Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение farhad »

28.2E: Travel Channel UK закончил в Европе

Бесплатная документальная и туристическая программа Travel Channel в Великобритании больше не доступна по всей Европе. Оператор прекратил тестовое распространение на спутнике Astra 2G ( 28,2 ° E ) в сильном европейском луче, который позволяет принимать сигнал на антенны с очень маленькими размерами (около 60 см).
Тестовый канал Travel Channel UK был на 54102 и 11,568 ГГц, что было довольно удивительно. Оператор завершил распространение программы в Европу в январе этого года.

В настоящее время статический экран (моноскоп) Arqiva транслируется в позиции 54102.

Бывшие технические параметры - Travel Channel(позиция 54102 - Трансляция завершена):
• Astra 2G (28,2°E), freq. 11,568 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1825 раз
Поблагодарили: 6514 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

Puls 2 без копии на спутнике

30 апреля текущего года с транспондера № 10 группы TVN Discovery спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) на частоте 11,393 GHz, pol. V, (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK), была выключена станция Puls 2.

Стоит напомнить, что с 15 апреля текущего года Puls 2 транслируется с транспондера № 114 платформы nc+ со спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) на частоте 10,796 GHz, pol. V, (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK).

Изображение

Актуальные технические параметры Puls 2:

Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 114 (10,796 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Puls 2
PID V: 171 (MPEG-4/SD)
PID A: 124 (pol), 125 (pol)
PID PCR: 171
SID: 15712
PID TXT: 512
PID PMT: xxxx
Provider: nc+
Koдирование: Conax (nc+), Nagra MA (S4/N3 - nc+), Viaccess PC 3.0 (Orange)

Бывшие технические параметры Puls 2:

Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 10 (11,393 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Puls 2
PID V: 524 (MPEG-4/SD)
PID A: 770 (pol), 771 (org)
PID PCR: 524
SID: 4323
PID TXT: 587
PID PMT: 272
Provider: TVN
Koдирование: Conax (nc+), Nagra MA (S4/N3 - nc+), Viaccess PC 3.0 (Orange)
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение farhad »

Еще более доступный Iran International

С 30 апреля этого года Iran International также передается в стандартном разрешении на европейской системе спутниковой Eutelsat Hot Bird 13 ° E . Эмиссия снова доступна для владельцев старых спутниковых ресиверов, которые не получали канал с 9 февраля 2018 года из-за отключения распространения SD.

Iran International объединяет 80 миллионов человек, проживающих в Иране, и 10 миллионов иранцев, проживающих за пределами страны. Он предлагает справедливую и сбалансированную картину того, что происходит в Иране, а также представляет новости и мнения со всего мира для иранского населения, которое нуждается в мировоззрении за пределами его границ. Миссия Iran International поддерживается группой частных инвесторов из разных стран.

Станция вещает с самыми современными вещательными устройствами в Лондоне. Ее смесь текущих новостей, текущих отчетов и документальных фильмов, спорта, образа жизни, здоровья и технологий структурирована так, чтобы привлечь широкую аудиторию, особенно молодежь. Iran International вещает через спутник в Европу, США и Канаду, на Ближний Восток и в Северную Африку.

Технические параметры возобновленной передачи SD:
Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E),
тп. 81 (12,322 ГГц, поле H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK)

ID: IRAN INTERNATIONAL
PID V: 8101 (MPEG-2 / SD)
PID A: 8102
PID PCR: 8101
SID: 14810
PID PMT: 8100
Поставщик: ABS
Кодирование: нет (FTA)

Iran International в варианте HD еще можно получить на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E) , тп. 9 (11,373 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK). Конечно, это также незашифрованный (FTA).
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение farhad »

Keep It Country сменится на Spotlight TV.

Keep It CountryKeep It Country", бесплатный канал для кантри-музыки из Великобритании, скоро будет переиздан. Вещатель на Twitter объявил о смене бренда на SpotlightTV. За этим следуют большие перемены.

Keep It Country предназначен для сохранения текущей музыки, но с некоторым новым контентом. Окончательная версия канала после ребрендинга. держится в секрете.

AmericanCountryShow" и "Kerry Fearon Music & Media" очень популярны среди зрителей и являются платформой для новых национальных артистов и всех любимцев из США.

Keep It Country" выходит в эфир с 1 марта 2016 года. доступен абонентам спутниковой платформы Sky UK, пользователям Freesat и всем европейским потребителям в пределах спутникового диапазона Astra 2G (28.2°E).

Технические параметры:
Astra 2G (28,2°E)
tp. 65 (11,081 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Keep It Country
PID V: 2330 (MPEG-2/SD)
PID A: 2331
PID PCR: 2330
SID: 50331
PID PMT: 262
Provider: BSkyB
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение farhad »

DrinkTV: канал о культуре пьянства

Изображение

Новый интересный телеканал о культуре употребления алкоголя - DrinkTV . Международный канал DrinkTV был запущен на нескольких платформах OTT, предлагая развлечения и развлечения для экспертов и зрителей о виноделии, винах, коктейлях, пиве и путешествиях. Это стремится показать, что культура питья столь же популярна как программы кулинарии гурмана.

[spoil]Сотни часов контента для любителей напитков помогут создать знаменитостей из шоу-бизнеса.
- Я рад, что являюсь частью Drink TV. И я уверен, что подписчики увидят совершенно новую программу для себя, - говорит Зейн Лэмпри, комик, актер, редактор, продюсер, телеведущий и сценарист , который в начале своей карьеры работал над проектами для каналов Comedy Central, MTV, VH1 и Nickelodeon.

Трансляция телепроекта доступна на веб-сайте канала , а также на устройствах года, Apple TV, iOS и Android, на Amazon Fire за 2,99 доллара. ежемесячно или $ 29,99 в год. Подписчики получат доступ к эксклюзивному контенту, то есть ко всему лучшему в культуре. напитки, в том числе новые дизайны от известных брендов.
- Почему культура питья не празднуется как еда? - говорит Джаред Коттон , соучредитель канала.

- Мы пытаемся изменить это, создать захватывающие и захватывающие программы, которые подчеркивают мир напитков, который пронизывает нашу культуру, но еще не был принят ... до сих пор.

В начале проекта комик Зейн Лэмпри представит свое новое шоу Four Sheets . Это повторение шоу напитков во время путешествия, в котором хозяин путешествует по всему миру, открывая для себя обычаи, традиции и искусство употребления различных алкогольных напитков. DrinkTV также объявил, что второй сезон сериала будет транслироваться в 2019 году исключительно на новом канале.[/spoil]
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Итальянская Reteconomy и Tesory Channel меняют tp. на 13 ° в.д.

Изображение

9 мая этого года на одном из транспондеров № 9 итальянского оператора M-Three Satcom спутника Eutelsat Hot Bird 13C, на частоте 11,337 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK появились копии двух станций: Reteconomy и Tesory Channel, также доступные c другого транспондера № 157 этого оператора на частоте 11 642 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK . Этот шаг может означать, что обе станции вскоре покинут старую частоту.




Новые технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Тесты с российским пакетом 1° W

Изображение
На спутнике Intelsat 10-02 (1 ° W) появился новый пакет тестовых трансляций. Были активированы два мультиплекса, из которых в общей сложности транслировалось 40 телеканалов и 23 радиослужбы. Все закодированно в системе Verimatrix.

Происхождение пакета определяется идентификацией саундтреков для некоторых сервисов - дается русский язык. Нет информации о том, что тестируется и транслируются ли какие-либо каналы вообще. На одном из транспондеров в FTA можно было принять радиостанцию Vashe Radio, которая вещает на русском языке и выходит из Чикаго. Однако трансляция мультиплекса с этой станции была прекращена.

Intelsat 10-02 (1° з.д.) имеет идеальное покрытие в Центральной и Западной Европе. Эта часть континента населена несколькими миллионами русскоговорящих пользователей. Скоро новый поставщик начнет транслировать собственный пакет выделенных каналов? В настоящее время российские каналы не передаются с позиции 1°W западной широты. Диаспора русского происхождения использует более дешевое некодированные предложение (FTA) на спутниках Eutelsat Hot Bird 13°E.

Технические параметры: (прерванная трансляция)
► Показать
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение farhad »

Бесплатный Tele1 на платформе Digiturk

Изображение
Изображение Турецкий бесплатный канал Tele1 расширил присутствие абонентов спутниковой платформы Digiturk, передающей со спутники Eutelsat 7A (7 ° E). На транспондерах этого оператора появились две трансляции, отличающиеся по качеству изображения - первая в SD, вторая в HD. Tele1 закодирован в системе Irdeto 2. Канал в Digiturk занял позицию № 48.

Tele1 является одним из многих каналов с универсальным программным предложением, единственным источником спутникового приема которого была трансляция FTA на Turksat 4A (42 ° E), частота 12,034 ГГц, pol. V (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK). Станция вещает в формате SD для всех зрителей в зоне действия луча West Turksat 4A. Абоненты на платформе D-Smart также имеют доступ.

В Турции Tele1 начал работать в начале февраля 2017 года после отключения нишевого телеканала Kultur Turk.В Tele1 мы найдем информацию, анализ значимых социальных, политических или экономических проблем и развлечений, состоящую из фильмов, сериалов и сказок.

Технические параметры в Digiturk:

[spoil]Eutelsat 7A (7°E)
tp. D4 (11,534 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK)

ID: TELE 1 HD
PID V: 2606 (MPEG-4/HD)
PID A: 3616 (tur)
PID PCR: 2606
SID: 1747
PID PMT: 52
Provider: Digital Platform
Koдирование: Irdeto 2

tp. D6 (11,575 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: TELE 1
PID V: 2147 (MPEG-4/SD)
PID A: 3152 (tur)
PID PCR: 2147
SID: 2351
PID PMT: 57
Provider: Digital Platform
Koдирование: Irdeto 2[/spoil]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Изменение параметров сигнала StarBlazer на "Экспресс АМ5"

В мае 2019 года запланировано расширение полосы и изменение параметров сигнала StarBlazer на спутнике Экспресс АМ5 (140Е).

С 14 мая 2019 года начата периодическая рассылка новых настроек для абонентских модемов. Модемы, которые выходили на связь или принимали сигнал StarBlazer хотя бы в течение нескольких часов с начала рассылки, получат новые настройки автоматически и смогут работать в сети StarBlazer после изменения параметров сигнала.

Если модем не принимал сигнал StarBlazer с момента начала рассылки (вновь устанавливаемый, выключенный, со сбитым наведением антенны и т.п.), то он не сможет выйти на связь с новыми параметрами, потребуется ручное обновление настроек.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Новый международный канал из России (FTA)

Изображение
21 мая этого года появилась международная версия российского телеканала TV3. Прием TV3 International возможен в некодированной передачи (FTA) на спутнике ABS-2 (74,9 ° E). трансляция сигнала осуществляется оператором GeoTelecications.

TV3 - это научно-фантастическая, мистическая и приключенческая станция. Предложение объединяет лучшие мировые постановки в этих жанрах, а также программы о головоломках, тайной истории и сверхъестественных явлениях. Станция была запущена в 1998 году. Ее можно смотреть в России в режиме реального времени в мультиплексе RTRS-2 стандарта DVB-T2, а также во всех кабельных сетях и спутниковых платформах.

Свидетельство о регистрации международной версии TV3 International было выдано 19 февраля федеральным регулятором Роскомнадзора. Новая станция будет транслироваться в России и за рубежом. трансляция с ABS 2A (74,7°E) возможна в формате MPEG-4, SD разрешение и без кодирования (FTA).

Будет ли TV3 International доступен в будущем на спутниках Astra 19.2°E или Eutelsat Hot Bird 13°E? Такая идея вполне реальна. В международной версии для Европы уже транслируются основные федеральные каналы СТС, ТНТ, Рен ТВ, НТВ, Домашний и ТВ Центр.

Технические параметры TV3 International:
ABS 2A (74,7°E)
tp. 9 (11,473 GHz, pol. V, SR: 22500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
Koдирование: нет (FTA)
Ответить