Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Два новых музыкальных телеканала запустили бесплатное ТВ на спутнике

Изображение
11 ноября, как было объявлено, два канала «One Music Television» и «Two Music Television» провайдера Folx Network стартовали на спутнике Hot Bird 13 ° East на бесплатном телевидении. Трансляция не закодирована с обычным качеством изображения SD.

Два канала транслируются на частоте 11,075 В, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 - 8PSK в видеоформате MPEG4. Несмотря на обычную передачу с качеством изображения SD, для приема каналов требуется спутниковый ресивер, совместимый с HDTV.

Компания также транслирует телеканал Folx Music Televison (ранее называвшийся Folx TV) в незакодированном виде на той же частоте. После прекращения вещания на Astra 19,2°Ost в мае 2020 года канал снова стал доступен через Astra с конца октября.

По словам вещателя, музыкальный телеканал One Music Television будет освещать немецкоязычные и мировые поп- и рок-постановки, а также старые немецкие и мировые хиты 80-х, 90-х и 00-х годов. Kanal Zwei Music Television показывает новую свежую поп-музыку, а также старые, хорошо известные хиты в будущих программах. Программа будет пополняться ежедневными плейлистами с лучшими новыми поп-хитами.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

ARY Family меняет название на ARY Digital

Изображение
Пакистанский бренд ARY Digital вернулся в Великобританию через три года после выхода из-за юридических проблем. Канал ARY Family с тех пор транслируется, но сейчас все вернулось в исходное состояние. ARY Digital можно принимать по всей Европе со спутника Astra 2G (28,2 ° E) в незакодированном виде (FTA).

С пятницы 13 ноября этого года ARY Family превратилось в флагманский бренд ARY Digital. Название не влияет на программный контент, но теперь ARY Digital UK будет работать вместе с оригинальной пакистанской версией. Вещательной компании больше не придется рассматривать ARY Family как отдельный канал, что немного упрощает бизнес.

В 2017 году Ofcom отозвал лицензии у британских станций ARY Network (ARY Digital, ARY News, ARY QTV) после того, как компания была ликвидирована. Компания обанкротилась после того, как британский суд постановил, что ARY опорочила главного редактора Jang Group Мира Шакил-ур-Рахмана. Помимо оплаты 185 тыс. фунтов стерлингов в качестве компенсации, сеть также понесла судебные издержки на сумму более 2 миллионов фунтов стерлингов.

Однако после этих событий ARY Digital вернулась в конце года в качестве новой компании с ARY Family и New Vision TV (ARY News). В настоящее время неизвестно, вернется ли New Vision TV к старому названию.

Технические параметры:
Astra 2G (28,2 ° E)
tp. 67 (11,112 ГГц, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: ARY Digital
PID V: 2330 (MPEG-2 / SD)
PID A: 2331 (eng)
PID PCR: 2330
SID: 50470
PID PMT: 267
Провайдер: BSkyB
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Канал Body in Balance получил лицензию

Изображение
Локальные мутации известного тематического канала, ориентированного на здоровый образ жизни body in balance, может вещать на словацком телевизионном рынке. Словацкий Медиа регулятор RVR (совет по вещанию и ретрансляции) на своем последнем заседании предоставил лицензию проекту Body in Balance SK / CZ. находящемуся на балансе проекта SK/CZ.

Канал Body in Balance SK/CZ будет транслироваться на словацком и чешском языках. Станция планирует вещание 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. 40 процентов трансляций будут содержать принесенные образовательные передачи, еще 40 процентов эфирного времени будет занято спортом, а оставшиеся 20 процентов будут дополнительными трансляциями.

Станция может вещать через наземные передатчики, спутниковое, кабельное телевидение, IPTV и компании KDS.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

28.2E: Рождественский канал NOW XMAS на частоте NOW 80s

Изображение
Оператор британских музыкальных телевизионных программ NOW готовится к Рождеству с праздничным каналом NOW XMAS. Станция транслируется на программной частоте NOW 80s.

NOW XMAS приносит самые большие рождественские и праздничные хиты. Это идеальное место для отдыха и хорошего самочувствия в суете предрождественского периода.

Программа NOW 80-х продолжает транслироваться. Зритель найдет его на той частоте, на которой он до сих пор принимал программу NOW 90s, которая в настоящее время не работает.
Программная группа NOW теперь состоит из каналов NOW 70s, Now 80s и NOW XMAS. Все они передаются FTA в сильном европейском луче спутника Astra 2G, поэтому прием возможен с помощью небольших антенн (около 60 см) в регионе Центральной Европы.

технические параметры - NOW XMAS:

• Astra 2G (28,2 ° E), частота 11,082 ГГц, пол. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, FTA

технические параметры - NOW 80s:

• Astra 2G (28,2 ° E), частота 11,553 ГГц, пол. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Новый канал Spectrum Home + от AMC

Изображение
Новый проект AMC Networks Central Europe Spektrum Home + может выйти на телевизионный рынок. На последнем 18-м заседании чешский регулирующий орган - Совет по радио и телевидению (RRTV) предоставил каналу Spektrum Home + соответствующую лицензию. Когда и где будет запущен этот канал?

По условиям лицензии это будет канал, развлекательные программы которого будут транслироваться 24 часа в сутки на венгерском языке на территории Венгрии. Лицензия действительна 12 лет.

Канал Spektrum Home + будет транслироваться посредством цифрового наземного вещания с использованием микроволн, предоставленных Antenna Hungária Zrt., Через Будапештский интернет-обменник, управляемый Советом поставщиков интернет-услуг Венгрии, через интерфейс Ethernet.

Доступ к программам станции будет бесплатным через подходящее устройство, позволяющее принимать цифровые эфирные телеканалы (телеприставка или телевизор).

РРТВ также проинформировало регулирующий орган Венгрии о том, что лицензированный чешский канал Spektrum Home + может транслироваться на территории Венгрии.

Канал Spektrum Home (без плюса) транслируется в Венгрии, а также на платформах Digi (0,8 ° W) и T-Home (4 ° W).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Rebel и Relax на новой частоте Astra 3B

Изображение
Два бесплатных телеканала из Чехии идут на новой частоте спутника Astra 3B (23,5 ° E). Musical Rebel и развлекательный Relax используют емкость Skylink (M7 Group) и по-прежнему транслируются в незакодированном виде (FTA).

Передача обеих станций была активирована на частоте 12.012 GHz, pol. V. Это пакет M7 Group, владельца чешско-словацкой платформы Skylink, и в основном здесь собраны сервисы для платформы Skylink в Чехии и Словакии.

Оригинальная передача с 12,188 ГГц, пол. H. Multiplex также управляется M7 Group, но в основном с голландскими и фламандскими каналами для Canal Digitaal и TV Vlaanderen. Чешские станции Rebel и Relax будут закрыты отсюда после недавнего увеличения количества транспондеров на Skylink.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

28,2E: Trace XMAS с нового транспондера

Изображение
Британское музыкальное телевидение Trace XMAS запустило тестовое вещание на новой частоте на спутнике Astra 2F (28,2 ° E). Канал сейчас транслируется одновременно на двух транспондерах и, вероятно, в ближайшие дни выйдет на исходную частоту.

Тестовая передача Trace XMAS на новой частоте 11,343 ГГц, позиция V передается в позиции 55207. До сих пор можно было принимать эту программу с той же частоты, но с противоположной поляризацией - по горизонтали.

Подобно BoXmas (The Box) или NOW XMAS, Trace XMAS предлагает видеоклипы на рождественские и праздничные темы для хорошего самочувствия и расслабления.

Программы Trace Group предоставляются на платной основе. Исключением в этом направлении является британский рынок, где помимо Trace XMAS FTA транслирует еще и программу Trace Vault.

Старый и новый транспондеры Trace XMAS работают в британском луче - мультиплексный прием также возможен в некоторых частях Европы с более крупными спутниковыми антеннами.

новые технические параметры - Trace XMAS (позиция 55207):

• Astra 2F (28,2°E), freq. 11,343 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA

оригинальные технические параметры - Trace XMAS:

• Astra 2F (28,2°E), freq. 11,343 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Скоро документальный канал Habitat TV

Изображение

Вскоре на турецком телерынке заработает новый документальный канал. Телеканал Habitat TV уже работает в Instagram и Twitter. Пока же на станции публикуются короткие анонсы о содержании программы.

Habitat TV покажет документальные фильмы о музыке, истории, морях и океанах, путешествиях, природе и здоровом образе жизни. Станция продвигает себя слоганом Yeni Bir Yaşam Alanı (новое жилое пространство).

Habitat TV будет транслироваться со спутников Türksat на орбитальной позиции 42°E.. Он обязательно будет на платформе Tivibu.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

InRating TV - музыкально-развлекательный FTA канал на 46E

На азербайджанском телекоммуникационном спутнике Azerspace 1 начала вещание станция InRating TV. Хотя в логотипе присутствует индекс "HD", вещание осуществляется в классическом SD разрешении.

InRating TV - новая украинская мультифункциональная социальная сеть, интегрированная с телевизионным каналом. InRating TV вещает в некодированном виде (FTA) в DVB-S2 мультиплексе компании Vector A.G, прием возможен в Центральной Европе на антенны диаметром от 100 до 120 см.

Технические параметры - InRating TV:

Azerspace 1 (46°E)
tp. 7K (11,095 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)

ID: Inrating TV
PID V: 1250 (MPEG-4/SD)
PID A: 1251
PID PCR: 1250
SID: 25
PID PMT: 1249
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

16E: телевидение Copernicus в мультиплексе DVB-S2

Изображение
Сербские музыкальные каналы оператора Televizja Kopernikus покидают мультиплекс DVB-S словенского оператора STN Ltd. на спутнике Eutelsat 16A (16 ° E). Три канала этого вещателя можно принимать в некодированном виде (FTA) с емкости платформы Total TV в мультиплексе DVB-S2.

Программные сервисы K :: CN 1, K :: CN Music 2 и K :: CN World + 3 теперь транслируются с транспондера A1 (частота 10,720 ГГц). Скоро они будут здесь недоступны. Изменение параметров связано с переходом на более эффективное распространение в DVB-S2 и MPEG-4, что снизит стоимость спутникового распространения.

Программы FTA останутся на Total TV. Теперь для приема этих станций требуется спутниковый ресивер с поддержкой DVB-S2 и MPEG-4.

Copernicus Television выпускает музыкальные и развлекательные программы и ток-шоу с гостями из мира политики, науки, культуры и других сфер общественной жизни. K: CN - одна из самых просматриваемых станций в Сербии, сразу после основных наземных телевизионных станций.

технические параметры - K :: CN 1, K :: CN Music 2, K :: CN World + 3:

• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 10,972 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 3/5, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Ответить