Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение farhad »

ТЕЛЕКАНАЛ RUSSIAN MUSIC BOX ПРОВЕЛ РЕБРЕНДИНГ И ИЗМЕНИЛ СТРАТЕГИЮ РАЗВИТИЯ

Изображение
Телеканал Russian Music Box изменил программную политику, сменил логотип и оформление эфира. Нововведения также затронули стратегию развития — Russian Music Box теперь намерен стать «лидером русскоязычного музыкального вещания за границей».

В эфире канала останутся русскоязычные музыкальные композиции, однако ставка будет сделана на видеоклипы, ориентированные на более зрелую целевую аудиторию — возрастную группу от 18 до 54 лет (ядро — 25-45 лет). Канал обещает показывать «лучшие поп-хиты – с 1990-х до наших дней, а также самые знаковые новинки». Все клипы были заново оцифрованы и подготовлены для вещания в формате Full HD.

Новая сетка вещания Russian Music Box разработана с учетом разницы во времени между Москвой и Дальним Востоком, говорится в сообщении канала. В эфире появились новые музыкальные блоки — тематические плейлисты, объединяющие видеоклипы по настроению, музыкальному стилю или эпохе. В осеннем сезоне появятся новые программы и новые ведущие.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Итальянский Cine Sony закончил вещание со спутника

3 июля текущего года с транспондера № 18 итальянского оператора M-Three SatCom со спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) на частоте 11,541 GHz, pol. V, (SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK), был выключен итальянский фильмовой канал Cine Sony.

Это связано с ликвидацией станции, место которой в ближайшее время займет канал Mediaset Italia 2. Аналогичная участь (ликвидация) скоро ждет другой канал от компании Sony Pictures Television Networks - POP Italy, который пока доступен со спутника.

Технические параметры - Cine Sony:

Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 18 (11,541 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Cine Sony
PID V: 6220 (MPEG-2/SD)
PID A: 6221 (ita)
PID PCR: 6220
SID: 3622
PID PMT: 500
Provider: Persidera
Кодирование: NagraMA (N3 - tivusat)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Новый Мир опять вещает на позиции 13E

Немецкий телеканал на русском языке Новый Мир опять доступен для спутниковых зрителей. Оператор станции восстановил дистрибуцию на европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E.

Программа Новый Мир появилась в том же мультиплексе, который она недавно покинула, то есть на частоте 11,240 GHz.Бесплатное вещание доступно в MPEG-2 в SD разрешении.

Новый Мир в основном предназначен для русскоязычного меньшинства в Германии, но бесплатное вещание позволяет смотреть станцию по всей Европе в диапазоне сигнала спутника системы Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E.

Технические параметры - Новый Мир:

Eutelsat Hot Bird (13°E), частота 11,240 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Несколько интерактивных каналов расширили диапазон на 28,2 ° E

Изображение
На орбитальной позиции 28,2 ° в.д. несколько каналов из британского луча переместились в европейский, что расширило диапазон их приема. Изменение было внесено из-за необходимости оптимизировать емкость на частоте 11,334 GHz, pol. H. спутников Astra 2F, после чего перемещены некодированные Chart Show TV, Chart Show Hits и The Vault.

Перед включением музыкальных каналов на 11,344 GHz, о которых обсуждено подробно здесь, трансляции Studio 66 , Get Lucky TV и Psychic Today были отключены. Их тестовое вещание началась в европейском луче в конце июня, и теперь у них официальные названия (имена идентификаторов изменены на номеров SID на названия каналов).

Studio 66 - это эротический канал, который предлагает интерактивные развлечения для мужчин, которые позвонив своим телефонным по номерам на экране, могут провести романтическую беседу с горячими девушками, которые вы можете видеть на экране телевизора.

Psychic Today предлагает прямой чат с ясновидящими для зрителей, интересующихся духовностью, парапсихологией или исследованиями сознания. Psychic Today делит эфирное время с Get Lucky TV , и в приемниках можно найти в качестве отдельных программных позиций.

новые технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

ТЕЛЕКАНАЛЫ HOLLYWOOD И BOLT ПОЛУЧИЛИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЕЩАНИЕ В БЕЛОРУССИИ
09.07.2019


Министерство информации Белоруссии выдало телеканалам Hollywood и Bolt разрешения на вещание на территории страны.
Срок действий выданных лицензий составляет три года, отмечает Tvnews.by.

Телеканал Hollywood начал вещание в России 1 января 2019 года после ребрендинга канала AMC, его производством занимает Universal Distribution. Киносериальный телеканал Bolt создан компаниями «Медиа Альянс» и Star Media.

Ранее в этом году разрешение на вещание на территории Белоруссии получил телеканал СТС Kids, каналы «Рыжий» и «Дикий» и ряд других.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Некодированные Cine Film и Cine Series на другом tr.

Изображение
Некодированные фильмовые станции Cine Film и Cine Series в SD качестве были запущены на новой частоте на спутнике Eutelsat 7B - 7°E. Пока что трансляция все еще не закодированна (FTA).

Cine Film и Cine Series - это персидские фильмовые каналы. Зрители получают привлекательный контент в оригинальной версии, в основном с субтитрами на персидском языке. Зрители также могут смотреть обе станции в HD качестве. Параметры HD-распределения не изменились.

Все три мультиплекса транслируются спутниками Eutelsat 7B в луче Europa B, который направлен на Средиземное море. Прием возможен в Центральной Европе на антеннах больших размеров - более 120 см.

новые технические параметры - Cine Film, Cine Series:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал "Илли" будет вещать со спутника Azerspace-1

Телеканал "Илли" начинает вещание со спутника Azerspce-1.

По данным Википедии, Azerspace-1 - телекоммуникационный спутник, который охватывает Европу, Африку, Ближний Восток, Центральную Азию и Кавказ. Предоставляет услуги радио- и телевещания, зашифрованную связь и высокоскоростную передачу данных. Azerspace-1 расположен на 46 ° восточной долготы.

Параметры для приема

Azerspace-1 46°

Format: Mpeg 4

Standart: DVB-S2

Freq: 11094 MHz

S/R: 30000

Pol: H

Fec: 5/6

"Илли" - этномузыкальный телеканал вайнахов (чеченцы, ингуши). Также в программах телеканала представлены и другие народности Северного Кавказа. Канал вещает на чеченском, ингушском и русском, а также других северокавказских языках. Телеканал начал вещание в мае 2018 года.

На сегодняшний день в России также вещают такие этно-музыкальные телеканалы, как "Твой мир Восток", ориентированный на представителей тюркоязычных народов, башкирский канал "Курай-ТВ" и татарский "Майдан", а также Nebiset, показывающий этническую музыку разных народов. Именно производитель последнего, компания "Небисет Медиа", запустил "Илли".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

PBS America с нового транспондера спутника Astra 2F
Изображение
Не закодированный канал PBS America начал параллельную передачу на новой спутниковой частоте Astra 2F при 28,2 ° в.д. Поскольку это излучение от британского луча этого спутника (так называемого британского Spotbeam ), эта станция может быть получена в Центральной Европе только от больших спутниковых антенн выше 2 м.

PBS America - британский телеканал FTA от американского общественного телевидения PBS. Это совместное предприятие предпринимателя Дэвида Лайонса и PBS Distribution, а также совместного предприятия отправителя и Образовательного фонда WGBH, имеющего международные права на большую часть продукции PBS.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал "Карусель" перешел на новые орбиты

В июле федеральный общедоступный телеканал для детей и юношества "Карусель" переводит свое вещание на новые орбиты, сообщает пресс-служба телеканала.

С 23 июля 2019 года телеканал доступен на пяти орбитах: 0 (включает в себя часовые пояса -1, 0, +1); +2 (включает +2, +3); +4 (включает +4, +5); +7 (включает +6, +7); +8 (включает +8, +9).

Телеканал будет вещать в следующих часовых поясах:

зона вещания М - регионы европейской части России с разницей во времени с Москвой от +1 до -1 часа, включая собственно Московское время;
зона вещания Г - регионы Приамурья, Урала и Сибири с разницей во времени +2 и +3 часа;
зона вещания В - республики, края и области Сибири с разницей во времени +4 и +5 часов;
зона вещания Б - регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока с разницей во времени +6 и +7 часов;
зона вещания А - регионы Дальнего Востока с разницей во времени +8 и +9 часов.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Отключены 4 нишевых канала в farsi

На спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) были отключены каналы на персидском языке. Одним махом 24 июля исчезли Andisheh, PTN, 4U TV и Kanal Yek TV - все c частоты 12,322 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).

Отключенные каналы не были особенно привлекательными, но их происхождение могло бы стать более интересным. Например, Andisheh TV базировался в Chatsworth, Los Angeles, Kalifornia, предлагая информацию, спорт и развлечения, канал был запущен в 2006 году.

Телеканал Yek TV - это еще один канал из Los Angeles, для иранской общественности который предлагал информацию, дебаты и комментарии о текущих событиях. 4U TV был интересен с точки зрения трансляции новостей о пиратах.

На спутниковой системе Eutelsat Hot Bird 13°E находится около 13 станций, вещающих не из Ирана, а из других стран. Наиболее интересными каналами для европейских зрителей могут быть музыкальные Bartar ТВ и PMC, развлекательная Manoto, информационные это Иранский международный International HD и BBC Persian.
Ответить