Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Изображение

Грузинская телекомпания Iberia TV оказалась под угрозой закрытия
Власти Грузии в связи с неуплатой налогов арестовали счета табачной компании Omega Group Tobacco, основателя и главного спонсора телекомпании Iberia TV, что поставило телекомпанию под угрозу закрытия, пишет "Sputnik Грузия".

Отметим, что Iberia TV уже закрывалась в 2004 году: тогда счета Omega Group тоже были арестованы после налоговой ревизии прокуратуры. Однако в 2015 году телекомпания возобновила вещание. Причем Главная прокуратура Грузии выявила, что в 2004 году арест имущества табачной компании был направлен на закрытие независимого телеканала.

Руководство Iberia TV уверено, что в этот раз проблемы у Omega Group тоже связаны с желанием властей заблокировать критические мнения в эфире.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал НТВ представил внеэфирный digital-спецпроект к своему юбилею

К своему четверть-вековому юбилею телеканал НТВ запустил специальный внеэфирный digital проект "25 лет НТВ". Он функционирует как на сайте канала, так и на отдельной платформе в приложении для смартфонов - с 10 сентября приложение доступно для скачивания в App Store и Google Play. Фактически новый проект представляет собой календарь, каждый день которого можно просмотреть по сюжетам канала, собранных за 25 лет, каждая дата отражает ключевые события.

Создатели проекта предлагают и интерактивный формат для фанатов НТВ: любой желающий сможет записать видео и попасть в "летопись" проекта. Для этого необходимо записать видео на тему "Мне 25" и поделиться им в приложении – лучшие попадут в виртуальный календарь.

Главный редактор сайта НТВ Кирилл Демков добавил, что ему особенно интересно наблюдать за прошедшими событиями, так как можно проследить, как из небольшого инфоповода за несколько лет выросла глобальная тема. Он также добавил, что редакция планирует развивать приложение, чтобы сделать его вневременным.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал TV BRICS заключил партнерские соглашения с ООН и южноафриканской Moja Media

Главной мотивацией для подписания такого соглашения стала популяризация деятельности организации на территории стран содружества БРИКС. Как сообщает пресс-служба канала, теперь в их новостную повестку дня будут включены сюжеты, в которых будет рассказываться о работе ООН по всему миру.

Еще одним информационным партнером TV BRICS стала южно-африканская компания Moja Media. Этот медиахолдинг включает в себя несколько независимых каналов, от исторических до новостных. В рамках подписанного соглашения компании обязуются обмениваться контентом друг с другом. Плюсами такого сотрудничества стало то, что у каналов совпадают как редакционная политика, так и тематические программы. Moja Media также поддержала идею о присоединении к международной сети TV BRICS.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал "З60" стал новым сетевым партнером екатеринбургской АТН

С 10 сентября 2018 года канал "360" является действующим сетевым партнером канала АТН в Екатеринбурге, сообщается на сайте 360tv.ru. Недельный объем вещания канала "360" составляет 143 часа, из которых 25 часов будет приходиться на долю эфира АТН. Как заявлено в официальном сообщении, охват телеканала АТН с новым партнером составит почти четыре миллиона человек.

Телеканал "360" - обязательный общедоступный телеканал Московской области. В эфире - линейка форматов собственного производства ("Растем вместе", "Шестое чувство", "Вкусно" и др.), новостные программы, а также кинофильмы и сериалы. Канал вещает с 2003 года, до 2014 года – под брендом "Подмосковье". Телекомпания АТН - екатеринбургский телеканал, основанный в 1997 году. В разное время сетевыми партнерами канала были Ранее сетевыми партнёрами были: СТС, MTV, Дарьял-ТВ, 7ТВ, Муз-ТВ, РБК, Россия-24.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Новые имена болгарских телеканалов BNT World и BNT HD

Каналы болгарского национального телевидения прошли ребрендинг. Основной вещатель BNT ввел новые названия и логотипы, а также освежает содержание программы. Две основные станции BNT 1 и BNT 2 сохранили свой бренд, а BNT HD и BNT World превратились в BNT 3 и BNT 4.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал "Го" закрывается, так и не начав полноценное вещание

Молодежный телеканал "Го", который запустил тестовое вещание в конце апреля 2018 года, закрылся из-за ухода инвесторов, сообщили "Кабельщику" источники в команде, создававшей канал.

Напомним, в конце апреля сообщалось, что телеканал "Го" запущен медиахолдингом ВГТРК и будет вещать в пакете "Цифрового телевидения", а также на видеосервисе YouTube. Ожидалось, что программная сетка канала будет состоять из обзоров трендов YouTube, тревел-шоу, пранков, автообзоров, фильмов в жанрах хоррор и приключенческих, программ на тему моды и красоты, игровых стримов и спортивных челленджей.

Как стало известно "Кабельщику", канал так и не начал полноценное вещание - тестовое же велось в рамках офиса и студий, успели запустить лишь канал на YouTube. Осенью планировалось стартовать широко, но дата много раз откладывалась.

Главной причиной закрытия канала стал уход инвесторов. Это были частные лица, по слухам, имевшие отношение к администрации президента РФ. ВГТРК к запуску канала отношения не имел, но, по некоторым данным, "Цифровое телевидение" консультировало команду "Го" на этапе запуска.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

4 новые каналы в Словакии

Новые каналы могут вскоре появиться на телевизионном рынке словакии. Совет (RVR) предварительно предоставила лицензию на вещание четырех станций:Televízia Slovan, Televízia Zemplín, Televízia Hlivištia i Televízia Sobrance. В случае Televízia Slovan речь идет о лицензии на вещание по всей стране, а в остальных трех станций речь идет о трансляции региональные.

Подробности о новых каналов пока не известны. Televízia "Slovan" будет предоставлена компанией со штаб-квартирой в городе Мартин. А лицензии для Televízia Zemplín, Televízia Hlivištia и Televízia Sobrance были предоставлены компании Логос-Медиа, базирующаяся в Michalovcach.

RVR на своем последнем заседании наложил несколько штрафов. 20 тыс. евро платить должен Mac ТВ за превышение продолжительности перерывов рекламы на канале Puls. 8 тыс. евро заплатит TV JOJ за неправильной маркировки по возрасту на главном канале в феврале этого года. А 1 тыс. евро должен заплатить Západoslovenská televízia в связи с тем, что не предоставил по просьбе RVR записи трансляций с 17 и 24 апреля с. г.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

QVC UK остается на спутнике Astrа

Британские и ирландские зрители будут иметь возможность продолжать следить за каналoм QVC. Это результат соглашения о сдаче в аренду емкость у спутникового оператора SES (Astra), в том числе услуг компании MX1.

Новый договор включает в себя продолжение аренды мощностей QVC на спутникe Astra 2G и предоставлении дополнительных наземных услуг, таких как кодирование, резервного копирования услуг и сигнал от SES и MX1, которая полностью принадлежащим компании SES. Эта комбинация видео и услуг в одном месте позволяет QVC упростить операционные процессы.

SES (Astra) обеспечивает емкость QVC в Великобритании и Ирландии от 90. х годов прошлого века.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

TVP1 Persia вещает на 13°E как станция под названием Chan3es TV

Персидская телевизионная станция TVP1 Persia возобновила вещание с европейской спутниковой системы Eutelsat Hot Bird 13°E, после длительного периода отсутствия. Станция «скрыта» на программной позиции телеканала Chan3es . Который был отключен по какой-то неизвестной причине длительное время. Были протестированы другие тесты T.one , но ни один из них в настоящее время не работает.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Face 1 Persia прекратил вещание на Hot Bird

Персидский спутниковый канал Face 1 Persia прекратил вещать FTA на спутнике Eutelsat Hot Bird 13С (13°E). Трансляция была перенесена на Eutelsat 7B (7°E) – к сожалению, в неблагоприятный для Польши в Eвропейском луче. Прием этого канала сейчас сильно затруднен.
► Показать
Ответить