Новые параметры для настройки и приёма телеканала «Синергия ТВ»:

Частота: 12206 МГц;

Поляризация: правая круговая

Символьная скорость: 27, 500 Мсимв/сек;

FEC: 3/4;

Стандарт: DVB-S2;

Тип модуляции: 8PSK

Для приёма и перенастройки будет организовано параллельное вещание телеканала на двух транспондерах с сохранением текущих параметров вещания с 13.03.2019 по 24.04.2019.
Ответить