Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Нацсовет приостановит ретрансляцию канала «Наше любимое кино»

Изображение

В Украине на полгода запретили телеканал «Наше любимое кино». Такое решение было принято в связи с неоднократной фиксацией в его эфире фильмов и актеров, запрещенных на территории Украины.

Сообщается, что во время мониторингов деятельности канала неоднократно были обнаружены нарушения ЗУ «О телевидении и радиовещании», запрещающего трансляцию программ с участием лиц, которые представляют угрозу национальным интересам.

В течение 2018 года Нацсовет несколько раз обращался с предупреждениями к дистрибутору иностранной программы «Наше любимое кино» в Украине и к немецкому правообладателю, однако нарушения устранены не были.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

16°E: Бесплатный In Life с новыми параметрами

На спутнике Eutelsat 16A (16°E) изменились параметры вещания болгарского канала In Life TV. Без каких-либо анонсов FTA канал был перемещен на другую частоту в DVB-S2/8PSK. Тематический канал In Life TV хорошо известен абонентам платной спутниковой платформы Vivacom на позиции 45°E. С ноября 2018 года расширил свое предложение с позиции 16°E.
In Life TV создан в Болгарии, посвящен стилю жизни и культуре. Зрители узнают последние тенденции в мире архитектуры и дизайна, моды, литературы, кино, музыки, культуры. Кроме того, они могут смотреть кулинарные шоу, увидеть привлекательные туристические места в Болгарии и в мире. Каждая программа ориентирована на определенную аудиторию, предложив ей предпочтительные интересы.

Новые технические параметры:

Eutelsat 16A (16°E)
tp. D09 (11,637 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)

ID: In LIFE TV
PID V: 3301 (MPEG-4/SD)
PID A: 3302 (bul)
PID PCR: 3301
SID: 1923
PID PMT: 3300
Provider: A1 BG
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Три азербайджанские программы на 13Е

С европейской орбитальной позиции 13 ° в.д., где припаркованы спутники Eutelsat Hot Bird, с течением времени можно принимать телевизионные программы из Азербайджана - в частности, AzTV, Ictimai TV и Xezer TV.

Станции являются частью операторского мультиплекса iKOMG. Вещание распространяется FTA. Некоторые программы могут быть зашифрованы (CA BISS) из-за ограничений прав на вещание.

AzTV является государственным телеканалом в Азербайджане. Ictimai TV - независимый общественный вещатель. Xezer TV является частной телевизионной станцией. Все три станции были доступны только в Azerspace 1 (46 ° E). Первые два уже транслируются при 13 ° в.д.

Все три станции транслируются в формате MPEG-2 в разрешении SD.

Технические параметры - AzTV, Ictimai TV, Xezer TV:

• Eutelsat Hot Bird (13 ° E), частота 11 296 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

"Тайм Медиа Групп" начала дистрибуцию двух европейских киноканалов

Дистрибутор "Тайм Медиа Групп" официально представил на российском рынке два киноканала FlixSnip и Eurocinema. В январе оба телеканала получили российские вещательные лицензии (СМИ были оформлены еще в конце 2018 года) и скоро будут подняты на спутник.

Eurocinema – телеканал премьерного европейского кино, демонстрирующий кинофильмы, получившие награды и номинации на престижных фестивалях. В основе эфира - европейское кино, произведённое за последний год. FlixSnip - телеканал короткометражного кино и сериалов со всего мира, длительность которых не превышает 20 минут. Канал предлагает контент для широкой возрастной аудитории и представляет все жанры - комедии, мелодрамы, триллеры, боевики, анимацию.

Производителем обоих телеканалов выступает европейская компания Eurocinema World. Каналы вещают без рекламы и распространяются на платной основе в SD и HD-версиях.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Небеспристрастные: Ofcom может наложить санкции на два российских канала
12 Фев, 2019


«НТВ Мир Балтия» и «НТВ Мир Литва» могут попасть под санкции Ofcom. Регулятор обвиняет российские телеканалы в нарушении принципов беспристрастности, пишет ТАСС.

В прошлом году Ofcom получил жалобу на программу «Сегодня» канала «НТВ Мир Балтия», где велось обсуждение отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. В ходе расследования регулятор обнаружил множество политических разногласий в передаче, вследствие чего телеканал был обвинен в несоблюдении беспристрастности.

Сообщается, что за последние четыре года Ofcom шесть раз выявлял подобного рода нарушения стандартов вещания у «НТВ Мир Балтия» и «НТВ Мир Литва». В связи с этим регулятор высказал намерение наложить на правообладателя телеканалов санкции.

Напомним, ранее в Латвии из-за пропаганды временно запретили канал «Россия РТР». В то же время в Литве под угрозой временного отключения оказались «НТВ Мир» и «Первый Балтийский канал». Местная Комиссия по радио и телевидению обвиняет вещателей в подаче недостоверных фактов.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71611 раз
Поблагодарили: 43887 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Alen »

Телеканал «112 Украина» будет осуществлять вещание с двух спутников


Сегодня Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на своем заседании принял решение о внесении изменений в спутниковую лицензию телеканала «112 Украина». О об этом Mediasat сообщили в пресс-службе вещателя.

Изменение, внесённое в лицензию, предполагает вещание телеканала «112 Украина» с двух космических аппаратов — Astra 4A (4,8 гр.в.д.) и Amos 3 (4 гр.з.д.). Отметим, что со спутника Astra 4A приём телеканала был возможен и ранее в пакете «Зеонбуд», однако для этого необходим спутниковый приёмник с поддержкой Multistream. Теперь же приём будет возможен на бытовые ресиверы.

«112 Украина» — информационно-аналитический телеканал, который начал вещание в ноябре 2013 года. Канал доступен в пакетах крупнейших кабельных операторов страны, транслируется через цифровую эфирную сеть DVB-T2 и через спутники связи компаний SES и Spacecom. Вещание канала осуществляется 24 часа в сутки. Генеральный продюсер — Артем Марчевский. Генеральный директор — Егор Бенкендорф.

Параметры спутникового вещания «112 Украина» со спутника Astra 4A (4,8 гр.в.д.):

Частота: 12284 МГц
Поляризация: вертикальная (V)
Символьная скорость: 27500 Мс/с
Коррекция ошибок (FEC): 3/4
Стандарт: DVB-S/QPSK/MPEG-2

Параметры спутникового вещания «112 Украина» со спутника Amos 3 (4 гр.з.д.):

Частота: 11139 МГц
Поляризация: горизонтальная (H)
Символьная скорость: 30000 Мс/с
Коррекция ошибок (FEC): 3/4
Стандарт: DVB-S2/8PSK/MPEG-4/HD
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал "Дождь" запустил реорганизацию

Телеканал "Дождь" меняет организационную структуру. Об этом сообщает РБК со ссылкой на генерального директора канала Наталью Синдееву. По ее словам, производством программ займутся продюсерские центры, а за редакционную политику станет отвечать продюсерский комитет.

Синдеева сохранит за собой пост генерального директора, также она по-прежнему планирует лично заниматься контентом. Кто войдет в состав продюсерского комитета, пока неизвестно.

Сотрудники телеканала рассказали информагентству, что грядущие изменения - инициатива Синдеевой и направлены они на повышение качества контента, расширение аудитории и выход на безубыточность. Также они сообщили, что главный редактор "Дождя" Александра Перепелова сохранит свой пост, но передаст часть обязанностей руководителям продюсерских центров.

РБК уточняет, что в 2017 году выручка телеканала по РСБУ составила 406 млн рублей, убыток от продаж - 10 млн рублей, чистый убыток - 19,5 млн рублей. Данные за 2018 год пока не обнародованы.

Наталья Синдеева сообщила в октябре 2018 года о подорожании подписки на "Дождь", уточнив, что это единственный доход телеканала и редакция ежедневно ищет ресурсы, которые бы помогли удерживать цену, но расходы растут. С 19 октября годовая подписка стоит 7800 рублей, месячная - 780 рублей. До повышения стоимость составляла 4800 и 480 рублей соответственно.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

BBC First расширяется в Центральной и Восточной Европе

Платный телеканал BBC First выходит на другие страны. Оператор подписал контракт с A1 Telekom Austria Group на распространение программы в Хорватии, Словении и Македонии с 1.4.2019.

BBC First будет доступен для подписчиков A1 (one.Vip в Македонии) и Xplore OTT с программой, которая будет полностью размещена в субтитрах на хорватском, словенском и македонском языках.

Салим Мукаддам, вице-президент и генеральный директор BBC Studios для Центральной и Восточной Европы для BroadbandTVnews, заявил, что хочет распространить BBC First по всему региону с момента его появления на польском рынке в прошлом году.

Помимо Центральной и Восточной Европы, BBC First также доступна в Австралии, Азии, Южной Африке, странах Бенилюкса и на Ближнем Востоке.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Stingray Classica вместо Stingray Brava

1 марта этого года канал Stingray Brava будет подключен к Stingray Classica, в результате Stingray Brava полностью исчезнет с рынка. Вещатель - канадская группа Stingray.

Stingray Brava предлагает концерты оперы, балета и классической музыки. Такой же контент будет найден в Stingray Classica. Премьера будет доступна 50 мировых симфонических и оперных спектаклей ежегодно, престижных постановок и захватывающих документальных фильмов, снятых в HD качестве. Важной новостью для зрителей является то, что канал свободен от рекламы и доступен 24/7. Stingray Brava (с 1 марта под названием Stingray Classica) доступен в отдельных кабельных сетях и сетях IPTV в Польше.

Европейская версия канала - Brava HDTV, была запущена в 2007 году, а голландская версия Brava NL - в 2009 году. В 2010 году была запущена 3D-канал Brava, которая был закрыт менее чем через два года после ее дебюта. В 2015 году вещательная компания была передана Stingray Group, в результате чего название канала было изменено в 2016 году на Stingray Brava.

Stingray Classica ранее была известна под названиями Classica и Unitel Classica, а ее вещателем была немецкая компания Unitel. В 2017 году канал был передан Stingray Group и сменил название на Stingray Classica.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Украинский суд закрыл производство дела о ретрансляции российских каналов

Шестой апелляционный административный суд принял окончательное решение в деле по ретрансляции в Украине российских телеканалов "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ Мир", "РБК-ТВ", "ТВ Центр-International", сообщается на сайте Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

Суд постановил закрыть производство по этому делу и отменить решение предыдущей судебной инстанции, поскольку, по его вердикту, рассмотрение таких споров находится вне административной юрисдикции административных судов. При этом ранее принятые решения Национального совета и действующее законодательство Украины запрещают ретрансляцию этих телеканалов в кабельных сетях.
► Показать
Ответить