Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Копия пакета BBC SD с Astra 28.2°E

Изображение
Пакет британского общественного вещателя BBC будет перенесен на другой ретранслятор спутника Astra 2E (28,2°E). Изменение параметров коснется всех каналов MPEG-2/SD, транслируемых в настоящее время на tp.37 спутников Astra 2F (28.2°E) с частотой 12.422H (SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK) в британском луче.

BBC освободила пропускную способность в нижнем диапазоне 10,7–11,03 ГГц после закрытия BBC One (SD) в регионах. Таким образом, указанный пакет может появиться на tp.47 спутников Astra 2E (28,2°E) с частотой 10,803 ГГц, pol. H (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).

Пакет состоит из BBC One, BBC Two, BBC Three, BBC Four, BBC Sсotland, BBC Alba, BBC News, BBC Parliament, BBC Red Button 1, CBBC, CBeebies UK и 20 радиостанций BBC. BBC One SD периодически транслирует сообщения, информирующие зрителей о необходимости перейти на новый HD-приемник. Трансляции будут продолжаться до закрытия всех SD-каналов британской телекомпании BBC 31 марта 2024 года.

Владельцы старых SD-ресиверов переведены на специальную «нерегиональную» версию BBC One, временно распространяемую с tp 37. Скоро оператор переведет передачи на tp 47. Этот шаг позволит сохранить порядок и основные службы BBC на спутнике в нижнем диапазоне 10,7–11,03 ГГц. Это также может регулироваться соглашением с операторами SES и BSkyB.

Новые технические параметры:
Astra 2E (28,2°E)
tp 47 (10,803 ГГц, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK) — связка UK
Провайдер: BSkyB
Кодировка: нет (FTA)

Предыдущие технические параметры:
Astra 2F (28,2°E)
Провайдер: BSkyBи др.
tp 37 (12,422 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK) — UK beam
Кодировка: отсутствует (FTA)

— телеканалы: BBC One, BBC Two, BBC Three, BBC Four, BBC Sсotland, BBC Alba, BBC News, BBC Parliament, BBC Red Button 1, CBBC, CBeebies UK.

— радиостанции: BBC Radio 1, BBC Radio 2, BBC Radio 3, BBC Radio 4 FM, BBC Radio 5 Live, BBC Radio 6 Music, BBC Radio 4 LW, BBC Radio 5 Sports Extra, BBC Radio 4 Extra, BBC Radio 1 Extra, BBC World Service UK, BBC R Wales FM, BBC R Cymru, BBC R Cymru 2, BBC Scotland, BBC R n Gael, BBC R Ulster, BBC R Foyle, BBC London, BBC Asian.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Канал АКRТ на спутнике Türksat

Новые возможности DVB-S2 турецкого спутникового оператора Türksat последовательно занимают другие вещатели FTA. Начало марта ознаменовался запуском передачи АКRТ на частоте 11,836В (DVB-S2) спутника Türksat 4A (42°E). Bahartürk, Gozde TV, Gaziantep Olay TV, Kanal Ege, Mek TV, Cadde TV, SZC HD и Ekotürk HD также были добавлены в последние недели.

AKRT вещает из турецкого города Аксарай в центральной Анатолии. Это первое частное телевидение в регионе, которое информирует обо всех самых важных событиях в этой части Турции. Он также предлагает образовательные, культурные, документальные, журналистские, спортивные и кинопрограммы.

Канал был создан в 1991 году, вещает с наземных передатчиков в Аксарай. В 2014 году он начал спутниковое вещание на всю Турцию и Европу, а последние 4 года доступен в Интернете.

Новые технические параметры:
Türksat 4A (42°E)
tp. R3 (11,836 ГГц, пол. V, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: AKRT
PID V: 7509 (MPEG-4/SD)
PID A: 7609
PID PCR: 7509
SID: 52209
PID PMT: 3509
Провайдер: TURKSAT
Кодировка: нет (FTA)
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Индийский телеканал «Санскар-ТВ» теперь в эфире Free TV на Astra 28.2° East

Изображение
Индийский канал «Sanskar TV» вот-вот начнет работу на спутнике Astra в точке 28,2° восточной долготы. Канал заявляет, что это один из самых популярных религиозных каналов, транслирующий аудиовизуальный контент об индийской философии, религии, духовности, образе жизни и культуре.

Программа началась с луча Europa Ku-диапазона, сигнал которого можно принимать с помощью обычных спутниковых антенн на большей части Европы. На частоте 11464 H, SR 22000, FEC 5/6 канал стартовал под ID 54223 с тестовым вещанием в SD качестве. Сигнал не зашифрован.

Канал начал вещание в 2000 году и транслирует духовные беседы ведущих индийских мудрецов и почитаемых религиозных лидеров, распространяющих древние индийские верования и культуру. Санскар Инфо ТВ Пвт. Ltd. со штаб-квартирой в Film City, Нойда (Индия), более двух десятилетий развивалась от одного канала к нескольким духовным каналам. К ним относятся Sanskar TV, Satsang TV, Shubh TV, Shubh Cinema, Sanskar USA, Sanskar UK и Sanskar Nepal.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

UP Network прекратит вещание в середине месяца

UP Network, один из тематических платных каналов, прекратит свою деятельность на рынках Чехии и Словакии 15 марта 2023 года. На рынке появится еще одна станция.

« UP Network прекращает свое программирование 15 марта 2023 года », — заявил оператор станции, EFB Network. « Ее заменит другая программа », — добавил оператор программы. Подробности планируемой новой станции оператор не уточнил.

Станция UP Network начала вещание на чешском и словацком рынках 14 апреля 2017 года. С момента запуска станция является частью чешского и словацкого предложения спутниковой платформы Skylink . Программа постепенно появилась в предложении других телеоператоров.

UP Network была первой телевизионной станцией в Европе, посвященной исключительно авиационной отрасли. Он предлагал зрителям практически все об авиации - от самых азов до последних новостей. Станция UP Network получила лицензию в апреле 2017 года, незадолго до начала вещания. Согласно лицензии, UP Network — это программа, ориентированная на документальное производство, как приобретение, так и собственное производство.

Программа специфична тем, что ориентирована на авиационную промышленность, из всех направлений, которые существуют по данной теме, будь то в виде документов, актуальной информации или развлекательных программ. Помимо тематических программ, в эфир могут быть включены новости, журналистика и развлечения. Лицензия на спутниковое и кабельное вещание программы UP Network действует у оператора 12 лет. Трансляция завершится после почти шести лет работы.
Аватара пользователя
Alen
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:25
Место жительства: Україна
Мой приемник: SI-1218,SI-1268,SI-1311,SI-1223
Мои спутники: 4w,5e,13e,36e
Благодарил (а): 71624 раза
Поблагодарили: 43914 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Alen »

Изображение
Холдинг Bridge Media 14 марта запустит новый телеканал с российской и зарубежной рок-музыкой — Bridge Rock. Он заменит собой существующий канал Bridge Фрэш и будет вещать на его частоте в Full HD и SD.
Эфирная сетка Bridge Rock будет на 88% состоять из зарубежной музыки, как вышедшей в свет в период с 1970-х по 2000-е, так и современных рок-исполнителей. Остальные 12% будет отведено отечественным рок-легендам. В эфире будут транслироваться композиции таких артистов, как AC/DC, Aerosmith, Depeche Mode, Elvis Presley, Green Day, Guns N’ Roses, Iron Maiden, Kiss, Linkin Park, Marilyn Manson, Metallica, Rammstein, The Beatles, The Rolling Stones, Nirvana, Slipknot, Thirty Seconds To Mars, Queen, Roxette, Scorpions, Elton John, Nickelback, Placebo, Skillet,.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Канал Altice Studio будет закрыт


Киноканал Altice Studio , запущенный в 2017 году, скоро исчезнет с французского телерынка. Некоторое время он распространялся только в сетях SFR , которые также принадлежат группе Altice , и только в дополнительной опции 5 евро. Постепенно, в последующие годы, охват был расширен на платформы Fransat , Canal+ и MyCanal .

Altice Studio также распространилась на крупных интернет-провайдеров. Эта тенденция усугублялась быстрым ростом потоковых платформ, которые предлагали зрителям более широкий выбор контента и большую гибкость просмотра.

Французская группа CANAL + отозвала Altice Studio HD из своего предложения через спутники Astra на 19,2 ° в.д. в июле 2022 года. Вместе с ним были удалены эротические каналы Penthouse HD и Penthouse Black HD , музыкальный Trace Latina HD и спортивный Foot+ 24/24 HD . Их исключение произошло из-за низкой посещаемости. Altice Studio закрытие не стало неожиданностью для отраслевых обозревателей. Конец передачи отражает основные изменения, которые в настоящее время переживает телевизионная индустрия. Стриминговые платформы изменили медиаландшафт и открыли новые возможности для производителей контента. Выпуск завершится 22 марта 2023 года.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Spark TV взлетел, заменив UP Network

Изображение
В полночь 15 марта 2023 года новый тематический канал Spark TV начал вещание на рынках Чехии и Словакии. У телеоператоров станция оказалась в положении после бывшего канала UP Network, который прекратил вещание.
Spark TV доступен для спутниковых телезрителей на платформах Magio Sat, T-Mobile SAT и Nová Digi TV SK со спутника Thor 6 ( 0,8°з.д .). Станция появится на платформе Скайлинк позже - после того, как будет решено изменение раздающего сигнала станции. Это должно произойти к 3 апреля 2023 года. Кроме того, станция Spark доступна у других операторов, которые транслируют исходную станцию ​​сети UP.

Spark TV специализируется на документальных и документальных фильмах разных жанров. Вещает на словацком языке.

Станция вещает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Первоначальная станция UP Network была ориентирована исключительно на шоу об авиационной отрасли.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Trigger.FM" теперь через HbbTV на Astra 19,2 ° в.д.

Изображение
Активация запланирована через Amazon Fire TV и DAB+ (Saarland).
Новый канал под названием «Trigger.FM» был запущен на спутнике Astra в точке 19,2 ° восточной долготы через HbbTV. Программа активирована на транспондере Астра 113, частота 12633 H, SR 22000, FEC 5/6.

Для приема требуется спутниковый ресивер, поддерживающий стандарт HbbTV, и быстрое подключение к Интернету. После ручного поиска транспондера канал появляется не в списке радиостанций, а в списке телестанций.

Запланирована трансляция через DAB+ и Amazon Fire TV
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

28.2E: тесты музыкального ТВ 70-х
17.03.2023 14:58

На одной из тестовых программных позиций под названием 55201 в позиции 28,2° в.д. появилась тестовая трансляция британского видеоканала That's 70s. Станция посвящена музыке одного десятилетия - 1970-х.

That’s 70s — еще один телеканал из семейства That’s TV. Теперь в него входят станции «Это ТВ», «Это 60-е», «Это 80-е» и проверенный канал «Это 70-е».

Изображение
Рис. 1 - Тестовая трансляция That's 70-х - кадр из приемной станции

Основной канал That's TV также транслирует программные блоки с музыкой 70-х годов прошлого века. Но он транслирует другой контент, чем новая станция Это 70-е.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15825 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Cartoonito заменил канал Boomerang

Изображение
С субботы на чешском и словацком рынках начал работать детский канал Cartoonito. Он пришёл на смену ушедшему с рынка бренду Boomerang. Оператор принял решение сосредоточиться на своих ключевых брендах.

В субботу, 18 марта 2023 года, в шесть часов утра детский канал под брендом Boomerang попрощался со зрителями. Сразу после этого зрителей познакомили со станцией Cartoonito, одним из ключевых брендов детских каналов Warner Bros. Discovery, на котором работает станция.

Новый бренд Cartoonito относится к дочерней станции известного детского канала Cartoon Network, который также транслируется на чешском и словацком рынках. Cartoonito транслируется на станции Boomerang с сентября прошлого года в качестве программного блока для своей целевой группы.
► Показать
Ответить