Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5989
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7157 раз
Поблагодарили: 16610 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Британская телекоммуникационная компания Романа Абрамовича продана за 1 фунт стерлингов
Изображение
Компания, являющаяся международным виртуальным оператором мобильной связи (MVNO) и одним из пионеров в сфере eSIM, продана за 1 фунт стерлингов. Это случилось после того, как её российские владельцы попали под санкции.

Что произошло
Немецкий бизнесмен и предприниматель, работающий в сфере технологий, Хакан Коч и бывший руководитель телекоммуникационного отдела и инвестор частного капитала Пирос Кусиос закрыли соглашение о поглощении компании Truphone. Последняя является оператором eSIM и международным виртуальным оператором мобильной связи (MVNO). Новые собственники приобрели её у российских олигархов за 1 фунт стерлингов, – пишет Financial Times.
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2678 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение юрий56 »

14W: Изменение параметров Первого канала, старт Дом Кино

Российская общественная телекомпания «Первый канал» изменила параметры своей дистрибуции сигнала в Европу. На российском спутнике дистрибуции желающие теперь найдут эту программу на другой частоте вещания.
Станция «Первый канал» в международной европейской версии много лет транслировалась в Европу через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird в позиции 13°E. Ей пришлось невольно отказаться от этой популярной орбитальной позиции после того, как ЕС объявил о серии антироссийских санкций за вторжение России в Украину. В санкционном списке ЕС находится первый канал пропагандистских репортажей, направленных на Украину.

У французского регулятора также возникли проблемы с распространением российских станций, заявив, что «программы о конфликте в Украине содержат неоднократное подстрекательство к ненависти и насилию и многочисленные нарушения честной отчетности» и поэтому призвал Eutelsat прекратить распространение Первого канала, РТР и НТВ.
Изображение

▲ Первый канал - снимок приема станции от новых параметров вещания

Поэтому ряд российских государственных и частных каналов в международных версиях для Европы нашли новую пропускную способность дистрибуции с европейским покрытием на российском телекоммуникационном спутнике Express AM8 в орбитальной позиции 14°W. Этот спутник предлагает покрытие в Европе и оттуда может предоставлять программы, чтобы избежать санкций ЕС.

Первый канал в позиции 14 °W (как и раньше при 13 °E) транслируется в двух версиях - в кодеке MPEG-2 и MPEG-4. Программа в MPEG-2 закончилась, на позиции MPEG-4 теперь транслируется киноканал Дом Кино (снова в MPEG-4/SD). Это премьера в свободном прокате – станция пока не предоставляется бесплатно.

Изображение
▲ Дом Кино - кадр с приема новой станции ЗСТ

«Дом кино» — один из тематических каналов российского общественного телевидения «Первый канал». Станция транслирует российские и советские фильмы.

Напротив, станция «Победа HD» «выпала» из бесплатного дистрибутива.

технические параметры - Дом Кино (бывший Первый канал):

• Экспресс AM8 (14°W), частота. 11,623 ГГц, пол. В, SR 6888, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, FTA

технические параметры - Первый канал (ранее Победа HD) - программная позиция "Тест":

• Экспресс AM8 (14°W), частота. 11,653 ГГц, пол. В, SR 4880, FEC 2/3, DVB-S2/QPSK, FTA

ИСТОЧИК
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

The Word Network запущен на спутнике Astra 4A/4,8°E

Изображение
Христианская телевизионная сеть The Word Network запустила новую спутниковую дистрибуцию своей программы в Европе, тем самым расширив свое партнерство с оператором SES. С 1 февраля этого года The Word Network вещает со спутника Astra 4A (4,8°E). Трансляция ведется в MPEG-2/SD на частоте 12.380 H (DVB-S), где находятся свободно вещающие станции SBN International, Visjon Heaven, DW Deutsch и BELSAT TV.

Европейский луч Astra 4A (4,8°E) имеет несколько иную зону покрытия европейских стран. Основная зона покрытия охватывает всю Восточную Европу, включая западную часть Российской территории. Другая зона покрытия охватывает Западную Европу.

Сеть Word в Европе можно принимать на спутниках - Astra 5B (31,5°E), Astra 2G (28,2°E) и Eutelsat Hot Bird 13B (13°E). В каждом случае это некодированная передача MPEG-2/SD.

Новые технические параметры:
Astra 4A (4,8°E) tp. B35 (12,380 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK)

ID: The Word Network
PID V: 52 (MPEG-2/SD)
PID A: 53
PID PCR: 52
SID: 9 PID PMT: 51
Provider: SES ASTRA
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

33E: Новые боснийские программы в T2-MI

Распределительный мультиплекс Dasto Semtel в режиме T2-MI на спутнике Eutelsat 33E (33°E) расширился за счет включения четырех дополнительных боснийских бесплатных телевизионных программ ( FTA ).
Музыкальное телевидение O Music HD, а также региональное и местное телевидение RTV BPK, RTV Cazin и RTV USK появились в мультиплексоре T2-MI.

Изображение
▲ О Мusic HD - кадр из ресепшн станции

Станция O Music HD вещает в формате MPEG-4/HD, остальные новости в формате MPEG-4/SD.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5989
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7157 раз
Поблагодарили: 16610 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

Телеканалу "Беларусь 3" исполняется 10 лет

Изображение
8 февраля 2013 года начал свое вещание первый в стране социокультурный канал. Ежедневно творческая команда "Беларусь 3" неотступно подчиняет свою работу главной цели - популяризации и сохранению белорусского культурного наследия, формированию национального самосознания и воспитанию патриотизма.

Телепередачи, документальные фильмы, игровые и анимационные ленты, телеверсии спектаклей и концертов - 10 лет "Беларусь 3" представляет познавательный и развлекательный контент, который привлекает внимание как взрослых, так и детей. Каждый день более 850 тысяч человек смотрят социокультурный канал.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Mediaset тестирует в режиме T2-MI

Изображение
Итальянская медиагруппа Mediaset запустила тестовую дистрибуцию контента через спутник в режиме multistream. Для этого используется емкость на транспондере спутника Eutelsat 5 West B 5°W), который можно принимать в пределах зоны покрытия трансальпийского луча.

Транспортный поток в T2-MI расположен на частоте 12,669 ГГц, pol. H в режиме multistream передаётся поток 20 с PLP 0 и T2-MI PID 4646. Поток 20 содержит дистрибуцию итальянского документального канала Focus (MPEG-4/HD), развлекательные программа 20 Mediaset (MPEG-4/HD) и тестовые карты (HEVC/HD), предназначенные для проверки того, поддерживает ли принимающее устройство кодек HEVC Main10. Все три канала транслируются в эфире бесплатно (FTA).

Tесты в режиме T2-MI здесь проводились и раньше. Для приема передачи требуется set top box с поддержкой multistreamu и режима T2-MI.

Технические характеристики:

• Eutelsat 5 West B (5°W), частота 12,669 GHz, pol. H, SR 35500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, multistream, поток 1,20,111
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5989
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7157 раз
Поблагодарили: 16610 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение Sepan »

33E: Другие боснийские программы FTA в T2-MI


Платформа распространения телевидения Dasto Semtel в режиме T2-MI была расширена за счет включения дополнительных боснийских программ на спутнике Eutelsat 33E. Программы TVSA и N1 BH теперь распространяются в пакете. Трансляция в настоящее время является бесплатной ( FTA ).
Прием пакета боснийских программ со спутникового мультиплекса в Т2-МИ возможен на телеприставки, поддерживающие этот режим.
Изображение
В настоящее время в пакет Dasto Semtel входят программы бесплатного вещания BN TV HD, Nova BH HD, O Kanal HD, O Music HD, RTV BPK, RTV Cazin, RTV USK HD, UNA TV HD и недавно добавленные программы N1 BH и TVSA, транслируемые в формате MPEG-4 в разрешении SD. Всего на платформе 11 телепрограмм.

Вещание программ сейчас распространяется свободно, но не предназначено для индивидуального приема (DTH) и в будущем программы планируется кодировать (вероятно, снова системой BISS, как это было раньше).
Изображение
технические параметры - N1 BH, TVSA и другие указанные выше программы:

• Eutelsat 33E (33°E), частота 11,444 ГГц, полюс H, SR 17500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, T2-MI, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Телеканал рок-музыки всех времен
Изображение
21 марта 2023 компания BRIDGE MEDIA запустит новый канал с российской и зарубежной рок-музыкой — BRIDGE ROCK!

Телеканал BRIDGE ROCK заменит BRIDGE ФРЭШ и будет вещать на его частоте. Формат вещания: FULL HD и SD 16x9, simulcast.

Список артистов, которые будут в эфире BRIDGE ROCK: AC/DC, Aerosmith, Depeche Mode, Elvis Presley, Green Day, Guns N’ Roses, Iron Maiden, Kiss, Linkin Park, Marilyn Manson, Metallica, Rammstein, The Beatles, The Rolling Stones, Nirvana, Slipknot, Thirty Seconds To Mars, Queen, Roxette, Scorpions, Elton John, Nickelback, Placebo, Skillet, а также Мумий Тролль, Наутилус Помпилиус, Агата Кристи, ДДТ, Кино, Сектор Газа, Слот, Ночные Снайперы, Гарик Сухачев и многие другие!

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: ОН-МЕДИА
Дистрибутор: BRIDGE MEDIA
Год начала вещания в России: 2005
Реклама: есть
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник, Кабель
► Показать
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39240 раз
Поблагодарили: 12712 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение KONRAD »

Чернотицький: Після припинення марафону на Перший повернуться спорт, музика і релігія

Изображение


Головним фокусом в ефірі стане висвітлення відновлення України після війни.

У разі припинення телемарафону «Єдині новини UA Разом», Перший канал готовий до відновлення самостійного мовлення. В ефірі висвітлюватимуть відновлення України після війни.

Про це сказав голова правління Суспільного Микола Чернотицький.

«Зараз ніхто не зможе прогнозувати, коли припиниться марафон. Він довів свою дієвість щодо висвітлення подій війни. Водночас Перший канал готовий до відновлення самостійного мовлення: низка проєктів повернеться в ефір телеканалу (спортивні, музичні, релігійні); на поточний рік заплановано виготовлення нових проєктів. Головним фокусом стане висвітлення відновлення країни після війни», — зазначив він.

Микола Чернотицький нагадав, що Суспільне Мовлення з перших годин повномасштабного вторгнення направило усі ресурси для оперативного інформування українців про перебіг подій, щоб надавати перевірену інформацію з усіх регіонів.

«Майже одразу ми приєдналися до виробництва загальнонаціонального телемарафону "Єдині новини UA Разом". Окрім нього ми виробляємо власний інформаційний марафон "Суспільне. Спротив", який виходить на місцевих телеканалах компанії, на "Суспільне Культура" ми зібрали більш легкий, пізнавальний контент, багато мультфільмів для дітей, нові документальні стрічки, що допомагають переосмислити нашу історію, також власні культурні проєкти — "Культура на часі" та "Культурний інстинкт"», — розповів він.

За словам Чернотицького, у рамках «Єдиних новин» Перший канал Суспільного виробляє шестигодинні слоти, які транслюють всі загальнонаціональні канали. Він каже, що це розширило аудиторію Суспільного, а глядачі інших телеканалів отримали доступ до наших новин та проєктів. У рамках марафону глядачі побачили проєкти-розслідування Суспільного «Буча», «Щоденник вцілілої», «Записи під вишнями», деякі з них виходили в слотах інших каналів.

«Суспільне завжди відрізняло чітке дотримання журналістських стандартів, і в марафоні це лишається незмінним. Згідно з аналітичними даними саме на Першому каналі під час марафону найбільше запрошують експертів, учасників подій та представників місцевої влади. З травня вийшло 186 інтерв’ю. Саме у Суспільного найбільш розгалужена мережа місцевих журналістів, завдяки чому ми робимо постійні включення з регіонів, висвітлюючи важливі події в будь-якій точці України. На місцевих телеканалах Суспільного виходить 12-годинний марафон "Суспільне. Спротив" з акцентом на місцевих подіях, висвітленні життя національних спільнот, трансляціями спортивних релігійних, культурних подій тощо», — поділився він.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Canal+ Action стартует 28 февраля 2023 г.

Вещание нового канала группы CANAL+ стартует 28 февраля 2023 года в Чехии и Словакии. Киноканал Canal+ Action будет доступен подписчикам спутниковой платформы Skylink в обеих странах с момента ее запуска. Канал принадлежит люксембургской компании M7 Group, принадлежащей Canal+ Luxembourg S.àr.l.

Первой производственной трансляцией на Canal+ Action станет французско-бельгийский приключенческий фильм «Super-Blb» 2022 года.

В первый день новая станция покажет зрителям такие фильмы, как китайский боевик «Спайк».
(2020), испано-американский триллер «Красные огни» (2012), американский вестерн «Блэкторн» (2011), американская комедия «Полуночная поездка» (2017), американский триллер «Джокер» (2015), американский криминальный триллер «Рискованные сделки» (2015) или китайско-гонконгская драма «Синьхай геминг» (2011).
► Показать
Ответить