Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал "Супер" объявляет кастинг среди детей дошкольного возраста

Телеканал "Супер" начинает с 15 декабря всероссийский кастинг среди детей дошкольного возраста (от 3 до 6 лет) в новую телевизионную программу "Прогнозик погодки", сообщается в пресс-релизе канала.

Все желающие принять участие в кастинге должны заполнить заявку на сайте телеканала или в группе "СуперКастинг" в социальной сети "ВКонтакте".

В январе 2019 года съемочная группа телеканала побывает в 7 российских городах, чтобы встретиться с участниками и провести пробы. Кастинги пройдут в городах: Москва, Санкт-Петербург, Тула, Уфа, Саратов, Казань, Краснодар. В итоге программа с участием победителей выйдет в эфире в начале 2019 года.

"Телеканал "Супер" - это новый канал, и мы, прежде всего, хотели посмотреть на наших зрителей, познакомиться с ними. Мы искали проект, который помог бы нам это сделать и позволил бы включить зрителей в контент канала. Когда к нам обратилась талантливая команда авторов с идеей создать такой "Прогнозик" и мы вместе его доработали, стало понятно: это то, что нам нужно, ведь увидеть своих детей по ТВ - это Супер! Также мы поняли, что нам интересно показать эмоции родителей, когда они видят выступление своего ребенка, потому что это всегда очень трогательно. И именно такое настроение мы хотим перенести в наш канал", - рассказал генеральный продюсер проектов телеканала Алексей Троцюк.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал "Продвижение" запустит в эфир праздничные ID-ролики

Дизайн-группа телеканала "Продвижение" разработала праздничные ID-ролики, посвященные наступающему 2019 году, сообщается в пресс-релизе канала.

Дизайнеры посвятили праздничную айдентику предстоящему Году театра в России и году свиньи в китайском гороскопе.

Увидеть ролики в эфире телеканала можно будет с 17 декабря 2018 года по 14 января 2019 года. Их сюжеты - это фрагменты самых известных балетных, оперных и драматических постановок.

В 2016 году ID-заставки были посвящены году кино, в 2017 году - году экологии в России.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Эстонский русскоязычный телеканал ETV+ расширил вещание на всю страну

Первый и пока единственный эстонский русскоязычный общественный телеканал ETV+ начал вещание на всей территории страны, сообщает информагентство РИА Новости.

Канал впервые вышел в эфир в 2015 году, но до сих пор не был доступен в ряде регионов Эстонии, например, в ее северо-восточной части. Теперь ETV+ можно смотреть по всей республике, поскольку зона покрытия сигнала канала была увеличена, а качество сигнала улучшено.

По словам Урмаса Ору, члена правления портал государственного телерадиовещания, расширение зоны вещания ETV+ обсуждалось практически с момента запуска канала. Весной 2018 года правительство Эстонии выделило для этого дополнительные средства.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

16.12.18

ABS 2A: Tocka TV и Telekanal 360 на новых параметрах

Изображение
Российские телевизионные станции Tocka TV и Telekanal 360 меняют параметры дистрибюторского вещания на спутнике 2А ABS на позиции 74,7°E . Станции недавно появились в мультиплексе DVB-S2 операторов GeoTelecommunications и STV.

FTA сигнал станции Tocka TV был до сих пор доступен из мультиплекса pay-tv оператор МТС TV, где, вероятно, скоро закончится.

Tocka TV-это телеканал для всей семьи. Станция транслирует программы для широкого круга шоу - премьеры телевизионных сериалов, детективных историй, в субботу, концерты известных отечественных исполнителей, авторских фильмов, встречи с интересными людьми, советы по уходу за домашними животными, рецепты на вкусные блюда и многое другое.

До сих пор Telekanal 360 транслировался в мультиплексоре STV на частоте 11,045 ГГц. Сейчас он вещает с тем же оператором на новой частоте 12 653 ГГц.

Телеканал 360 - информационно-развлекательный канал. Станция транслирует новости и фильмы.

технические параметры
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Bloomberg выключен в SD версии

Бизнес-канал Bloomberg прекратила спутниковое вещание в формате SD, оставаясь только в качестве HD. Смена вещания произошло 13 декабря этого года на орбитальной позиции 28,2 ° в.д.

Bloomberg (SD) по-прежнему доступен для отдельных получателей на Astra 2G (28,2 ° E), tp. 65 (11,081 ГГц, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK). Зрители со старым SD-ресивером от Sky потеряли доступ к каналу. Версия SD уже вышла из сервиса Freesat, в котором осталась только версия HD.

Официально Bloomberg HD был запущен в Великобритании и Ирландии в марте 2017 года через спутниковую систему Astra 2 на 28,2 ° восточной долготы. Передача SD будет продолжена с систем Estra европейский Astra (19,2 ° E) и Eutelsat Hot Bird 13 ° E.

Технические параметры Bloomberg HD:
Astra 2G (28,2 ° E)
тр. 104 (11,685 ГГц, поле V, SR: 23000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Bloomberg HD
PID V: 2335 (MPEG-4/HD)
PID A: 2336 (eng)
PID PCR: 2335
SID: 55392
PID PMT: 259
Провайдер: BSkyB
Кодирование: отсутствует (FTA)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

18.12.18

ABS 2A: конец дистрибуции FTA Telekanal E и Motorsport HD и SD


Изображение
На спутнике ABS 2A завершена бесплатная дистрибуция двух российских тематических программ - игровой станции Telekanal E и Motosport TV(SD).Motosport TV HD разрешении.

В обоих случаях Motorsport TV HD / SD и E не является окончанием дистрибуции FTA , что удивительным шагом - оператор запустил новый дистрибутив на том же спутнике, который с момента ее запуска был закодирован в Irdeto ( CAID 0618 и 0628) для потребности кабельных и спутниковых операторов.

Motorsport TV - телеканал о «жизни на высокой скорости». В программу станции входят программы об автомобильной и автомобильной промышленности, а также собственные производственные сессии, которые касаются описанных вопросов.

В дополнение к станции Motorsport спутник ABS 2A также завершил дистрибуцию FTA Telekanal E (ранее Gameshow). также оставил бесплатную программу. Теперь станция доступна только для провайдеров платного телевидения (в DTH на Trikolor TV). На том же спутнике (ABS 2A) он остается в закодированном виде.

Новые технические параметры - Motorsport TV HD, Motorsport TV, Telekanal E:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Британия проверяет российский телеканал из-за жалоб Латвии
Изображение
Британский медиарегулятор Ofcom проводит проверку российского телеканала NTV Mir Baltic по итогам жалобы, полученной от МИД Латвии. Как сообщает "Интерфакс-Азербайджан" со ссылкой на Sky News, в адресованном госминистру Великобритании по делам Европы и Америки Алану Дункану письме NTV Mir Baltic обвиняется "в недоброжелательном освещении инцидента в Солсбери". В жалобе упоминается еще один российский телеканал, Ren TV, но данных о расследовании в его адрес у Sky News нет.

Проверка связана с телепередачей, которую TV Mir Baltic транслировал в начале апреля, вскоре после отравления в Великобритании полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Письмо было направлено еще в мае, и латвийская сторона рассчитывала, что расследование завершится в октябре, однако его результаты пока не опубликованы.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал "Мультимания ТВ" сменил собственника и проводит ребрендинг

Новым собственником телеканала "Мультимания ТВ" стала компания "Брэнд4рент", специализирующаяся на лицензировании анимационного контента. На должность генерального директора канала приглашена Лейла Нейман, ранее занимавшая должность генерального директора телеканала "Малыш".

Команда телеканала разработала новый логотип и проводит ребрендинг эфирного наполнения.

"Мы решили полностью изменить вид эфирных меток, пробивок, заставок, "айдишек" и рубрикаторов с целью сделать их более комфортными для чтения с экрана. Кроме того, мы изменили статичный эфирный логотип. Эфирное оформление "Мультимании" будет полностью изменено к концу января 2019 г.", - пояснила Лейла Нейман.

Также в новом тринадцатом сезоне телеканал сделал ставку на уникальный телеконтент, увеличив объем российских проектов и заключив несколько эксклюзивных сделок с производителями контента.

[YOUTUBE][/YOUTUBE]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Австрийская версия TLC началась на 19.2E

Discovery Networks запускает немецкую версию TLC на австрийском рынке. Зрители в Австрии смогут смотреть ту же программу, что и в немецкой версии.

Канал TLC Austria появился в мультиплексе оператора MX1 на частоте 12 148 ГГц. Широковещательная рассылка распространяется без кодировки (FTA) и поэтому доступна без какой-либо карты доступа

Официальный запуск TLC Austria намечен на 1.1.2019.

Технические параметры - TLC Austria:

• Astra 1N (19,2 ° E), частота 12 148 ГГц, Pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Бразильский ТВ Record с вещанием на 13°Е

18 декабря этого года на одном из транспондеров № 158 итальянского оператора Telespazio спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13,0 ° E) на частоте 11,662 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK появилась бразильская телевизионная станция в версии для Европы.

интересно, что передача выполнена в сжатие изображения MPEG- 2 на tr. в DVB-S2. Не исключено что, в ближайшее время будет переведен на MPEG-4.

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E)
tp. 158 (11,662 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Record Tv Europa
PID V: 3330 (MPEG-2/SD)
PID A: 3331
PID PCR: 3330
SID: 16953
PID PMT: 1953
Provider: Telespazio
Koдирование: нет (FTA)
Ответить