Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Словацкая игровая станция Chuck TV закрылась

Игра закончена. Вещание словацкой тематической станции Chuck TV было прекращено в конце 2022 года. Короткая анимация с информацией об окончании трансляции теперь транслируется в своей программной позиции.

Станция обеспечивала свой сигнал в разрешении HD и 4K. Оператор словацкой B2B и DTH-платформы Fotelka транслировал указанную станцию ​​бесплатно ( FTA ) в разрешении HD. До сих пор зритель мог видеть упомянутую анимацию в ее программной позиции.

Изображение
▲ Chuck TV транслирует только анимацию
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Конец Prima TV теперь Focus Sa, начало E!

Румынское коммерческое телевидение Prima TV теряет зрителей. Оператор M7 Group, член CANAL+, удалил его из своего программного предложения спутниковой и интернет-платформы Focus Sat. Помимо развлекательного канала Prima TV, на этой платформе оказались и спортивные каналы Prima Sport 1-4.

Причиной удаления программ из сетки Focus Sat являются разногласия между M7 Group и оператором этих программ Clever Network, который оперирует этими программами, по новому дистрибьюторскому договору.

Изображение
▲ Prima TV Romania — кадр из приемной станции
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

13°E: TVRUS Plus перевод вещания на формат MPEG-4

Изображение
Русскоязычный бесплатный телеканал TVRUS Plus внес незначительные изменения в дистрибуцию своей программы на европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird в позиции 13°E. Вещание было переключено с формата MPEG-2/SD на MPEG-4/SD.

TVRUS Plus является частью спутникового мультиплекса GlobeCast. В этом же пакете также вещают дочерняя программа TV RUS (в формате MPEG-2/SD), версия Euronews Russia и российские станции THT International, 8 канал International и Союз. В эфире телеканала Вы увидите программы собственного производства, документальные, художественные фильмы и сериалы, музыкальные и развлекательные передачи, ток-шоу, кулинарные программы.

Технические параметры - TVRUS Plus:

Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,033 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Конец Trace Xmas, возвращение Trace Hits

Британский музыкальный телеканал Trace Xmas вернулся к своей обычной музыкальной программе после рождественских каникул и к своему первоначальному бренду - Trace Hits.
Trace Xmas — всплывающий канал, посвященный рождественским и зимним хитам. На этот раз акцент программы на самые красивые праздники и периоды года изменился уже 3 сентября 2022 года. Это был первый бесплатный телеканал, посвященный этому периоду.

Изображение
▲ Trace Hits — кадры со стойки регистрации станции
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

28.2E: Конец классических хитов, начало нового телевидения, посвященного 60-м годам

Предложение станций видеоклипов на рынке Великобритании меняется. На этом музыкальное телевидение Classic Hits закончилось, и сегодня (01.06.2023) в 18:00 по Великобритании начнёт вещание совершенно новый канал, ориентированный на музыку 60-х годов прошлого века, под названием That's 60s.

Станция будет доступна клиентам британских эфирных Freeview и спутниковых платформ Sky UK и Freesat UK, а также всем заинтересованным в бесплатном ( FTA ) вещании через мощный европейский спутниковый пакет Astra 2G. Для приема достаточно тарелки диаметром около 60 см.

Изображение
▲ Это 60-е вот-вот начнут транслировать
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Eutelsat с платформой DVB-S2X на 13° восточной долготы?

Французский спутниковый оператор Eutelsat тестирует новый ретранслятор на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13°E). В настоящее время это первая пропускная способность на ключевой орбитальной позиции, доступная в современном стандарте передачи DVB-S2X и модуляции 16APSK. ТП был введен в эксплуатацию.

Емкость DVB-S2X/16APSK предлагается с SR 34290 xmb/s и коррекцией ошибок FEC 32/45. Используемые значения должны обеспечивать стабильный сигнал на антенне 70-80 см. Это также отличная возможность протестировать современные 4K-ресиверы, поддерживающие заданные характеристики.

На момент написания статьи в эфире телеканала Eutelsat Promo, материал длится несколько минут и включает в себя презентацию телекоммуникационных услуг, предоставляемых французским оператором Eutelsat. Например, позиция 7°E обсуждается как стратегическая для африканского континента. Eutelsat Promo TV доставляется в незашифрованном виде (FTA) с использованием сжатия видео MPEG-4/H.264 и разрешения SD.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
тп. 134 (11,200 ГГц, пол. V, SR: 34290, FEC: 32/45; DVB-S2X/16APSK)

ID: Eutelsat Promo TV
PID V: 512 (MPEG-4/SD)
PID A: 4112
PID PCR: 512
SID : 1
PID PMT: 256
Кодировка: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

28.2E: BBC One и BBC News с мероприятия TP

Главный телеканал британской государственной корпорации BBC (British Broadcasting Corporation) BBC One совместно с новостным каналом BBC News начал вещание с так называемого событийного транспондера, который в прошлом использовался для интерактивных каналов BBC, например от теннисного Уимблдона.

BBC One транслируется здесь (частота 12,422 ГГц) в общей сложности 2 раза, а национальное новостное телевидение BBC News - один раз. Все три канала транслируются бесплатно ( FTA ) в формате MPEG-2 с разрешением SD вместе с двумя радиостанциями BBC.

Причины начала вещания на этом транспондере неизвестны, но они могут быть связаны с планом отключения спутникового SD-распространения программ BBC, что должно произойти к концу первого квартала 2023 года.

Все программы BBC, включая региональные версии BBC One, транслируются через спутники Astra на 28,2°E в разрешении HD.

Программы BBC (включая так называемую событийную частоту 12,422 ГГц) транслируются с британского луча. Так что основное освещение направлено на Британские острова. В сторону Европы сигнал ослабевает. С переменным успехом эту трансляцию можно принимать и в более удаленных районах с более крупными спутниковыми антеннами.

технические параметры:

• Astra 2F (28,2°E), частота 12,422 ГГц, полюс H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA

распределенные программы:

- ТВ: BBC One (2 раза), BBC News
- Радио: BBC Radio Wales FM, BBC Radio Foyle
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

28.2E: Стартовал еще один клип-канал, посвященный 80-м

Меломаны получили еще один бесплатный ( FTA ) канал, ориентированный на видеоклипы одного десятилетия прошлого века. Оператор группы каналов That's TV запустил пробную спутниковую трансляцию программы That's 80s.

Изображение
▲ Рис. №1 - That's 80s - кадр с приёмной станции

Телеканал That's 80s в виде технического теста транслируется по программе №55280 на спутнике Astra 2F (28.2°E), на удивление в Великобритании луч, что сильно ограничивает прием программы за пределами Британских островов. Прием также возможен в некоторых частях Европы (в том числе в центральной). Однако условия дохода существенно различаются в отдельных локациях – доход выходит за пределы зоны гарантированного покрытия.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Бельгия: Конец VTM Kids, начало VTM Non-stop Dokters

Фламандская телевещательная группа VTM внесла изменения в свое портфолио. Она представила зрителям совершенно новый канал под брендом VTM Non-stop Dokters.

На новой станции VTM Non-stop Dokters проходят различные сериалы на больничную тематику («Доктор Хаус», «Все святые», «Летающие доктора», «Хороший доктор» и другие). Программа выходит в эфир 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, по 10 серий сериалов подряд. Каждый день предлагается очередная порция эпизодов сериала. С момента запуска станция доступна абонентам фламандской DTH-платформы TV Vlaanderen, люксембургского оператора M7 Group, члена CANAL+.

VTM Non-stop Dokters также доступен на онлайн-платформе VTM Go как первый канал FAST (Free Ad-Supported Streaming TV) — то есть бесплатная программа, финансируемая за счет рекламы.

Новый программный сервис пришел на смену оригинальному детскому каналу VTM Kids, который переехал со своим контентом на онлайн-платформу VTM Go.

технические параметры - VTM NON-STOP DOKTERS:

• Astra 3B ( 23,5°E ), частота 12,129 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Mediaguard + Viaccess
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Таиланд прекращает вещание телеканала TGN в Европе

Изображение
Международный спутниковый телевизионный канал TGN (Thai TV Global Network) 10 января 2023 года прекратил вещание. Это произошло после более чем 25 лет работы единственной подобной станции в Европе, поскольку появилась из Таиланда. Вещателем является Телевизионная сеть радио и телевидения Королевской армии Таиланда - Channel 5.

Программа TGN содержит последние новости, полезную информацию, развлекательный и культурный контент для зрителей за пределами Таиланда. Станция охватывала аудиторию в 177 странах мира.

TGN был запущен 1 января 1998 года как цифровой спутниковый канал для зрителей за рубежом. С момента запуска канал дистрибутировал по всей Европе со спутников Eutelsat Hot Bird 13°E. В течение 25 лет менялся только транспондер вещания. Передача осуществлялась в формате MPEG-2 / SD разрешении.

Технические параметры - вещание закончено:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 81 (12,322 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK)
Ответить