Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Фильмовый канал Digi Film под новым брендом Film Now


Румынский консорциум RCS/RDS представил 18 июня свой кино-канал Digi Film под новым брендом. После семи лет эксплуатации решил оператор переименовать программу на Film Now.

Компания RCS/RDS представила свой кино-канал Digi Film в феврале 2011 года и дополнила первоначальное предложение кино-станции, которые уже в эфире на румынском рынке. Digi Film предложил фильмы различных жанров - от множества культовых фильмов до современных.

Под новым брендом станция хочет приносить больше эмоций, динамики и выбор качественных фильмов и это 24 часа в сутки, 7 дней в неделю без рекламных пауз. В июле зрители могут рассчитывать, например, на названия “Ice Age“, “Паддингтон 2“, “Doctor Strange“, “Arrival“, “Escape Plan“, “Den of Thieves“ или “Bastille Day“.

Целевой группой станции Film Now является городская аудитория в возрасте от 18 до 65 лет. Станция предлагает приключения и боевики, комедии, анимационные и детские фильмы в утренние часы. В прайм-тайм транслирует боевики, приключенческие фильмы, триллеры, комедии, психологической драмы и ночью боевики, триллеры или фильмы ужасов.

Film Now сотрудничает с крупнейшими кино-компаниями, такими как Warner, Disney, NBC и другие.

Ребрендинг Digi Film на Film Now прошел только на румынском рынке. Венгерская версия Digi Film до сих пор осталась в оригинальном названии. Тем не менее, ребрендинг скоро пройдет и у этой версии станции.

технические параметры - Film Now:

• Thor 6 (0,8°W), частота. 11,862 Ггц, pol. H, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Nagra M
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

ERT World и RIK Sat перенесены на другие параметры
Изображение
На спутнике Hellas Sat 3 (39°E) изменены параметры эмиссии греческой телекомпании ERT World и кипрской RIK Sat, а также кипрских радиостанций. Весь пакет покинул свою прежнюю частоту запущенной в середине октября 2017 года. Пакет передавали на 12,252 Ггц, pol. V (SR: 28333, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK).

Подготовки к освобождению частот 12,252 Ггц на спутнике Hellas Sat 3 (39°E) продолжались не менее месяца. В то время уже был активным второй мультиплекс на других параметрах.

ERT World и RIK Sat по-прежнему находятся в свободном доступе (FTA) в SD-разрешении. Каналы предназначены для международной дистрибуции.

Технические параметры:
Hellas Sat 3 (39°E)
tp. – (12,441 Ггц, пол. V, SR: 23666, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Provider: HellasSAT

- RIKSat (401/501/401/1; MPEG-2/SD; FTA)
- ERT World (403/503/403/3; MPEG-4/SD; FTA)

- RIK1 (-/502/801/2; FTA)
- RIK2 (-/504/504/4; FTA)
- RIK3 (-/505/505/5; FTA)
- RIK4 (-/506/506/6; FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

13°E: Persian Star может покинуть пакет МВ Satellite

Персидская телевизионная сеть Persian Star готовит изменения в приеме двух своих каналов со спутника Eutelsat Hot Bird 13°E.Каналы Persian Star 1 и Persian Star 2 появились в мультиплексе оператора MX1 со спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13°E).

Вещатель еще не объявил об изменениях, поэтому новая дистрибуция может быть прервана. Persian Star 1 и Persian Star 2 продолжают вещание FTA в качестве изображения SD и формате сжатия MPEG-2.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Sky News Arabia на новом tp. с 28,2°E

Изображение

На орбитальной позиции 28,2°E переместилась Sky News Arabia на арабском на новые технические параметры. Это следствие последних изменений в содержимом услуг, доступных на частоте 11,914 Ггц, pol. H (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK), а точнее запуск при передаче зашифрованных ирландских RTÉ One, RTÉ 2 и TG 4. Ранее с 11,914 Ггц отключена передача FTA-канала Пик ТВ для ирландского рынка.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканалу RT France вынесено предупреждение из-за сюжета о Сирии


В четверг высший совет по аудиовизуальным средствам Франции (CSA) вынес предупреждение телеканалу RT France относительно сюжета о Сирии, пишет ТАСС со ссылкой на сайт регулятора. Такое решение CSA принял в связи с "отсутствием честности, точности информации, а также отсутствием разнообразия точек зрения в программе 13 апреля 2018 года, посвященному ситуации в Сирии". Предупреждение не влечет за собой никаких санкций.

Заявление было сделано советом после проведенного расследования, в ходе которого регулятор решил, что "в сюжете "Имитация атак" оспаривалась реальность совершения атак с применением химического оружия в Восточной Гуте, а также утверждалось, что группировка "Джейш аль-Ислам" намеренно инсценировала эффекты воздействия химического оружия на население".

Устный перевод высказываний сирийского свидетеля, по мнению CSA, не соответствовал его заявлению телеканалу. Эксперты совета решили, что трактовка событий в сюжете отличалась необъективностью в анализе, в ней не приведены другие точки зрения по данному вопросу".

В свою очередь, телеканал RT France опубликовал на своем сайте информацию о том, что из-за технической ошибки на свидетельства очевидцев событий в Сирии в программе от 13 апреля был наложен не соответствующий оригинальному аудиоряду устный перевод. Телеканал устранил ошибку и продолжит представлять все точки зрения при освещении конфликта в Сирии.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение vdovbnenko »

[size=14pt] Русские каналы TV3 + 4h и Пятница + 2 часа открыто в MPEG-4 на ABS 2A[/size]
Изображение
Две российские частные станции в MPEG-4, Пятница и ТВ3 со сдвигами во времени вещают бесплатно со спутника ABS 2A (74,7 ° в.д.). TV3 в +4 часовой версии по сравнению с московской, а Пятница в + 2 часа перешла на московское время.

Пятница, эфирное наполнение состоит из комедий и хитов мирового кино, избранные реалити-шоу, гастрономию, модные и оздоровительные программы. TV3 - развлекательный канал.
Изображение
Обе станции транслируются в формате MPEG-4 (H.264) в разрешении SD в мультиплексе оператора GeoTelecom. Эти две станции уже находились на этой позиции 74,7 ° E с дистрибуцией в FTA, но только в MPEG-2 / SD.

технические параметры Pjatnica +2h, TV3 +4h:

• ABS 2A (74,7°E), freq. 11,531 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, MPEG-4/SD, FTA
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Начал вещание новый детский телеканал СТС Kids


СТС Kids начал вещание 6 июля, сейчас телеканал доступен только в сети "Ростелеком", пишет TV News. Целевой аудиторией нового телеканала станут дети в возрасте от 6 до 10 лет. Сетка СТС Kids будет включать в себя анимационные сериалы, мультфильмы и образовательные программы. Причем "СТС Медиа" будет и закупать контент, и создавать его самостоятельно.

Как утверждает "СТС Медиа", телеканал разработан согласно рекомендациям психологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Эксперты по вопросам детской психологии советуют эффективно чередовать разные виды деятельности — развлечение, обучение и двигательную активность. Кроме того, для каждой программы СТС Kids установлена рекомендованная возрастная маркировка.

Новый канал будет доступен в странах СНГ, а на территории России часть контента можно смотреть на языке оригинала — английском, французском или немецком — переключив на новую аудиодорожку пультом.

Телеканал СТС Kids возглавил Лев Макаров, который с 2016 году пришел в "СТС Медиа" на пост руководителя телеканала «Че» с должности главы телеканала 2x2.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Палестинский телеканал Al-Quds объявлен террористической организацией


Министр обороны Израиля Авигдор Либерман подписал указ, в котором обвиняет палестинский телеканал Al-Quds в том, что он аффилирован с движением ХАМАС и называет СМИ террористической органиацией, пишет ТАСС со ссылкой на Jerusalem Post.

Авигдор Либерман принял такое решение по рекомендации службы общей безопасности (ШАБАК или контрразведка), а также национального бюро по борьбе с финансированием терроризма при министерстве обороны Израиля. По данным контрразведки, телеканал Al-Quds связан с радикальным палестинским движением ХАМАС, которое власти Израиля считают террористическим.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

13°E:Tele Padre Pio снова тестирует в SD

Изображение

10 июля текущего года на транспондере испанского оператора АСП № 50 спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) на частоте 11,727 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK появился текст итальянской станции католического Tele Padre Pio.
Изображение
В настоящее время не известно, будет ли эмиссия иметь только тестовый характер (аналогичные испытания в течение нескольких последних дней проходили на одном из транспондеров платформы Sky Italia - завершена 9 июля), а также канал будет здесь уже на постоянной основе, и сигнал с транспондера № 158 спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E) с частотой 11,662 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK через какое-то время будет отключен.

Эмиссия с тп № 50 так же, как с транспондера Sky Italia № 77 спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E), частота 12,245 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK ведется в стандартном разрешении (SD). Этот факт означает, что, вероятно, отправитель, однако, рассматривает конец эмиссии своей станции в высокой четкости (HD)

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 50 (11,727 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: TRPP Тест
PID V: 88 (MPEG-4/SD)
PID A: 87
PID PCR: 88
СИД: 1
PID PMT: 89
Provider: Harmonic
Кодирование: Нет (FTA)
Ответить