Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

» 2018 » Январь » 23 »

Телеканалы Slow и Noise прекратили вещание

Изображение
Телеканалы Slow и Noise, запущенные режиссером Юрием Грымовым в 2016 году, неожиданно прекратили вещание "по экономическим обстоятельствам". Письмо от телеканала операторы получили поздно вечером в пятницу, 19 января, дата прекращения трансляции - 20 января 2018 года.
"Вынуждены остановить вещание на неопределенный срок в связи с экономическими обстоятельствами. Благодарим вас за долгосрочное вещание телеканалов. Приносим извинения, что не сможем быть в эфире", - говорится в письме, подписанном генеральным директором "Слоу ТВ" Александром Никандровым.
Напомним, каналы Slow и Noise были запущены в начале 2016 года на платформе спутникового оператора "Орион" и реализовывали концепцию "медленное телевидение" (медитативный стиль, который предполагает трансляцию многочасовых видеороликов, демонстрирующих разные процессы в их естественном ритме). Каналы были предназначены для широкой аудитории и демонстрировали видовые фильмы без монтажа, снятые одним планом.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Yanga TV перед запуском на 28.2E

Новый британский телевизионный канал под названием Yanga TV скоро начнет вещание на спутнике Astra 2G. Это будет новая станция, специализирующаяся на содержании для африканцев. Начало регулярного вещания запланировано на январь 2018 года.

Линдси Оливер, бывший директор CNBC Europe и основатель Al Jazeera International, стоит за проектом. Лицензирование телеканала Yanga было приобретено лондонским Chiswick Park Studios Limited 18 января 2018 года из британского регулятора OFCOM.

Цель Yanga TV - донести до аудитории в Соединенном Королевстве различные программы, такие как развлекательные, новости, журналы о жизни, комедии, драмы и детские шоу.

технические параметры - Yanga TV:

• Astra 2G ( 28,2 ° E ), частота 11,597 ГГц, польский, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Канал Донеччина ТВ на спутнике Amos 7(4°W)

Украинское государственное предприятие Ukrkosmos начало трансляцию регионального телеканала Doneczczina ТV на спутнике Amos 7(4°W). Вещание предназначено к жителям неконтролируемых восточных районов Украины - территорий Донецка и Луганска. Канал могут также смотреть все заинтересованные зрители, являющиеся в зоне приема европейского луча спутника Amos 7, сигнал(FTA).

Решение о выдаче спутниковой лицензии для региональной телевизионной фирмы Region-Donbas принято было перед концом 2017 года. Уже тогда ожидалось, что канал стартует в первом квартале 2018 года. Doneczczina ТV будет освещать самые свежие новости из украинских регионов, охваченных вооруженным конфликтом.

Технические параметры:

Amos 7(4°W)
tp. -(12,410 GHz, pol. H, SR : 20833, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK)

ID: Donechchyna.ТВ
PID V : 4353(MPEG- 2/SD)
PID А: 4354
PID PCR : 4353
SID: 10
PID PMT : 4352
Провайдер: Ukrkosmos
Кодировка: нет(FTA)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

23.01.18

ABS 2A:Здоровое ТВ Int. Закодирован системой Irdeto

Изображение
Русская телевизионная станция «Здоровое телевидение» в международной версии закодирована системой Irdeto. TV Strim, которая управляет станцией,запустила один из своих тематических каналов для зрителей за пределами Российской Федерации - Здоровое TВ International.
Телевизионная программа « Здоровое телевидение» появилась в конце ноября в мультиплексе GeoTelecommunications на ABS 2A ( 74,7 ° E ). Станция транслировалась два месяца свободно ( FTA ) и поэтому была доступна для зрителей, которые находятся в пределах досягаемости от российского спутника ABS 2A.
«Enhancing TV International» предлагает программы, которые могут транслироваться за пределами России. Это журналы о здоровом образе жизни.

технические параметры - «Здоровое телевидение»:

• ABS 2A (74,7 ° E), частота 11.605 GHz, Pol. V, SR 43200, FEC 7/8, DVB-S / QPSK, Irdeto

TV Strim также включает тематические и широкие каналы, Усадьба, Драв, Здоровое телевидение, Ретро, Домашние животные, Психология21, «Вопросы и ответы», «Рыбалка и охота».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Vivid Touch возвращается на эротические карты

Хорошая новость для владельцев эротических карт Elite, Royale и Mega Royale. После 3-х недель перерыва, с 23 января текущего года канал Vivid Touch снова доступен с транспондера Cyfrowу Polsat, где добавлен соответствующий идентификатор системы условного доступа.

Стоит напомнить, что канал исчез с карт 2 января, когда было отключено вещание с итальянского транспондера Telespazio. Это было связано с изменениями в предложении эротических каналов в Cyfrowу Polsat. Vivid Touch появился на месте Blue Hustler, где одновременно было закончено его отдельное вещание.

Vivid Touch - тематическая станция жанра "soft". В настоящее время Vivid Touch доступен только в период 23:00-5:00 (с tp. Telespazio велось круглосуточное вещание).

Технические параметры:
[spoil]
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 74 (12,188 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Vivid Touch SD
PID V: 505 (MPEG-4/SD)
PID A: 605
PID PCR: 505
SID: 7355
PID PMT: 75
Provider: Cyfrowy Polsat S.A.
Koдирование: Irdeto, Nagra MA (N3 - Cyfrowy Polsat), Viaccess PC 4.0 (эротические карты), Viaccess PC 5.0[/spoil]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

28,2 E: Мультиплекс с телеканалами Scuzz, Chart Show TV и POP с новым FEC

Плохая новость для любителей британских бесплатных программ британского луча. Мультиплекс с открытым вещанием каналов Scuzz, Chart Show, Starz, The Vault повысил FEC от 2/3 до 5/6.

Для стабильного приема мультиплекса теперь требуется больше сигнального резерва (2,1 дб).

Изменение FEC 5/6 касается мультиплекса на частоте 11,307 Ггц, pol. В. В этом пакете транслируются музыкальные программы Chart Show, Chart Show Hits, Scuzz, Starz TV, filmové stanice True Movies, True Movies +1, True Entertainment, True Entertainment +1, dětské POP, POP +1, POP Max, POP Max +1, Tiny Pop, Tiny Pop +1, развлекательные TruTV, TruTV +1 и The Vault.

За счет увеличения FEC на 5/6 увеличилась общая вместимость мультиплекса из 33,7 Мбит/с до 42,2 Мбит/с. Приобретенная новая емкость может быть использована для расширения программ или модернизации существующего распределения.

текущие технические параметры мультиплекса:

• Astra 2F (28,2°E), частота. 11,307 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA

Транспондер работает в британском луче, который в первую очередь охватывает британские острова и за пределами этой территории, сигнал быстро падает. Однако с параболы больших размеров прием возможен в центральной Европе. Приемные условия варьируются в зависимости от места приема.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал «Украина» занял первое место по количеству премьерных сериалов.

Занимательную статистику опубликовало издание Content Report, подводя итоги второго полугодия минувшего года. Оказывается, с июля по декабрь 2017-го в эфир телеканалов «большой шестерки» («Украина», СТБ, «1+1», ICTV, «Интер» и «Новый канал») вышли 42 премьерных сериала, 5 премьерных кино- и телефильмов производства стран СНГ, а также 43 новых телешоу (в том числе новые сезоны ранее запущенных проектов).

Если сравнивать эти показатели с цифрами за аналогичный период 2016-го, то количество премьерных шоу заметно увеличилось (в июле-декабре позапрошлого года их было 35), а количество премьерных кино- и телефильмов сократилось (их было 8).

Количество сериальных премьер по сравнению со вторым полугодием прошлого года сократилось незначительно: с 48-ми до 42-х. Издание отмечает, что больше половины (а именно 22) премьерных сериалов вышли в эфире телеканала «Украина», а также обращает внимание на возросшую активность канала «2+2». За прошедшее полугодие в эфире вещателя дебютировали 3 сериала (планировалось 4 премьеры, но второй сезон «Гвардии» вышел всего двумя сериями, хотя сначала создатели обещали 12, а потом - 4 эпизода).
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

29.01.18

Euronews без турецкой версии

Изображение
Канал Euronews Turkce выключен с транспондера турецкой общественной телекомпании TRT на спутнике Тurksat 3A / 42°E. Станция вещала в восточном луче на частоте 11,096 GHz, pol. H 30000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK. Это произошло в результате заканчивающегося сотрудничества между вещательными компаниями.
Партнерское соглашение, которое было подписано в 2009 году между Turkiye Radyo Televizyon Kurumu (TRT) и многоязычным информационным каналом Euronews закончилось предложением со стороны TRT.
TRT был четвертым по величине акционером Euronews наряду с France Televisions (Франция), RAI (Италия), ВГТРК (Россия) с долей 15,7%. Турецкая версия канала Euronews была запущена в конце января 2010 года.

Технические параметры:
Turksat 3A / 42°E тп. 23: частота 11,096 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Канал "Дикий" войдет в пакет ПКВС для стран СНГ и Балтии

Телеканал "Дикий", который производит компания "Дикое телевидение", войдет в пакет "Первый канал. Всемирная сеть" (ПКВС) для стран СНГ и Балтии, сообщается в пресс-релизе ПКВС.

В ПКВС отметили, что сейчас активно занимаются расширением жанрового разнообразия своего пакета, предназначенного для этого региона.

Напомним, телеканал "Дикий" был запущен 1 октября 2017 года и рассказывает об охоте и рыбалке. В числе освещаемых им тем – различные виды и способы охоты и рыбалки, тестирование снастей и оружия, рыболовно-охотничья кулинария.

"Мы считаем, что качество канала соответствует планке качества, задаваемой Первым каналом, поэтому мы убеждены, что канал будет пользоваться спросом у кабельных операторов в странах СНГ и Балтии", — заявил генеральный директор ПКВС Алексей Ефимов.

"Дикое телевидение" также выпускает каналы "Дикая охота HD" и "Дикая рыбалка HD". О том, что планируется группы этих каналов, стало известно в апреле 2017 года. Генеральным продюсером "Дикого телевидения" является Константин Захаров, который много лет возглавлял телекомпанию "Стрим", был идеологом и одним из авторов телеканала "Охота и рыбалка", а кроме того, много лет является профессиональным рыболовом. После продажи "Стрима" компании "Контент Юнион" (бренд "Клуб 100") большая часть команды покинула телекомпанию и занялась другими проектами.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Эротический AraBest TV тестируется на 13°E

На днях со спутника Eutelsat Hot Bird 13С (13°E) запущено промо о начале вещания эротического канала AraBest TV. Перспектива у очередной попытки начала вещания клубнички в наш век развития интернета весьма туманная, но создатели Первого арабского канала для взрослых в оригинале «THE FIRST ADULT ARABIC TV» видимо предварительно подумали об этом и решили запускать канал на целевую аудиторию, чтобы предложить ей то, чего они вряд ли смогут легко найти в интернете.

Стоит напомнить, что около 15 лет назад с позиции Hot Bird транслировался эротический канал SECRET, который был доступен для просмотра только на определённых моделях цифровых спутниковых ресиверов, в т.ч. и на моделях FTA и действительно не требовал для просмотра карты условного доступа. Спустя такое большое время на спутнике снова появляется вещатель, который предлагает пользователям доступ к просмотру при помощи довольно специфичных действий.
► Показать
Ответить