Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Новые тесты FTA на 28,2 E. Подготовка к запуску канала HI-Impact TV

На одном из транспондеров спутника Astra 2G (28,2°E) начались новые технические тесты в FTA. Тест карта с идентификатором 22617 транслируется на частоте 11,538 GHz, рol. V. в сильном европейском луче.
К запуску в Великобритании готовится HI-Impact TV. Это развлекательный канал из Нигерии, который объявил о выходе на платформу Sky UK с 20 апреля 2020 года. Он должен транслироваться на позиции № 184 в Sky EPG.
Очевидно, что начатые тесты на спутнике являются тестированием этого канала. Все должно проясниться в ближайшие дни.Програмная позиция 22617 активна в течение нескольких дней, но до сих пор на ней транслировался черный экран. Все свидетельствует о том, что подготовка к запуску нового канала продолжается - скорее всего он будет в FTA.


Технические параметры:
Astra 2G (28,2°E)
tp. 94 (11,538 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: 22617
PID V: 2348 (MPEG-2/SD)
PID A: 2349
PID PCR: 2348
SID: 22617
PID PMT: 258
Provider: BSkyB
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

52E: Каналы Persiana и Varzesh TV на новом тр.

На спутнике TürkmenÄlem / Monacosat в 52 ° Е, появились каналы Persiana и Varzesh TV с персидскими сюжетами. Кроме того, мультиплекс также включает в себя тестовую позицию новой программы Persiana 6 HD и SD.
«Persiana» - тематический пакет телеканалов для персоязычных зрителей. Persiana 1 HD / SD - это развлекательный канал для всей семьи, в то время как Persiana 2 Cinema - это киноканал, который демонстрирует новые фильмы. Persiana 3 Junior, с другой стороны, ориентирована на детскую аудиторию. Persiana 4 иранская для местного производства. Недавно был запущен новый документальный канал Persiana 5 Dokumentary, и есть еще один канал - Persiana 6 в разрешениях HD и SD. Это будет музыкальная станция.
Помимо программ Persiana, в новом мультиплексе на частоте 10,804 ГГц также представлены спортивные каналы Varzesh 1, 2, 3 и 4, Poker TV и Salamut Tube.
Все станции являются FTA и доступны для просмотра без какой-либо подписки с тарелкой диаметром около 60 см.

Технические параметры:

• TürkmenÄlem / Monacosat (52 ° E), частота 10 804 ГГц, позиция H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Немецкие телевизионные каналы продолжат вещание в SD на Астре

Четыре немецкие телеканалы, а именно HSE24 Extra, QVC Deutschland, QVC Zwei и Channel 21, продолжат вещание в SD в ближайшие годы через спутник.

Все 4 программы транслируются в разрешении SD в кодеке MPEG-2 через спутниковую систему Astra на 19,2 ° E, что делает их доступными для более чем 118 миллионов телевизионных домов по всей Европе.

«Эти соглашения ясно показывают, что вещание SD будет оставаться важным стандартом передачи в обозримом будущем», - сказал Кристоф Мюлейб, генеральный директор Astra Deutschland.

«Более восьми миллионов телеканалов могут принимать телепрограммы только в качестве SD. 100% -ная гарантия приема возможна только при одновременной передаче SD и HD», - добавил он.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Музыкальный канал New Persiana 6 (FTA)

Изображение
Телекомпания развлекательных каналов Persian Media Group удивляет зрителей новыми новостями. После запуска канала Persiana 5 Documentry и активации эксклюзивного транспондера для их услуг на спутнике TürkmenÄlem / MonacoSat (52 ° E) вещатель начинает другой проект - новый музыкальный канал Persiana 6.

12 апреля этого года Начались технические испытания Persiana 6 Music. Это ответ отправителя на многочисленные просьбы зрителей о восстановлении музыкальной станции Persiana Music, которая была закрыта некоторое время назад для других персидских проектов. Persiana 6 Music транслируется параллельно в разрешениях SD и HD через новый транспондер, который также изменил FEC с 1/2 до 2/3 - возможно, чтобы расширить возможности для добавления другого канала. Persiana 6 Music отображает клипы исполнителей персидской и международной музыкальной сцены.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Словенский канал Арена открыто на 16E

Изображение
С позиции спутникового платного ТВ-услуг Antik Sat и Orange TV через спутник вещает еще один бесплатный канал Arena. После недавнего включения Arena HD на спутник Eutelsat 16A появился словенский канал Arena TV.
 
Радиопередачи Arena TV распространяются от оператора T-HT на Eutelsat 16A (16 ° E). Спутниковый сигнал не закодирован и зритель может смотреть трансляцию без подписки или карты доступа.

Словенский канал Arena TV предлагает зрителям развлекательный контент - народную музыку, кулинарные шоу, эзотерику, сериалы и фильмы. Ночью проходят эротические шоу.

технические параметры
- Arena Slo:
• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 11,678 ГГц, H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Развлекательный канал Hi-Impact TV уже вещает (FTA)

Последние тесты FTA со спутника Astra 2G (28,2 ° E) были для канала Hi-Impact TV. Трансляция была запущена 14 апреля этого года. во второй половине дня и оставил в незашифрованном виде (FTA).

Hi-Impact Studios - компания, которая производит местный и международный контент для Hi-Impact TV. Его штаб-квартира находится на окраине Лагоса, Нигерия.

Hi-Impact TV - первое телевидение высокой четкости в Нигерии, вещающее более чем в 79 странах мира. Он представляет развлечения с рядом уникальных международных названий, захватывающие мыльные оперы и нативный контент, которые прославляют африканскую культуру танца, драмы и музыки различных африканских этнических групп.

С 20 апреля этого года Hi-Impact TV будет транслироваться в формате SD на платформе Sky UK в позиции 184. Незашифрованная трансляция (FTA) позволит принимать без выделенного приемника и карты доступа Sky гораздо более широкую аудиторию в Великобритании и Европе в целом.

Технические параметры:
Astra 2G (28,2 ° E)
тр. 94 (11,538 ГГц, пол. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: 22617
PID V: 2348 (MPEG-2 / SD)
PID A: 2349
PID PCR: 2348
SID: 22617
PID PMT: 258
Провайдер: BSkyB
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

FilmBox меняет внешний вид

SPI International объявляет о том, что его самый популярный FilmBox претерпевает визуальные изменения, в том числе приобретение контента крупных студий, а также инновационный графический дизайн станции, содержащий новые джинглы для длинных и коротких программ.

Графика будет развернута на станциях FilmBox по всему миру.

Изображение

SPI / FilmBox, глобальная медиа-компания, которая управляет 40 телевизионными станциями на шести континентах, продолжает совершенствовать свои продукты и услуги, чтобы обеспечить высококачественные развлечения миллионам зрителей по всему миру.

Усовершенствованные программы FilmBox будут включать сотни часов новых фильмов и сериалов из крупных студий, а также улучшенный графический вид. Он призван отразить инновационный, но хорошо известный аспект станции. Новый графический пакет появится во всех программах FilmBox на всех территориях и будет запущен в апреле.

«Мы гордимся тем, что предоставляем нашим зрителям продукты, которые используют современные технологии, оставаясь при этом практичными и понятными. Инновационная графика принесет некоторые новые функции, облегчающие понимание продвижения контента », - говорит Хейми Бехар, директор по маркетингу SPI International. «Качественный опыт работы с клиентами является ключевым фактором при разработке наших продуктов. Вот почему мы включили знакомые шаблоны в визуальный стиль, такие как размещение двух наших цветов - красного и белого - рядом. В то же время мы хотим улучшить визуальное восприятие с помощью плавных переходов и уникального саундтрека », - продолжает Бехар.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Первого мая ещё один транспондер с 13°E переключится на DVB-S2

1 мая 2020 года транспондер Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E) № 90 будет переведен со стандарта передачи DVB-S и модуляции QPSK на новые системы DVB-S2 и 8PSK. Исправление ошибок FEC также изменится с 5/6 до 3/4.

Транспондер № 90, который используется оператором сети STN, расположен на частоте 12 520 ГГц, пол. V (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK). Большинство курдских и арабских телевизионных станций транслируются. Все они в незашифрованном виде (FTA).

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E)
(12520 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)
ID: Важное примечание
PID V: 1011 (MPEG-4 / HD)
PID A: - (нет)
PID ПЦР: 1011
SID: 9001
PID PMT: 901
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Болгарский The Voice FTA в HEVC

Болгарский музыкальный телевизионный The Voice можно принимать в новом стандарте кодирования видео H.265/HEVC. без необходимости наличия специальной карты доступа. Произошли изменения в трансляции на спутнике Hellas Sat 3 (39 ° E) на транспондере платформы A1 BG. Как долго они продлятся - неизвестно.

The Voice является единственной станцией с емкости оператора A1 Bulgaria с приостановленной системой условного доступа Conax. Передача находится как закодированная, но в трансляции CAID все еще содержит идентификацию системы Conax.

Временно декодированный The Voice можно рассматривать как рекламную акцию нового видеокодека H. 265 / HEVC, хотя официально это не подтверждено. Для приема необходимо иметь соответствующий приемник, например, 4K/UHD, который уже будет иметь поддержку такого рода системы.

The Voice обычно является бесплатной музыкальной станцией, транслирующая FTA в MPEG-2 через оператором Bulsatcom на частоте 12,271 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 7/8; DVB-S / QPSK).

Технические параметры The Voice w HEVC:
Hellas Sat 3 (39°E)
tp. – (12,118 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)

ID: The Voice
PID V: 4101 (HEVC/SD)
PID A: 4102 (bul)
PID PCR: 4101
SID: 131
PID PMT: 4100
Provider: A1 BG
Kodowanie: Conax
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Финальный конец MB Live TV с 19,2 ° E

Изображение
Осенью 2019 года вещатель горного тематического канала MB Live TV объявил о закрытии линейного распространения, транслируемого среди других через спутники Astra 19,2 ° E в незашифрованной системе (FTA) в HD. 18 апреля 2020 года окончательное окончание приема MB Live TV с 19,2 ° в.д.

Несмотря на хорошую аудиторию, составляющую около 1,7 миллиона лояльных зрителей каждый месяц, MB Live TV не может оставаться независимой от французского аудиовизуального рынка.

Проект MB Live TV останется доступным на собственной цифровой платформе и в социальных сетях для дальнейшего продвижения горного туризма, спорта на открытом воздухе, культуры и наследия гор Франции и мира. Владелец канала - французская группа Bontaz.

Технические параметры выполненной передачи:
Astra 1KR (19,2 ° E),
тп. 2 (11,229 ГГц, пол. V, SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
Кодирование: нет (FTA)
Ответить