Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Молдавские каналы Euro TV и Orhei TV осенью 2018 года обновят вещание

Изображение
Молдавские кабельные телеканалы Euro TV и Orhei TV в сентябре-октябре 2018 года обновят контентное наполнение и в несколько раз увеличат штат сотрудников; кроме того, Euro TV планирует сменить название, пишет интернет-издание NewsMaker.

"Мы хотим запустить новые передачи, обновить дизайн в студиях, создавать новый контент и документальные фильмы. Будем пытаться развиваться, чтобы быть конкурентоспособными", - рассказал гендиректор обоих каналов Думитру Китороагэ.

Общий штат телеканалов увеличится с восьми до 30-40 человек. Сейчас руководство активно набирает журналистов.

Сообщить новое название Euro TV Китороагэ отказался, пояснив, что не хочет об этом говорить до утверждения названия Координационным советом по телевидению и радио (КСТР). Представитель регулятора подтвердил, что получил заявление о переименовании телеканала, но тоже отказались раскрыть подробности. Информацию обнародуют только на заседании Совета, где будет рассматриваться данный запрос.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение vdovbnenko »

Angel TV Europe меняет параметры на 13°E
Изображение
29 августа текущего года на транспондере № 90 спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E) на частоте 12,520 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK появилась копия религиозной станции принадлежащей Trinity Television - Angel TV Europe, до сих пор доступной с транспондера № 134 спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E) на частоте 11,200 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK. Предположительно, в ближайшее время передача доступная со старых параметров будет прекращена.

Новые технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Новый музыкальный канал Aiva TV будет запущен в ноябре 2018 года

Новый музыкальный телеканал Aiva TV, который будет показывать клипы исполнителей России, Ближнего Востока и других стран, начнет вещание в ноябре 2018 года, сообщает пресс-служба канала.

Aiva TV рассчитан на аудиторию в возрасте 25-65 лет. Основу эфира составят подборки клипов, причем канал намерен представлять работы не только звезд эстрады, но и новых молодых артистов. Также на канале будут выходить развлекательные программы собственного производства, интервью со звездами и музыкальные чарты.

"Несмотря на широкую линейку музыкальных телеканалов, мы рады предложить публике новую музыку, новые лица, новых артистов. У нас большая страна, где живут по-настоящему талантливые люди. Мы за хороший вкус, душевность и отличное настроение",- прокомментировал запуск нового медиа основной владелец телеканала Мирза Мирзоев.

Свидетельство о регистрации СМИ телеканала датировано 25 мая 2018 года.

Напомним, до недавнего времени существовал телеканал "9 волна", но год назад он был выкуплен структурами, по слухам, близкими президенту Чечни, после чего сменил название на ACB TV и претерпел серьезные изменения в концепции и оформлении. Теперь там много спорта и программ о здоровом образе жизни (подробнее на сайте канала). Так что ниша музыкального телеканала для юга России с тех пор пустовала - и теперь ее займет новый канал Aiva TV.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Новый развлекательный канал начнет вещать в Казахстане с 1 сентября

Телерадиокорпорация "Казахстан" с 1 сентября запустит новый развлекательный телеканал Tamasha tv.

"Создание нового телеканала нацелено на расширение линейки развлекательных программ на отечественном телевидении. Предварительный анализ показал спрос и большой интерес рынка и телеаудитории к подобного рода каналу", – сообщили в корпорации.

Среднесуточное вещание канала составит 22 часа. Зрителям будут предложены программы собственного производства телерадиокорпорации: "Жайдарман", "Хаха-шоу" и другие, юмористические телесериалы и популярные передачи из архива.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Trace Urban только с нового tp. на 13°E

Канал Trace Urban начал вещание на новом транспондере на 13°E. После менее трех недель параллельного вещания (канал появился на новом tp. 13 августа), 31 августа была отключена трансляция с существующих технических параметров.

К сожалению, одновременно с переходом сократилось и качество звука (с 160 kbit/s до 128 kbit/s).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Российская станция 8 канал FTA на 19,2 E

В мультиплексe SES (Astra) появилась международная версия российской частной станции 8 канал. Cтанция можно посмотреть совершенно бесплатно из европейской спутниковой системы Astra в позиции 19,2°E.

8 канал приносит выбор из программ собственного производства (новости, информация, сериалы). Станция вещает в MPEG-4 в SD разрешении 720x576.

Станция появилась в мультиплексe который уже включает в себя ряд российских программ в версии за рубежом (STS International, TVCi, НТВ-Мир, 5 канал International, REN TV International, Domašnyj International, Peretz International), а также на русском языке Russkij Pervyj R1 и TV RUS

технические параметры - 8 канал:

• Astra 1M (19,2°E), частота. 11,612 Ггц, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Rybalka и Ochota Int. вещает FTA с 36°E

Один из российских Kontent Union каналов, расширил дистрибуцию в Европе. Rybalka и Охота в международной версии появился на спутнике Eutelsat 36B (36°E) в евразийском пакете. Канал транслируется в некодированном виде (FTA) с изображением MPEG-4/SD.

Rybalka и Ochota Int. C дистрибуцией в странах Центральной и Восточной Европы и Ближнего Востока. Это международная версия популярного в России канала для любителей рыбалки и охоты, известного под оригинальным названием Ochota и Rybalka .

В кадрах Rybalka и Ochota представлены архив и сегодняшние материалы. В том числе для станции подготовлено более 700 часов программ. В эфире нет недостатка в рыбацких и охотничьих историях, рыболовных снастях, кулинарных cоветах и новостях в мире охотников и рыболовов.

Rybalka и Ochota Int. Был запущен в 2015 году российской компанией STRIM , которая в конце следующего года стала собственностью Kontent Union .Все предложение этого вещателя транслируются со спутника ABS-2A (75 ° в.д.) . Выбранные каналы доступны с других орбитальных позиций на российских спутниковых платформах. Kontent Union поддерживает почти 20 тематических каналов.

Технические параметры:
Eutelsat 36B (36°E)
tp. C3 (11,254 GHz, pol. H, SR: 15000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: Okhota i Rybalka
PID V: 100 (MPEG-4/SD)
PID A: 110 (rus)
PID PCR: 100
SID: 110
PID PMT: 7010
Provider: VIVACOM
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал "Ю" обновил графику и логотип

Телеканал "Ю" представил новые логотип и графику, сделав их более объемными и яркими, а также добавив в оформление женственности, сообщается в пресс-релизе канала.

Логотип сделали более округлым, добавили в него объема, сделав несколько вариантов, различающихся по цвету и фактуре. Также в оформлении теперь используются яркие плашки-бабблы и градиентные фоны.

"Новое оформление максимально женское: появилось больше глубины и насыщенных цветов", - отметила арт-директор канала Софья Швыркова, подчеркнув, что женщины составляют 77% аудитории "Ю".

По ее мнению, теперь логотип хорошо отражает уникальность канала.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телекомпания "Стрим" переводит четыре канала на формат 16:9

Телекомпания "Стрим" (входит в компанию "Контент Юнион") с 5 сентября переводит телеканалы "Иллюзион+", "Еврокино", "Zooпарк" и "Драйв" на вещание в формате 16:9, сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, "Иллюзион+" – это телеканал популярного зарубежного кино, запущенный с 2006 года и вещающий круглосуточно через спутник и кабель.

"Еврокино" также показывает кино и сериалы, но только европейского производства. Запущен в 2008 году, вещает круглосуточно через спутник и кабель.

"Zooпарк" – познавательно-развлекательный телеканал о животных. Начал вещание в 2006 году, работает круглосуточно, вещает через спутник.

"Драйв" - телеканал для автолюбителей. Запущен в 2005 году, вещает круглосуточно через спутник и кабель.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

На Hot Bird активирован новый транспондер

На популярной орбитальной спутниковой группировке Hot Bird стал регулярно работать транспондер, который эпизодически использовался для трансляции канала RAI 4K. Это 80-ый транспондер в данной позиции на частоте 12303 V. Продолжительное время здесь вещал пакет телевидения Словении и несколько итальянских музыкальных каналов. Но последние несколько лет здесь наблюдалось затишье. Теперь на 12303 V стал транслироваться в новом для себя стандарте открытый пакет телеканалов.
► Показать
Ответить