Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Horor Film превращается в CS Horror, KinoSvět в CS Mystery

Значительные изменения в своем семействе тематических каналов CS готовит оператор Чехословацкого кинообщества. Некоторые каналы меняют свое название, одна из них заканчивается. Все изменения запланированы на 1 декабря 2019 года.

Канал Horor Film, посвященный фильмам ужасов и мистикам, в этот день будет переименован в CS Horror.

Документальный канал WAR World of Wars будет переименован в CS History с 1 декабря 2019 года. В тот же день программа Kinosvět будет представлена ​​под новым названием CS Mystery.

1 декабря 2019 года срок действия спутниковой лицензии на детский канал CS Mini также истекает, что означает, что канал прекратит вещание в этот день. CS Mini выходит ежедневно с 6:00 до 12:00 в формате CS Film. Ночью на той же мощности транслируется фильм ужасов (с декабря CS Horror).

Все изменения были одобрены Советом по радиовещанию (RRTV) на его 13-й сессии на этой неделе.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7216 раз
Поблагодарили: 16685 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Начал вещание новый телеканал "Развлечение"
Изображение
Бесплатный телеканал "Развлечение" начал вещание через спутник "Орион". Из названия понятно, что канал позиционирует себя как развлекательный, предлагающий "позитивный контент". В эфире – туристические, юмористические, кулинарные программы, а также документальные форматы и интервью.

Канал вещает в формате SDчерез спутниковые и кабельные сети. Производителем и дистрибутором выступает компания "Дрим Венчурс". "Развлечение" доступно зрителям с 8 июля 2019 года.

На этой неделе вокруг телеканала началась почти детективная история, развернувшаяся вокруг писем, полученных операторами от закрывшегося недавно телеканала "РазТВ" с предупреждением о мошенничестве. Подписаны они давно уволившимся с канала человеком. Подробности - в статье "Письма из ниоткуда. Кто и зачем обвиняет "Развлечение" в мошенничестве?".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Литовское ТВ может отказаться от спутникового распространения LRT Lituanica

Изображение

Литовское национальное радио и телевидение (LRT) может отказаться от трансляции канала LRT Lituanica через спутник, обеспечивающий прием канала проживающими за пределами страны литовцами, сообщает DELFI.lt.

Руководство LRT заявляет, что трансляции слишком дорого стоят и не слишком востребованы. На спутниковые услуги уходит почти в 0,5 млн евро в год, а опрос показал, что передачи LRT Lituanica смотрят лишь 3,7% зарубежных литовцев. При этом 69% опрошенных указали, что им доступно содержание канала LRT через интернет.

LRT Lituanica – третий литовский публичный телеканал, выпускаемый государственным LRT. Канал вещает 24 в сутки, эфирную сетку составляет смесь оригинального контента каналов LRT и LRT Plius. На 2019 год общий бюджет LRT превышает 41,5 млн евро.

"Выделяемые для спутниковой трансляции деньги могли бы быть лучше использованы для обеспечения интересов зарубежных литовцев, то есть путем создания специального содержания и расширения доступности LRT Lituanica в интернете и по различным цифровым каналам", – рассказала представитель LRT по связям с общественностью Рута Путникене. Она уточнила, что договоры на спутниковые услуги пока не расторгаются, но в августе на заседании совета LRT будет решаться вопрос о спутниковом вещании.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

23.5E:TV Oranje закончил на старом ТР

Голландское музыкальное телевидение TV Oranje прекратило параллельное вещание на Astra 3B . Программа теперь предоставляется только с новой частоты люксембургской медиагруппы M7 Group .

Станция TV Oranje появилась на новых параметрах в конце июня этого года. Параллельное распространение предназначалось для того, чтобы зрителям было проще перенастроить популярную станцию ​​на новые параметры.

Первоначальными и новыми параметрами TV Oranje являются программы, закодированные в simulcryptu системах Mediaguard, Nagra MA, Viaccess Orca и Irdeto, включая карточные системы Skylink .

TV Oranje - это голландский музыкальный канал, специализирующийся на голландской поп-музыке и народной музыке. Станция является частью TV Digitaal BV.

Текущие технические параметры - TV Oranje:


• Astra 3B ( 23,5 ° E ), частота 11,934 ГГц, Pol V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK

Оригинальные технические параметры - TV Oranje:

• Astra 3B (23,5 ° E), частота 12,090 ГГц, pol V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

10 новых тестов для FTA сервисов с 42 ° E

Владельцы индивидуальных спутниковых приемников должны учитывать многочисленные изменения в орбитальной позиции 42 °E , так как многие FTA каналы переходят и будут переведены в мультиплексы DVB-S2 / 8PSK. Компания Guc Telekom Medya прекратила трансляцию в DVB-S / QPSK на спутниковой системе Turksat 42 ° E. Кстати, она включила 10 новых тестов для FTA сервисов!

В начале августа текущего года мультиплекс Guc Telekom Medya был отключен с частоты 11,824 GHz, pol. V (SR: 8000, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK) спутника Turksat 4A (42 ° E) . Последние регулярные трансляции, которые можно было найти здесь, - это некодированные Power TV , Sat 7 Turk и Vizyon 58 . В то же время, это конец приема турецкого Power TV в SD качестве!

Другой мультиплекс оператора с частоты 12,265 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 5/6) переключен с DVB-S / QPSK на DVB-S2 / 8PSK. Трансляция каналов MPEG-2 / SD была передана в MPEG-4 / SD. Эта емкость интересна благодаря трансляции бесплатных музыкальных каналов Power HD и Power Turk HD .

После переключения 12,265 GHz, pol. в DVB-S2 Guc Telekom увеличит количество доступных услуг. Оператор запустил 10 тестовых трансляций, в поиске находятся как ТЕСТ 1, ТЕСТ 2, ..., ТЕСТ 10 . На каждом из них размещена инфо панель с надписью на турецком языке «скоро». Можно ожидать новые FTA каналы или существующие, которые планируют покинуть DVB-S / QPSK

Новые технические параметры мультиплекса Guc Telekom Medya:

Turksat 4A (42°E)

tp. 15 (12,265 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 6480 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

Не кодированный TYT Turk c 5.08
Изображение

Изображение В Турции 5 августа этого года запущен новый телевизионный канал TYT Turk . Трансляция ведется в FTA на спутнике Turksat 4A (42 ° в.д.) . Вещание началось с основного новостного сервиса в 18:30 по турецкому времени. Помимо популярных новостей, в эфире будет транслироваться множество других программ.

TYT Turk, запущенный медиакомпанией Texs Medya, состоит из опытных сотрудников информационных и развлекательных отделов, а также новейших технологий, обеспечивающие вещание в сверхвысоком разрешении 4K.
К сожалению, для спутниковой трансляции станции были выбраны гораздо более старые решения MPEG-2 и SD, не позволяющие наиболее максимального вовлечения аудитории.

Сокращенно TYT означает "новые телевизионные станции в Турции" на польском языке. Сама станция будет базироваться на информационных сервисах и студийных программах, но в ее предложение войдут также фильмы и развлекательные программы.

Изображение

технические параметры:

Turksat 4A (42°E)
tp. 7 (12,034 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: TYT TURK
PID V: 129 (MPEG-2/SD)
PID A: 229 (tur)
PID PCR: 129
SID: 1329
PID PMT: 1329
Provider: DEMIROREN MEDYA
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 6480 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

28.2 ° E: тесты Magic и The Box с другого тп.

ИзображениеИзображение
Magic и The Box британского незашифрованного тематического пакета The Box Plus Network появились в тестовых передачах на другом транспондере из орбитальной позиции 28,2 градусов восточной долготы . Интересно, что некоторое время назад все каналы этого пакета были собраны в один мультиплекс, а теперь его можно разделить.

Музыкальные каналы Magic и The Box протестированы на частоте 11,265 ГГц, pol. H спутника Astra 2G (28,2 ° E) . Диапазон приема не изменяется по отношению к исходному сообщению - эмиссия в европейском луче.

Первоначально сеть Box Plus использует тп. 99 (11,627 ГГц, поле V, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK). Пакет включает в себя The Box , Magic , Box Hits , Box Upfront , Kerrang! , Kiss и 4Music . Последний зашифрован в VideoGuard, а остальные транслируются FTA.

Технические параметры тестов Magic и The Box:
Астра 2G (28,2 ° E) , тп. 107 (11,265 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S / QPSK)
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4.8-13-36-75-80
Благодарил (а): 13132 раза
Поблагодарили: 14671 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение nensi1973 »

Первый канал СНГ» прекратил вещание
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал "Пингвин ЛоЛо" сменил логотип

Детский телеканал "Пингвин ЛоЛо" сменил свой логотип. Отныне он выглядит так:

Изображение

"Пингвин ЛоЛо" – позиционирует себя как развлекательный канал для всей семьи. Он доступен для всех жителей России, стран СНГ и Европейского Союза. В эфире канала круглосуточно транслируются мультфильмы российских и независимых зарубежных производителей. Аудитория канала – дети от 3 до 8 лет и их родители.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

"Первый канал. СНГ" перевел вещание на спутник ABS-2A

"Первый канал. СНГ" перевел вещание со спутника "Экспресс АМ-6" на спутник ABS-2A. "Это был плановый переход, – сообщил "Кабельщику. Евразия" директор дирекции распространения телеканалов по странам СНГ и Балтии АО "Первый канал. Всемирная сеть" (ПКВС) Андрей Сальников, – он связан с оптимизацией затрат на вещание международной версии".

Технические параметры для приема сигнала:
► Показать
Ответить