Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Запущено вещание телесемейства "Первый канал. Всемирная сеть" без рекламы

"Первый канал. Всемирная сеть" уведомил об организзации вещания каналов своего цифрового телесемейства на спутнике "ABS-2A" (75° в.д.) без рекламы. Это сделано специально для зарубежных стран в связи со вступлением в силу изменений в Закон о СМИ.

"В ближайшее время будет произведен перевод сигнала телеканалов "Дом Кино", "Музыка Первого", "Телекафе", "Время: далекое и близкое", "Дом Кино ПРЕМИУМ", "Бобер", "О!", "Поехали!", "Карусель" со спутника "Экспресс-АТ1" (56° в.д.) на спутник "ABS-2A" (75° в.д.)", говорится в уведомлении.

Параметры приема сигнала:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

14.03.19

Немецкий tm3 покинул спутник Astra 19.2°в

Изображение
13 марта этого года Немецкая частная телевизионная станция tm3 прекратила дистрибуцию с орбитальной позиции на Astra 19.2 ° в. Спутниковые зрители таким образом потеряли одну из бесплатных частных программ из Германии.

Конец tm3 на спутнике связан с решением оператора ITV Media закрыть 31 марта 2019 года tm3 и сестринскую станцию tm3 + (не на спутнике) k 31.3.2019. Решение о прекращении трансляции обоих каналов было принято по личным и финансовым причинам.

Tm3 начал свою трансляцию в январе 2009 года под названием Family TV. После десяти лет работы, tm3 произвел ребрендинг, вернув марку tm3 на немецкий телевизионный рынок через 17 лет. В то же время сестринский Blizz переименовали в tm3 +.

Каналы ТМ3 / Family TV и tm3 + / Blizz не принадлежит ни к какой большой телевизионной группе а зарекомендовали себя в условиях на высококонкурентном телевизионном рынке.

Бывшие технические параметры - tm3:

• Astra 1KR (19,2°E), частота. 10,921 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1816 раз
Поблагодарили: 6485 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

15.03.19

Новая дистрибуция Travel Channel на Astra 4A

Изображение
Маршрут дистрибуции документального канала о путешествии Travel Channel HD, вероятно, снова изменится. Новый владелец этой станции, Discovery Communications, начал дистрибуцию программы на cпутнике Astra 4A.

Туристический канал Travel Channel HD в регионе ЕМЕА(Европа. ближний восток. Африка)включая версию на чешском языке транслируется через Astra(4.8E). Сигнал здесь кодируется в Viaccess PC 5.0 и PC 6.0 и используется исключительно платными сетевыми операторами.

Travel Channel HD снабжен дополнительной звуковой дорожкой - английский, чешский, болгарский, венгерский, польский, русский и турецкий.

В этом же мультиплексе есть другие программы Discjvery Networks такие как Turosport 2 HD.TLC.Animal Planet HD Polska, Discovery Science HD Polska

До настояшего времени, для целей дистрибуции, Travel Channel HD использовал спутник Eutelsat Hot Bird на позиции13°E

Технические параметры - Travel Channel HD EMEA:

• Astra 4A (4,8°E), freq. 12,360 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

17.03.17

STS Kids стартовал на 31,5°E

Изображение
Неожиданно 14 марта этого года на орбитальной позиции 31,5°E появился российский канал для детей STS Kids. дистрибуция канала реализована со сжатием в формате MPEG-4 и качеством изображения в SD, на емкости DVB-S2. Вероятно, из-за лицензионных ограничений на контент отправителю пришлось закодировать сообщение - он использовал устаревшую систему BISS.

STS Kids это уже второй канал из России, находящийся в новом мультиплексе на частоте 12,051 ГГц, пол. V (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK). В конце ноября 2018 года. здесь была запущена музыкальная программа Shanson TV.

Телеканал STS Kids подготовлен специалистами психологического факультета МГУ. М. Ломоносова, которые позволяют эффективно сочетать различные виды деятельности, такие как развлечения, учеба и физическая активность. Станция привлекает внимание юных зрителей советскими постановками «Союзмультфильма» и зарубежными, благодаря такой классике, как «Przygody kot w butyach», «Krudowie», «May krol Julian», «Kacper: Школа страха», «Turbo FAST» и «Dinotr».

В последнее время детский канал STS Media могут смотреть абоненты спутниковой платформы Telekarta. Вещатель обещает расширить дистрибуцию на другие платформы. На сайте перечислены Триколор ТВ и НТВ-Плюс. В настоящее время запустил дополнительный дистрибутив , который могут использовать кабельные операторы в европейской части России.

Технические параметры: STS Kids:
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1816 раз
Поблагодарили: 6485 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

B4U Plus вместо FTA A Plus Europe
ИзображениеИзображение

Networks запустит развлекательный канал на британском рынке, адресованный индийской и пакистанской аудитории. В апреле текущего года стартует B4U Plus, который заменит трансляцию передачи в FTA спутниковый канал A Plus Europe. Изменения могут ожидать абоненты платформы Sky UK на позиции № 738 в EPG

A Plus Europe, запущенный в начале 2017 года, имеет более низкое качество, чем другие пакистанские каналы на британском рынке. Тем не менее, ожидается, что новая стратегия с B4U Plus обеспечит огромный успех.

B4U Plus - это гибридный канал и первая развлекательная услуга бренда B4U. Представляет фильмы из существующей библиотеки фильмов B4U, а также музыкальные программы, программы хинди и программы на языке урду пакистанского телеканала A Plus. B4U Plus популярен в странах Ближнего Востока, возможно повторит свой успех на насыщенном рынке в Великобритании,то это произойдет после запуска.

Изображение

Технические параметры: A Plus Europe:

Astra 2G (28,2°E)
tp. 94 (11,538 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Aplus TV
PID V: 2328 (MPEG-2/SD)
PID A: 2327 (urd)
PID PCR: 2328
SID: 22613
PID PMT: 258
Provider: BSkyB
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал "Хузур ТВ" увеличивает объем вещания на татарском языке

Объем вещания на татарском языке на "Хузур ТВ" отныне будет составлять более половины контента этого мусульманского телеканала, сообщает информационное агентство "Татар-Информ". В сутки здесь планируется выпускать по 5 часовых блоков на татарском языке.

Новыми телепроектами на татарском языке стали программа "Мәcлихәт" с участием заместителя муфтия Татарстана и имама мечети Кул-Шариф Ильфара хазрата Хасанова, "Җан авазы", в которой мусульмане смогут проконсультироваться с опытными имамами по личным вопросам, а также мультипликационный сериал "Барбаросса" для детей.

Новинки подготовили и для русскоязычных зрителей канала. "Хузур вояж с Антоном Кротовым" расскажет об эксклюзивных путешествиях по миру, документальный сериал "Мусульмане, которыми гордится Россия" – мусульманах, оставивших глубокий след в истории отечества. А в передаче "Маленькие взрослые" дети рассуждают на разные серьезные темы и искренне выражают свои мысли.

В сентябре прошлого года "Хузур TV" представил несколько короткометражных фильмов в ходе XIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

23.03.19

TVP Vilnius cтартует в мае

Изображение
TVP Vilnius Ранее анонсированный телеканал Вильнюс должен стартовать в мае
Польская общественная телекомпания TVP (Telewizja Polska) подписала соглашение с Министерством иностранных дел Польши о запуске телеканала, ориентированного для поляков в Литве. Проект разрабатывался в течение года под названием TVP Wilno (TVP Вильнюс).

TVP Vilnius - это новый канал польского телевидения, который будет транслироваться на польском языке. Его предложение будет включать: ежедневную информационную программу и программы о текущих событиях, подготовленные журналистами польских СМИ в Литве. На новом канале TVP будет представлена актуальная, важная и интересная информация о польских вопросах, культуре, развлечениях, истории и традициях. Задачей TVP Vilnius также будет распространение польского языка, польских традиций и продвижение положительного имиджа Польши за рубежом.

В настоящее время ведется интенсивная работа по созданию в Вильнюсе студии и редакционной подготовки, состоящей из журналистов, операторов, редакторов и сотрудников, проживающих в Литве.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

25.03.19

Eutelsat тестирует tr. на 13°E

Изображение
Один из транспондеров спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13°E) протестирован оператором Eutelsat. Мультиплекс на частоте 12,577 ГГц, полюс. H (SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S2/QPSK) содержит один тестовый сервис - это некодированная управляемая панель в формате MPEG-4/SD, находится под названием ColorBar. Обратите внимание, что изменения могут произойти в любое время.

Последним предназначением tr.№ 93 были услуги DVB-MPE SmartBeam (Canaletto). Контент состоял из пакета нескольких каналов, транслируемых в необычной форме. Для их получения нужно было специальное оборудование. Теперь одна из услуг, а именно диаграмма ColorBar, доступна для отдельных получателей благодаря использованию стандартных параметров вещания.

О новом предназначении tp.№ 93 ничего не известно, но запуск теста может предложить конкретные планы по использовании емкости, который уже давно не используются для передач.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1816 раз
Поблагодарили: 6485 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

Genius Family TV тестирует FTA на спутнике Astra

Новый бесплатный канал из Германии - Genius Family TV - скоро начнет вещание с главной европейской спутниковой системы Astra в 19.2 ° восточной долготы. Это будет родственный канал Genius Plus и Genius exklusiv TV.

Новый канал Genius Family обещает начать в обозримом будущем - вероятно, уже в апреле. Обе существующие программы Genius являются станциями телесвязи. Поэтому вполне вероятно, что новая станция будет также предлагать продукты и услуги через экран телевизора.

Новый промо-ролик Genius Family теперь можно настроить на мультиплекс SES (Astra). Программа транслируется в мультиплексе DVB-S, но в более новом кодеке MPEG-4 / H.264 в разрешении SD. Поэтому для приема требуется приемник, который поддерживает этот формат.

Изображение

технические параметры - Genius Family - позиция с точкой:

• Astra 1KR (19,2 ° E), частота 10,921 ГГц.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

НТВ запустило новостное мобильное приложение "Сегодня"

Мобильное новостное приложение телеканала НТВ "Сегодня" появилось 28 марта в App Store и Google Play.

В основе "Сегодня" – новости. Его пользователи смогут узнавать о главных событиях в стране и мире, смотреть трансляции, подписываться на подборки интересующих тем, просматривать новости онлайн и офлайн, мгновенно реагировать и делиться эксклюзивами, получат доступ к лонгридам и аналитическим материалам. Спектр тем – от политики и экономики до спорта и шоу-бизнеса.

В навигации применен пользовательский интерфейс, основанный на управлении жестами, свайпах, прокрутке. Благодаря наглядным уведомлениям узнать новости, посмотреть фото или видео можно не заходя в приложение. Просмотр видео запускается сразу, как только пользователь захочет его посмотреть.

В новом приложении пользователи могут подписываться на отдельные темы и следить за развитием интересующих событий, а также оставлять комментарии к любому материалу – новости, теме, статье, обзору и каждому видео.

В феврале средняя доля НТВ в аудитории "Все 18+" составила 10,6%, что почти на 10% больше, чем в 2018 году.
Ответить